Jump to content
Baku365.com

Банки Азербайджана - 1


namula

Recommended Posts

Ironiya
21.02.2023 в 14:12, namula сказал:

Всё не совсем так. Тем у кого ежемесячное получение процентов по депозиту, у них будут вычитать налог с февраля месяца. Тем же у кого получение процентов в конце срока (повезло меньше), будут вычитать налог со всей суммы, так как проценты насчитываются в конце срока депозита (и после февраля месяца), а не ежемесячно.

У меня депозит был открыт 31 января 2022 года. Срок депозита истек 1 февраля 2023 года. Проценты в конце срока. То есть, проценты начислены ровно 1 февраля 2023 года. Интересно, снимут налог? Я пока очень занята и никак не дойду до банка, а звонить им терпения нет, очередь большая на линии. Если вы в курсе, ответьте пжл   

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • namula

    267

  • nat-07

    71

  • Timich

    39

  • Nicola Tesla

    38

Leysan
21.02.2023 в 15:28, Ironiya сказал:

У меня депозит был открыт 31 января 2022 года. Срок депозита истек 1 февраля 2023 года. Проценты в конце срока. То есть, проценты начислены ровно 1 февраля 2023 года. Интересно, снимут налог? Я пока очень занята и никак не дойду до банка, а звонить им терпения нет, очередь большая на линии. Если вы в курсе, ответьте пжл   

Извините что вмешалась,но если я правильно поняла, то не должны снять.. но я сама не слишком хорошо во всем этом разбираюсь, конечно. Подождем ответа уважаемого @namula

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
21.02.2023 в 14:12, namula сказал:

Всё не совсем так. Тем у кого ежемесячное получение процентов по депозиту, у них будут вычитать налог с февраля месяца. Тем же у кого получение процентов в конце срока (повезло меньше), будут вычитать налог со всей суммы, так как проценты насчитываются в конце срока депозита (и после февраля месяца), а не ежемесячно.

Перечитала ваш ответ, пардон, а почему все таки везет меньше тем у кого процент в конце срока?..) я вот думаю разве от перестановки мест слагаемых сумма не меняется?)

Link to comment
Share on other sites

Brakon
21.02.2023 в 16:02, Leysan сказал:

Перечитала ваш ответ, пардон, а почему все таки везет меньше тем у кого процент в конце срока?..) я вот думаю разве от перестановки мест слагаемых сумма не меняется?)

Ну вот видите то что мне в банке и сказали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
21.02.2023 в 16:16, Brakon сказал:

Ну вот видите то что мне в банке и сказали. 

Да, есть нюансы.. тоже хотелось бы понять

Link to comment
Share on other sites

Ironiya
21.02.2023 в 15:43, Leysan сказал:

Извините что вмешалась,но если я правильно поняла, то не должны снять.. но я сама не слишком хорошо во всем этом разбираюсь, конечно. Подождем ответа уважаемого @namula

Спасибо. Я тоже думаю, что не должны снимать. Но от наших банков все что хочешь можно ожидать. Посмотрим что ответит юзер 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Brakon

Если этого нету в контракте как они могут брать налог. Если вклад после 1 февраля то тогда пускай берут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
21.02.2023 в 15:28, Ironiya сказал:

У меня депозит был открыт 31 января 2022 года. Срок депозита истек 1 февраля 2023 года. Проценты в конце срока. То есть, проценты начислены ровно 1 февраля 2023 года. Интересно, снимут налог? Я пока очень занята и никак не дойду до банка, а звонить им терпения нет, очередь большая на линии. Если вы в курсе, ответьте пжл   

Почитайте контракт. Если срок депозита истекает ровно 1 февраля, то с вас снимут налог, если 28 февраля, то нет. То что вы не забрали или не продлили депозит - это риск. Деньги могут перевести на расчётный счёт и страховка на них не действует.

21.02.2023 в 16:02, Leysan сказал:

Перечитала ваш ответ, пардон, а почему все таки везет меньше тем у кого процент в конце срока?..) я вот думаю разве от перестановки мест слагаемых сумма не меняется?)

Те кто ежемесячно получает проценты по депозиту, уже получили свои проценты до февраля месяца и с них не брали налоги. Будут вычитывать налог только после февраля. Кто получает проценты в конце срока с них снимут налог со всей суммы процентов.

21.02.2023 в 17:51, Brakon сказал:

Если этого нету в контракте как они могут брать налог. Если вклад после 1 февраля то тогда пускай берут. 

Этого и не должно быть в контракте - это действующий закон, который был заморожен указом президента на 7 лет.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
22.02.2023 в 00:22, namula сказал:

Почитайте контракт. Если срок депозита истекает ровно 1 февраля, то с вас снимут налог, если 28 февраля, то нет. То что вы не забрали или не продлили депозит - это риск. Деньги могут перевести на расчётный счёт и страховка на них не действует.

депозит автоматически пролонгирован. Спасибо за ответ. В марте надеюсь найду время сходить в банк 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula

Общая сумма депозитов физических лиц в банках страны составляет 11 млрд 483 млн манат. Лидирует конечно же "святая троица".

depozid.JPG

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gogi
01.03.2023 в 08:43, namula сказал:

Общая сумма депозитов физических лиц в банках страны составляет 11 млрд 483 млн манат. Лидирует конечно же "святая троица".

depozid.JPG

 

там самые минимальные проценты по депозитам в стране, как могут они быть в топ3 ..?

Link to comment
Share on other sites

namula
01.03.2023 в 13:10, Gogi сказал:

 

там самые минимальные проценты по депозитам в стране, как могут они быть в топ3 ..?

Люди доверяют надёжности, а не процентам.
По принципу лишь бы деньги целы были, а проценты "başınıza dəysin".

Edited by namula
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

QRFRA

Может кто знает. 
В каком банке можно открыть совместный счет чтобы два или более человека имели полный доступ контроль на любые транзакции. 
 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
01.03.2023 в 20:06, Qaremmm сказал:

Может кто знает. 
В каком банке можно открыть совместный счет чтобы два или более человека имели полный доступ контроль на любые транзакции. 
 

1625649130_abb-brendkimliyi.png?v=64
ABB-BANK.AZ

ABB bank sektorunun ən iri bankı olub, fərdi və korporativ müştərilərlə birgə, kiçik və orta...

 

Цитата

Вы можете открыть текущий счет вместе с другим лицом. В таком случае каждый владелец счета имеет право пользоваться счетом в одинаковой степени.

 

Edited by Buritas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin

Подскажите пожалуйста чем плоха(или наоборот хороша) ТАМ debet card от АВВ? Спасибо.

П.С. не советуйте прочитать на сайте, пожалуйста. Уже.

Edited by Steelin
Link to comment
Share on other sites

kolobok

у мужа эта карта, никаких проблем с ней не возникает. Возврат 2 процента....мы пользуемся ею уже почти два года. Может есть карты и получше, я не в курсе, но эта нас устраивает вполне. Кстати, она работает и за рубежом. Пробовали)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin
06.03.2023 в 23:26, kolobok сказал:

у мужа эта карта, никаких проблем с ней не возникает. Возврат 2 процента....мы пользуемся ею уже почти два года. Может есть карты и получше, я не в курсе, но эта нас устраивает вполне. Кстати, она работает и за рубежом. Пробовали)))

 

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Rosso

ABB Miles - 3% годовых возврат

Link to comment
Share on other sites

Boob

Всем привет! Если нужно положить доллары наличными на карту Банка Республика, то единственный способ сделать это без комиссионных - это в их банках или в cash-in терминалах их банка? Если попробовать cash-in в банкомате Капитал Банка то не получится или комиссию возьмут? Спасибо.

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

zvuki76

Подскажите пожалуйста, какая банковская карта в Азербайджане принимает переводы с Европы, США?

Пробовал карту Катал Банк и Экспресс Банк, они сумму замораживают или же отправляют обратно.

 

Link to comment
Share on other sites

namula
22.02.2023 в 10:05, Ironiya сказал:

депозит автоматически пролонгирован. Спасибо за ответ. В марте надеюсь найду время сходить в банк 

Добрый день. Извините, что спрашиваю, но есть какая-нибудь информация по данной теме.

Link to comment
Share on other sites

Ironiya
15.03.2023 в 10:17, namula сказал:

Добрый день. Извините, что спрашиваю, но есть какая-нибудь информация по данной теме.

Да. Я получила проценты в полном объеме, налог не вычли. Сказали, что будут вычитывать с процентов, начисленных после 1 февраля 2023 года   

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Addict
On 3/14/2023 at 6:41 PM, zvuki76 said:

Подскажите пожалуйста, какая банковская карта в Азербайджане принимает переводы с Европы, США?

Пробовал карту Катал Банк и Экспресс Банк, они сумму замораживают или же отправляют обратно.

 

Пару лет назад я интересовалась, тогда невозможно было сделать перевод на карту. Но можно сделать перевод со счёта на счёт 

Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/15/2023 - 12:17 PM tarihinde, Ironiya yazdı:

Да. Я получила проценты в полном объеме, налог не вычли. Сказали, что будут вычитывать с процентов, начисленных после 1 февраля 2023 года   

 

Конечно, закон обратной силы не имеет )

Link to comment
Share on other sites

Ironiya
15.03.2023 в 12:43, Rosso сказал:

 

Конечно, закон обратной силы не имеет )

Дело в том, что закон вступил в силу 1 февраля 2023 и именно 1 февраля 2023 мне начислили годовые проценты за депозит. Поэтому были сомнения вычтут ли налог, ведь проценты начислены в день вступления этого закона в силу.  

Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/15/2023 - 12:47 PM tarihinde, Ironiya yazdı:

Дело в том, что закон вступил в силу 1 февраля 2023 и именно 1 февраля 2023 мне начислили годовые проценты за депозит. Поэтому были сомнения вычтут ли налог, ведь проценты начислены в день вступления этого закона в силу.  

 

Ок, но проценты начисляются ведь каждый день в течение года, а не конкретно в последний день депозита )

Link to comment
Share on other sites

Suliko
On 3/12/2023 at 8:05 PM, Boob said:

Всем привет! Если нужно положить доллары наличными на карту Банка Республика, то единственный способ сделать это без комиссионных - это в их банках или в cash-in терминалах их банка? Если попробовать cash-in в банкомате Капитал Банка то не получится или комиссию возьмут? Спасибо.

Только в их банке. И только через кассу. Пару месяцев назад пробовал через cash-in банкомат - не принял, спроисл потом на кассе, сказали, что для валюты эту фенкцию отключили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
15.03.2023 в 14:53, Rosso сказал:

 

Ок, но проценты начисляются ведь каждый день в течение года, а не конкретно в последний день депозита )

Да, поэтому и написала, что были именно сомнения, а не полная уверенность, что налог вычтут 

Link to comment
Share on other sites

Savio
On 2/14/2023 at 9:47 PM, ФИЛАТелия said:

...ну ваще оборзели !! банк даёт 10% годовых а так называемоё государство сдирает 120% годовых с депозита !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

120% не с депозита, а от прибыли.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Razario
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions