Jump to content
Baku365.com

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

Yudjin77
30.04.2022 в 17:40, Galateya сказал:

Кого из форвардов можете посоветовать для заказов из Германии с тарифами дешевле чем у Камекс и Колибри и надёжной доставкой? 

Только они и делают доставку 

Кстате норм доставляют

Есть шипандшоп но он дороже 🙂

Link to comment
Share on other sites

namula

Колибри наконец таки получил свой груз, отправленный 8 апреля. Пришла СМС-ка. Завтра пойду заберу.

Link to comment
Share on other sites

Galateya
30.04.2022 в 19:22, Yudjin77 сказал:

Только они и делают доставку 

Кстате норм доставляют

Есть шипандшоп но он дороже 🙂

Что то помнится кто то ещё открывал доставку с этого направления, и тарифы как помню были неплохие, но никак не могу вспомнить кто же это был( 

Link to comment
Share on other sites

Полоний

Посылка Лимака на складе, утром смс пришло. В плане растаможки работают хорошо.

Но последнее время часто стали пропускать рейсы, получается доставка две недели

Link to comment
Share on other sites

trefoil

Впервые столунулась с проблемой утери посылки с 6pm (USA),по трекингу доставлена 2 мая, Лимак утверждает, что посылку не получали. Причем в то же время доставлена вторая часть заказа (заказ был разбит на 2 части и высылался с разницей в несколько часов). Обе посылки доставлялись "Амазон логистикс". Написала в службу поддержки магазина, вторые сутки ответа нет. У кого-то был такой опыт? Есть шанс вернуть деньги или  уже ничего не докажешь?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
08.05.2022 в 21:27, trefoil сказал:

Впервые столунулась с проблемой утери посылки с 6pm (USA),по трекингу доставлена 2 мая, Лимак утверждает, что посылку не получали. Причем в то же время доставлена вторая часть заказа (заказ был разбит на 2 части и высылался с разницей в несколько часов). Обе посылки доставлялись "Амазон логистикс". Написала в службу поддержки магазина, вторые сутки ответа нет. У кого-то был такой опыт? Есть шанс вернуть деньги или  уже ничего не докажешь?

Трек номера были разные? Иногда 2 посылки под одним треком идут, особенно в таких случаях как у вас когда идёт разбивка. 

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
08.05.2022 в 21:27, trefoil сказал:

Впервые столунулась с проблемой утери посылки с 6pm (USA),по трекингу доставлена 2 мая, Лимак утверждает, что посылку не получали. Причем в то же время доставлена вторая часть заказа (заказ был разбит на 2 части и высылался с разницей в несколько часов). Обе посылки доставлялись "Амазон логистикс". Написала в службу поддержки магазина, вторые сутки ответа нет. У кого-то был такой опыт? Есть шанс вернуть деньги или  уже ничего не докажешь?

У меня сейчас такая же ситуация, но только с Асес. В моем случае, курьерская служба даже приложила фото доставки посылки. Асес найти не может(((( 

Link to comment
Share on other sites

trefoil
09.05.2022 в 09:09, Haisenberg сказал:

Трек номера были разные? Иногда 2 посылки под одним треком идут, особенно в таких случаях как у вас когда идёт разбивка. 

Да, разные. Одна часть доставлена и уже в пути в Баку. 

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
08.05.2022 в 21:27, trefoil сказал:

Впервые столунулась с проблемой утери посылки с 6pm (USA),по трекингу доставлена 2 мая, Лимак утверждает, что посылку не получали. Причем в то же время доставлена вторая часть заказа (заказ был разбит на 2 части и высылался с разницей в несколько часов). Обе посылки доставлялись "Амазон логистикс". Написала в службу поддержки магазина, вторые сутки ответа нет. У кого-то был такой опыт? Есть шанс вернуть деньги или  уже ничего не докажешь?

Они повторно отправят 

У меня так было 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

trefoil
10.05.2022 в 11:14, Yudjin77 сказал:

Они повторно отправят 

У меня так было 

Спасибо, появилась надежда😊

Как быстро отреагировали, не помните?

Edited by trefoil
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
10.05.2022 в 14:12, trefoil сказал:

Спасибо, появилась надежда😊

Как быстро отреагировали, не помните?

 На сколько помню у них чат есть я ночью общался когда у них разгар рабочего дня но было это 7-8 месяц назад 

Кстате этот магазин в привязке с амазон 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

trefoil
10.05.2022 в 14:18, Yudjin77 сказал:

 На сколько помню у них чат есть я ночью общался когда у них разгар рабочего дня но было это 7-8 месяц назад 

Кстате этот магазин в привязке с амазон 

Еще раз спасибо за подсказку про лив чат

Написала, обещали вернуть деньги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar

Посылка Camex застряла на таможне. Сейчас вышлют документы и поеду в Baki Cargo Terminal. Расскажу по приезду 🙂

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.05.2022 в 13:58, Tristar сказал:

Посылка Camex застряла на таможне. Сейчас вышлют документы и поеду в Baki Cargo Terminal. Расскажу по приезду 🙂

 

Что внутри то ?

Link to comment
Share on other sites

Tristar
13.05.2022 в 14:24, Haisenberg сказал:

 

Что внутри то ?


Мобильный телефон. В общем взял, но потратил в целом 5 часов. Позже напишу...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar

В общем это целая история... Вкратце расскажу, что причина в том, что Camex не послал скриншот инвойса в Customs. Задержали из-за того что нет скриншота инвойса и скриншота банковской оплаты.


Расскажу в 2 словах: Едешь в Baku Cargo - Terminal D, ищи железную дверь справа, бери билет и жди очереди, где тебе скажут, что сначала надо сделать "бахыш" на складе. Почему? Таковы правила. Идешь на склад, проходишь регистрацию, проходишь рамку и подходишь к бардаку из гор посылок, регишься в окошке справа, и идешь налево, где таможенник, который еле помещается на скрипящем стуле, делает "бахыш", фоткает на телефон и посылает обратно в железную дверь. И это всё происходит на складе в огромной толпе получателей. Возвращаешься в железную дверь, подходишь к окну и ждешь, пока "она" вбивает что-то в систему, потом нужно перейти в первое окно (с 5 окна на 1 сами передать не могут - там 3 метра), где специальная тетка с печатью ставит тебе ставят печать и ты идешь на третий этаж с другого входа, проходя мимо входа на склад. На третьем этаже куча народу, подходишь к одной из первых 3 касс и ждешь. Доходит очередь и тебе говорят, что уже 2 дня хранится, заплати около 18 манат. Идешь платишь (невероятно, но в этот раз касса рядом), возвращаешься и тебе ставят печать и дают направление на склад. Идешь на склад к таможеннику, проходя регистраторов и рамку. А таможенника уже нет, стула тоже. Находишь первого попавшегося искателя посылок и впихиваешь ему, а он говорит, вот справа окошко, там надо еще один гейдиййат сделать. Делаешь и возвращаешься. Показываешь ему пальцем на посылку, которую уже сделали бахыш. Он одновременно разговаривая, проверяя, кладет посылку и сопроводительный на пол, ждем курьера. Курьер это такой носильщик, который может провезти вашу посылку, а вы сами не можете. Только курьер. Курьер набирает посылки на тележку, моя самая маленькая, лежит с огромными коробками. Курьер едет по складу, на другой его конец, вся делегация офигевших получателей идут за ним. Там они выкладывают это на очередную грузовую рамку и в окошечко нужно дать один из документов (я уже не помню какой - я дал все, чтобы наверняка). Положили мою посылку, но кнопку не включили, в результата моя посылка ждет внутри, пока наконец спустя 5 минут нашли человека, который включает внопку и она вышла на выходе. Я её взял и не мог поверить что уже все и всё так "просто". Я даже подходил к разным сотрудникам и интересовался, может еще что-то нужно подписать, гейдиййат один пройти, бахыш какой-нибудь сделать? Нет, оказывается действительно всё... 

 

Это пятница 13-е или это всегда так?

Edited by Tristar
  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.05.2022 в 19:57, Tristar сказал:

В общем это целая история... Вкратце расскажу, что причина в том, что Camex не послал скриншот инвойса в Customs. Задержали из-за того что нет скриншота инвойса и скриншота банковской оплаты.


Расскажу в 2 словах: Едешь в Baku Cargo - Terminal D, ищи железную дверь справа, бери билет и жди очереди, где тебе скажут, что сначала надо сделать "бахыш" на складе. Почему? Таковы правила. Идешь на склад, проходишь регистрацию, проходишь рамку и подходишь к бардаку из гор посылок, регишься в окошке справа, и идешь налево, где таможенник, который еле помещается на скрипящем стуле, делает "бахыш", фоткает на телефон и посылает обратно в железную дверь. И это всё происходит на складе в огромной толпе получателей. Возвращаешься в железную дверь, подходишь к окну и ждешь, пока "она" вбивает что-то в систему, потом нужно перейти в первое окно (с 5 окна на 1 сами передать не могут - там 3 метра), где специальная тетка с печатью ставит тебе ставят печать и ты идешь на третий этаж с другого входа, проходя мимо входа на склад. На третьем этаже куча народу, подходишь к одной из первых 3 касс и ждешь. Доходит очередь и тебе говорят, что уже 2 дня хранится, заплати около 18 манат. Идешь платишь (невероятно, но в этот раз касса рядом), возвращаешься и тебе ставят печать и дают направление на склад. Идешь на склад к таможеннику, проходя регистраторов и рамку. А таможенника уже нет, стула тоже. Находишь первого попавшегося искателя посылок и впихиваешь ему, а он говорит, вот справа окошко, там надо еще один гейдиййат сделать. Делаешь и возвращаешься. Показываешь ему пальцем на посылку, которую уже сделали бахыш. Он одновременно разговаривая, проверяя, кладет посылку и сопроводительный на пол, ждем курьера. Курьер это такой носильщик, который может провезти вашу посылку, а вы сами не можете. Только курьер. Курьер набирает посылки на тележку, моя самая маленькая, лежит с огромными коробками. Курьер едет по складу, на другой его конец, вся делегация офигевших получателей идут за ним. Там они выкладывают это на очередную грузовую рамку и в окошечко нужно дать один из документов (я уже не помню какой - я дал все, чтобы наверняка). Положили мою посылку, но кнопку не включили, в результата моя посылка ждет внутри, пока наконец спустя 5 минут нашли человека, который включает внопку и она вышла на выходе. Я её взял и не мог поверить что уже все и всё так "просто". Я даже подходил к разным сотрудникам и интересовался, может еще что-то нужно подписать, гейдиййат один пройти, бахыш какой-нибудь сделать? Нет, оказывается действительно всё... 

 

Это пятница 13-е или это всегда так?

Все это очень занимательно. Нужно быть безработным наверно, чтобы не жалко было столько времени там потерять 

 

Единственный вопрос как камекс вообще отправил телефон? Ни один форвард не принимает к отправке телефоны. У всех это прописано в правилах. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Protitip

Посылки USA Camex 12 числа зашли на таможню и до сих пор не вышли . Они их по одному проверяют что ли ?

Edited by Protitip
пропуск слова
Link to comment
Share on other sites

Tristar
13.05.2022 в 20:24, Haisenberg сказал:

Единственный вопрос как камекс вообще отправил телефон? Ни один форвард не принимает к отправке телефоны. У всех это прописано в правилах. 

 

Ни в Camex ни на таможне мне не сказали такое. Я был в обоих офисах и оба видели, что я заказал. У Camex даже в форме выбора декларации можно выбрать мобильный телефон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.05.2022 в 22:30, Tristar сказал:

 

Ни в Camex ни на таможне мне не сказали такое. Я был в обоих офисах и оба видели, что я заказал. У Camex даже в форме выбора декларации можно выбрать мобильный телефон.

 

Удивительное рядом. Но спасибо за инфу. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
13.05.2022 в 22:13, Protitip сказал:

Посылки USA Camex 12 числа зашли на таможню и до сих пор не вышли . Они их по одному проверяют что ли ?

Можно сказать да по одному 

Я посылку отправленную  15 апреля вчера получил

Link to comment
Share on other sites

eminio

Подскажите форвардинговую компанию. Хочу прикупить кое-что на одном из немецких сайтов, но прямой доставки в Азербайджан у них - нет ( 

Link to comment
Share on other sites

lazyboy
On 5/14/2022 at 3:49 PM, eminio said:

Подскажите форвардинговую компанию. Хочу прикупить кое-что на одном из немецких сайтов, но прямой доставки в Азербайджан у них - нет ( 

Colibri нормально из Германии доставляет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
14.05.2022 в 19:16, lazyboy сказал:

Colibri нормально из Германии доставляет.

Да, поддерживаю!

Link to comment
Share on other sites

ug1

Камекс, замекс, тезекс , сдаётся мне это клоны одной и той же конторки, больно названия все похожи 🧐

Link to comment
Share on other sites

Inetta

Всем привет, мою посылка уже несколько дней лежит на таможне, кто знает за сахлама  какую оплату берут?)

Link to comment
Share on other sites

Inetta

Сегодня забрала посылку, ее просто открыли при мне и дали мне, никакого рюсума и сахалама пулу, хотя посылка там с 11 числа. Мой единственный расход-на такси, и то я собираюсь написать в DHL, так как у них доставка было да двери, пускай возмещают 🙂

Link to comment
Share on other sites

Dance
13.05.2022 в 22:30, Tristar сказал:

 

Ни в Camex ни на таможне мне не сказали такое. Я был в обоих офисах и оба видели, что я заказал. У Camex даже в форме выбора декларации можно выбрать мобильный телефон.

Интересно. А если айфон заказать, доставят? У вас какая модель , если не секрет

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
17.05.2022 в 11:59, Inetta сказал:

Сегодня забрала посылку, ее просто открыли при мне и дали мне, никакого рюсума и сахалама пулу, хотя посылка там с 11 числа. Мой единственный расход-на такси, и то я собираюсь написать в DHL, так как у них доставка было да двери, пускай возмещают 🙂

У вас  90% iherb ,

Link to comment
Share on other sites

Inetta
On 5/17/2022 at 9:17 PM, Yudjin77 said:

У вас  90% iherb ,

Да, он и есть

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    312 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Fantomas1  8 минут назад  s3r9i0  7thsorrow  Timemaster  Galateya  lazyboy  pipofreelander  Roza Moiseyevna  micluho  _enver  MegadriveXX  Phantom Lord  bumboxer  namick  elikk  человек_  oldel  Invisible  Mirabela  Giaretta  bananaketchup  magikey  plotophyte  HGH  sapiens  Orion 68  Leyla Memmedova  Protitip  Aint Nuttin Like Me  poizzon  csveto4ek  M.7  Riff_Al  ug1  Rüstəm  Apokalipsis_G  Hell Spawn  Vitaliy  kingsize  Полоний  ONKYO-MAN  N.N.17  Эльдар  El Mirage  Haisenberg  GuDzOn  Ядерный Гапаз  Homelander  Stronger  Adik  Anar Aghayev  John rambo  Yudjin77  Kassiya  Prof-Elektro  Timich  345  namula  fatilya  ferodo01  Kyuss  Гамлет  Mechta2020  АнтиФейк  V9750  Искатель  Crocoos  Ulya  Gluter  Suliko  zizu  Dumba  Eded  Starik Starikov  Elseven  trefoil  Dancing soul  415  Capitan  Dance  ilgar_m  Koa  eminio  Zeka77  Menford  simon44  Nurle  Халлы  Captain_Flint  Fiero  Kamil  Al Pacino  Bushido  Razin  Rza  sarmat-baku  velmiw  Tristar  and 212 more...
  • Who's Online   15 Members, 6 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Stalkermind
    • +dama8080
    • Amir
    • +Mymimika
    • Caldogno
    • +Жемчужинка
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +lex-mix
    • +Azeri365
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +Timich
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions