Jump to content
Baku365.com

Приобретение собак и кошек, насколько это полезно в наше время?


МАМАЛЫГА

Брать в дом животное или не брать?  

52 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к приобретению домашнего животного?

    • Это просто необходимо в наши скучные дни пандемии
    • Ни в коем случае, в доме запах и следы метки
    • Это сейчас дорого для семейного бюджета
    • С удовольствием, я их обожаю
    • Инфекция в доме, глисты и всякие микробы
    • Собака-друг человека
    • Другое


Recommended Posts

Сева ИМ
18.01.2022 в 15:15, Maikl Smitt сказал:

 

Ну да. А законы природы случайно не женщины писАли? :classic_smile:

 

Да ладно вам, не обижайтесь)) мы же вас (мужчин) от этого меньше не любим)) 

Это извсетно всем что мужчины чуть более "пахучи" ))Вы когда нибудь видели женщину с пахучими ногами?)) Или вот зайдите в спорт зал сразу после мужчин и сразу после женщин)) разницу сразу почувствуете))

 

Если серьезно эволюция так распорядилась что большинство самцов территориальных животных (человек тоже территориальное животное) имеют специфический запах мочи - это мое место! не смей приближаться к моему жилищу! Животные до сих пор этой функцией пользуются. Люди же придумали душ и дезодоранты)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
18.01.2022 в 14:54, Рой Дронов сказал:

Мой пёс - надёжный охранник на даче.

Но вот беда - никак ему невесту не найду, до сих пор девственником бегает как угорелый с одних ворот до других, на волю хочет!

Xmm, у Джека тоже такая проблема, и даже мне кажется что, он не знает как это делается...

Нашёл ему как то, сучку (пордон) дык он её затаптал и так и сяк но только ничего не сделал. 

А та посмотрела на него плохо и убежала...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
18.01.2022 в 15:29, Сева ИМ сказал:

Да ладно вам, не обижайтесь)) мы же вас (мужчин) от этого меньше не любим)) 

Это извсетно всем что мужчины чуть более "пахучи" ))Вы когда нибудь видели женщину с пахучими ногами?)) Или вот зайдите в спорт зал сразу после мужчин и сразу после женщин)) разницу сразу почувствуете))

 

Если серьезно эволюция так распорядилась что большинство самцов территориальных животных (человек тоже территориальное животное) имеют специфический запах мочи - это мое место! не смей приближаться к моему жилищу! Животные до сих пор этой функцией пользуются. Люди же придумали душ и дезодоранты)) 

 

Да я не обижаюсь. Просто заберу все вонючки и пахучки французкие (заморские) аля шанель, хеден шолдерс, аир вик... На месяц. Посмотрим тогда, кто ароматизирует лучше. :classic_smile:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
18.01.2022 в 15:19, Nell сказал:

Животные это хорошо.

Но и их коснулось повышение цен на их вкусняшки.

 

Пока что поднятия цен на корм не заметила, сегодня брала все необходимое 

Link to comment
Share on other sites

Samv
18.01.2022 в 20:08, Крошка сказал:

Пока что поднятия цен на корм не заметила, сегодня брала все необходимое 

в РФ цены чутка выросли, но на скидку выставляют периодически.. взял Перфект Фит 2,5 кг за 600р ( 14 манат) 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
18.01.2022 в 17:14, Samv сказал:

в РФ цены чутка выросли, но на скидку выставляют периодически.. взял Перфект Фит 2,5 кг за 600р ( 14 манат) 

Наверное у вас все же цены дешевле будут, я покупаю royal canin mini adult за 12 манат и паштет 2.5 (150 грамм там) в месяц где то 60 манат на еду и от препарат от блошек уходит, стрижка, витамины, ветеренар это не ежемесячные расходы.. для мелких пород не так много надо

Link to comment
Share on other sites

Samv
18.01.2022 в 21:14, Крошка сказал:

Наверное у вас все же цены дешевле будут, я покупаю royal canin mini adult за 12 манат и паштет 2.5 (150 грамм там) в месяц где то 60 манат на еду и от препарат от блошек уходит, стрижка, витамины, ветеренар это не ежемесячные расходы.. для мелких пород не так много надо

на 3х котов Роял канин не напасешься)))) дешевле мраморной говядиной кормить)))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.01.2022 в 15:02, Zaxar сказал:

Xmm, у Джека тоже такая проблема, и даже мне кажется что, он не знает как это делается...

Нашёл ему как то, сучку (пордон) дык он её затаптал и так и сяк но только ничего не сделал. 

А та посмотрела на него плохо и убежала...

Ишь, цаца какАя ! 😉

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981

Ой ради бога, какое животное дома? Я честно говоря брезгаю. Я вообще помешана на чистоте. И если дома будет живность, то тряпка из моих рук не выпадет на всю оставшуюся жизнь. Тут за детьми ухаживаешь, убираешь- жизнь не мила, о ки галды еще за животным. Человек должен упрощать себе жизнь, а не усложнять. На даче- пожалуйста, но в городской квартире- ни ни. Куда идешь- тащи с собой, заграницу как ее взять? Я тут свои цветы оставляю, когда выезжаю за границу- переживаю, что засохнут. А животное или дать кому то на передержку (лишний расход и не факт, что будут хорошо смотреть). Короче, живность может и хорошо, но лучше, конечно, без нее.

  • Like 2
  • Sad 1
  • I don't like it 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 1/19/2022 at 6:51 PM, kukolka_1981 said:

Ой ради бога, какое животное дома? Я честно говоря брезгаю. Я вообще помешана на чистоте. И если дома будет живность, то тряпка из моих рук не выпадет на всю оставшуюся жизнь. Тут за детьми ухаживаешь, убираешь- жизнь не мила, о ки галды еще за животным. Человек должен упрощать себе жизнь, а не усложнять. На даче- пожалуйста, но в городской квартире- ни ни. Куда идешь- тащи с собой, заграницу как ее взять? Я тут свои цветы оставляю, когда выезжаю за границу- переживаю, что засохнут. А животное или дать кому то на передержку (лишний расход и не факт, что будут хорошо смотреть). Короче, живность может и хорошо, но лучше, конечно, без нее.

 

Про гигиену вообще молчу. Меня тошнит когда хозяин целует собаку, а она в ответ лижет его лицо. А 5 мин назад свои яйца и зад лизал (такова природа). А сколько всяких болезней от них. Недавно одни знакомые взяли котенка потом  вся семья заболела лишаем

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
18.01.2022 в 17:08, Крошка сказал:

Пока что поднятия цен на корм не заметила, сегодня брала все необходимое 

Проплан с 12,50, стал 14. Каждый раз, как заказываю, повышение. Через зоо.аз беру. Про противогельминтики и противоблошинные вообще молчу, уже дешевле 20 манат ничего нет. 

Link to comment
Share on other sites

Zema
18.01.2022 в 18:14, Крошка сказал:

Наверное у вас все же цены дешевле будут, я покупаю royal canin mini adult за 12 манат и паштет 2.5 (150 грамм там) в месяц где то 60 манат на еду и от препарат от блошек уходит, стрижка, витамины, ветеренар это не ежемесячные расходы.. для мелких пород не так много надо

В России выбор огромный и дешевле. Также отлично налажена сеть онлайн. На заказ с сайтов еще дешевле. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ozan

Много чего сказали выше. Добавлю единственное, что не кастрируйте вы их. Для меня это сверх не гуманно. Очень жалко когда видишь таких животных.

Если берешься содержать, то берешь всю ответственность. Исключения только медицинские моменты со здоровьем могут быть.

 

Если у кого возникнет вопрос, что не знаю что и какие трудности это приносит, то держал в свое время 3 собак крупных и 4 кошек в разные времена в частном доме. С полным надлежащим уходом. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 1/19/2022 at 9:39 PM, Ozan said:

Много чего сказали выше. Добавлю единственное, что не кастрируйте вы их. Для меня это сверх не гуманно. Очень жалко когда видишь таких животных.

Если берешься содержать, то берешь всю ответственность. Исключения только медицинские моменты со здоровьем могут быть.

 

Если у кого возникнет вопрос, что не знаю что и какие трудности это приносит, то держал в свое время 3 собак крупных и 4 кошек в разные времена в частном доме. С полным надлежащим уходом. 

 

Что значит надлежащий уход ? Каждый год вязали ? Куда столько щенков и котят девали ? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ozan
19.01.2022 в 16:37, Bandit сказал:

 

Что значит надлежащий уход ? Каждый год вязали ? Куда столько щенков и котят девали ? 

Прежде чем ответить, повторусь, если есть сложности то лучше не брать на содержание. ИМХО как говорят.

 

Надлежащий со всем обеспечением, едой кровом, прогулки, уход. У меня не породистые животные были. Раздавал всем кто хотел. Из собак одна только самка была, щенков отдавал, соседи брали, знакомые, 3 года рожала. Кошки 2 самки, отдавал кто хотел и так как был частный дом, часто повзрослев  уходили сами, особенно самцы. Это мой личный опыт. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
19.01.2022 в 09:51, kukolka_1981 сказал:

Ой ради бога, какое животное дома? Я честно говоря брезгаю. Я вообще помешана на чистоте. И если дома будет живность, то тряпка из моих рук не выпадет на всю оставшуюся жизнь. Тут за детьми ухаживаешь, убираешь- жизнь не мила, о ки галды еще за животным. Человек должен упрощать себе жизнь, а не усложнять. На даче- пожалуйста, но в городской квартире- ни ни. Куда идешь- тащи с собой, заграницу как ее взять? Я тут свои цветы оставляю, когда выезжаю за границу- переживаю, что засохнут. А животное или дать кому то на передержку (лишний расход и не факт, что будут хорошо смотреть). Короче, живность может и хорошо, но лучше, конечно, без нее.

Вы тревожный человек, вам лучше никого не заводить)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
20.01.2022 в 00:05, Крошка сказал:

Вы тревожный человек, вам лучше никого не заводить)) 

Очень. В один прекрасный день возьму лезвие и побрею животное, чтобы дома шерсти не было. Поэтому и не соглашаюсь с тем, чтобы заведи живность. Супруг предлагал эту лысую египетскую кошку завести, но даже на это я не согласилась

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19.01.2022 в 12:39, Ozan сказал:

Много чего сказали выше. Добавлю единственное, что не кастрируйте вы их. Для меня это сверх не гуманно. Очень жалко когда видишь таких животных.

Если берешься содержать, то берешь всю ответственность. Исключения только медицинские моменты со здоровьем могут быть.

 

Если у кого возникнет вопрос, что не знаю что и какие трудности это приносит, то держал в свое время 3 собак крупных и 4 кошек в разные времена в частном доме. С полным надлежащим уходом. 

 

А как вы справлялись с потомством?  Передо мной щас реальная проблема, и посоветоваться не с кем. Вокруг все кричат - стерилизуй! стерилизуй! А я принципиально против этого и никогда не допущу такого к любимому существу. 

А с другой стороны кошка готова рожать аж 3 раза в год. Ну что с этим делать? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rasul Qanbayev

Həyətdə mütləq  saxlayardım, evdə yox... 

Qohum pişik saxlayır, evinə getmək istəmirsən, yer, göy, yataq hamısı tükdü... 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
20.01.2022 в 00:41, kukolka_1981 сказал:

Очень. В один прекрасный день возьму лезвие и побрею животное, чтобы дома шерсти не было. Поэтому и не соглашаюсь с тем, чтобы заведи живность. Супруг предлагал эту лысую египетскую кошку завести, но даже на это я не согласилась

У меня мама такая)) я дома сказала, что мне собачку подарили, чтоб лишних разговоров не было))) так мама со мной поссорилась и заявила что не придет к нам домой пока я не верну ее)) через пару месяцев свыклась с появлением нового члена семьи😊 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
20.01.2022 в 03:59, Сева ИМ сказал:

 

А как вы справлялись с потомством?  Передо мной щас реальная проблема, и посоветоваться не с кем. Вокруг все кричат - стерилизуй! стерилизуй! А я принципиально против этого и никогда не допущу такого к любимому существу. 

А с другой стороны кошка готова рожать аж 3 раза в год. Ну что с этим делать? 

 

почему против? это нормальная операция и животное живет без проблем

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.01.2022 в 16:09, Samv сказал:

почему против? это нормальная операция и животное живет без проблем

 

Я бы не хотела прожить долгую счастливую и сытую жизнь будучи стерилизованной.  

Все стерилизованные коты страдают ожирением. Это говорит о гормональном нарушении. Что чувствует животное в этом состоянии люди понять не могут. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazen
20.01.2022 в 16:42, Сева ИМ сказал:

 

Я бы не хотела прожить долгую счастливую и сытую жизнь будучи стерилизованной.  

Все стерилизованные коты страдают ожирением. Это говорит о гормональном нарушении. Что чувствует животное в этом состоянии люди понять не могут. 

А что чувствуют бесконечно рожаюшая кошка , собака они понять тоже не могут?

Особенно бесхозные, истощенные  ,,с погибающими от чего и кого угодно детенышами?

Я не о дикой природе, а о городе, точнее о зоне человеческих возможностей 

 

 

Edited by Nazen
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Samv
20.01.2022 в 19:42, Сева ИМ сказал:

 

Я бы не хотела прожить долгую счастливую и сытую жизнь будучи стерилизованной.  

Все стерилизованные коты страдают ожирением. Это говорит о гормональном нарушении. Что чувствует животное в этом состоянии люди понять не могут. 

совсем не правда))) главное просто не перекармливать и играть с ними

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 1/20/2022 at 4:42 PM, Сева ИМ said:

 

Я бы не хотела прожить долгую счастливую и сытую жизнь будучи стерилизованной.  

Все стерилизованные коты страдают ожирением. Это говорит о гормональном нарушении. Что чувствует животное в этом состоянии люди понять не могут. 

Мой трехлетний стерилизованный кот худющий как палка...не знаю, чем его уже кормить, а то как после Освенцима. Ест, но не поправляется. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
20.01.2022 в 20:42, Carpe Diem сказал:

Мой трехлетний стерилизованный кот худющий как палка...не знаю, чем его уже кормить, а то как после Освенцима. Ест, но не поправляется. 

глисты(

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.01.2022 в 17:10, Nazen сказал:

А что чувствуют бесконечно рожаюшая кошка , собака они понять тоже не могут?

Особенно бесхозные, истощенные  ,,с погибающими от чего и кого угодно детенышами?

Я не о дикой природе, а о городе, точнее о зоне человеческих возможностей 

 

 

 

Я не о бесхозных животных говорю. Я говорю о домашних животных. Стерилизованная кошка считай мебель в доме. У животного как у всех живых существ должны быть свои радости. Желание спариваться основной инстинкт всех живых существ, можно сказать вся суть. А мы удаляем им яичники и все! 

Ешь спи, ешь спи. Ни тебе мяу-мяу на крыше, ни тебе драки за территорию ни тебе радость материнства. Лежи на подушке как мебель и развлекай меня.

Лучше не заводить животное, чем заводить и стерилизовать. Это не гуманно.

Пусть он на улице 5 лет проживет, но нормальную полноценную кошачью жизнь.

  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

И кстати бескоечно рожать это их природа. Не надо думать что кошка хочет родить одного ребенка а потом лелеять его до 20 лет и послать его в европейский университет а потом женить на халалсюдяммиш девушке. У них другие приоритеты.

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 1/20/2022 at 5:56 PM, Samv said:

глисты(

Ничего подобного ) регулярно даю необходимые препараты

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

t09147.gif )))

 

1461936376134041876.jpg.6cd48a8c4a27d30b2500e4b86a444f60.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    188 members have viewed this topic:
    Tercel  Aleks  Alexaz  G-point  Коротышка  Nasta  Aydan Mdl  Bakinka  malenkaya pakost  antiboos  dama8080  Nazen  Nell  Mechta2020  lana58-l  Сева ИМ  Хамаль  Царь  Zema  Ghost Shaman  Jay Jay  varra  Ozan  Stolz  cuap  Kreative Life  *Jolie*   Psixoloq  Магнолия  Zefir  Старый майор  Evol  Сказочная  Аквилон  Простолюдин  Bandit  Зигфрид  Da Vinci  Xazar  Samv  Ironiya  Linda  Undina  MegadriveXX  Artist77  Mилаwка  Безе74  Доктор Грант  Zlaw  Martinika  Tenant  Крошка  Talişka  JLin  gasiga  BAKILI  Eva_J  Телепат  ul_TIMA_tum  Gun-smith  Geka  Maikl Smitt  Venseremos  Тот  avto6ka  Paprika  Nayamoto  dvijok  Spirt  Koralina  Dominik_Toretto  Puzzle  Вредный Крыс  Mr. Stat  Gordon_Brown  Saxar  Saxar  Dinosauros  stylemix  S.T.A.L.K.E.R  Jas mine  Adina  Mother of angels  Рой Дронов  Carpe Diem  Dafna  Дюймовочка  Amber eyes  Samit  disektor  Bodriy  Sister Sin  navy  Emil33  Kent  Redeemer  Prof-Elektro  Ivory  345  Fireman  and 88 more...
  • Who's Online   26 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Джо Дассен
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +SimpleUser
    • +Leysan
    • +Sirius191
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +invariant
    • Mir67
    • +Darth Vader
    • +Вредный Крыс
    • +Artist77
    • +Gluter
    • +Nazul
    • +HGH
    • +Толстяк
    • Amir
    • movcon
    • +Orion 68
    • +Stalkermind
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions