Jump to content
Baku365.com

Цены на квартиры в Баку - 2022-й год


Editor

Recommended Posts

Dinosauros
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

Странно разве можно указать больше?

Как видите, можно ))) Сам поражаюсь, насколько у нас безалаберно всё....

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
9 часов назад, namula сказал:

Сейчас квадратуру считают по наружному периметру квартиры.

Как-то нелогично получается... Технология стройки в разных проектах - разная. А соответственно, и толщина стен - тоже разная.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 hours ago, God_bless_you said:

а ты знаешь на Мемар Аджеми однокомнатную квартиру (30м2) моя бывшая соседка за 74000 манат продала лет 6-7 назад... без ремонта... 

Этаж? На 99% уверен скажешь 1 )))

Edited by Azeri365
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
7 hours ago, artist88 said:

Травку наверное)

Нее, там явно что то потяжелее 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, Azeri365 said:

Этаж? На 99% уверен скажешь 1 )))

3 cu mertebe uglovoy da deyil. Hetta sehv etmiremse 74 den baha satmisdi. Ciddi deyirem. Sonradan kohne binalarin giymeti dusdu bir az. O aralar cox bahalasmisdi. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 hours ago, God_bless_you said:

3 cu mertebe uglovoy da deyil. Hetta sehv etmiremse 74 den baha satmisdi. Ciddi deyirem. Sonradan kohne binalarin giymeti dusdu bir az. O aralar cox bahalasmisdi. 

Честно сказать не могу в это поверить как б не подражали хрущевка может даже французский проект что ещё хуже без ремонта за 74 ладно был б первый этаж сказал б под объект взяли...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 hours ago, Grisbi said:

Зачастую угловые стоят на порядок меньше, вот эта разница и должна хватить на то чтобы решить все эти проблемы. В любом случае с квартирами так же как с авто, либо вы платите дороже и получаете дом по свежее с меньшими проблемами или цена ниже, но все равно вам придется доплачивать и доводить все до ума

Пенопропилен листовой синий турецкий изнутри под шпатлевку и всё. По сути мы жалуемся на угловые старые квартиры, а новостройки по умолчанию почти все угловые, те которые как свечки тонкие высокие. И ничего страшного.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Я более чем уверен, что  цены на новостройки зашкаливают только по одной причине.  Их можно купить в ИПОТЕКУ.  На сталинки, хрущевки ипотека не распространяется.  И сделано это лишь по одной причине - нужно продавать высотки.

 Человек хочет взять небольшую квартиру в центре.  Но денег хватает только на первый взнос по ипотеке.   Как быть?    Приходится выбирать новостройку или ленинградку подальше от центра.

Или:

Многие, желающие большую площадь, если бы была ипотека, предпочли бы купить в 2-3 квартиры той же сталинки или хрущевки на площадке, объединив их в одну, чем переплачивать втридорога за непонятно как построенную высотку. 

 

Если сделают ипотеку на всё, включая ипотеку на старые дачи (включая землю), цены на новостройки просто рухнут.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
1 hour ago, Mr. TANNER said:

Я более чем уверен, что  цены на новостройки зашкаливают только по одной причине.  Их можно купить в ИПОТЕКУ.  На сталинки, хрущевки ипотека не распространяется.  И сделано это лишь по одной причине - нужно продавать высотки.

 Человек хочет взять небольшую квартиру в центре.  Но денег хватает только на первый взнос по ипотеке.   Как быть?    Приходится выбирать новостройку или ленинградку подальше от центра.

Или:

Многие, желающие большую площадь, если бы была ипотека, предпочли бы купить в 2-3 квартиры той же сталинки или хрущевки на площадке, объединив их в одну, чем переплачивать втридорога за непонятно как построенную высотку. 

 

Если сделают ипотеку на всё, включая ипотеку на старые дачи (включая землю), цены на новостройки просто рухнут.

 

 

 

   Сталинки с Хрущевками разве не устарели? Хрущевки же имеют потолки высотой около 2 метров. Построены по старым стандартам с крошечными комнатами, сан. узлами. 
   Что касается иппотеки, согласен, она должна распространяться на все виды резидетской недвижимости. 

Link to comment
Share on other sites

namula
6 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Я более чем уверен, что  цены на новостройки зашкаливают только по одной причине.  Их можно купить в ИПОТЕКУ.  На сталинки, хрущевки ипотека не распространяется.  И сделано это лишь по одной причине - нужно продавать высотки.

 Человек хочет взять небольшую квартиру в центре.  Но денег хватает только на первый взнос по ипотеке.   Как быть?    Приходится выбирать новостройку или ленинградку подальше от центра.

Или:

Многие, желающие большую площадь, если бы была ипотека, предпочли бы купить в 2-3 квартиры той же сталинки или хрущевки на площадке, объединив их в одну, чем переплачивать втридорога за непонятно как построенную высотку. 

 

Если сделают ипотеку на всё, включая ипотеку на старые дачи (включая землю), цены на новостройки просто рухнут.

Изначально ипотечный кредит ввели для улучшения жилищных условий населения, но после первых 3-5 лет, нашли в ней выгоду. Начали предлагать новостройки в ипотеку. Далее стали предлагать ипотеку в ещё строящемся доме. Далее программа "пилотный проект" ускорила не доступность ипотечного кредита для вторичного жилья.
Сейчас получить ипотечный кредит на квартиру в доме (любой проект) построенного до 1970 года нельзя. В результате цены на новостройки ещё раз поднялись.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
8 часов назад, gasiga сказал:

Пенопропилен листовой синий турецкий изнутри под шпатлевку и всё. По сути мы жалуемся на угловые старые квартиры, а новостройки по умолчанию почти все угловые, те которые как свечки тонкие высокие. И ничего страшного.

Между пенопропиленом и холодной стеной обязательно заведётся плесень. И это будет внутри квартиры.

Утеплитель всегда делают с внешней стороны стены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Mr.Kim said:

Между пенопропиленом и холодной стеной обязательно заведётся плесень. И это будет внутри квартиры.

Утеплитель всегда делают с внешней стороны стены.

В принципе согласен, в идеале конечно так и хотелось бы. но это если есть контакт холодное/теплое. А если вмуровать эти листы в стену в раствор сверху наша милли гордость Агдаг и сверху альчипан с прослойкой воздуха, думаю можно и выжить. В хрущёвке уже 15 лет как северную стену, никаких намёков на сырость или плесень. Раньше стена темнела и переходило на потолок, потолок чист, ни точки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
36 минут назад, gasiga сказал:

В принципе согласен, в идеале конечно так и хотелось бы. но это если есть контакт холодное/теплое. А если вмуровать эти листы в стену в раствор сверху наша милли гордость Агдаг и сверху альчипан с прослойкой воздуха, думаю можно и выжить. В хрущёвке уже 15 лет как северную стену, никаких намёков на сырость или плесень. Раньше стена темнела и переходило на потолок, потолок чист, ни точки.

В Баку тоже была угловая ,балконы алципаном внутри поролон ,а стены водоотталкивающей шпаклевкой забыл названия ,стена за 8 лет ни разу не потемнела ,сосед подсказало ниже,у него сырость была

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, artist88 said:

В Баку тоже была угловая ,балконы алципаном внутри поролон ,а стены водоотталкивающей шпаклевкой забыл названия ,стена за 8 лет ни разу не потемнела ,сосед подсказало ниже,у него сырость была

А, да, я это снаружи делал, Изолатекс вроде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
42 минуты назад, gasiga сказал:

В принципе согласен, в идеале конечно так и хотелось бы. но это если есть контакт холодное/теплое. А если вмуровать эти листы в стену в раствор сверху наша милли гордость Агдаг и сверху альчипан с прослойкой воздуха, думаю можно и выжить. В хрущёвке уже 15 лет как северную стену, никаких намёков на сырость или плесень. Раньше стена темнела и переходило на потолок, потолок чист, ни точки.

И обязательно отопление или, в крайнем случае, хорошую вентиляцию, иначе все труды коту под хвост.

Поэтому, чтобы не выкручиваться вышеописанным вами способом, люди стараются избегать советских угловых панельных квартир, в которых между внешней средой и внутренним жилым пространством всего около 16 см. голой бетонной стены.

В новостройках применяются уже другие технологии и материалы(вентилируемые фасады, пустотелый кирпич, индивидуальные системы отопления и т.д.), поэтому эта проблема холодных стен там не стоит так остро, как в угловых панельных квартирах домов советского времени.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, Mr.Kim said:

И обязательно отопление или, в крайнем случае, хорошую вентиляцию, иначе все труды коту под хвост.

Поэтому, чтобы не выкручиваться вышеописанным вами способом, люди стараются избегать советских угловых панельных квартир, в которых между внешней средой и внутренним жилым пространством всего около 16 см. голой бетонной стены.

В новостройках применяются уже другие технологии и материалы(вентилируемые фасады, пустотелый кирпич, индивидуальные системы отопления и т.д.), поэтому эта проблема холодных стен там не стоит так остро, как в угловых панельных квартирах домов советского времени.

Да, гос отопление очень помогает держать стабильный климат. Без него были бы перепады и больше испытаний.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12 часов назад, Turtur сказал:

 Хрущевки же имеют потолки высотой около 2 метров. Построены по старым стандартам с крошечными комнатами, сан. узлами. 
   Что касается иппотеки, согласен, она должна распространяться на все виды резидетской недвижимости. 

 

Кто Вам сказал?  Стандарт 2,5 м.  Нет хрущевок  с потолками 2 метра.  В Баку очень много домов, которые называют "минск", "спецпроект".  Там высота больше.  У меня в квартире 2,8.   Кроме того, многие убирают лаги, делают стяжку под паркет.  В итоге выигрывают 10-20 см. 

Да.  Санузлы маленькие. Зато когда человек чихает, то в соседней квартире "будь здоров!" ему в ответ никто не кричит, как в новостройках.  Насчет старых стандартов.  Уж лучше по старым стандартам, чем вовсе без них 🙂.  И  еще неизвестно, какие дома  больше простоят - те же сталинки с хрущевками или высотки-уродцы?

Кроме того, абсолютное большинство квартир в высотках - несквозные. В отличии от сталинок и хрущевок.  А это ой как нехорошо. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У нас грабительская ипотека.. ироды навуходоносоры

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
19 минут назад, Zlaw сказал:

У нас грабительская ипотека.. ироды навуходоносоры

это под сколько % ?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Samv сказал:

это под сколько % ?

Я взял под 7%.. вместо 80000 верну 140000

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
5 минут назад, Zlaw сказал:

Я взял под 7%.. вместо 80000 верну 140000

ну 7% терпимо) у нас только под новостройку низкий %. у меня 8,4.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Я взял под 7%.. вместо 80000 верну 140000

Муэллим,если мне память не изменяет ,то гос служащим процентная ставка 4 процента ,у меня была по гос программе 6.5 ,потом сделал рефинансирование по гос программе ,семья с детьми ( до лета это гос программа распространялась на семью с 2 детьми ,но летом Володька решил что все семьи даже с одним ребенком должны подходить под эту программ) рефинансировал под 4.95 ,а у брата вообще 2.55 ну там соглашение между банком и застройщиком. Но уже таких низких процентов не будет ,ставку подняли и условия ужесточили 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Samv сказал:

ну 7% терпимо) у нас только под новостройку низкий %. у меня 8,4.

Еще при оформление на всякие бумажки ушло пару тыщ, затем каждый год оплачиваю страховку жизни.. если вдруг ласты склею страховая 25000 даст..

у вас уровень зарплат, затем соц политика в РФ , лучше чем у нас..

у меня один знакомый был, щас опять вернулся, Гянджинец, женился на гражданке РФ.. так при рождении ребенка столько ништяков надавали.. у нас же, все наоборот, сам платишь за все)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, artist88 сказал:

Муэллим,если мне память не изменяет ,то гос служащим процентная ставка 4 процента ,у меня была по гос программе 6.5 ,потом сделал рефинансирование по гос программе ,семья с детьми ( до лета это гос программа распространялась на семью с 2 детьми ,но летом Володька решил что все семьи даже с одним ребенком должны подходить под эту программ) рефинансировал под 4.95 ,а у брата вообще 2.55 ну там соглашение между банком и застройщиком. Но уже таких низких процентов не будет ,ставку подняли и условия ужесточили 

Да , госслужащим 4%.. я на пенсии, лоры десяк, мне это ипотека не положена..

Link to comment
Share on other sites

artist88
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Да , госслужащим 4%.. я на пенсии, лоры десяк, мне это ипотека не положена..

А понятно ,оформляли ипотеку не выходя из дома, не за что не платили ,страховка недвижимости примерно будет 150 манат ,может и то меньше .

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
8 минут назад, artist88 сказал:

Муэллим,если мне память не изменяет ,то гос служащим процентная ставка 4 процента ,у меня была по гос программе 6.5 ,потом сделал рефинансирование по гос программе ,семья с детьми ( до лета это гос программа распространялась на семью с 2 детьми ,но летом Володька решил что все семьи даже с одним ребенком должны подходить под эту программ) рефинансировал под 4.95 ,а у брата вообще 2.55 ну там соглашение между банком и застройщиком. Но уже таких низких процентов не будет ,ставку подняли и условия ужесточили 

да толку от этой льготной ипотеки, цены автоматом взлетели... хорошо успел прям перед повышением взять сталинку 

Link to comment
Share on other sites

artist88
Только что, Samv сказал:

да толку от этой льготной ипотеки, цены автоматом взлетели... хорошо успел прям перед повышением взять сталинку 

Да это песец ))) за 1.8 месяцев моя квартира подорожала на 4 млн)))на вряд-ли щас купил бы квартиру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 минут назад, Zlaw сказал:

Еще при оформление на всякие бумажки ушло пару тыщ, затем каждый год оплачиваю страховку жизни.. если вдруг ласты склею страховая 25000 даст..

у вас уровень зарплат, затем соц политика в РФ , лучше чем у нас..

у меня один знакомый был, щас опять вернулся, Гянджинец, женился на гражданке РФ.. так при рождении ребенка столько ништяков надавали.. у нас же, все наоборот, сам платишь за все)))

на оформление максимум 15 тыс  рублей ушло...страховка первый год 12 тыс, сейчас 7..

с этим согласен.. гос-во помогает

ну почти полмиллиона дают)) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 минут назад, artist88 сказал:

Да это песец ))) за 1.8 месяцев моя квартира подорожала на 4 млн)))на вряд-ли щас купил бы квартиру

моя на 2 с копейками)) ну у нас и цены относительно Москвы приличные)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, artist88 сказал:

А понятно ,формляли ипотеку невыходя из дома не за что не платили ,страховка недвижимости примерно будет 150 манат ,может и то меньше 

Мну замучили.. я возненавидел нашу банковскую систему.. мошенники.. берут под 6-10%, а населению пихают от 19-22% ( это не про ипотеку).. сцука каждый банк у нас, а их чуть более 20, повязан на каком то мэмуре.. Мэмур лопнул/ и и банк накрылся медным тазом

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Razario
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions