Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

telefonist
09.11.2022 в 21:43, Рюзаки сказал:

Да этот стар сат, но только не 32 а 43 но марка одна. 

Одельно тв не скажу но тв плюс интернет до 500мб сёк 650р было. 

А так в баку ннтв 200 каналов 4 маната, у бакинтерет 26 манат тв и интернет. Но опять же скорость инета и кольво каналов это огромная разница. 

К сожалению это так, приходиться смириться , дешевле врятли будет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
09.11.2022 в 22:39, telefonist сказал:

К сожалению это так, приходиться смириться , дешевле врятли будет 

Вся проблема в том что у нас по суте 1 провайдер в мир это Дельта и всего 2 провайдера в стране для конечного пользователя, хоть по названием их и больше 20 но по суте это всего две компани ну если считать гос оператор то 3 всего на всю страну, в РФ и Грузии, частный провайдеров как и мелких очень много есть конкуренция, в Грузии так вопше можно свой внешний кабель протянуть и брать примой от могестрали, у нас минуя дельту нельзя, местный хостин за месяц дороже чем иностранный за пару лет))) это при том что подержка иностранного хостинга лутше как и конечное оборудования, маса бесплатных фич и по суте можно и бесплатно открывать порталы и сайты, да там есть огранечения но для само развития на начале это самое оно, а что у нас да не чего высокие цены на старом жилезе и сапорт не какой, в такой среде о каком развитии говорить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.11.2022 в 09:54, Рюзаки сказал:

Вся проблема в том что у нас по суте 1 провайдер в мир это Дельта и всего 2 провайдера в стране для конечного пользователя, хоть по названием их и больше 20 но по суте это всего две компани ну если считать гос оператор то 3 всего на всю страну, в РФ и Грузии, частный провайдеров как и мелких очень много есть конкуренция, в Грузии так вопше можно свой внешний кабель протянуть и брать примой от могестрали, у нас минуя дельту нельзя, местный хостин за месяц дороже чем иностранный за пару лет))) это при том что подержка иностранного хостинга лутше как и конечное оборудования, маса бесплатных фич и по суте можно и бесплатно открывать порталы и сайты, да там есть огранечения но для само развития на начале это самое оно, а что у нас да не чего высокие цены на старом жилезе и сапорт не какой, в такой среде о каком развитии говорить. 

Дааа, увы нам этого не видать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion

вчера и сегодня очень тупит тг, не знаю связано ли с провайдером или в тг дело)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.11.2022 в 11:41, Centurion сказал:

вчера и сегодня очень тупит тг, не знаю связано ли с провайдером или в тг дело)

Нормально все с ТГ , провайдер ситинет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
10.11.2022 в 12:10, telefonist сказал:

Нормально все с ТГ , провайдер ситинет 

 

странно) не только у меня было) надо узнать у других какой провайдер)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.11.2022 в 13:03, Centurion сказал:

странно) не только у меня было) надо узнать у других какой провайдер)

Возможно временный глюк, постоянно не сижу там , но когда заходил то все было нормально вроде бы, явных глюков не заметил. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
10.11.2022 в 13:18, telefonist сказал:

Возможно временный глюк, постоянно не сижу там , но когда заходил то все было нормально вроде бы, явных глюков не заметил. 

У нас все имеет место временный/постоянный глюк. Вот взять edvgerial, все время проблемы выходят.Сейчас второй день как не могу оплатить через онлайн (edvgerial, express) азерсель. скорее всего апи азерселя пал.

Но, поражает что тишина постоянная.

Когда у меня тупит какая либо сеть, я быстро переключаюсь на впн. И О ЧУДО!! ожидаемо работает. В играх пинг под вечер в 10 раз повышается , страницы не грузит, телеграм не работает и половина других сервисов. Потом впн включаешь, а оказывается у нас железный занавес в стране активируют временно и часто.

Вчера на катв, сеть под 20кб упало  телеграм молчал, игры не заходили. траффик не шел, только гугл днс и ютуб был. (для обычного населения сойдет). Проверил через впн, все было доступно. через час отпустило только и сервисы заработали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.11.2022 в 22:18, MegadriveXX сказал:

У нас все имеет место временный/постоянный глюк. Вот взять edvgerial, все время проблемы выходят.Сейчас второй день как не могу оплатить через онлайн (edvgerial, express) азерсель. скорее всего апи азерселя пал.

Но, поражает что тишина постоянная.

Когда у меня тупит какая либо сеть, я быстро переключаюсь на впн. И О ЧУДО!! ожидаемо работает. В играх пинг под вечер в 10 раз повышается , страницы не грузит, телеграм не работает и половина других сервисов. Потом впн включаешь, а оказывается у нас железный занавес в стране активируют временно и часто.

Вчера на катв, сеть под 20кб упало  телеграм молчал, игры не заходили. траффик не шел, только гугл днс и ютуб был. (для обычного населения сойдет). Проверил через впн, все было доступно. через час отпустило только и сервисы заработали.

😱

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885

Доброе время суток!
Увидел рекламу в интернете новые тарифы ситинет,вроде изменений нет.

Capture55.JPG

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
15.11.2022 в 07:09, 885 сказал:

Доброе время суток!
Увидел рекламу в интернете новые тарифы ситинет,вроде изменений нет.

Capture55.JPG

Есть как нет, интернет и айпи ТВ вместо 40 мбс дают 50 и на 1 манат дешевле 27.⁹⁹ вместо 29 , остальные тарифы было 30 стало 40 мбс и на копейку дешевле, у меня тариф комфорт1 за 29 манат скорость 40 + 240 каналов , перейдя на новый тариф получу теоретически 50 мбс за 27.⁹⁹, плохо что автоматом не переводят , надо к ним в офис ехать переоформлять договор, и роутер бесплатно не меняют , хотят за 99 манат продать archer c20 вместо тплинк 841 , хотя в городе его цена 65 манат.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

У меня 60мб за 29м без каналов, но такого тарифа уже нет, вообще выбора особо не оставили, либо бери с каналами, либо досвидос. Мне каналы не нужны особо.. придется тогда уже за 100 мб платить 38.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
18.11.2022 в 11:50, ferodo01 сказал:

У меня 60мб за 29м без каналов, но такого тарифа уже нет, вообще выбора особо не оставили, либо бери с каналами, либо досвидос. Мне каналы не нужны особо.. придется тогда уже за 100 мб платить 38.

 Доброе время суток! 38азн у них сейчас 100мб +ТВ+ домашний номер отдельно если не ошибаюсь не дают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.11.2022 в 11:50, ferodo01 сказал:

придется тогда уже за 100 мб платить 38.

Но в реале будет 50

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.11.2022 в 12:09, 885 сказал:

 Доброе время суток! 38азн у них сейчас 100мб +ТВ+ домашний номер отдельно если не ошибаюсь не дают.

Из трёх, двумя можно не пользоваться , но жаль платить 38 тока за 100 мбс , ТВ каналы ещё возможно пригодятся, а вот тлф маловероятен.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
18.11.2022 в 14:35, telefonist сказал:

Но в реале будет 50

Серьезно? У меня и сейчас порой 100 бывает, но только днем, по вечерам режут до номинала. Вечером когда идет стрим Нетфликс 4к, там 56-60 мбит поток идёт и ничего не тормозит, еще и сын в онлайне играет, думаю может все же больше дают чем мои 60.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
18.11.2022 в 14:38, telefonist сказал:

Из трёх, двумя можно не пользоваться , но жаль платить 38 тока за 100 мбс , ТВ каналы ещё возможно пригодятся, а вот тлф маловероятен.

Тел мне пригодился бы, городского давно нет, но надо теперь и спец аппарат для ip телефонии покупать, обычный же не пойдёт. А вот каналы, у меня через платный iptv онлайн, скорее всего  у них еще и турецких половина, вообще в мусор...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
18.11.2022 в 16:19, ferodo01 сказал:

Тел мне пригодился бы, городского давно нет, но надо теперь и спец аппарат для ip телефонии покупать, обычный же не пойдёт. А вот каналы, у меня через платный iptv онлайн, скорее всего  у них еще и турецких половина, вообще в мусор...

Насколько мне известно они дают бокс обычный аппарат можно подключить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.11.2022 в 16:17, ferodo01 сказал:

Серьезно? У меня и сейчас порой 100 бывает, но только днем, по вечерам режут до номинала. Вечером когда идет стрим Нетфликс 4к, там 56-60 мбит поток идёт и ничего не тормозит, еще и сын в онлайне играет, думаю может все же больше дают чем мои 60.

Из опыта, у меня 40 и за два года видел эту скорость всего один раз, когда подключился, а так в реале как у вас около 40 утром , днём , вечером естественно 20-25, будем надеятся что будет ровно 100, 4стати перешёл на новый тариф с 40 на 50 мбс с ТВ каналами, посмотрим что будет в реале с 01.12.22

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.11.2022 в 16:19, ferodo01 сказал:

Тел мне пригодился бы, городского давно нет, но надо теперь и спец аппарат для ip телефонии покупать, обычный же не пойдёт. А вот каналы, у меня через платный iptv онлайн, скорее всего  у них еще и турецких половина, вообще в мусор...

узнайте может они в аренду дают , раз услугу представляют могут и поделится , вы видимо айлук за 1 Ам рубль смотрите, у наших 30% турк, 20% аз, 20% урк, 10% груз , 20% РФ 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.11.2022 в 20:33, 885 сказал:

Насколько мне известно они дают бокс обычный аппарат можно подключить.

Это они гпон технологию продвигают и ват на ней можно через роутер подключить любой тлф, а в случае с айпи тлф тут чуть по другому, надо уточнять 

18.11.2022 в 20:33, 885 сказал:

Доброе время суток!
В Зиря провели оптику для информации!
https://news.day.az/hitech/1512243.html

Ну теперь у зиринцев праздник 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
18.11.2022 в 22:07, telefonist сказал:

узнайте может они в аренду дают , раз услугу представляют могут и поделится , вы видимо айлук за 1 Ам рубль смотрите, у наших 30% турк, 20% аз, 20% урк, 10% груз , 20% РФ 

Не, у меня cbilling.tv, дороговато правда, но качество. Поспрашиваю насчёт телефона, по идее даже обычный планшет или смартфон можно приспособить под это дело.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.11.2022 в 22:38, ferodo01 сказал:

Не, у меня cbilling.tv, дороговато правда, но качество. Поспрашиваю насчёт телефона, по идее даже обычный планшет или смартфон можно приспособить под это дело.

Он дорогой , айлук дешевле, я им тоже когда айлук виснет иногда пользуюсь на позапроске 

 

Вот читайте по вопросу тлф 

https://habr.com/ru/post/493528/

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.11.2022 в 22:38, ferodo01 сказал:

 по идее даже обычный планшет или смартфон можно приспособить под это дело.

Вот тут не уверен, инфу выложил выше ☝️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

stylemix

Друзья помогите советом что делать.

5 дней назад сестра подключила домой интернет от Ситинета. Живет на Нефчиляре. Ей дали роутер Tp link Archer C20, новый в коробке. И уже в первый день она заметила что скорость интернета постоянно скачет. А то и пропадает от 10 сек до 1 минуты. Спидтест до Азерб. серверов 30-32 мб, до Ростелекома (Москва) 20 мб, Retn (Москва) 18 мб. Скачки скорости также чувствуются на онлайн просмотре видео. Ребенок смотрит мультики на ютубе все нормально,потом резко видео останавливается и подгружается. Тоже самое и с инстаграммом. Иногда картинки в ленте грузятся моментально, а иногда нужно ждать по пол минуты. Сегодня она звонила в колл центр пожаловаться. Ей ответили что Ханым у вас все хорошо на линии проблем никаких нет, я это сейчас вижу типа в компьютере. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.11.2022 в 12:31, stylemix сказал:

Друзья помогите советом что делать.

А до ситинет, какой был провайдер ? Тут совет один если дисконенты будут продолжаться и дальше, то только смена провайдера , звонки , вкл/вык модема не поможет, если есть возможность попробуйте на всякий случай на время поменять их Archer C20 на другой модем и проверить, после замены звоните в саппорт и объясните что проверяете, и попросите  что бы они у себя установили MAC адреса нового модема , в случае возврата С20 назад процедуру повторить, удачи 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

stylemix
19.11.2022 в 10:42, telefonist сказал:

А до ситинет, какой был провайдер ? Тут совет один если дисконенты будут продолжаться и дальше, то только смена провайдера , звонки , вкл/вык модема не поможет, если есть возможность попробуйте на всякий случай на время поменять их Archer C20 на другой модем и проверить, после замены звоните в саппорт и объясните что проверяете, и попросите  что бы они у себя установили MAC адреса нового модема , в случае возврата С20 назад процедуру повторить, удачи 

А может это быть из за прошивки роутера? Например обновить ее до последней которая есть на официальном сайте. Еще я грешу на кабель. Дело в том что мастеру лень было тянуть цельный кабель и он сделал скрутку из кусков которые висели в подьезде.

Edited by stylemix
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.11.2022 в 12:50, stylemix сказал:

А может это быть из за прошивки роутера? Например обновить ее до последней которая есть на официальном сайте. Еще я грешу на кабель. Дело в том что мастеру лень было тянуть цельный кабель и он сделал скрутку из кусков которые висели в подьезде.

5%, а вот это плохо , он что без бухты пришел , так 50 м бесплатно для абонента, акт подписали что все ок, можно пробовать заставить ситинет сменить кабель на цельный, где расположен щит и квартира, ск метров кабеля ушло , это отражено в акте ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
19.11.2022 в 12:31, stylemix сказал:

Друзья помогите советом что делать.

5 дней назад сестра подключила домой интернет от Ситинета. Живет на Нефчиляре. Ей дали роутер Tp link Archer C20, новый в коробке. И уже в первый день она заметила что скорость интернета постоянно скачет. А то и пропадает от 10 сек до 1 минуты. Спидтест до Азерб. серверов 30-32 мб, до Ростелекома (Москва) 20 мб, Retn (Москва) 18 мб. Скачки скорости также чувствуются на онлайн просмотре видео. Ребенок смотрит мультики на ютубе все нормально,потом резко видео останавливается и подгружается. Тоже самое и с инстаграммом. Иногда картинки в ленте грузятся моментально, а иногда нужно ждать по пол минуты. Сегодня она звонила в колл центр пожаловаться. Ей ответили что Ханым у вас все хорошо на линии проблем никаких нет, я это сейчас вижу типа в компьютере. 

Доброе время суток!

Здесь может быть причина,не поладки с интернетом как с роутером так с кабелем Лан,тем более как пишите выше не целый кабель идет в некоторых местах. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Kit
    • +vugel
    • +usseyn
    • +El Mirage
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +Гамлет
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +No_limited
    • movcon
    • Arzu777
    • +islander
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions