Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

telefonist
07.09.2022 в 12:57, Гамлет сказал:

Спасибо за ответ, но я вам опишу более подробно в чём дело. Оптику мы провели. Но провайдер даёт только интернет и İp tv, телофонию не предоставляет. Я имею ввиду такой случай 

какой провайдер? в случае если Бактелеком или Азтелеком это исключено их цель провести в первую очередь тлф, а интерент и айпи это по желанию , вам какой ГПОН модем установили, он имеет порт для тлф линии?  

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.09.2022 в 13:34, Гамлет сказал:

Только вот тут, я прочёл что телефония через оптику вроде не очень... интересно знать так ли это? 

нормально все

07.09.2022 в 13:37, 885 сказал:

У меня товарища стоит оптический модем Нокиа Бактелеком телефония+интернет+айпи тв никаких проблем.

подтвержаю

07.09.2022 в 13:42, Гамлет сказал:

Провайдер Azeronline. У нас есть отдельная телефонная линия. Просто я не хотел чтобы в дом заходила два кабеля, поэтому подумал можно ли будет использовать телефонию через оптику. На модеме Pon имеется вход для телефона 

это надо решать с провайдером, оставят ли они вам ваш номер как это делает Бактелеком или выдадут свои номера как Телепорт или Бирлинк

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.09.2022 в 13:42, Гамлет сказал:

. На модеме Pon имеется вход для телефона 

если есть порт для тлф подключите к нему аппарат и проверьте, если не заработает то долбите провайдера и свой АТС

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

885

Товарищ попросил поменять пароль на вайфай роутер нокиа бактелеком,как написанно на нем логин и пароль userAdmin но не входить,admin/admin также кто подскажет?

D5D.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

velmiw

Товарищи, у всех последние дни штормит интернет в Баку? особенно зарубежные сайты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

velmiw

21ый век, адсл 12 мбитс, коннект, скорость выше 1 мбитс не поднимается 

 

image.thumb.png.0033818a2c710a1de1e1a3f6844d4b7a.png

 

Господи, когда в этой стране хоть что то будет работать как надо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
10.09.2022 в 23:56, velmiw сказал:

Товарищи, у всех последние дни штормит интернет в Баку? особенно зарубежные сайты

Провайдер ситинет,таких проблем не наблюдается.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
11.09.2022 в 05:46, velmiw сказал:

21ый век, адсл 12 мбитс, коннект, скорость выше 1 мбитс не поднимается 

 

image.thumb.png.0033818a2c710a1de1e1a3f6844d4b7a.png

 

Господи, когда в этой стране хоть что то будет работать как надо

 

11.09.2022 в 07:17, 885 сказал:

Провайдер ситинет,таких проблем не наблюдается.

У СитиНет таких проблем Нет, скорость космическая,😆

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razor
11.09.2022 в 05:46, velmiw сказал:

21ый век, адсл 12 мбитс, коннект, скорость выше 1 мбитс не поднимается 

 

image.thumb.png.0033818a2c710a1de1e1a3f6844d4b7a.png

 

Господи, когда в этой стране хоть что то будет работать как надо

Они порезали скорость опять на другие страны .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.09.2022 в 23:56, velmiw сказал:

Товарищи, у всех последние дни штормит интернет в Баку? особенно зарубежные сайты

 

11.09.2022 в 11:42, Razor сказал:

Они порезали скорость опять на другие страны .

 

11.09.2022 в 05:46, velmiw сказал:

21ый век, адсл 12 мбитс, коннект, скорость выше 1 мбитс не поднимается 

 

image.thumb.png.0033818a2c710a1de1e1a3f6844d4b7a.png

 

Господи, когда в этой стране хоть что то будет работать как надо

Таким путем заставляют переходить на ГПОН 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.09.2022 в 20:32, 885 сказал:

Товарищ попросил поменять пароль на вайфай роутер нокиа бактелеком,как написанно на нем логин и пароль userAdmin но не входить,admin/admin также кто подскажет?

D5D.JPG

Войти в сеть роутера, набрать в браузере адрес 192.168.1.254 логин пароль юзерадмин / юзерадмин вылезет окно такое , далее безопасность (секьюрити) и там будет смена пароля и логина , не входит возможно ему монтажники поменяли при установке , тогда сброс до заводских

Screenshot_2022-09-11-13-24-51-882_com.android.chrome.jpg

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

885
11.09.2022 в 13:28, telefonist сказал:

Войти в сеть роутера, набрать в браузере адрес 192.168.1.254 логин пароль юзерадмин / юзерадмин вылезет окно такое , далее безопасность (секьюрити) и там будет смена пароля и логина , не входит возможно ему монтажники поменяли при установке , тогда сброс до заводских

Screenshot_2022-09-11-13-24-51-882_com.android.chrome.jpg

useradmin/useradmin с маленькой буквой?После ресета нужно настройки?Кроме пароля на вайфай?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
11.09.2022 в 15:15, 885 сказал:

useradmin/useradmin с маленькой буквой?После ресета нужно настройки?Кроме пароля на вайфай?

userAdmin/userAdmin , нет они автоматом придут , и название роутера если не меняли будет заводское типа ALHN...., на шильдике сзади есть название и номер,  если установщики  пароль не меняли то пройдет юзерАдмин, он после сброса от останется, мне при установке поменяли 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
11.09.2022 в 15:15, 885 сказал:

useradmin/useradmin с маленькой буквой?После ресета нужно настройки?Кроме пароля на вайфай?

Там все урезано , настраивать кроме пароля и названия больше нечего 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.09.2022 в 20:32, 885 сказал:

 кто подскажет?

D5D.JPG

ROUTER-NETWORK.COM

Default Login and Passwords for Nokia - G-140W-C

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
11.09.2022 в 16:30, telefonist сказал:

userAdmin/userAdmin , нет они автоматом придут , и название роутера если не меняли будет заводское типа ALHN...., на шильдике сзади есть название и номер,  если установщики  пароль не меняли то пройдет юзерАдмин, он после сброса от останется, мне при установке поменяли 

Значить и товарищу установщики поменяли пароль ,сделаю сброс и заново настрою роутер.
Еще товарищ говорит часто вайфай выключается,я так понял у этих роутеров глюк.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
11.09.2022 в 18:13, 885 сказал:

Значить и товарищу установщики поменяли пароль ,сделаю сброс и заново настрою роутер.
Еще товарищ говорит часто вайфай выключается,я так понял у этих роутеров глюк.
 

Наверное поменяли, а он пароль не помнит ? Они же не с фонаря новый пароль ввели он видимо сказал новый, уточните у него , может вспомнит, даа эти белые псевдонокии ещё то г..но, черные 240 двухантенные луче,  У меня тоже самое было , звонил в ТП 155 грят что гарантия закончилась и поменять на другой не можем , тока у  них купить за налик, в итоге ушел на ситинет,  если у него гарантия есть пусть звонит в ТП и меняет на другой 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
11.09.2022 в 18:55, telefonist сказал:

Наверное поменяли, а он пароль не помнит ? Они же не с фонаря новый пароль ввели он видимо сказал новый, уточните у него , может вспомнит, даа эти белые псевдонокии ещё то г..но, черные 240 двухантенные луче,  У меня тоже самое было , звонил в ТП 155 грят что гарантия закончилась и поменять на другой не можем , тока у  них купить за налик, в итоге ушел на ситинет,  если у него гарантия есть пусть звонит в ТП и меняет на другой 

Пароль он не помнит,по поводу роутера Нокиа ему установили год назад гарантия,истекла.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
11.09.2022 в 20:19, 885 сказал:

Пароль он не помнит,по поводу роутера Нокиа ему установили год назад гарантия,истекла.

Ну тогда тока сброс на зав.параметры, правда это проблемы с вайфай не удалит , надо роутер или провайдера менять, даа пароль можно посмотреть в тлф или ноуте если вкл параметр сохранения паролей 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
11.09.2022 в 20:44, telefonist сказал:

Ну тогда тока сброс на зав.параметры, правда это проблемы с вайфай не удалит , надо роутер или провайдера менять, даа пароль можно посмотреть в тлф или ноуте если вкл параметр сохранения паролей 

Товарищ за месяц оплатил, следующий месяц планирует переходит на ситинет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
11.09.2022 в 21:34, 885 сказал:

Товарищ за месяц оплатил, следующий месяц планирует переходитЬ на ситинет.

Ну тогда удачи ему и вам, но псевдонокия по любому остаётся у него, пусть тока вайфай отключит что бы не светило два модема, ситинет тплинк и бактелеком нокия 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
11.09.2022 в 21:34, 885 сказал:

 следующий месяц планирует переходитЬ на ситинет.

Тоже самое и я сделал после 12 мес использования их гпон технологий и общения с их ТП, 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
11.09.2022 в 22:24, telefonist сказал:

Ну тогда удачи ему и вам, но псевдонокия по любому остаётся у него, пусть тока вайфай отключит что бы не светило два модема, ситинет тплинк и бактелеком нокия 

Спасибо и ещё плюс в колл центре ситинет при новом подключение товарищу обещали какие то бонусы.

По поводу вай-фай сказал ему пусть в настройках отключить при переходе на ситинет.

Edited by 885
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.09.2022 в 06:42, 885 сказал:

Спасибо и ещё плюс в колл центре ситинет при новом подключение товарищу обещали какие то бонусы.

По поводу вай-фай сказал ему пусть в настройках отключит при переходе на ситинет.

Бесплатно модем и тв бокс скорее всего, вайфай там сзади кнопка есть длинная она отключает , в 6астройках лазить не надо, тем более пароль не помнит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

885
12.09.2022 в 07:28, telefonist сказал:

Бесплатно модем и тв бокс скорее всего, вайфай там сзади кнопка есть длинная она отключает , в 6астройках лазить не надо, тем более пароль не помнит.

Бесплатно модем и тв бокс при оплате сразу за несколько месяцов.При оплате за месяц не дают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.09.2022 в 20:22, 885 сказал:

Бесплатно модем и тв бокс при оплате сразу за несколько месяцов.При оплате за месяц не дают.

Дают, мне дали заплатил за 1 мес, в ТП сказал что нужно айпи ТВ и интернет, тариф 29 манат, скорость 40 мбс и 240 каналов. Других бонусов у них вроде нет никаких, по крайней мере на сайте об этом не пишут, перед переходом пусть уточнит в ТП и просит модем Арчер а не 841

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.09.2022 в 20:22, 885 сказал:

При оплате за месяц не дают.

Тариф Comfort-1

https://www.citynet.az/about/news/106

https://www.citynet.az/about/news/99

https://www.citynet.az/about/news/99

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

Хочу оставить отзыв на основе опыта, может пригодится если кто сталкивался с такой ситуацией.

Являюсь клиентом аиля инет уже 10 лет. Столько же лет назад купил домой модем Зиксел китеник который до сих пор работает. Но последние год, полтора начал ужасно работать интернет, из обещанных 36 мб/с speedtest показывал 0.2, 2.5 максимум до 6 поднимался, кошмар какой то был. Звонок на их линию 920 слышал стандартные ответы, перезагрузите, отключите и т.д. после этого скорость поднималась максимум до 15- 20 и через час опять вниз. Думал всё, буду менять провайдера на ситинет, в нашем здании только два выбора. Но тут один сосед прсоветовал сменить модем, я как бы не мог понять, при чем тут модем и какая связь со скоростью. Но так и сделал, сменил старенький Зиксел на одну из последних модем от Tp link, и ребята вы не поверите, сейчас у меня минимум это обещанные 36 порой и до 65 доходит. Провайдера соответственно менять не собираюсь и просто кайфую от нового модема и скорости.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.09.2022 в 11:55, Комсомольская_правда сказал:

 сменил старенький Зиксел на одну из последних модем от Tp link, и ребята вы не поверите, сейчас у меня минимум это обещанные 36 порой и до 65 доходит. просто кайфую от нового модема и скорости.

Спасибо за отзыв,теперь вы то же один из счастливых жителец "золотого треугольника", многие из диспута знают что это такое, но вы хотя бы озвучьте модель роутера, может кто-то захочет тоже присоединиться к треугольнику

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
18.09.2022 в 14:18, telefonist сказал:

Спасибо за отзыв,теперь вы то же один из счастливых жителец "золотого треугольника", многие из диспута знают что это такое, но вы хотя бы озвучьте модель роутера, может кто-то захочет тоже присоединиться к треугольнику

 

Модель не писал, что бы как реклама не казалась. Но если заинтересовало то конечно же поделюсь.

TP LİNK Archer C80

Мне его под заказ привезли за 160 манат, хотя в городе их цена от 200 до 250 манат.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Чомбе
    • +-=laziale=-
    • +Wolfy
    • +Tenant
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions