Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

stylemix
19.11.2022 в 11:06, telefonist сказал:

5%, а вот это плохо , он что без бухты пришел , так 50 м бесплатно для абонента, акт подписали что все ок, можно пробовать заставить ситинет сменить кабель на цельный, где расположен щит и квартира, ск метров кабеля ушло , это отражено в акте ?

Он пришел с бухтой и в акте указал что потратил 48 метров. Видимо свитч находится далеко от квартиры и ему лень было делать монтаж целого кабеля на 8 этаж.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.11.2022 в 13:39, stylemix сказал:

Он пришел с бухтой и в акте указал что потратил 48 метров.

Чужего кабеля, 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

stylemix
19.11.2022 в 12:02, telefonist сказал:

Чужего кабеля, 

Скажите разве это дело? Что это за монтаж. Такое ощущение что монтажник школьник старшекласник.

IMG-20221119-WA0002.jpg

IMG-20221119-WA0005.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
19.11.2022 в 15:26, stylemix сказал:

Скажите разве это дело? Что это за монтаж. Такое ощущение что монтажник школьник старшекласник.

IMG-20221119-WA0002.jpg

IMG-20221119-WA0005.jpg

Желательно еще раз пережать кабель лан,более аккуратно.

Capture4.JPG

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.11.2022 в 15:26, stylemix сказал:

Скажите разве это дело? Что это за монтаж. Такое ощущение что монтажник школьник старшекласник.

IMG-20221119-WA0002.jpg

IMG-20221119-WA0005.jpg

Пошлите на вотсап или фб ситинета в порядке жалобы , напишите что не работает пусть меняют кабелеровку на цельный кабель

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
19.11.2022 в 15:26, stylemix сказал:

Скажите разве это дело? Что это за монтаж. Такое ощущение что монтажник школьник старшекласник.

 

Попробуйте на всякий случай в рутере DNS сервера поменять на 1.1.1.1 или 8.8.8.8, может помочь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

eminio

Никогда не пользоваться роутерами операторов. У них самые паршивые. Купил домой себе 3 роутера asus ax5700 - настроил aimesh по всему дому ( чтоб и на втором этаже и на участке дома был стабильный wifi сигнал ) и радуюсь жизни 🙂 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

stylemix
19.11.2022 в 14:53, telefonist сказал:

Пошлите на вотсап или фб ситинета в порядке жалобы , напишите что не работает пусть меняют кабелеровку на цельный кабель

Сегодня пришел техник. Менять кабель на цельный он отказался. Сказал что проблема не в этом. Подключил свой ноутбук и перепрошил роутер. Начал делать замеры скорость показывала 38 мб. Делать замер на Москву или Европу он отказался сказав что нет разницы. Короче я в шоке от уровня технарей компании. Я понимаю что у нас проблема везде со специалистами, но можно хотя бы для сотрудников проводить какие то тренинги,курсы. Отправить хотя бы одного в Россию или Турцию на обучение. Чтобы он потом уже других учил. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.11.2022 в 14:11, stylemix сказал:

Сегодня пришел техник. Менять кабель на цельный он отказался. Сказал что проблема не в этом. Подключил свой ноутбук и перепрошил роутер. Начал делать замеры скорость показывала 38 мб. Делать замер на Москву или Европу он отказался сказав что нет разницы. Короче я в шоке от уровня технарей компании. Я понимаю что у нас проблема везде со специалистами, но можно хотя бы для сотрудников проводить какие то тренинги,курсы. Отправить хотя бы одного в Россию или Турцию на обучение. Чтобы он потом уже других учил. 

A зачем, и так сойдёт. Тариф у нее 40 мбс за 18 манат ?

Ну утром и днём у них более менее скорость , шас поверил через тлф во вайфай до дельта телеком 25/37 вместо 40/40 по тарифу

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ilgar_m

Так скручивать ethernet категорически нельзя. На крайний случай можно обжать концы кабелей в месте соединения коннекторами RJ-45 и соединить их адаптером. Даже когда скорость LAN была 10 Mбит/с, такая скрутка вызывала проблемы.

Ethernet_coupler.JPG.15b2ff10ae63e5e4adcc1fa8db4ca18f.JPG

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

stylemix
21.11.2022 в 13:05, telefonist сказал:

A зачем, и так сойдёт. Тариф у нее 40 мбс за 18 манат ?

Ну утром и днём у них более менее скорость , шас поверил через тлф во вайфай до дельта телеком 25/37 вместо 40/40 по тарифу

Да, у нее тариф за 18 манат. Скажите а почему падает из за нагрузки вечером скорость? Ведь это оптика. Ладно когда сидели на адсл понятно было, а оптика то способна передавать гигабайты трафика. Или этого трафика просто нету у провайдера в нужном количестве? Я правильно понимаю?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.11.2022 в 16:33, stylemix сказал:

Да, у нее тариф за 18 манат. Скажите а почему падает из за нагрузки вечером скорость? Ведь это оптика. Ладно когда сидели на адсл понятно было, а оптика то способна передавать гигабайты трафика. Или этого трафика просто нету у провайдера в нужном количестве? Я правильно понимаю?

Потому что конечное оборудование у провайдера при покупке и установке рассчитано условно на 10000 абонентов, а в реале подключено 20000 , запаса нет, обновления нет, это не такая оптика как бактелеком, в квартиру заходит обычный Лан , оптика тока на крышах и в колодцах , с трафиком примерна также картина, и все это от того что нет здоровой конкуренции как в др странах, там за каждого  абонента война, а у нас им на вас/нас с высокого дерева, ушел ну и х.. с ним, придут 10 новых , вот так и примерно живём.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885

Доброе время суток!

На днях смотрю илоок что то не работает, оказывается время оплаты,оплатил через карту азн три месяца 5 азн с копейками нормально.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.11.2022 в 21:30, 885 сказал:

оплатил через карту азн три месяца 5 азн с копейками нормально.

И вам ДВС, вы какой системой платите если не секрет, dirtpay ? ,она самая удобная и комиссия почти минимальная ,луче если есть возможность платите за 6 или 12 мес , так спокойней.

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
22.11.2022 в 22:20, telefonist сказал:

И вам ДВС, вы какой системой платите если не секрет, dirtpay ? ,она самая удобная и комиссия почти минимальная ,луче если есть возможность платите за 6 или 12 мес , так спокойней.

Да оплачивал Dirtpay.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
19.11.2022 в 13:39, stylemix сказал:

Он пришел с бухтой и в акте указал что потратил 48 метров. Видимо свитч находится далеко от квартиры и ему лень было делать монтаж целого кабеля на 8 этаж.

Нужно смотреть когда они проводят, у сестры когда подключал сказали мол больше 70 метров будет))) на вопрос мы на 3 этоже а ваш шит на 2 откуда 70 метров))) техник да я не знал, лан вопще не скручивают это медь там будут потери, нужен конвектор, потом на местах скруток будет окесления через время и сигнал будет хуже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
18.11.2022 в 16:19, ferodo01 сказал:

Тел мне пригодился бы, городского давно нет, но надо теперь и спец аппарат для ip телефонии покупать, обычный же не пойдёт. А вот каналы, у меня через платный iptv онлайн, скорее всего  у них еще и турецких половина, вообще в мусор...

Вы сперва узнайте их расценки за телефон раньше был минута 5 гяпиг. Сейчас хз. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
20.11.2022 в 07:42, eminio сказал:

Никогда не пользоваться роутерами операторов. У них самые паршивые. Купил домой себе 3 роутера asus ax5700 - настроил aimesh по всему дому ( чтоб и на втором этаже и на участке дома был стабильный wifi сигнал ) и радуюсь жизни 🙂 

Хорошей выбор я сестре привозил ASUS RT-AX86U точней племянику, но прикол в том что техник что проводил инет сказал что этот роутер в баку работать не будет🤣 поставил тп линк 841 и ушол 😂🤣😂 хотя мне не ясно что он там не смог настроить))) после сам все настроил и после сброса мак все заработало. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.11.2022 в 15:08, ilgar_m сказал:

Так скручивать ethernet категорически нельзя. На крайний случай можно обжать концы кабелей в месте соединения коннекторами RJ-45 и соединить их адаптером. Даже когда скорость LAN была 10 Mбит/с, такая скрутка вызывала проблемы.

Ethernet_coupler.JPG.15b2ff10ae63e5e4adcc1fa8db4ca18f.JPG

Канекторы как и адаптор денег стоят хоть и копейки но все таки, а с курить кабель пальцами и заклеить старый жвачкой и то при условии что она будет где-то в подезди бесплатно 🤣😂🤣 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
24.11.2022 в 16:14, Рюзаки сказал:

Вы сперва узнайте их расценки за телефон раньше был минута 5 гяпиг. Сейчас хз. 

Ничего себе, идут они со своим телефоном в таком случае.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
24.11.2022 в 16:40, ferodo01 сказал:

Ничего себе, идут они со своим телефоном в таком случае.

Ну я и говорю узнайте расценки может и сменили условия хотя вряд-ли, в так сейчас городской стоит 30 манат у атс и и 3.50 в месяц, хотя он не всем нужен итак, но если нужен лутше от атс там как бы безлимит. Просто по минутно сотовый дешевле выходит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
24.11.2022 в 17:56, Рюзаки сказал:

Ну я и говорю узнайте расценки может и сменили условия хотя вряд-ли, в так сейчас городской стоит 30 манат у атс и и 3.50 в месяц, хотя он не всем нужен итак, но если нужен лутше от атс там как бы безлимит. Просто по минутно сотовый дешевле выходит. 

 Мне надо, чтоб в дом можно было позвонить ребенку с работы, мало ли на сотовом зарядка села или потерял или не слышит, а домашний всегда поднимет) Так что, городской все еще рулит.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.11.2022 в 19:04, ferodo01 сказал:

 Мне надо, чтоб в дом можно было позвонить ребенку с работы, мало ли на сотовом зарядка села Так что, городской все еще рулит.

Я бы так не утверждал ибо шас почти все тлф (кроме старых медных АТС)  работают по технологии ГПОН т.е если нет 220 вольт то и тлф считай нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
24.11.2022 в 19:04, ferodo01 сказал:

 Мне надо, чтоб в дом можно было позвонить ребенку с работы, мало ли на сотовом зарядка села или потерял или не слышит, а домашний всегда поднимет) Так что, городской все еще рулит.

Ну тогда от атс проводить закрыть 8 сейчас это 0 и все, правда как отметил telefonist сейчас все зависит от 220 вольт. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.11.2022 в 22:19, Рюзаки сказал:

Ну тогда от атс проводить закрыть 8 сейчас это 0 и все

На АТС Шас похоже ее не закрывают,  а наоборот открывают, у меня пока была медь то 8(0) была закрыта через код, когда перевели на оптику гпон все эти коды сдохли и на мой вопрос в атс почему открыт межгород ответили что мы не закрываем по коду , приходите в атс и пишите заяву для, так что пусть остаётся открытой на всякий пожарный 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
24.11.2022 в 22:53, telefonist сказал:

На АТС Шас похоже ее не закрывают,  а наоборот открывают, у меня пока была медь то 8(0) была закрыта через код, когда перевели на оптику гпон все эти коды сдохли и на мой вопрос в атс почему открыт межгород ответили что мы не закрываем по коду , приходите в атс и пишите заяву для, так что пусть остаётся открытой на всякий пожарный 

У нас на атс 492 любое действие это поход в их офис, у меня она закрыта, есть мобилный ну и ip телефон правда не местный да и не сказать что дешовый но как экстренная связь норм. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

eminio

Подскажите пожалуйста, как на чёрный Nokia модемах GPON отключить wifi? Нажатие кнопки сзади WLAN - лишь перезагружает wifi. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий

Ну что,подогнали мне в подарок Archer AX10 (в Баку на тапазе смотрел стоимость около 150 манат),и это что-то скажу я вам,единственная проблема была один раз за две недели,и то после набора в Ситинет решилась,когда они мне сказали,что это из-за модема,а в ответ получили,что это уже не прокатит,все новое,они там что-то перезагрузили,и летает)

ilook практически без буферизации,и то после смены cdn на сайте,практически такого не наблюдается,хоть футбол можно смотреть не по itv)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

885
30.11.2022 в 18:13, eminio сказал:

Подскажите пожалуйста, как на чёрный Nokia модемах GPON отключить wifi? Нажатие кнопки сзади WLAN - лишь перезагружает wifi. 

Доброе время суток!
Зайти через броузер в интерфейс взади модема указанно айпи логин и пароль и оттуда отключить вайфай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.11.2022 в 18:13, eminio сказал:

 Нажатие кнопки сзади WLAN - лишь перезагружает wifi. 

 

30.11.2022 в 20:06, 885 сказал:

 и оттуда отключить вайфай.

 G140 белая псевдонокия без антенн прекрасно отключает кнопкой сзади, уже не раз пробовал, она самая длинная там, может вы долго держите , надо попробовать на секунду, две зажать, у вас при нажании на нее индикатор wlan гаснет?

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +SaxaOK
    • +AliSa_777
    • +Spirt
    • +Pashayev
    • +BaltaEtibar
    • +наргизахундова
    • varra
    • +velmiw
    • Caldogno
    • nikotrissa
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions