Jump to content
Baku365.com

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

Timich
04.03.2022 в 01:04, s3r9i0 сказал:

Как работает Лимак: с 20 февраля на складе в Америке, а 4 марта только отправили🤦‍♂️

Screenshot_20220304-010116__01.jpg

У Колибри рейс вылетевший 19го числа все еще в пути. Какими то обходными путями добираеться по ходу...

Link to comment
Share on other sites

namula
03.03.2022 в 19:32, Fuad iz Baku сказал:

не подскажете, как дела с заказами с али? доходят без проблем? нужна декларация?

Доходит, правда долго. До военных действий доставка через Ригу была, сейчас не знаю.
Я заказывал, правда мелкие вещи, в районе 20-50$, пришло на почту без проблем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
04.03.2022 в 01:04, s3r9i0 сказал:

Как работает Лимак: с 20 февраля на складе в Америке, а 4 марта только отправили🤦‍♂️

Screenshot_20220304-010116__01.jpg

Вы точно про Лимак пишите? У них вроде пока посылки на складе, да и сайт их по другому выглядит

7328DF12-69DA-4873-9732-1EBBF2D906AD.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku
On 3/4/2022 at 9:05 AM, namula said:

Доходит, правда долго. До военных действий доставка через Ригу была, сейчас не знаю.
Я заказывал, правда мелкие вещи, в районе 20-50$, пришло на почту без проблем.

спасибо за инфо

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
04.03.2022 в 09:13, Kassiya сказал:

Вы точно про Лимак пишите? У них вроде пока посылки на складе, да и сайт их по другому выглядит

7328DF12-69DA-4873-9732-1EBBF2D906AD.jpeg

Это приложение таможни 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar

Я слышал, что литий ионные аккумуляторы заказывать нельзя. Что насчет Ni-MH AA аккумуляторов? И где найти список запрещенных к ввозу товаров?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

White City

При заполнении таможенной декларации информация не передается на сайт Камекс. Может еще дополнительно нужно что-то заполнить? Или то что на сайте Камекс выходит надпись это так и должно быть?

 

Пожалуйста, зарегистрируйте вашу посылку на 'Smart Customs https://e.customs.gov.az/' посредством CMX

 

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
09.03.2022 в 20:20, White City сказал:

При заполнении таможенной декларации информация не передается на сайт Камекс. Может еще дополнительно нужно что-то заполнить? Или то что на сайте Камекс выходит надпись это так и должно быть?

 

Пожалуйста, зарегистрируйте вашу посылку на 'Smart Customs https://e.customs.gov.az/' посредством CMX

 

Передается, с такой надписью не сталкивался

Link to comment
Share on other sites

s3r9i0
04.03.2022 в 09:13, Kassiya сказал:

Вы точно про Лимак пишите? У них вроде пока посылки на складе, да и сайт их по другому выглядит

7328DF12-69DA-4873-9732-1EBBF2D906AD.jpeg

 

Ну а другой компании Лимак тут нет.

И да, только что получил СМС, что посылка из таможни вышла и отправилась к перевозчику. 9-го марта...

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Друзья, вывозил ли кто либо ковры(старинные) из страны? 
Каким образом этот товар декларируется? 
У кого то есть с этим опыт? 
 

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
10.03.2022 в 01:24, Turtur сказал:

  Друзья, вывозил ли кто либо ковры(старинные) из страны? 
Каким образом этот товар декларируется? 
У кого то есть с этим опыт? 
 

Разрешение от министерство культуры что не представляет культурной ценности, по другому ни как

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

White City
09.03.2022 в 21:50, Yudjin77 сказал:

Передается, с такой надписью не сталкивался

А то, что посылка готова к отправке, у них не отмечается ? Дата отправки например. 

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
11.03.2022 в 00:12, White City сказал:

А то, что посылка готова к отправке, у них не отмечается ? Дата отправки например. 

Дата отправки в камексе отмечается

Link to comment
Share on other sites

White City
11.03.2022 в 11:29, Yudjin77 сказал:

Дата отправки в камексе отмечается

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

White City

В случае, если 300-долларовый лимит превысится ненамного, в пределах 5 долларов.», тогда при заполнении декларации или при получении посылки придется ехать на таможню и оформлять все необходимые документы? Кто сталкивался с этим? Какая процедура получения?   

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
11.03.2022 в 20:07, White City сказал:

В случае, если 300-долларовый лимит превысится ненамного, в пределах 5 долларов.», тогда при заполнении декларации или при получении посылки придется ехать на таможню и оформлять все необходимые документы? Кто сталкивался с этим? Какая процедура получения?   

 

Если вы декларируете заранее в смаркамтоис там же все оплачиваете, то никуда ехать не надо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tristar
11.03.2022 в 20:07, White City сказал:

В случае, если 300-долларовый лимит превысится ненамного, в пределах 5 долларов.», тогда при заполнении декларации или при получении посылки придется ехать на таможню и оформлять все необходимые документы? Кто сталкивался с этим? Какая процедура получения?   

 

При превышении Вы можете заплатить онлайн, однако заплатите не только налог за превышение, но и плюс 25 манат (2 пункта, не помню, вроде оформление 15 манат и 10 манат за бланк). 

 

Link to comment
Share on other sites

Protitip
11.03.2022 в 23:30, Tristar сказал:

оформление 15 манат и 10 манат за бланк

За что платить эти суммы ? Бланка ( бумажного ) нет - все онлайн , оформляю сам - тоже онлайн . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip

Форварды вообще работают в связи с войной ? Камекс в пятницу как обычно отправку не сделал , а посылка за прошлую неделю все еще в пути . 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.03.2022 в 10:35, Protitip сказал:

За что платить эти суммы ? Бланка ( бумажного ) нет - все онлайн , оформляю сам - тоже онлайн . 

15 манат стоит декларация, неважно электронная или какая. И 10 манат электронные услуги. Или наоборот короче по любому 25 манат сдирают. 

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.03.2022 в 10:36, Protitip сказал:

Форварды вообще работают в связи с войной ? Камекс в пятницу как обычно отправку не сделал , а посылка за прошлую неделю все еще в пути . 

 

Летают. Я пользуюсь Замекс все рейсы из Турции и США по расписанию. Замекс вообще умницы Пару раз был у меня перелимт, я не декларировал ждал нового месяца. Они увидев что я пропускаю рейсы сами позвонили и предложили привезти мои товары задекларировав на своего сотрудника. Сервис топчик. Ни у кого такого нет. 

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
12.03.2022 в 14:22, Haisenberg сказал:

 

Летают. Я пользуюсь Замекс все рейсы из Турции и США по расписанию. Замекс вообще умницы Пару раз был у меня перелимт, я не декларировал ждал нового месяца. Они увидев что я пропускаю рейсы сами позвонили и предложили привезти мои товары задекларировав на своего сотрудника. Сервис топчик. Ни у кого такого нет. 

 

 

 

Я через них заказал, вес  10кг соэкономил минимум 20$ посмотрим как доставят 🙂

P.S сегодня или в понедельник кто ждет с Америки получите камекс, старекс, колибри

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 3/12/2022 at 2:22 PM, Haisenberg said:

 

Летают. Я пользуюсь Замекс все рейсы из Турции и США по расписанию. Замекс вообще умницы Пару раз был у меня перелимт, я не декларировал ждал нового месяца. Они увидев что я пропускаю рейсы сами позвонили и предложили привезти мои товары задекларировав на своего сотрудника. Сервис топчик. Ни у кого такого нет. 

 

 

 

у меня перед новым годом так Азекс сделал. жаль тарифы они подняли!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku

Не подскажете, у какой компании офис (амбар) в районе Бадамдар? кроме этого, для заказа из Турции какая компания выгодная (по цене и сервису). заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al

Прошу напомнить по каким дням недели Limak осуществляет отправку из США?

Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 3/14/2022 at 12:10 AM, Fuad iz Baku said:

Не подскажете, у какой компании офис (амбар) в районе Бадамдар? кроме этого, для заказа из Турции какая компания выгодная (по цене и сервису). заранее спасибо.

ближе всего к нам Лимак - около остановки у Ичери шехер на Лермонтова. самый дешевый тариф сейчас у канго у метро Нариманово и сервис там не плохой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher

не подскажете какие батарейки не подлежат перевозке? на трендойле хорошая цена на Щелочные батарейки Duracell . хотелось бы заказать.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.03.2022 в 09:26, Yves-Rocher сказал:

ближе всего к нам Лимак - около остановки у Ичери шехер на Лермонтова. самый дешевый тариф сейчас у канго у метро Нариманово и сервис там не плохой.

Сейчас столько форвардинговых компаний открывается-уже и со счёта сбиться можно.Около м.Низами -подряд несколько неизвестных мне компаний

й.На светофоре недалеко от м.Гянджлик стояла-там рядом 2 или 3 компании.На одной вывеска была-0,87$/кг.Если правильно поняла.Не знаете,что это за компании?Если буду там проезжать,постараюсь запомнить название.

Link to comment
Share on other sites

SP2022

Кто-нибудь заказывал корм для птиц сюда? Премиум-класса. Пропускают? Если да, то какой максимальный вес? Напрямую курьерскими службами.

Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 3/16/2022 at 6:15 PM, Джеttа said:

Сейчас столько форвардинговых компаний открывается-уже и со счёта сбиться можно.Около м.Низами -подряд несколько неизвестных мне компаний

й.На светофоре недалеко от м.Гянджлик стояла-там рядом 2 или 3 компании.На одной вывеска была-0,87$/кг.Если правильно поняла.Не знаете,что это за компании?Если буду там проезжать,постараюсь запомнить название.

запомните и напишите, плз. уж очень странная цена

я пользовалась для турции азексом на низами. все было не плохо пока они не подняли цены

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    312 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Fantomas1  8 минут назад  s3r9i0  7thsorrow  Timemaster  Galateya  lazyboy  pipofreelander  Roza Moiseyevna  micluho  _enver  MegadriveXX  Phantom Lord  bumboxer  namick  elikk  человек_  oldel  Invisible  Mirabela  Giaretta  bananaketchup  magikey  plotophyte  HGH  sapiens  Orion 68  Leyla Memmedova  Protitip  Aint Nuttin Like Me  poizzon  csveto4ek  M.7  Riff_Al  ug1  Rüstəm  Apokalipsis_G  Hell Spawn  Vitaliy  kingsize  Полоний  ONKYO-MAN  N.N.17  Эльдар  El Mirage  Haisenberg  GuDzOn  Ядерный Гапаз  Homelander  Stronger  Adik  Anar Aghayev  John rambo  Yudjin77  Kassiya  Prof-Elektro  Timich  345  namula  fatilya  ferodo01  Kyuss  Гамлет  Mechta2020  АнтиФейк  V9750  Искатель  Crocoos  Ulya  Gluter  Suliko  zizu  Dumba  Eded  Starik Starikov  Elseven  trefoil  Dancing soul  415  Capitan  Dance  ilgar_m  Koa  eminio  Zeka77  Menford  simon44  Nurle  Халлы  Captain_Flint  Fiero  Kamil  Al Pacino  Bushido  Razin  Rza  sarmat-baku  velmiw  Tristar  and 212 more...
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • Caldogno
    • +Razin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions