Jump to content
Baku365.com

Приобретение собак и кошек, насколько это полезно в наше время?


МАМАЛЫГА

Брать в дом животное или не брать?  

52 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к приобретению домашнего животного?

    • Это просто необходимо в наши скучные дни пандемии
    • Ни в коем случае, в доме запах и следы метки
    • Это сейчас дорого для семейного бюджета
    • С удовольствием, я их обожаю
    • Инфекция в доме, глисты и всякие микробы
    • Собака-друг человека
    • Другое


Recommended Posts

Сева ИМ
23.01.2022 в 19:06, Nell сказал:

А зачем кота кастрировать?Кошку еще понятно...Приводить ему подружку из приличной семьи.Хотя наш зараза, предпочитал бомжих((На вкус и цвет ((

Кастрировать кота жалко...он " в подоле не принесет"(

 

Зато он так метит мало не покажется.  Легче 5 котят выходить и раздать, чем вывести запах метки кота. Чтобы не метил дома его надо выпускать на прогулки каждый день. Не каждый хозяин на это соглашается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.01.2022 в 18:26, Сева ИМ сказал:

 

Зато он так метит мало не покажется.  Легче 5 котят выходить и раздать, чем вывести запах метки кота. Чтобы не метил дома его надо выпускать на прогулки каждый день. Не каждый хозяин на это соглашается. 

Мы нашего выпускали...я бы не смогла смотреть, как он мяучит и мучается, в ожидании удовлетворить свою естественную потребность...

За рубежом коты входят и выходят) у них и дверка своя есть)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23.01.2022 в 19:11, Bushido сказал:

 

Я тоже против таких вешей, но возможная онкология еше хуже ((( Очень долго думали, почти 4 месяца, все таки лучше кастрация.

 

 

Бушидо, знаете онкология зачем развивается? Кошки и собаки расчитаны на 5-8 лет жизни в природе, в городских условиях максимум 10-12. В домах же они живут по 15-20 лет. Происходит естественное старение организма. Если по простому клетки нашего организма каждые сколько то лет меняются - старые вымирают на их место приходят новые. Это обновление возможно энное количество раз. Когда чел или животное живет очень долго происходит сбой. Новые клетки мутируют регенерируют неправильно и появляется рак.  У людей кстати тоже самое. Миллионы лет мы жили 30-40 лет, теперь стали жить дольше. Генетически мы не расчитаны на долгую жизнь. 

Так что не надо мучать животинку, пусть радуется жизни. занимается сексом, облизывает своих детишек и  все у нее будет хорошо))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.01.2022 в 20:24, Nell сказал:

Хотя, если у вас породистый, то найдете невесту), котята маме, вам 1 алиментный или денежку, как договоритесь)

У нас никогда не было породистых котов.всегда уличные бесхозные спасенные животные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.01.2022 в 20:24, Nell сказал:

Хотя, если у вас породистый, то найдете невесту), котята маме, вам 1 алиментный или денежку, как договоритесь)

У нас никогда не было породистых котов и кошек.всегда уличные бесхозные спасенные животные.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.01.2022 в 20:24, Nell сказал:

Хотя, если у вас породистый, то найдете невесту), котята маме, вам 1 алиментный или денежку, как договоритесь)

У нас никогда не было породистых котов и кошек.всегда уличные бесхозные спасенные животные.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.01.2022 в 20:24, Nell сказал:

Хотя, если у вас породистый, то найдете невесту), котята маме, вам 1 алиментный или денежку, как договоритесь)

У нас никогда не было породистых котов и кошек.всегда уличные бесхозные спасенные животные.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.01.2022 в 18:44, Aydan Mdl сказал:

У нас никогда не было породистых котов.всегда уличные бесхозные спасенные животные.

у нас тоже)) кто-то приносил, сами приходили...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.01.2022 в 20:24, Nell сказал:

Хотя, если у вас породистый, то найдете невесту), котята маме, вам 1 алиментный или денежку, как договоритесь)

У нас никогда не было породистых котов и кошек.всегда уличные бесхозные спасенные животные.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.01.2022 в 20:24, Nell сказал:

Хотя, если у вас породистый, то найдете невесту), котята маме, вам 1 алиментный или денежку, как 

Ой дааа)))ск глюков)))конкретно завис)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.01.2022 в 18:50, Aydan Mdl сказал:

Ой дааа)))ск глюков)))конкретно завис)))

перегрев))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23.01.2022 в 20:50, Aydan Mdl сказал:

Ой дааа)))ск глюков)))конкретно завис)))

 

Это карма. За то что вы за кастрацию бедных животных))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.01.2022 в 20:52, Сева ИМ сказал:

 

Это карма. За то что вы за кастрацию бедных животных))

Я не за кастрацию,Сева ханум:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
23.01.2022 в 20:13, Aydan Mdl сказал:

Я буду вам весьма признательна,чтоб вы меня не квотировали и не цитировали.

Что ж вы это у Бушидо бея не спрашиваете?его пост выше и об этом же.снова душка только на меня хватает?

Откройте анатомию кота и прочтите. 

 

Зачему вы такой слово писал? Причина гавари да вы. 
Вы писал, я писал. Ругатилства был? Нет!

 

снова душка только на меня хватает?  Ай уважаемый, нядян данышырсыныз? Мян хара, сиз хара, обирсиляр хара... :facepalm:

 

Давайте жить дружно. :classic_smile:

Не хотите, чтобы вам не отвечали - тогда не пишите. :classic_smile:

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23.01.2022 в 21:03, Aydan Mdl сказал:

Я не за кастрацию,Сева ханум:)

Да?)) ссори. старею...)) Чет мне показалась я с вами эту тему обсуждала. 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
23.01.2022 в 20:01, Чертовка сказал:

Каких только извращений не придумают собачники🤯

 

Радуйся пока, кошак. Завтра тебя кастрируют. :classic_smile:

 

Кошки VS Собак

 

:gy:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Я котёнка спасла и выростила в прекрасного кота.

У него такие красивые были бубенчики,их грех отрезать.

Никогда и не за что!!!!

Я его отдала в хорошие руки во двор,что б гулял там.

От серце оторвала(((((

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.01.2022 в 21:12, Сева ИМ сказал:

Да?)) ссори. старею...)) Чет мне показалась я с вами эту тему обсуждала. 

В общей этой теме мы многие высказались.я тоже:)

Но я и ни за и ни против))я не знаю,что правильно,что-нет.я написала-ваша позиция-точно позиция моего мужа...а я не знаю,что верно....морально трудный выбор.... 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.01.2022 в 21:06, Maikl Smitt сказал:

 

Зачему вы такой слово писал? Причина гавари да вы. 
Вы писал, я писал. Ругатилства был? Нет!

 

снова душка только на меня хватает?  Ай уважаемый, нядян данышырсыныз? Мян хара, сиз хара, обирсиляр хара... :facepalm:

 

Давайте жить дружно. :classic_smile:

Не хотите, чтобы вам не отвечали - тогда не пишите. :classic_smile:

Слушайте,я очень хорошо помню вас по диспуту.и не вам мне указывать,что мне где как и когда размещать.

Я прохожу мимо любых ваших постов.к вам у меня просьба-проходите мимо моих.не сочтите за труд.благодарю.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23.01.2022 в 22:28, Aydan Mdl сказал:

В общей этой теме мы многие высказались.я тоже:)

Но я и ни за и ни против))я не знаю,что правильно,что-нет.я написала-ваша позиция-точно позиция моего мужа...а я не знаю,что верно....морально трудный выбор.... 

 

Да да, еще раз ссори за невнимательность. Сразу после вашего поста вспомнила что за кастрацию была Назен. 

 

А вы так как еще не определились лучше откажитесь. Ну честно. Это все маркетинг, чтобы веты кусок хлеба имели. Не благо это для кошей, ой не благо...

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.01.2022 в 22:32, Сева ИМ сказал:

 

Да да, еще раз ссори за невнимательность. Сразу после вашего поста вспомнила что за кастрацию была Назен. 

 

А вы так как еще не определились лучше откажитесь. Ну честно. Это все маркетинг, чтобы веты кусок хлеба имели. Не благо это для кошей, ой не благо...

Это ерунда:)-перепутать посты:)не за что:)

Мне все равно не удастся определится))-муж отпускает котов гулять...речь нет о кастрации.... 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
23.01.2022 в 23:07, Чертовка сказал:

Руки стоновятся тяжёлыми а нос влажным...вы чувствуете запах сосиски и идёте за ней...веки тяжёлые и вы спиите...спааать...спааать...

 

Сколько нужно спать собаке. Ответ здесь: Собака.com

 

:classic_smile:

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.01.2022 в 23:35, Maikl Smitt сказал:

 

Сколько нужно спать собаке. Ответ здесь: Собака.com

 

:classic_smile:

Сладкий какой...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов
23.01.2022 в 22:47, Maikl Smitt сказал:

 

Так. Карты под стол, стволы на стол.

Чем именно я вас на Дисс обидел? Факты, пожалуйста.

 

А если фактов нет, то и разговора нет. Имею право отвечать на любые посты, в том числе и ваши.

 

Не оффтопьте. Предупреждение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

тут спрошу- может кто знает

есть ли в Баку заводчики кавалер кинг чарльз спаниэля? 

не перекупщики и посредники, которые возят с Украины Беларуси и России, а именно заводчики.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay

Нашей кошке уже 6 месяцев, но уже второй раз у нее начались беспокойные дни. Пришлось дать таблетки, а то спать не давала. Жалко ее конечно, но что поделать. Еще пятимесячной она стала зрелой, по мне рановато. Пусть меня извинят противники стерилизации, но после гётюргоя и сопоставления всех за и против, приходишь к выводу что иного пути нет 🤷‍♂️для нас я имею в виду

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
26.01.2022 в 13:31, Jay Jay сказал:

Нашей кошке уже 6 месяцев, но уже второй раз у нее начались беспокойные дни. Пришлось дать таблетки, а то спать не давала. Жалко ее конечно, но что поделать. Еще пятимесячной она стала зрелой, по мне рановато. Пусть меня извинят противники стерилизации, но после гётюргоя и сопоставления всех за и против, приходишь к выводу что иного пути нет 🤷‍♂️для нас я имею в виду

Что изменит стерилизация? Либидо не исчезнет, просто не забеременеет.

У котов исчезает либидо, хотя у мамы поздно кастрировали, он все равно с подушками развлекается, но запаха уже нет. 16 лет, старичок, а до сих пор бодрый и полный сил.

Link to comment
Share on other sites

Nazen
25.01.2022 в 15:47, Zefir сказал:

тут спрошу- может кто знает

есть ли в Баку заводчики кавалер кинг чарльз спаниэля? 

не перекупщики и посредники, которые возят с Украины Беларуси и России, а именно заводчики.

 

 

Спросила у знакомого заводчика , может в курсе. Говорит "Здесь очень мало этой породы. И пометов  вроде  не было "

Пока всё))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    188 members have viewed this topic:
    Tercel  Aleks  Alexaz  G-point  Коротышка  Nasta  Aydan Mdl  Bakinka  malenkaya pakost  antiboos  dama8080  Nazen  Nell  Mechta2020  lana58-l  Сева ИМ  Хамаль  Царь  Zema  Ghost Shaman  Jay Jay  varra  Ozan  Stolz  cuap  Kreative Life  *Jolie*   Psixoloq  Магнолия  Zefir  Старый майор  Evol  Сказочная  Аквилон  Простолюдин  Bandit  Зигфрид  Da Vinci  Xazar  Samv  Ironiya  Linda  Undina  MegadriveXX  Artist77  Mилаwка  Безе74  Доктор Грант  Zlaw  Martinika  Tenant  Крошка  Talişka  JLin  gasiga  BAKILI  Eva_J  Телепат  ul_TIMA_tum  Gun-smith  Geka  Maikl Smitt  Venseremos  Тот  avto6ka  Paprika  Nayamoto  dvijok  Spirt  Koralina  Dominik_Toretto  Puzzle  Вредный Крыс  Mr. Stat  Gordon_Brown  Saxar  Saxar  Dinosauros  stylemix  S.T.A.L.K.E.R  Jas mine  Adina  Mother of angels  Рой Дронов  Carpe Diem  Dafna  Дюймовочка  Amber eyes  Samit  disektor  Bodriy  Sister Sin  navy  Emil33  Kent  Redeemer  Prof-Elektro  Ivory  345  Fireman  and 88 more...
  • Who's Online   11 Members, 11 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Nasta
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Liya1101
    • +Вредный Крыс
    • +Azeri365
    • +BAKILI
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions