Jump to content
Baku365.com

Цены на квартиры в Баку - 2022-й год


Editor

Recommended Posts

gasiga
13 hours ago, Turtur said:

   Сталинки с Хрущевками разве не устарели? Хрущевки же имеют потолки высотой около 2 метров. Построены по старым стандартам с крошечными комнатами, сан. узлами. 
   Что касается иппотеки, согласен, она должна распространяться на все виды резидетской недвижимости. 

У меня чистые 2.40 оставались и то все говорили что обычно чуть повыше бывают. 2 у них дверной проём.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Мну замучили.. я возненавидел нашу банковскую систему.. мошенники.. берут под 6-10%, а населению пихают от 19-22% ( это не про ипотеку).. сцука каждый банк у нас, а их чуть более 20, повязан на каком то мэмуре.. Мэмур лопнул/ и и банк накрылся медным тазом

заявку на ипотеку подал на сайте, сфотал документы и выставил в анкете, в течении дня ответ пришел, притом что я брал когда был не Гражданином... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 минуты назад, Samv сказал:

заявку на ипотеку подал на сайте, сфотал документы и выставил в анкете, в течении дня ответ пришел, притом что я брал когда был не Гражданином... 

Вот из за вас ставки повышают )) дают всяким азербайджанцам ипотеку , сидите у себя в стране ))) а то приезжаете отнимаете хлеб у местных,ооо как местный заговорил .

П.с не знал что ипотеку дают не гражданам

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, artist88 сказал:

Вот из за вас ставки повышают )) дают всяким азербайджанцам ипотеку , сидите у себя в стране ))) а то приезжаете отнимаете хлеб у местных,ооо как местный заговорил .

П.с не знал что ипотеку дают не гражданам

Хады))))

Гос Банки не дают иностранцам, только коммерческие, Райфазен,Росбанк,Юникредит.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, artist88 сказал:

Вот из за вас ставки повышают )) дают всяким азербайджанцам ипотеку , сидите у себя в стране ))) а то приезжаете отнимаете хлеб у местных,ооо как местный заговорил .

П.с не знал что ипотеку дают не гражданам

Дейерям и у меня есть паспорт РФ, надо просто старый паспорт СССР, который у меня сохранился, сдать по месту проживания, и получить новый, с оплатой штрафа..

может приехать и пару тройку квартир в Москве взять и в аренду))))))

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

@Zlaw До сих пор для получения ипотеки нечестные на руку сотрудники банка требуют шапку?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, artist88 сказал:

@Zlaw До сих пор для получения ипотеки нечестные на руку сотрудники банка требуют шапку?

Нет. Чего не было того не было.. 

чтобы одобрили, я просто сделал звонок)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 минуты назад, Samv сказал:

Хады))))

Гос Банки не дают иностранцам, только коммерческие, Райфазен,Росбанк,Юникредит.. 

 

Я являюсь зарплатным клиентом Райфайзен банка и то мне он отказал в ипотеке )

Link to comment
Share on other sites

Samv
5 минут назад, Zlaw сказал:

Дейерям и у меня есть паспорт РФ, надо просто старый паспорт СССР, который у меня сохранился, сдать по месту проживания, и получить новый, с оплатой штрафа..

может приехать и пару тройку квартир в Москве взять и в аренду))))))

 

цены сильно подскочили, на 30% точно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Нет. Чего не было того не было.. 

чтобы одобрили, я просто сделал звонок)

А если нет звонка ?))) Тут 50 на 50?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Samv сказал:

цены сильно подскочили, на 30% точно..

В Москве и Питере, наверняка дороже чем в ваших краях?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, artist88 сказал:

Я являюсь зарплатным клиентом Райфайзен банка и то мне он отказал в ипотеке )

странно)) мне все трое одобрили)) хотя зп в Сбере)) зато сейчас Сбер песни поет подбивает на рефинансирование под 7,5))

Link to comment
Share on other sites

Be happy
31 минуту назад, Zlaw сказал:

Я взял под 7%.. вместо 80000 верну 140000

В этом году по 7 кажется не будет, уже под 8% до 150 тыс.

А Капитал Банк предлагает до 10 лет под 10%, больше под 12%. Правда сумма ипотеки тоже значительно больше.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
5 минут назад, Zlaw сказал:

В Москве и Питере, наверняка дороже чем в ваших краях?

в 2 раза точно)))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, artist88 сказал:

А если нет звонка ?))) Тут 50 на 50?

Аналогично, 50/50.. деньги не просят.. у меня сроки сжимали, затем работа, и квартира удачная попалась ( я бы не влез, если бы не это обстоятельство), и поэтому после беготни, сбора макулатуры, дедим чтобы наверняка, по линии Государства, ибо банк государственный был звонок. Знаю, что среди тех кому дали в тот момент ипотеку, в данном филиале банка, я был первым))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
21 минуту назад, Zlaw сказал:

Аналогично, 50/50.. деньги не просят.. у меня сроки сжимали, затем работа, и квартира удачная попалась ( я бы не влез, если бы не это обстоятельство), и поэтому после беготни, сбора макулатуры, дедим чтобы наверняка, по линии Государства, ибо банк государственный был звонок. Знаю, что среди тех кому дали в тот момент ипотеку, в данном филиале банка, я был первым))

тут работники банка сами заинтересованы выдавать ипотеку, им за это бонусы падают

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
48 minutes ago, Zlaw said:

Нет. Чего не было того не было.. 

чтобы одобрили, я просто сделал звонок)

Когда я брал ипотеку, тоже ничего не просили. Банк Республика. Сейчас не знаю как дела обстоят. 

Звонок не делал, так как нужных номеров не знал. 🙂 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, artist88 said:

Да это песец ))) за 1.8 месяцев моя квартира подорожала на 4 млн)))на вряд-ли щас купил бы квартиру

А если бы на руках были бы доллары, цена такая же была бы в них?

 

Про авто там тоже пишут что дорожают. Но в долларах же всё то же. Мягкая девальвация.

Link to comment
Share on other sites

artist88
8 минут назад, gasiga сказал:

А если бы на руках были бы доллары, цена такая же была бы в них?

 

Про авто там тоже пишут что дорожают. Но в долларах же всё то же. Мягкая девальвация.

Нет цена же увеличилась ,а доллар подорожал на пару процентов после покупки ,с 72 до 78,потом опустился до 74 рублей

Машины да сильно подорожали ,из за гос.пошлин

Я купил доллар при стоимости 52 рубля ,продал при стоимости 78 ,и внёс в ипотеку,потом доллар подешевел до 72

Edited by artist88
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dafna
59 минут назад, Be happy сказал:

В этом году по 7 кажется не будет, уже под 8% до 150 тыс.

А Капитал Банк предлагает до 10 лет под 10%, больше под 12%. Правда сумма ипотеки тоже значительно больше.

 

В 2016 взяли в банковскую ипотеку (Бейналхалг) под 10% на 20 лет. Сказали, что вы опоздали, было 8% несколько месяцев назад. В одном только повезло - без первоначального взноса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna

 

Ах да, забыла..с ремонтом от застройщика.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
9 минут назад, Dafna сказал:

 

В 2016 взяли в банковскую ипотеку (Бейналхалг) под 10% на 20 лет. Сказали, что вы опоздали, было 8% несколько месяцев назад. В одном только повезло - без первоначального взноса.

А рефинансировать нельзя ? А какие гос программы есть ? Кроме военная ипотека и ипотека для гос служащих? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Dafna said:

 

В 2016 взяли в банковскую ипотеку (Бейналхалг) под 10% на 20 лет. Сказали, что вы опоздали, было 8% несколько месяцев назад. В одном только повезло - без первоначального взноса.

Сразу с девальвацией 8% приостановили. На бумаге он был, но не выдавали. Все ждали и гадали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, artist88 said:

А рефинансировать нельзя ? А какие гос программы есть ? Кроме военная ипотека и ипотека для гос служащих? 

Не найти же меньше чем 10% я думаю. А так разрешено формально. 

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, gasiga сказал:

Не найти же меньше чем 10% я думаю. А так разрешено формально. 

Жадность чиновников владельцев банков нет предела

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Dafna said:

 

В 2016 взяли в банковскую ипотеку (Бейналхалг) под 10% на 20 лет. Сказали, что вы опоздали, было 8% несколько месяцев назад. В одном только повезло - без первоначального взноса.

Единственное что посоветовал бы, каждый месяц даже если на 10 манат больше получается вносить, в конце это очень сильно уменьшает остаточную сумму.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dafna
4 минуты назад, artist88 сказал:

А рефинансировать нельзя ? А какие гос программы есть ? Кроме военная ипотека и ипотека для гос служащих? 

 

Процент нет, нельзя. Только срок ипотеки при оплате единовременной суммы от 10 тыс.

Про остальное не знаю, не интересовалась.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, artist88 said:

Жадность чиновников владельцев банков нет предела

Я в 2013 под 8% брал. В Бейнялхалг. Без шапок и звонков. Но в чём был их кидок. Продажа за 1100 за м². А оформляют как 800 без начального взноса. Оставшиеся 300 за м² с меня берут наликом на месте как "начальный взнос" в карман и делят с застройщиком.

Если будет проблема и суд, то ты рассчитываешь только на 800 которые на бумажке. 300 тютю)) их никогда не было))

Но хорошо что всё обошлось. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Dafna said:

 Только срок ипотеки при оплате единовременной суммы от 10 тыс.

Как интересно. Я в своём апп бейнялхалга могу вручную перечислять лишних сколько захочу, хоть копейку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я в 2013 под 8% брал. В Бейнялхалг. Без шапок и звонков. Но в чём был их кидок. Продажа за 1100 за м². А оформляют как 800 без начального взноса. Оставшиеся 300 за м² с меня берут наликом на месте как "начальный взнос" в карман и делят с застройщиком.

Если будет проблема и суд, то ты рассчитываешь только на 800 которые на бумажке. 300 тютю)) их никогда не было))

Но хорошо что всё обошлось. 

Жулики ,но молодцы хитрая схема)))но не законная)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • Фабрицио
    • +Вредный Крыс
    • +Shoxrux
    • +dama8080
    • +ESPN
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions