Jump to content
Baku365.com

Цены на квартиры в Баку - 2022-й год


Editor

Recommended Posts

Azeri365
9 hours ago, gasiga said:

Обожают да наши басыб багламаг. Красивая панорама в задницу памятника.

Дружные соседи) йох бир хамам)) 

Скоростная wifi система)))

 

 

 

В одном из престижных уголков города – на проспекте Нариман Нариманова (бывшая улица Советская) около памятника имени Н.Нариманова в элитной классической сталинке над рестораном «R&B» продаётся 2-х комнатная квартира в придачу ГАРАЖ во дворе. Квартира очень светлая, сквозная c красивой панорамой на парк. Отличный ремонт, паркетные полы, встроеные щкафы купе, большая встроенная кухонная мебель со встроенной дорогой техникой, SMART телевизоры, 2 сплит кондиционера, отопительная система комби, подогрев пола на кухне и в ванной комнате, дорогая система фильтрации воды, скоростная Wifi система, кабельное телевидение, по всей квартире и в блоке установлено дорогая система КАМЕРА наблюдения с программой дистанционного наблюдения. Безперерывное подача газа, воды, света. Зелёная территория, просторный большой двор, дополнительные места для парковки а/м, дружные соседи, очень развитая инфраструктура поблизости расположены парки, детские сады, школы, высшие учебные заведения, супермаркеты, магазины. Рядом открывается новый (на стадии завершения) современный парк с очень большой территорией. Все документы на квартиру в порядке.

 

2018%2F09%2F10%2F11%2F38%2F30%2Fe18622d1
BINA.AZ

Şəhərin nüfuzlu gözəl mənzərəli yerlərindən biri olan Nəriman Nərimanov (köhnə Sovetskaya küçəsi)...

 

 

5 этажка 60 кв за 195000? что курят ? Кв 3000? 🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
16 минут назад, Azeri365 сказал:

5 этажка 60 кв за 195000? что курят ? Кв 3000? 🤣

Травку наверное)

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
15 минут назад, God_bless_you сказал:

я не живу в Белом Городе.. Я на Ковкаб Сафаралиева живу.. 

 

По моему в этих домах потолки ниже чем 3,30

 

а вы ответили на мой вопрос... французские дома... спасибо...

 

Почему на мафии не появляетесь?

 

Очень хороший, опрятный район города получается.

В этих малоэтажных(3-8этажей) домах потолок 3.20. После ремонта получается 2.90- 3.00.

В высотках(20-ти этажки) потолок 3.30

Насчёт мафии: где, что, как- где можно найти информацию?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Домовой
13.01.2022 в 08:42, Editor сказал:

Выросли цены?

 

Можно ли за 100.000 манат купить двушку в новостройке с ремонтом?

Три месяца назад купил двушку, старостройку, 65кв на Хагани. сразу за ландмарком. архитектурный дом, Плошко, потолки 4 метра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
32 minutes ago, Mr.Kim said:

Очень хороший, опрятный район города получается.

В этих малоэтажных(3-8этажей) домах потолок 3.20. После ремонта получается 2.90- 3.00.

В высотках(20-ти этажки) потолок 3.30

Насчёт мафии: где, что, как- где можно найти информацию?

я вам напишу... 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
5 часов назад, Cristiano сказал:

Они много теряют квадратов за счет ненужных бетонных тумб я так сказал бы... 

И не только) у них свои махинации)

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
5 часов назад, Cristiano сказал:

ну у меня была хрущевка на нариманово, и так было написано , а в легинградке насколько я знаю 3-х комнатная по моему 75 квадратов=)

раньше как вы скахали так и считали сейчас по моему квадратуру считают включая все.

Массово меняют техпаспорта?)

Больше даже,учитывая два пятиметровых балкона по 2 метра шириной,это квадратура 3-х комнатной новостройки,сделай ремонт,увеличь комнаты и живи препиваючи,зачем менять было,сама в шоке))

Видимо,хороший понт,лучше ума:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, artist88 сказал:

Травку наверное)

Ленин)

98280BEA-408E-46C8-9BFB-B3F5AF906155.thumb.jpeg.269637335a1e1e7f2d598149303cefb5.jpeg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Cristiano
33 минуты назад, ***Nika*** сказал:

И не только) у них свои махинации)

ну про махинации я уже не в курсе 😃

 

27 минут назад, ***Nika*** сказал:

Массово меняют техпаспорта?)

Больше даже,учитывая два пятиметровых балкона по 2 метра шириной,это квадратура 3-х комнатной новостройки,сделай ремонт,увеличь комнаты и живи препиваючи,зачем менять было,сама в шоке))

Видимо,хороший понт,лучше ума:diablotin:

ну как я считаю что самый лучший проект это Ленинградка, и судя по балконам, и по качеству зданий, 

ну тут дело даже не в понтах=) а в удобстве, но потом уже осознаешь что и как лучше, все познается в сравнении=)

если бы изначально я жил бы в ленинградке, как вы сказали с двумя балконами(бельэтаж по моему называются) то никогда не променял бы ленинградку ниначто=)

кстати не знаете может кто продает ленинградку?:))))

в стороне Нефтяилер,гараево.нариманово или метро хатаи=)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
47 минут назад, Cristiano сказал:

ну про махинации я уже не в курсе 😃

 

ну как я считаю что самый лучший проект это Ленинградка, и судя по балконам, и по качеству зданий, 

ну тут дело даже не в понтах=) а в удобстве, но потом уже осознаешь что и как лучше, все познается в сравнении=)

если бы изначально я жил бы в ленинградке, как вы сказали с двумя балконами(бельэтаж по моему называются) то никогда не променял бы ленинградку ниначто=)

кстати не знаете может кто продает ленинградку?:))))

в стороне Нефтяилер,гараево.нариманово или метро хатаи=)

на Халгларе хочешь..2 комнаты, ленинградка..угловая..3 этаж..90 тысяч хочет..спокойный тихий двор, за двором школьный двор 250 школа, можно бегать по утрам, во дворе беседки, детские площадки..

Link to comment
Share on other sites

artist88
3 минуты назад, Zlaw сказал:

на Халгларе хочешь..2 комнаты, ленинградка..угловая..3 этаж..90 тысяч хочет..спокойный тихий двор, за двором школьный двор 250 школа, можно бегать по утрам, во дворе беседки, детские площадки..

Угловая теплопотери большие,учитывая то что город ветров))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, artist88 сказал:

Угловая теплопотери большие,учитывая то что город ветров))

в этих домах, с ремонтом так и стоят..инди 90 дейир 85 сатар...

трешка в этом доме, средний этаж, не угловая, с ремонтом больше 100000 штук..

райончик по себе хороший, воздух, беседки, спокойно очень..в 10 минутах все эти 8 км базары))

Link to comment
Share on other sites

Grisbi
27 минут назад, artist88 сказал:

Угловая теплопотери большие,учитывая то что город ветров))

Проблема решаема. Можно сделать теплоизоляцию наружных стен и  покрыть алчипаном, так же провести теплый пол. Думаю разница в цене за угловую более чем достаточна для этого. Если бы это было проблемой в таком случае частные дома, где нет примыкающих стен с соседями, практически все "угловые" и обдуваемы всеми ветрами 

Link to comment
Share on other sites

artist88
8 минут назад, Grisbi сказал:

Проблема решаема. Можно сделать теплоизоляцию наружных стен и  покрыть алчипаном, так же провести теплый пол. Думаю разница в цене за угловую более чем достаточна для этого. Если бы это было проблемой в таком случае частные дома, где нет примыкающих стен с соседями, практически все "угловые" и обдуваемы всеми ветрами 

Проблема решаема согласен,но и ощутима бьет по карману

Link to comment
Share on other sites

Tomorrow

Напротив Асан хидмете на Шарифзаде ИльгарМТК с отличным рементом 3 комнаты и с хорошей техникой и мебель в гостинной и спальне за 210 тысяч нормально? 7 этаж

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
13 hours ago, gasiga said:

Цифры конечно для вторички ненормальные выйдут. Но 80м². По 1700 дают значит. 

Зачем эта квартира нужна человеку с 200-250000? 

 

13 hours ago, gasiga said:

Да, я всегда думал про свою двушку со средним ремонтом близко к метро и в тихом дворе 70000. Сейчас увидел бомбоубежища в худших местах за 85000. Буду иметь в виду.

 

для начала поставьте цену которую и сами не дали бы. Чем чёрт не шутит. 

да, лучше поставить высокую цену авось повезет.

я поставил цену, маклера и сами клиенты приходили предлагали цену сразу на 7-8 тысяч меньше, дабы поторговаться.

потом произошло то, над чем я всегда смеялся когда видел в фильмах: 

пришла пожилая семья и женщина сказали что все, мы берем - обычно так сразу не говорят, а делают мозги, чтобы сбить цену. 

когда спросили про скидку, для начала я спустил цену всего на 500 манат, думал что сейчас предстоит торговля, они скажут нет, давай на 5 тысяч меньше, а я скажу нет, я могу спустить всего лишь на 2 тысячи. они скажут нет 4 а я скажу, хорошу снижаю на 3 но это окончательная цена.

каково было мое удивление, когда они сказали, что хорошо, мы согласны (на скидку в 500 манатов). 

завтра утром пошли в АСАН и до обеда закончили все процедуры, оттуда сразу пошли на квартиру и я показал им где вода закрывается-открывается, газ, автомат света, проверили все счетчики, я им заплатил разницу, дал ключи от балкона и ключи от квартиры и все.  

но я думаю мне все же повезло, обычно наши люди дерутся за каждую сотню манатов, квартиру посмотрело около 10 чеолвек, я уже задолбался честно говоря каждый раз идти и выслушивать как хают мою квартиру)))

я уже заранее говорил маклерам - заранее говорите своим клиентам, что хаять не надо - я ничего не прячу, квартира без ремонта, еще раз говорить мне о том что она без ремонта не нужно. но люди приходили и опять брались за свое)))

хорошо эта семья сама нашла мое объявление и мы обошлись без маклеров.

у меня правда цена была меньше вашей, когда цена меньше, то и продается быстрее. 

Edited by Жеглов
  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cristiano
1 час назад, Zlaw сказал:

на Халгларе хочешь..2 комнаты, ленинградка..угловая..3 этаж..90 тысяч хочет..спокойный тихий двор, за двором школьный двор 250 школа, можно бегать по утрам, во дворе беседки, детские площадки..

я хочу минимум 3-4 комнаты... 2 слишком мало ...

а так место насколько я понял неплохое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cristiano
14 минут назад, Tomorrow сказал:

Напротив Асан хидмете на Шарифзаде ИльгарМТК с отличным рементом 3 комнаты и с хорошей техникой и мебель в гостинной и спальне за 210 тысяч нормально? 7 этаж

я думаю дорого, ( но это мое мнение)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
8 minutes ago, Tomorrow said:

Напротив Асан хидмете на Шарифзаде ИльгарМТК с отличным рементом 3 комнаты и с хорошей техникой и мебель в гостинной и спальне за 210 тысяч нормально? 7 этаж

вот так в двух словах трудно ответить вам.

бывает квартира на 100 квадрат и отличная планировка, комнаты большие, пространство хорошо спланировано. а бывает 100-ка с огроменным коридором и маленькими узенькими комнатами. 

еще надо смотреть этажность - есть здание в 21 этаж с кирпичными стенами, а есть 10-ка с каменными.

еще каждое здание имеет свой так скажем вес или ценность - те кто живут в том районе могут вам рассказать про это здание больше и лучше)))

"хорошая техника и мебель" это относительное понятие. я когда продавал свою квартиру просто оставил все дома, так как у каждой мебели или техники есть ресурс, то бишь амортизация, если вы будете все это перетаскивать на новую квартиру,то они еще больше испортятся. считаю неправильным добавлять стоимость мебели или техники на стоимость квартиры именно в той пропорции в которой она вам обошлась.

например вы купили стиралку за 700 манатов и использовали ее 4 года, и неверно считать ее стоимость опять же по 700 манатов. уместнее будет посчитать ее за 300 манатов.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
15 часов назад, BAKILI сказал:

Вопрос назрел.

Какой размер налогов на землю? То есть, сколько в месяц нужно платить администрации района за участок земли?

1 сотка/дунам = манат?

Серьёзный вопрос. Не шучу.

Просто интересно какие расходы на коммунальные услуги и муниципальный налог на землю.

Link to comment
Share on other sites

Grisbi
36 минут назад, artist88 сказал:

Проблема решаема согласен,но и ощутима бьет по карману

Зачастую угловые стоят на порядок меньше, вот эта разница и должна хватить на то чтобы решить все эти проблемы. В любом случае с квартирами так же как с авто, либо вы платите дороже и получаете дом по свежее с меньшими проблемами или цена ниже, но все равно вам придется доплачивать и доводить все до ума

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

@Лента я тебе обещала поговорить со своим риэлтором из Турции...увы она ушла из этой сферы и никого советовать не берется...сорри не смогла помочь..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

В новостройках когда купчию получаете 30% квадратуры балкона учитывается остальное не пишут. Например 94м2 квартира балкон 7м2, в купчии написано 90,4м 3,60м2 не указывают...

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 hours ago, Azeri365 said:

5 этажка 60 кв за 195000? что курят ? Кв 3000? 🤣

а ты знаешь на Мемар Аджеми однокомнатную квартиру (30м2) моя бывшая соседка за 74000 манат продала лет 6-7 назад... без ремонта... 

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
7 часов назад, Cristiano сказал:

Они много теряют квадратов за счет ненужных бетонных тумб я так сказал бы...

У "них" и так тонкие стены, по сравнению со стенами "хрущовок", так что квадраты здесь ни при чём ))) Разница в толщине стен понятна - разная технология стройки. А вот есть ещё такая фишка... В купчей: площадь балконов, как правило, указана в коэффициентах, а вот на "их" плане она указана фактической, без них. 😉 В общем, те ещё аферисты... :)

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 minutes ago, God_bless_you said:

В новостройках когда купчию получаете 30% квадратуры балкона учитывается остальное не пишут. Например 94м2 квартира балкон 7м2, в купчии написано 90,4м 3,60м2 не указывают...

 

1 minute ago, Dinosauros said:

У "них" и так тонкие стены, по сравнению со стенами "хрущовок", так что квадраты здесь ни при чём ))) Разница в толщине стен понятна - разная технология стройки. А вот есть ещё такая фишка... В купчей: площадь балконов, как правило, указана в коэффициентах, а вот на "их" плане она указана фактической, без них. 😉 В общем, те ещё аферисты... 🙂

вот я об этом написала...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

В новостройках когда купчию

 

Простите, но вы написали про купчую в новостройке, а я пишу про купчую в старом доме, "хрущовке". Однако, что же получается?!.. В купчей для новостройки тоже не указывается фактическая площадь???!!! Гм, интересно... Об этом не писали в той теме. Спасибо за то, что указали на этот факт. Кажется это в корне меняет всё дело. Осталось только выяснить: как снимают размеры, там и там, по внутренним или внешним границам? По логике - должны по внутренним, не принимая во внимание толщину стен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 minutes ago, Dinosauros said:

 

Простите, но вы написали про купчую в новостройке, а я пишу про купчую в старом доме, "хрущовке". Однако, что же получается?!.. В купчей для новостройки тоже не указывается фактическая площадь???!!! Гм, интересно... Об этом не писали в той теме. Спасибо за то, что указали на этот факт. Кажется это в корне меняет всё дело. Осталось только выяснить: как снимают размеры, там и там, по внутренним или внешним границам? По логике - должны по внутренним, не принимая во внимание толщину стен.

Перед тем как получаете купчию после обращения в АСАН, приходит сотрудник и измеряет всю квартиру. смотрят если переделка или как в техпаспорте. Измеряют внутренние стены. Если всё соответствует тех паспорту получаете купчию. За эту услугу если не ошибаюсь 60 манат платила. Когда я увидела разницу в 3,40м2 спросила почему так. сказали, что балкон 100% не указываетя... Хорошо, что у меня маленький балкон.. предсталяете есть квартиры с огромными  болконами и их в купчии не указывают полностью..

Edited by God_bless_you
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
Только что, God_bless_you сказал:

Перед тем как получаете купчию после обращения в АСАН, приходит сотрудник и измеряет всю квартиру. смотрят если переделка или как в техпаспорте. Измеряют внутренние стены. Если всё соответствует тех паспорту получете купчию. За эту услугу если не ошибаюсь 60 манат платила. Когда я увидела разницу в 3,40м2 спросила почему так. сказали, что балкон 100% не указываетя... Хорошо, что у меня маленький балкон.. предсталяете есть квартиры с огромными  болконами и их в купчии не указывают полностью..

 

Когда мы получали купчую на нашу старую квартиру, к нам никто не приходил ))) Всё делалось в АСАНе. Но таки написали чуток большую цифру, чем была в самой первой купчей, которая была выдана моей покойной маме.

Кстати говоря, купчую в новостройке (насколько я знаю), тоже не сразу могут выдать, до тех пор, пока здание не будет принято властью (если я правильно применяю этот термин).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
9 minutes ago, Dinosauros said:

 

Когда мы получали купчую на нашу старую квартиру, к нам никто не приходил ))) Всё делалось в АСАНе. Но таки написали чуток большую цифру, чем была в самой первой купчей, которая была выдана моей покойной маме.

Кстати говоря, купчую в новостройке (насколько я знаю), тоже не сразу могут выдать, до тех пор, пока здание не будет принято властью (если я правильно применяю этот термин).

Странно разве можно указать больше?

Да объязательно новостройка должна быть сдана. Они когда берут документы проверяют в системе и если сдан то берут ваши документы. я получила купчию через 2 или 3 недели. 

 

Кстате на купчаях старостройек указывается общая квадратура и жилая отдельно.. А в новостройках одна квадратура..

Edited by God_bless_you
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Razario
    • Caldogno
    • +RuslanRD
    • +Agakerim
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions