Jump to content
Baku365.com

Приобретение собак и кошек, насколько это полезно в наше время?


МАМАЛЫГА

Брать в дом животное или не брать?  

52 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к приобретению домашнего животного?

    • Это просто необходимо в наши скучные дни пандемии
    • Ни в коем случае, в доме запах и следы метки
    • Это сейчас дорого для семейного бюджета
    • С удовольствием, я их обожаю
    • Инфекция в доме, глисты и всякие микробы
    • Собака-друг человека
    • Другое


Recommended Posts

MegadriveXX
19.01.2022 в 09:51, kukolka_1981 сказал:

Ой ради бога, какое животное дома? Я честно говоря брезгаю. Я вообще помешана на чистоте. И если дома будет живность, то тряпка из моих рук не выпадет на всю оставшуюся жизнь. Тут за детьми ухаживаешь, убираешь- жизнь не мила, о ки галды еще за животным. Человек должен упрощать себе жизнь, а не усложнять. На даче- пожалуйста, но в городской квартире- ни ни. Куда идешь- тащи с собой, заграницу как ее взять? Я тут свои цветы оставляю, когда выезжаю за границу- переживаю, что засохнут. А животное или дать кому то на передержку (лишний расход и не факт, что будут хорошо смотреть). Короче, живность может и хорошо, но лучше, конечно, без нее.

не согласен. Песики, котяты хорошие

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nazen
20.01.2022 в 18:02, Сева ИМ сказал:

И кстати бескоечно рожать это их природа. Не надо думать что кошка хочет родить одного ребенка а потом лелеять его до 20 лет и послать его в европейский университет а потом женить на халалсюдяммиш девушке. У них другие приоритеты.

Я это понимаю))

Но здоровье бесконечными  родами не улучшить не только животным же))

Я о стерилизации в общем, домашнее или уличное .Если уличное, так его еще больше жаль, Сева ханум, разве Нет?

На улице нормальную полноценную жизнь прожить невозможно.тем более 5 лет.Вряд ли  на улице найдется здоровое животное , даже после этих самых  5 лет безудержного удовольствия))

Без помощи от человека.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.01.2022 в 20:44, Nazen сказал:

Я это понимаю))

Но здоровье бесконечными  родами не улучшить не только животным же))

Я о стерилизации в общем, домашнее или уличное .Если уличное, так его еще больше жаль, Сева ханум, разве Нет?

На улице нормальную полноценную жизнь прожить невозможно.тем более 5 лет.Вряд ли  на улице найдется здоровое животное , даже после этих самых  5 лет безудержного удовольствия))

Без помощи от человека.

 

 

На улице само собой нет. Я это так, ради красного словца написала. Считаю что собаки, кошки не должны жить в городах без присмотра (хозяина). С собаками не знаю как, но кошки должны быть на свободном выгуле.

По поводу бесконечных родов я потому и написала что это проблема. И поинтересовалась как человек с ней справляется. Я свою пока буду држать на котрацептивах, но хотя бы раз в два года буду отпускать пусть кайфует)) но стерилизация только через мой труп))

Link to comment
Share on other sites

Nazen
20.01.2022 в 20:54, Сева ИМ сказал:

 

На улице само собой нет. Я это так, ради красного словца написала. Считаю что собаки, кошки не должны жить в городах без присмотра (хозяина). С собаками не знаю как, но кошки должны быть на свободном выгуле.

По поводу бесконечных родов я потому и написала что это проблема. И поинтересовалась как человек с ней справляется. Я свою пока буду држать на котрацептивах, но хотя бы раз в два года буду отпускать пусть кайфует)) но стерилизация только через мой труп))

А контрацептивы это тоже вред. 

И опять самка страдает))

Я не ради спора ,но факт))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazen

А как считает ветврач ваш?

Или к отечественной ветмедицине тоже нет доверия?))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.01.2022 в 21:02, Nazen сказал:

А как считает ветврач ваш?

Или к отечественной ветмедицине тоже нет доверия?))

Ветврачи все в один голос говорят о стерилизации. Но это даже не вопрос доверия медицине, это моя идеология. Во первых не надо вмешиваться в дела природы. А во вторых надо понимать что такое стерилизация. У моей подруги. по медицинским соображениям удалили все органы, матку, яичники все все. Если вы поговорите с таким человеком. если послушаете что они чувствуют, возможно вы поймете меня. Секс это главная движущая сила жизни. удалить это = высосать жизнь из существа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.01.2022 в 20:59, Nazen сказал:

А контрацептивы это тоже вред. 

И опять самка страдает))

Я не ради спора ,но факт))

 

Кстати моя сиамка 16 лет прожила на контацептах. 3 раза рожала. И была здоровой до конца. она погибла при трагических обстоятельствах.  Еслиб не трагедия она жилабы еще очень долго. Никаких болезней у нее не было. я думаю это очередная страшилка врачей. 

1. стерилизация приносит хороший доход ветеринарам.

2. на улицах меньше бездомных животных.

 

Я же своих котят на улицу никогда не выкидывала.

Link to comment
Share on other sites

Nazen
20.01.2022 в 21:13, Сева ИМ сказал:

Ветврачи все в один голос говорят о стерилизации. Но это даже не вопрос доверия медицине, это моя идеология. Во первых не надо вмешиваться в дела природы. А во вторых надо понимать что такое стерилизация. У моей подруги. по медицинским соображениям удалили все органы, матку, яичники все все. Если вы поговорите с таким человеком. если послушаете что они чувствуют, возможно вы поймете меня. Секс это главная движущая сила жизни. удалить это = высосать жизнь из существа.

С идеологией спорить бессмысленно))

Просто она сама по себе тоже не предполагает  безопасного выхода из ситуации - контрацептивы, и вероятные побочки от приема не предусмотренных той же природой таблеток))

Это выбор между двумя   по разным взглядам плохо ))

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nazen
20.01.2022 в 21:18, Сева ИМ сказал:

 

Кстати моя сиамка 16 лет прожила на контацептах. 3 раза рожала. И была здоровой до конца. она погибла при трагических обстоятельствах.  Еслиб не трагедия она жилабы еще очень долго. Никаких болезней у нее не было. я думаю это очередная страшилка врачей. 

1. стерилизация приносит хороший доход ветеринарам.

2. на улицах меньше бездомных животных.

 

Я же своих котят на улицу никогда не выкидывала.

Она рожала, может поэтому тоже отчасти. Или здоровье отличное. 

Как у юзера выше кастрированный кот всё ещё модель))

Не знаю-у меня не идеология, а решение проблемы более действенным способом в каждой отдельной ситуации))

Пока ситуации были ужасающие для животных 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.01.2022 в 21:26, Nazen сказал:

С идеологией спорить бессмысленно))

Просто она сама по себе тоже не предполагает  безопасного выхода из ситуации - контрацептивы, и вероятные побочки от приема не предусмотренных той же природой таблеток))

Это выбор между двумя   по разным взглядам плохо ))

 

 

 

Ну в общем да. И так плохо и по другому тоже плохо.  Я для себя решила что контрацепция наименьшее из двух зол. Тем более что у меня уже был положительный опыт. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazen
20.01.2022 в 21:38, Сева ИМ сказал:

 

Ну в общем да. И так плохо и по другому тоже плохо.  Я для себя решила что контрацепция наименьшее из двух зол. Тем более что у меня уже был положительный опыт. 

Я просто больше дел имела с изначально уличными измученными животными. 

Только чих не кастрирован, но он у меня с его 4х лет, врач сказал что уже поздновато, потерпите, либидо скоро сойдет на нет.

 Ему 13 лет-На нет  уже сошла я ))

Уже чуть проще, но еще полгода назад и ранее не пропускал ни одной собаки)) и отрывался на своей подушке)).даже укусил меня из-за бабы, когда я пыталась ее отобрать, чтоб не задохнулся уже)) а потом появилась вторая собака, стерилизованная уже- он теперь ее любит как может- она 25 кг и он просто трется об нее там  где сможет обнять)))потом догоняется с подушкой, если у нее вдруг заболит голова)))

 

Это без таблеток- народными средствами)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.01.2022 в 21:53, Nazen сказал:

Я просто больше дел имела с изначально уличными измученными животными. 

Только чих не кастрирован, но он у меня с его 4х лет, врач сказал что уже поздновато, потерпите, либидо скоро сойдет на нет.

 Ему 13 лет-На нет  уже сошла я ))

Уже чуть проще, но еще полгода назад и ранее не пропускал ни одной собаки)) и отрывался на своей подушке)).даже укусил меня из-за бабы, когда я пыталась ее отобрать, чтоб не задохнулся уже)) а потом появилась вторая собака, стерилизованная уже- он теперь ее любит как может- она 25 кг и он просто трется об нее там  где сможет обнять)))потом догоняется с подушкой, если у нее вдруг заболит голова)))

 

Это без таблеток- народными средствами)) 

 

В этом плане с котом намного легче. Пошел прогулялся, пару дней может не вернуться домой. Потом вдруг утром приходит весь ободраный, ухо порезано, на носу царапина, на лапе ранка, зато счастливый и умиротворенный)) йод, зеленка, стрептацид  и все! 

А с девочками проблема. Как заладит свое мяу-мяу и жалко с одной стороны, и думаеш  нафига это надо потом еще 3 месяца с малышней возиться, потом еще и хозяев искать умолять чтоб взяли... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

А я котика приобрёл 😊

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Мнение Севы ханум полностью совпадает с мнением моего супруга.о котах.что,,чем жить в золотой клетке,есть,спать,спать,есть,набирать вес,не иметь никаких радостей,что заложено по природе,быть лишенным инстинктов,лучше прожить 2 года,но от души,для себя,как прописано,отлюбить окрестных кошек)),подраться за территорию)),прийти через 3-5 дней,похудевшим,потасканным,в ранах,но умиротворенным и удовлетворенным,и в один день погибнуть,как рыцарь"(с)

Для себя из двух зол определить не могу...каждый раз знать,что в один день кот не вернется,каждый раз ждать и думать-придет-не придет..в этом есть эгоизм и безответственность..с другой сторны,кастрировать кота,лишить его своей природы-тоже эгоизм..хотя вет.врачи за кастрацию и стерилизацию-подавляется гормональный фон,животное становится спокойным и уравновешенным,продлевается физич.возраст,исчезает стресс из-за половой охоты,и стресс,если не удовлетворить инстинкты,регулируется количество бездомных и бесхозных особей...

Оч трудный выбор....морально тяжел....

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
20.01.2022 в 17:42, Carpe Diem сказал:

Мой трехлетний стерилизованный кот худющий как палка...не знаю, чем его уже кормить, а то как после Освенцима. Ест, но не поправляется. 

Мой тоже ни капли не поправился. 12 лет стабильный вес в 5 кг. Играет, гоняет всех котов в округе, иногда и собак)) счастлив и доволен. Если дома держишь животное, то его метки и вопли нужно исключить. Или же не брать вообще. 

Да и несчастное потомство тоже совсем не гуд.

У меня во дворе и собака стерилизованная, тоже спокойно живем и без приключений гуляем. Бодра, весела и гиперактивна)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

stylemix

Много лет противился появлению кота в доме. Хотя жена и ребенок просто умоляли и не отставали от меня. И вот в августе прошлого года сделал им подарок, купил котенка британца. Радости не было предела. Что странно но его безумно полюбил и я. Это как ребенок дома. Он дарит радость и требует внимательного обращения к себе. Сделали ему необходимые прививки, завели паспорт, кастрировали. После кастрации он не стал ленивым и не стал набирать вес. Мы подобрали ему специальный корм для таких котов. Вискасами никогда не кормили его. И заводчик предупредил что не надо таким кормить. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22.01.2022 в 08:01, Aydan Mdl сказал:

Мнение Севы ханум полностью совпадает с мнением моего супруга.о котах.что,,чем жить в золотой клетке,есть,спать,спать,есть,набирать вес,не иметь никаких радостей,что заложено по природе,быть лишенным инстинктов,лучше прожить 2 года,но от души,для себя,как прописано,отлюбить окрестных кошек)),подраться за территорию)),прийти через 3-5 дней,похудевшим,потасканным,в ранах,но умиротворенным и удовлетворенным,и в один день погибнуть,как рыцарь"(с)

Для себя из двух зол определить не могу...каждый раз знать,что в один день кот не вернется,каждый раз ждать и думать-придет-не придет..в этом есть эгоизм и безответственность..с другой сторны,кастрировать кота,лишить его своей природы-тоже эгоизм..хотя вет.врачи за кастрацию и стерилизацию-подавляется гормональный фон,животное становится спокойным и уравновешенным,продлевается физич.возраст,исчезает стресс из-за половой охоты,и стресс,если не удовлетворить инстинкты,регулируется количество бездомных и бесхозных особей...

Оч трудный выбор....морально тяжел....

 

Наш кот был на свободном выгуле. Ранее на теме я выставила его фото. Исправно возвращался каждое утро. За все время на пальцах можно посчитать когда он сутки не возвращался домой. Прожил где то 12 лет. И то думаю мог бы прожить дольше еслиб мы его лечили правильно и своевременно. К нам во двор стала приходить бесхозная кошка, принесла кишечную инфекцию. Поносила постоянно и пачкала все вокруг. Мы ее выгнали. Но она успела заразить и нашего Кешу. К вету не сразу пошли. Поили его тетрациклином кажется, советовались со знакомыми и лечили, тогда как надо было сразу в охапку и ветеринару. Потом уже когда заметили что дело серьезное, было поздно. То один вет, то второй, третий, ничего не помогло. Он все дристал и угасал в течении полтора года. 

Я эти подробности к тому что, если вовремя делать прививки, вовремя грамотно отнестить к здоровью кота он может жить достаточно долго. Если кот на свободном выгуле не факт что он погибнет через 2-5 лет.

Единственный минус свободного кота - его уже нельзя пускать на кровать, на диван итд. Ну, пол часа назад неизвестно в какой мусорке он копался, а теперь на кровать)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
22.01.2022 в 16:48, Сева ИМ сказал:

 

Наш кот был на свободном выгуле. Ранее на теме я выставила его фото. Исправно возвращался каждое утро. За все время на пальцах можно посчитать когда он сутки не возвращался домой. Прожил где то 12 лет. И то думаю мог бы прожить дольше еслиб мы его лечили правильно и своевременно. К нам во двор стала приходить бесхозная кошка, принесла кишечную инфекцию. Поносила постоянно и пачкала все вокруг. Мы ее выгнали. Но она успела заразить и нашего Кешу. К вету не сразу пошли. Поили его тетрациклином кажется, советовались со знакомыми и лечили, тогда как надо было сразу в охапку и ветеринару. Потом уже когда заметили что дело серьезное, было поздно. То один вет, то второй, третий, ничего не помогло. Он все дристал и угасал в течении полтора года. 

Я эти подробности к тому что, если вовремя делать прививки, вовремя грамотно отнестить к здоровью кота он может жить достаточно долго. Если кот на свободном выгуле не факт что он погибнет через 2-5 лет.

Единственный минус свободного кота - его уже нельзя пускать на кровать, на диван итд. Ну, пол часа назад неизвестно в какой мусорке он копался, а теперь на кровать)) 

Красивый кот.....

А веты-да...из опыта скажу-они отлично лечат раневые инфекции,даже почти на грани сепсиса..все зачищают,проводят первичную хирургическую обработку ран,удаляют некротические ткани..но очень часто лечить инфекции они не могут..то ли диагностика неверна,все похоже одно на другое,то ли еще что..даже лучшие веты при заболеваниях инфекционного генеза не смогли спасти наших котов...хоть мы и капали,и кололи...даже если один раз вытащили,второй раз-уже все....

Edited by Aydan Mdl
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22.01.2022 в 16:53, Aydan Mdl сказал:

Красивый кот.....

А веты-да...из опыта скажу-они отлично лечат раневые инфекции,даже почти на грани сепсиса..все зачищают,проводят первичную хирургическую обработку ран,удаляют некротические ткани..но очень часто лечить инфекции они не могут..то ли диагностика неверна,все похоже одно на другое,то ли еще что..даже лучшие веты при заболеваниях инфекционного генеза не смогли спасти наших котов...хоть мы и капали,и кололи...даже если один раз вытащили,второй раз-уже все....

 

С инфекциями очень сложно все. Мы когда уже к третьему вету пошли, что мол уже столько всего перепробовали, ничего не помогает он сказал - чтобы поставить точный диагноз надо провести сложные анализы на печень, на кровь, все это займет как минимум 500 манат, плюс лечение займет столько же. Вы готовы отдать столько денег? А у нас в то время финансовые затруднения были. Поэтому уже лечили наугад. Системы ставили всякие. Благодарна очень вету одному (фамилию увы забыла) он у нас за работу вообще не брал денег, только за лекарства платили. 

А по поводу травм и ранений полностью согласна. Было у нас как то лапка опухла от сепсиса. Он был в ужасном состоянии, они его проаперировали под общим наркозом, там у него шов был на 5 см. Через неделю уже ходил как здоровый. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Может ли 6 месячная кошка гызышмаг или это рано? Кошка последние дни со странностями.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23.01.2022 в 15:32, Bushido сказал:

Может ли 6 месячная кошка гызышмаг или это рано? Кошка последние дни со странностями.

 

Может))

Если точно хотите проверить, погладьте по спинке. когда рука доходит до таза, тетюшю автоматик галхыр йухары вместе с хвостом)) Башындан бир гапаз вуруб со словами - айыб олсун, бегите в аптеку за каплями)) 

И еще обратите внимание  - есть капли для предотвращения овуляции, есть для прерывания овуляции. Если уже началось вам надо второе.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.01.2022 в 13:05, Сева ИМ сказал:

Может))

Если точно хотите проверить, погладьте по спинке. когда рука доходит до таза, тетюшю автоматик галхыр йухары вместе с хвостом)) Башындан бир гапаз вуруб со словами - айыб олсун, бегите в аптеку за каплями)) 

И еще обратите внимание  - есть капли для предотвращения овуляции, есть для прерывания овуляции. Если уже началось вам надо второе.

 

 

Да поднимает.

А зачем прерывать? 

И сколько приблизительно длится это состояние?

 

Потом собираемся стерилизировать, у нас нет возможности организовать ее секс. Прочитал что если не стерилизировать и не будет секса, то большая вероятность рака матки.((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

stylemix

Кто хочет завести себе котика и задумывается о породе, предлагаю обратить внимание на породу Девон-рекс. Очень умные котики, активные. Характер более ручной в отличие от тех же британцев. Шерсти очень мало.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23.01.2022 в 16:09, Bushido сказал:

 

 

Да поднимает.

А зачем прерывать? 

И сколько приблизительно длится это состояние?

 

Потом собираемся стерилизировать, у нас нет возможности организовать ее секс. Прочитал что если не стерилизировать и не будет секса, то большая вероятность рака матки.((

 

йазыгды ахы. будет кричать все время. 

Бахыр да, от кошки зависит. кто неделю, кто 10 дней.  по началу еще норм. на третий четвертый день становится неуправляемой. Башыны гатмаг олмур хеч нейнян(( 

Хотя может маленькая, быстро пройдет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.01.2022 в 13:14, Сева ИМ сказал:

 

йазыгды ахы. будет кричать все время. 

Бахыр да, от кошки зависит. кто неделю, кто 10 дней.  по началу еще норм. на третий четвертый день становится неуправляемой. Башыны гатмаг олмур хеч нейнян(( 

Хотя может маленькая, быстро пройдет. 

 

 

Vaxsey bu gün 4-cü gündür ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23.01.2022 в 16:18, Bushido сказал:

 

 

Vaxsey bu gün 4-cü gündür ((

Сильно кричит? 4 дня как вы это терпели? Йягин балачады дейя чох да нарахат дейил.

Нашей 11 меяцев, так умоляла что у меня сердце болеть стало. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.01.2022 в 13:32, Сева ИМ сказал:

Сильно кричит? 4 дня как вы это терпели? Йягин балачады дейя чох да нарахат дейил.

Нашей 11 меяцев, так умоляла что у меня сердце болеть стало. 

 

 

Вообше не кричит, мяукает.

 

Позвонили ветеринару, у нас деревня, можно и в воскресенье побеспокоит.

Говорит, что она юная и первый гызышмаг не будет тяжелым и быстрее пройдет, не надо беспокоиться.

 

Только что поиграл с ней в разные игры и она играла.

Правда не такая концентрированная как до гызышмага.)) Господи, у нее еше молочные зубы, какой секс!

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Сейчас прочитал, что у них секс для самок очень болезненный, что пенис самца вызывает невероятную боль, он еше зубами цепляется за ее шею.

 

Это однозначно исключено, не позволю.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23.01.2022 в 16:59, Bushido сказал:

 

 

Вообше не кричит, мяукает.

 

Позвонили ветеринару, у нас деревня, можно и в воскресенье побеспокоит.

Говорит, что она юная и первый гызышмаг не будет тяжелым и быстрее пройдет, не надо беспокоиться.

 

Только что поиграл с ней в разные игры и она играла.

Правда не такая концентрированная как до гызышмага.)) Господи, у нее еше молочные зубы, какой секс!

 

)))) мяним дя писимя гялирди. Ай гыз ушагсан хяля мяу-мяу няди?))

 

Но наша все время во двор просится, я жалею выпускаю поиграться. В этот раз вечером пару раз мяу сделала чуть другим голосом. А я этот голос знаю, сразу дедим - началось! На завтра доча пообещала вечером купить капли. Но вернулась поздно, аптеки были закрыты. Лекарство она купила только на следующий день. И получилось что она 2 сутки мяукала. И только мы накапали ей капли, через пол часа она выбежала во двор и сорвалась. Вернулась через сутки. Дай билмирям лекарство на нее так быстро подействовало или успела сделать свое коварное дело...узнаю только через месяц.  Но она сильно мяукала. У меня сердце разрывается, не могу на это смотреть. Дурур гапынын агзында просит что бурахуз да гедим нолар...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    188 members have viewed this topic:
    Tercel  Aleks  Alexaz  G-point  Коротышка  Nasta  Aydan Mdl  Bakinka  malenkaya pakost  antiboos  dama8080  Nazen  Nell  Mechta2020  lana58-l  Сева ИМ  Хамаль  Царь  Zema  Ghost Shaman  Jay Jay  varra  Ozan  Stolz  cuap  Kreative Life  *Jolie*   Psixoloq  Магнолия  Zefir  Старый майор  Evol  Сказочная  Аквилон  Простолюдин  Bandit  Зигфрид  Da Vinci  Xazar  Samv  Ironiya  Linda  Undina  MegadriveXX  Artist77  Mилаwка  Безе74  Доктор Грант  Zlaw  Martinika  Tenant  Крошка  Talişka  JLin  gasiga  BAKILI  Eva_J  Телепат  ul_TIMA_tum  Gun-smith  Geka  Maikl Smitt  Venseremos  Тот  avto6ka  Paprika  Nayamoto  dvijok  Spirt  Koralina  Dominik_Toretto  Puzzle  Вредный Крыс  Mr. Stat  Gordon_Brown  Saxar  Saxar  Dinosauros  stylemix  S.T.A.L.K.E.R  Jas mine  Adina  Mother of angels  Рой Дронов  Carpe Diem  Dafna  Дюймовочка  Amber eyes  Samit  disektor  Bodriy  Sister Sin  navy  Emil33  Kent  Redeemer  Prof-Elektro  Ivory  345  Fireman  and 88 more...
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Astreya
    • Enforce23
    • +falkie
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions