Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? ВИДЕО опрос в Баку


Murano

Recommended Posts

Adina
2 minutes ago, Zloy22 said:

у меня такое ощущения, что мы говорим одно и тоже но каждый со своей колокольни)

я не писал кто прав а кто нет, я писал, что невозможно на данный ни подтвердить ни опровергнуть по объективным причинам.

хотя есть еще архивы КГБ Аз.СССР но кто нас туда пустит

как будто когда-то было возможным доказать или опровергнуть Ваала, Зевса или Кецалькоатля )) но как то получилось, что в них уже никто не верит.. такова участь богов.. одни приходят на смену другим..

есть одно очень хорошее высказывание.. звучит оно так.. когда вы поймете, почему вы не верите в остальных богов, вы поймете, почему я не верю в вашего.. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
28 minutes ago, Adina said:

Так это и есть "эффект плацебо"

Термином эффект плацебо называют улучшение самочувствия человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального

"...в действительности нейтрального" - это про таблетки. Тогда да.
Если про молитву или Божественную Волю, то тут уж увы, надо бы изменить последние слова.

П.С. Ваша обида прошла? Мы снова квотируем друг друга? )))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Zloy22 сказал:

 

у меня такое ощущения, что мы говорим одно и тоже но каждый со своей колокольни)

я не писал кто прав а кто нет, я писал, что невозможно на данный ни подтвердить ни опровергнуть по объективным причинам.

хотя есть еще архивы КГБ Аз.СССР но кто нас туда пустит

Наука еще ни разу не подтверждала такого рода исцеление прикосновением. Это противаречит законам физики и биологии. А по сему я считаю что имею право отвергать любые сомнения по этому поводу. Таких претендентов в природе не существуют. И у нас нет поводов думать что Мирмевсюм Ага был чем то исключительным.

Link to comment
Share on other sites

A_12
36 minutes ago, ImpendingDoom said:

Вы его считаете знатоком религии или духовно близким к богу?)) Или в чем причина подобной зависти?)


Более полезным в данном случае было бы задаться вопросом почему чья-то "зависть" (более точно было бы сказать - сожаление) так волнует Вас. Вот тут уже открывается целое поле для различных предположений, ни одно из которых делать не хочется если честно.
П.С. это так, комент по случаю, даже не совет вовсе.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, A_12 said:

"...в действительности нейтрального" - это про таблетки. Тогда да.
Если про молитву или Божественную Волю, то тут уж увы, надо бы изменить последние слова.

П.С. Ваша обида прошла? Мы снова квотируем друг друга? )))

Принцип относится не только к таблеткам. Вы можете изменить последние слова, но этим только сами себя успокоите.

У меня нет и не было обиды, А12. То, что Вы читаете в свой адрес - результат того, что написали сами. Пройдитесь по своим постам. Уверен, Вы найдете там эти моменты. Если не сможете, можем выяснить это в ЛС - не тут.

Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, Adina said:

А беседовать с человеком, который убедил себя, что оппонент его оскорбляет, хотя у оппонента и мысли такой нет - очень сложно.

Никто не додумался, кроме Вас конечно же, упомянуть отхожее место в теме о религии и вере, о святом месте или святом человеке. Даже если Вы их святыми не считаете выбор терминов и слов для аргументации несогласия все же может в культурной беседе обойтись без туалетов. ИМХО. Вы можете конечно же быть несогласны.

Edited by A_12
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Adina said:

Принцип относится не только к таблеткам. Вы можете изменить последние слова, но этим только сами себя успокоите.

У меня нет и не было обиды, А12. То, что Вы читаете в свой адрес - результат того, что написали сами. Пройдитесь по своим постам. Уверен, Вы найдете там эти моменты. Если не сможете, можем выяснить это в ЛС - не тут.

По своим постам пройдусь, обязательно, но завтра. Если найду там слово "туалет", то обязательно перед всеми извинюсь. Чего и другим желаю.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, A_12 said:

Никто не додумался, кроме Вас конечно же, упомянуть отхожее месте в теме о религии и вере, о святом месте или святом человеке. Даже если Вы их святыми не считаете выбор терминов и слов для аргументации несогласия все же может в культурной беседе обойтись без туалетов. ИМХО. Вы можете конечно же быть несогласны.

Это был пример, А12. Пример того, что дополнение "я верю" не делает утверждение менее оскорбительным. 

Что на самом деле является бесполезной беседой, так это беседа о ваших оскорбленных чувствах. Не поднимайте этот вопрос и все будет хорошо.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, A_12 said:

По своим постам пройдусь, обязательно, но завтра. Если найду там слово "туалет", то обязательно перед всеми извинюсь. Чего и другим желаю.

Искать там надо вовсе не это слово. И извинения Ваши мне ни к чему. Меня Вы никак не оскорбляете. Оскорбляетесь сами. Так что ищите в своих постах причину того, почему в ответ слышите то, что Вас оскорбляет.

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Adina said:

Искать там надо вовсе не это слово. И извинения Ваши мне ни к чему. Меня Вы никак не оскорбляете. Оскорбляетесь сами. Так что ищите в своих постах причину того, почему в ответ слышите то, что Вас оскорбляет.

Ваша несдержанность - наша вина? Ок. Понятно. ))) Смешно, но понятно.

Уверяю Вас не позднее чем завтра же (хотя нет лучше в субботу)) пройдусь по всем своим постам и найду причину вашей "вынужденной оскорбительной реакции", которая позволила притащить в тему о вере не совсем подобающие примеры. На мой взгляд ничто не может заставить в культурную беседу привнести то чему в ней не место. Но Вы явно считаете иначе.

P.S. Вам бы о своих извинениях за "туалеты" задуматься, моих точно не будет так как я слова выбираю.

Edited by A_12
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, A_12 said:

Ваша несдержанность - наша вина? Ок. Понятно. ))) Смешно, но понятно.

Уверяю Вас не позднее чем завтра же (хотя нет лучше в субботу)) пройдусь по всем своим постам и найду причину вашей "вынужденной оскорбительной реакции", которая позволила притащить в тему о вере не совсем подобающие примеры. На мой взгляд ничто не может заставить в культурную беседу привнести то чему в ней не место. Но Вы явно считаете иначе.

В чем именно несдержанность? В приведенных примерах? Ну уж извините, но для того, чтобы показать оскорбительность выражения, надо прибегнуть к примеру оскорбительного выражения. Не моя вина, что Вы пример стали рассматривать не как пример, а как утверждение. Так что подумайте еще раз, над чем именно смеетесь.
 

Link to comment
Share on other sites

A_12
42 minutes ago, Adina said:

...  для того, чтобы показать оскорбительность выражения, надо прибегнуть к примеру оскорбительного выражения...
 

Юзер назвал Вас демагогом. Вы оскорбились. Допустим. Но...
Выбрали вот это для демонстрации того что значит оскорбительное выражение?

2 hours ago, Adina said:

Я верю, что религии - полнейшая чушь. Верю, что пророки в большинстве своем мошенники и проходимцы. Верю, что посещение могилы Мирмовсумзаде то же самое, что и посещение туалета после долгого воздержания. А кто с этим не согласен, тот демагог и провокатор, который оскорбит мои чувства.
 

Допустим к юзеру Вас обидевшему у Вас появилась неприязнь, но причем здесь я, например, или @Sunny Moon

Вам не кажется это поведение несколько неадекватным? Были бы неадекватом, так бы и подумал, но Вы же вроде вполне разумный человек, а значит делаете это умышленно, что на мой взгляд еще хуже.

Мне даже в качестве примера вашей несдержанности квотировать и тиражировать это непотребство было неприятно, если честно. Но все еще надеюсь на ваше осознание своего inadequate behaviour.

Edited by A_12
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, A_12 said:

Юзер назвал Вас демагогом. Вы оскорбились. Допустим. Но...
Выбрали вот это для демонстрации того что значит оскорбительное выражение?

Допустим к юзеру Вас обидевшему у Вас появилась неприязнь, но причем здесь я, например, или @Sunny Moon

Вам не кажется это поведение несколько неадекватным? Были бы неадекватом, так бы и подумал, но Вы же вроде вполне разумный человек, а значит делаете это умышленно, что на мой взгляд еще хуже.

Мне даже в качестве примера вашей несдержанности квотировать и тиражировать это непотребство было неприятно, если честно. Но все еще надеюсь на ваше осознание своего inadequate behaviour.

Еще раз. Это был пример того, что добавление приставки "я верю" не делает утверждение менее оскорбительным. Как еще показать оскорбительность выражение, не прибегая к этому выражению? 

Вот Вам еще один пример. Повторяю, это пример. Это не утверждение.

"Я верю, что Вы осёл". Это не утверждение. Это пример, показывающий, что добавление "я верю" не означает, что фраза перестала быть оскорбительной. Нет другого способа донести оскорбительность выражения, не прибегнув к этому выражению. В чем моя вина, если Вы это опять примете за утверждение? Постарайтесь немного издали посмотреть на это, не примеряя на себя.

Ни на какого юзера я не оскорблялся. У меня нет привычки оскорбляться на слова незнакомого человека. А если оскорбиться Санни, она знает, как доходчиво об этом мне сказать )))

Edited by Adina
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Adina said:

Еще раз. Это был пример того, что добавление приставки "я верю" не делает утверждение менее оскорбительным. Как еще показать оскорбительность выражение, не прибегая к этому выражению? 

Вот Вам еще один пример. Повторяю, это пример. Это не утверждение.

"Я верю, что Вы осёл". Это не утверждение. Это пример, показывающий, что добавление "я верю" не означает, что фраза перестала быть оскорбительной. Нет другого способа донести оскорбительность выражения, не прибегнув к этому выражению. В чем моя вина, если Вы это опять примете за утверждение? Постарайтесь немного издали посмотреть на это, не примеряя на себя.

Действительно пытаюсь понять логику Вашего мышления. Хотя почему-то терзают смутные сомнения, что Вы просто не хотите быть предельно честным с самим собой. Но отброшу сомнения и спрошу.

По-Вашему если кто-то сделал утверждение "Я верю, что могила Мир-Мовсум-Ага исцеляет" это настолько невыносимо оскорбительно для нежной души атеиста, что он вынужден дать встречный пример (пусть даже в качестве примера, а не утверждения) с таким же "Я верю..." и абсолютным непотребством далее (повторять не буду) и даже не считает, что это уже за гранью приличной беседы? Вы это хотели мне сказать Вашим не совсем удачным примером. Почему  неудачным? Потому что я даже в качестве примера "Я верю, что Вы осёл" применять бы не стал. Но возможно мы говорим с позиций разных уровней отношения к оппоненту и понимания что на самом деле есть КУЛЬТУРНАЯ беседа.

11 minutes ago, Adina said:

Ни на кого юзера я не оскорблялся. У меня нет привычки оскорбляться на слова незнакомого человека.

Да, да, в теме прекрасно видно что вы НЕ оскорбились. Совершенно точно. Абсолютно. ))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, A_12 said:

По-Вашему если кто-то сделал утверждение "Я верю, что могила Мир-Мовсум-Ага исцеляет" это настолько невыносимо оскорбительно для нежной души атеиста, что он вынужден дать встречный пример (пусть даже в качестве примера, а не утверждения) с таким же "Я верю..." и абсолютным непотребством далее (повторять не буду) и даже не считает, что это уже за гранью приличной беседы? Вы это хотели мне сказать Вашим не совсем удачным примером. Почему  неудачным? Потому что я даже в качестве примера "Я верю, что Вы осёл" применять бы не стал. Но возможно мы говорим с позиций разных уровней отношения к оппоненту и понимания что на самом деле есть КУЛЬТУРНАЯ беседа.

В этом абзаце каша, которая настолько удалилась от сути того, к чему именно приведен пример, что нет никакой надежды, что изначальная суть будет понята.

2 minutes ago, A_12 said:

Да, да, в теме прекрасно видно что вы НЕ оскорбились. Совершенно точно. Абсолютно. ))

Мне честно неинтересно, как именно это выглядит с Вашей позиции. Хотите считать, что я оскорбился - считайте. Хотите считать, что прибегаю к непотребным примерам - считайте. Хотите считать, что я невоспитанный и некультурный собеседник - считайте.

Только очень прошу, не засоряйте эту и все следующие темы своим недовольством моей персоной и моей манерой изложения. Я не сторонник преднамеренных оскорблений, но и надевать белые перчатки, чтобы "обходится" с вопросами религий и верований предельно осторожно не буду. Писал и буду писать о религиях жестко, резко, осуждающе и высмеивая. Так что учтите это и если Вам не нравится - избегайте общения со мной на данную тему.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
23 minutes ago, Adina said:

В этом абзаце каша, которая настолько удалилась от сути того, к чему именно приведен пример, что нет никакой надежды, что изначальная суть будет понята.

Мне честно неинтересно, как именно это выглядит с Вашей позиции. Хотите считать, что я оскорбился - считайте. Хотите считать, что прибегаю к непотребным примерам - считайте. Хотите считать, что я невоспитанный и некультурный собеседник - считайте.

Только очень прошу, не засоряйте эту и все следующие темы своим недовольством моей персоной и моей манерой изложения. Я не сторонник преднамеренных оскорблений, но и надевать белые перчатки, чтобы "обходится" с вопросами религий и верований предельно осторожно не буду. Писал и буду писать о религиях жестко, резко, осуждающе и высмеивая. Так что учтите это и если Вам не нравится - избегайте общения со мной на данную тему.

Адина, так дело не в Вас вовсе. И тема не о Вас. И продолжаем мы с Вами обсуждение непотребства именно в контексте отношения к могиле Мир-Мовсум-Ага. Вы выразили свое отношение так как выразили. Потом долго пытались доказать, что это пример, а теперь наконец-то признались, что сделали это умышленно ибо белые перчатки одевать не считаете нужным.

Все. Обсуждать далее нечего. Наконец-то удалось добиться от Вас искренности.

Что же касается моего с Вами общения. Если бы оно было неприятным или ненужным, то его бы не было. Когда оно будет или не будет покажут обстоятельства, которые часто ни от Вас, ни от меня не зависят. Вы будете высмеивать религии используя "туалеты" в качестве "культурных" по-Вашему аргументов, я буду, в случае моего присутствия на форуме, обращать на это Ваше и всеобщее внимание.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, A_12 said:

Адина, так дело не в Вас вовсе. И тема не о Вас. И продолжаем мы с Вами обсуждение непотребства именно в контексте отношения к могиле Мир-Мовсум-Ага. Вы выразили свое отношение так как выразили. Потом долго пытались доказать, что это пример, а теперь наконец-то признались, что сделали это умышленно ибо белые перчатки одевать не считаете нужным.

Все. Обсуждать далее нечего. Наконец-то удалось добиться от Вас искренности.

Что же касается моего с Вами общения. Если бы оно было неприятным или ненужным, то его бы не было. Когда оно будет или не будет покажут обстоятельства, которые часто ни от Вас, ни от меня не зависят. Вы будете высмеивать религии используя "туалеты" в качестве "культурных" по-Вашему аргументов, я буду, в случае моего присутствия на форуме, обращать на это Ваше и всеобщее внимание.

снова мимо, но указывать на это уже не вижу никакого смысла.. так что оставайтесь при своем мнении обо мне и придавайте желаемый для себя смысл моим словам.. Вас я буду использовать только в качестве инструмента донесения мысли для других, ибо до Вас это все равно доходит в искаженном виде )) 

всего доброго..

Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, Adina said:

снова мимо, но указывать на это уже не вижу никакого смысла.. так что оставайтесь при своем мнении обо мне и придавайте желаемый для себя смысл моим словам.. Вас я буду использовать только в качестве инструмента донесения мысли для других, ибо до Вас это все равно доходит в искаженном виде )) 

всего доброго..

Не выдавайте так явно своего раздражения. Вам всего лишь пришлось признаться (хоть и не напрямую) в первоначальной цели вашего комента, не следует из-за этого пытаться меня задеть. )))
"использовать меня в качестве инструмента" ? ))) Для этого Вам придется отобрать меня у Бога. Попробуйте. Все мы инструменты в Его руках, и я и Вы.

И Вам всего хорошего...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Доброе утро.

Все хорошо спали? Вряд ли. Наверно во сне пинались и царапались.

@Adina, насколько умно атеисту проводить нервную ночь ради того чтобы тратить время на то чего не существует? Думаю не религиозные люди рекламируют веру, а скорее вы.

@A_12, Насколько умно верующему человеку тратить своё время и нервы в препинаниях, когда он может провести его в общении с собой и своим Богом?

Очень редко считаю что поступил умно. Вот в данный момент кажется, что именно так и поступил, выключил телефон и пошел спать.

ps. Не смею утверждать, но мне кажется что вы оба очень скучали друг по другу и несмотря на уколы уважаете друг друга больше, чем тех кому говорите что уважаете. Ну или я просто в это верю, и отрицая вы оскорбите мои чувства))

pps. Пойду поищу что за Фидан и за что Турбо расстреляли))

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
9 часов назад, Сева ИМ сказал:

Да? На все эти деньги помогают? А эту вот роскошную мечеть на чьи деньги построили?

Да и откуда вы знаете куда идут все эти миллионы? Вы сами проверяли их бухгалтерию? У вас есть все отчеты раходов и доходов? Или может вы знаете людей которые живут за счет помощи из той мечети?

Нескольких я знаю. И от слов сотрудников (некоторые мои родственники) таких семей сотни. А так же детские дома, помощь в лечениях и т.д.

Но об этом не должна знать общественность. Во первых их прикроют (сами понимаете). Во вторых и не должен знать никто о добре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Тема - прекрасный пример того, что как люди умеют часами говорить о том, чего не знают. Причем, страдает этим все стороны, без исключения, дискуссии (больше слово "болтовня" подходит). И я в том числе.

Надеюсь, ни одна волосинка, включая рыжих, ни в чьей голове не пострадала. В таких темах нужно отписаться, предварительно "побрившись на лысо".

Поведение людей относительно ММА (прошу не путать с Mixed Martial Arts или Мавроди, хотя некоторые внешние/внутренние аналогии нетрудно обнаружить):

1. Если мусульманин, то может посещать могилу, не доводя это до фанатизма, и просить о помощи только у Бога.

2. Если не мусульманин, то может посещать могилу, как музей, гробница, тихое с отличным воздухом место.

Посещение этой могилы, если какому-то человеку поможет избавиться от недуга, ну и хорошо. При этом, этот человек должен помнить, что есть много людей, которым не помогло посещение. И рассказывая об этом чуде, неплохо бы ограничиться выражением ""я ходил, и мне помогло'.

Да поможет всем нам ММА. 

Edited by Wzor
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, Hilton сказал:

вы не можете знать наверняка кто и что знает...

Наверняка никто ничего не знает, каждый знает ровно столько, сколько ему позволяет содержимое черепной коробки.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Hilton said:

по моему тема оборотня обломова и расстрел Турбо достойны меньшего внимания чем эта тема:classic_smile:

Думаете он проказница?)) Нашел почитал, ничего особенного.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
7 минут назад, Hilton сказал:

вы не можете знать наверняка кто и что знает...

а этот пост прекрасный пример того, как пользователи не умеют или не хотят читать пост, который квотирует. И я не исключение.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 минуту назад, Hilton сказал:

набор слов...

А вы ждали набор чего? туалетных вод?

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

"атеист" - до первой тряски в самолете )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Бакылы сказал:

Нескольких я знаю. И от слов сотрудников (некоторые мои родственники) таких семей сотни. А так же детские дома, помощь в лечениях и т.д.

Но об этом не должна знать общественность. Во первых их прикроют (сами понимаете). Во вторых и не должен знать никто о добре.

Вот на диспуте есть теема "благотворительность" Там люди собирают деньги на поход в детдом или в дом пристарелых. Озвучивают сумму кто столько дал, сколько собралось в общем и на что потратились деньги. И даже остаток денег до копеек озвучивается.  Это правильно. Так должно быть. Чтобы каждый кто жертвует деньги на благое дело был уверен что они пойдут именно на благо а не  к шарлатанам в карман.

Деньги грязная вешь. Если кому то в карман идут неучтенные ни где деньги и есть соблазн их потратить не по назначению, то они обязательно соблазнят человека. Исключений история не помнит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 hours ago, gasiga said:

 

@Adina, насколько умно атеисту проводить нервную ночь ради того чтобы тратить время на то чего не существует? Думаю не религиозные люди рекламируют веру, а скорее вы.

Кто тебе сказал, что у меня ночь была нервной? )) И с чего ты взял, что речь идет о том, чего не существует?

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 hours ago, A_12 said:

Не выдавайте так явно своего раздражения. Вам всего лишь пришлось признаться (хоть и не напрямую) в первоначальной цели вашего комента, не следует из-за этого пытаться меня задеть. )))
"использовать меня в качестве инструмента" ? ))) Для этого Вам придется отобрать меня у Бога. Попробуйте. Все мы инструменты в Его руках, и я и Вы.

И Вам всего хорошего...

Вы связали три моих высказывания не имеющих друг к другу никакого отношения, и сделав из этого нелепый вывод убедили себя в своей правоте. Здесь нет повода раздражаться. И задеть Вас я не пытаюсь. Лечите свою паранойу.

Для того, чтобы сделать Вас инструментом для донесения мысли до других вовсе необязательно участие Бога. Достаточно просто комментировать Ваши посты.  

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Хотелось бы услышать истории от людей,которые реально совершили поломничество и это им помогло.

И еще один момент.НКВД строго следило за тем,кто посещал дом Мир-Мовсум-ага.И тем не менее доподлинно известно,что были и такие коммунисты,не рядовые,которые спасли его могилу от осквернения и даже посещали его могилу.

Как объяснить сей факт?С одной стороны боялись угрозы,которую несет ММА,а с другой выходит сами верили в него.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 322 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions