Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? ВИДЕО опрос в Баку


Murano

Recommended Posts

A_12
39 minutes ago, Al Pacino said:

людям нужны материальные доказательства их веры

Вы хотели сказать "их веры" или "для их веры"?
Если "для их веры" - то материальных доказательств бесчисленное множество в окружающей нас Вселенной.
Если "их веры" - то наверняка Вы имеете ввиду доказательство результата (или следствие) веры. ну так истинно верующий часто видит ответ на его молитвы. Этого ему достаточно.

Чья-то могила не является ни доказательством для веры, ни доказательством следствия этой веры. Не надо приписывать этим зиярятгяхам лишнее и потом на этой основе их критиковать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
49 minutes ago, A_12 said:

Мощным аргументом для кого? Для Вас может быть. Для арабов того времени оно таким быть не могло. Скорее наоборот подействовало бы отрицательно. При всей имеющейся информации арабы-джахили того времени называли Пророка то поэтом, то Маджнуном. Вы хотите чтобы им тогда добавили информацию про джунгли Южной Америки или снежные просторы Удмуртии? )))

Информации тем не менее было предоставлено предостаточно чтобы миллиарды людей на протяжении последних 1400 лет приняли её как Истину. Но Вас она не устроила ))) было бы там про удмуртов Вы бы сказали "Ан нет! Там про якутов то ничегошеньки не сказано! Не верю!"

Давайте уж начистоту - веру (или причину неверия) надо искать не в достаточности предоставленной информации, а в своей душе.

Есть одно персидское выражение (не помню пословица или стих, что у них часто взаимозаменяемо)): "Если ты умен одного намека тебе достаточно!"

Почему отрицательно? Наоборот. Это могло их уверить. Арабы, знавшие про Библию, видели явные сходства с ней, а хотели услышать нечто необычное, и именно поэтому задавали эти вопросы. Они даже говорили об иностранцах, которые научили Мухаммеда тексту Библии, а он лишь чуток изменил ее, подогнав под арабские реалии. На что Мухаммед вновь нашел очень смешной, но как ему казалось очень мудрый ответ: тот язык, на котором мне приходит откровение - чистый ясный арабский, а иностранец говорит на своем языке, а значит вывсеврети ))))

А почему бы про якутов тоже не рассказать?! Да. И про эвенков, и про всех остальных. Зачем нужно было вместо этого одну и ту же историю пересказывать по несколько раз, занимая столько места в коране?! 

Например, рассказал бы арабам, что есть на свете полярные круги, за которыми невозможно делать намаз и соблюдать пост, и он не знает почему там солнце так предательски не показывается и не прячется месяцами )))

И миллиарды (кстати, в единственном числе - только один миллиард на данный момент, с несколькими сотнями миллионов, включая всех тех, кто жил ранее, с начала ислама и до сих пор) - далеко не показатель. На планете живут миллиарды немусульман. Так что, количественный фактор - так себе аргумент. 





 

Edited by Hermodr
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
18 минут назад, Hermodr сказал:

Почему отрицательно? Наоборот. Это могло их уверить. Арабы, знавшие про Библию, видели явные сходства с ней, а хотели услышать нечто необычное, и именно поэтому задавали эти вопросы. Они даже говорили об иностранцах, которые научили Мухаммеда тексту Библии, а он лишь чуток изменил ее, подогнав под арабские реалии. На что Мухаммед вновь нашел очень смешной, но как ему казалось очень мудрый ответ: тот язык, на котором мне приходит откровение - чистый ясный арабский, а иностранец говорит на своем языке, а значит вывсеврети ))))

А почему бы про якутов тоже не рассказать?! Да. И про эвенков, и про всех остальных. Зачем нужно было вместо этого одну и ту же историю пересказывать по несколько раз, занимая столько места в коране?! 

Например, рассказал бы арабам, что есть на свете полярные круги, за которыми невозможно делать намаз и соблюдать пост, и он не знает почему там солнце так предательски не показывается и не прячется месяцами )))

И миллиарды (кстати, в единственном числе - только один миллиард на данный момент, с несколькими сотнями миллионов, включая всех тех, кто жил ранее, с начала ислама и до сих пор) - далеко не показатель. На планете живут миллиарды немусульман. Так что, количественный фактор - так себе аргумент. 





 

Ислам- это конфессия арабского империализма, с целью создания арабской империи Халифата. Исламизация иных народов же, это- их постепенная арабизация и полная ассимиляция. Просто не успели и Халифат- развалился. А так исламизированные народы всю историю со стороны арабов дискриминирвемы и их считают неполноценными мусульманами и аджамами. Просто им всем нравится прислуживать интересам арабского империализма. Поэтому и предали тюркского Тенгри, поверив в арабского Аллаха. Вот Тенгри и наказал их развалив Османскую империю и превратив Турцию в игрушку США с Великобританией.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
8 minutes ago, Shimon Israeli said:

Ислам- это конфессия арабского империализма, с целью создания арабской империи Халифата. Исламизация иных народов же, это- их постепенная арабизация и полная ассимиляция. Просто не успели и Халифат- развалился. А так исламизированные народы всю историю со стороны арабов дискриминирвемы и их считают неполноценными мусульманами и аджамами. Просто им всем нравится прислуживать интересам арабского империализма. Поэтому и предали тюркского Тенгри, поверив в арабского Аллаха. Вот Тенгри и наказал их развалив Османскую империю и превратив Турцию в игрушку США с Великобританией.

Подписываюсь от первого и почти до последнего слова!

Я, как атеист-тенгрианец, на все сто согласен с такой трактовкой )))

Только одно дополнение-замечание: "игрушкой" в руках западных сил Турция стала после прихода исламистов к власти, а до 2002 года была вполне серьезным партнером Запада.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Hermodr сказал:

Подписываюсь от первого и почти до последнего слова!

Я, как атеист-тенгрианец, на все сто согласен с такой трактовкой )))

Только одно дополнение-замечание: "игрушкой" в руках западных сил Турция стала после прихода исламистов к власти, а до 2002 года была вполне серьезным партнером Запада.

Вам надо вернутся в Тенгриансво или последовав примеру монгольских народов перейти в буддизм тибетского толка.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
49 minutes ago, Hermodr said:

Почему отрицательно? Наоборот. Это могло их уверить. Арабы, знавшие про Библию, видели явные сходства с ней, а хотели услышать нечто необычное, и именно поэтому задавали эти вопросы. Они даже говорили об иностранцах, которые научили Мухаммеда тексту Библии, а он лишь чуток изменил ее, подогнав под арабские реалии. На что Мухаммед вновь нашел очень смешной, но как ему казалось очень мудрый ответ: тот язык, на котором мне приходит откровение - чистый ясный арабский, а иностранец говорит на своем языке, а значит вывсеврети ))))

А почему бы про якутов тоже не рассказать?! Да. И про эвенков, и про всех остальных. Зачем нужно было вместо этого одну и ту же историю пересказывать по несколько раз, занимая столько места в коране?! 

Например, рассказал бы арабам, что есть на свете полярные круги, за которыми невозможно делать намаз и соблюдать пост, и он не знает почему там солнце так предательски не показывается и не прячется месяцами )))

И миллиарды (кстати, в единственном числе - только один миллиард на данный момент, с несколькими сотнями миллионов, включая всех тех, кто жил ранее, с начала ислама и до сих пор) - далеко не показатель. На планете живут миллиарды немусульман. Так что, количественный фактор - так себе аргумент.

Это могло их уверить, а могло и не уверить. Я считаю что не уверило бы. Арабам из окружения Пророка в тот момент незачем было знать о Полярных кругах, давайте будем реалистами. Да и нам сейчас эта информация нужна вовсе не с религиозной точки зрения. Пророк пришел с призывом к сердцам людей, он не естествоиспытатель, не первопроходец, не Крузенштерн и не Амундсен )) Вместо того что Вы хотите для убедительности он сказал: "Ученые наследники пророков". Для меня лично это намного более впечатлительно и убедительно.
Пророк был абсолютно прав - Коран был ниспослан ему на чистом арабском языке. Вы ожидали иной ответ?
Складывается впечатление что об Исламе и Пророке Вы судите по источникам вроде книги Вашингтона Ирвинга, абсолютно не заслуживающей никакого внимания. Что значит чуток изменил текст? Вы же наверняка читали Библию (хотя бы частично) и Коран и знаете что там нет частичных изменений, там есть существенная фундаментальная разница. Иисус не сын, а пророк. А остальное отличаться и не должно, так как речь об одном и том же человеке. Это арабы времен джахилии из-за своей ограниченности могли говорить о чуток измененном тексте и злых иностранцах, которые хотят сбить с пути их отцов и дедов, поклонявшихся голове козла или деревянным истуканам. Но Вы то можете оценить ценность слов той и иной стороны и проанализировать без предвзятости по отношению к Пророку. Было бы, как говорится, желание...

Вы относитесь к Божественному Писанию как к Энциклопедии или к Учебнику естествознания? У него не та функция которую Вы хотите в нем увидеть. Ни про якутов ни про эвенков там и быть не должно, и про других всех тоже. Это не та информация которая укрепит веру.

Учитывая все предыдущие поколения, думаю, множественное число (миллиарды) вполне уместно. Но это не так важно. Позволю вам прицепиться к этой цифре и её опревергнуть ))) Это не главное. Потому что я вообще-то говорю не об абсолютных цифрах. Сравнение миллиардов верующих с миллиардами неверующих будет не в мою пользу. А говорю я о том что те арабы-неверующие задававшие все эти вопросы и враждовавшие с Пророком канули в лету, а Ислам жив с тех пор и до наших. Значит тех божественых аргументов и информации от Пророка было (для этого) вполне достаточно. That is a fact, and it is undisputed ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
34 minutes ago, Shimon Israeli said:

Ислам- это конфессия арабского империализма, с целью создания арабской империи Халифата. Исламизация иных народов же, это- их постепенная арабизация и полная ассимиляция. Просто не успели и Халифат- развалился. А так исламизированные народы всю историю со стороны арабов дискриминирвемы и их считают неполноценными мусульманами и аджамами. Просто им всем нравится прислуживать интересам арабского империализма. Поэтому и предали тюркского Тенгри, поверив в арабского Аллаха. Вот Тенгри и наказал их развалив Османскую империю и превратив Турцию в игрушку США с Великобританией.

Пророк говорил: "Ни один араб не лучше аджема, и ни один аджем не лучше араба" Остальное плод Вашего нездорового воображения. Тот кто не придерживается этих слов выше - ближе к Вам, а не ко мне, со всеми вытекающими последствиями )))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

Говорить то он это и мог, но для арабов иные не арабы исповедующие ислам продолжают оставаться второсортными аджемами. Избранность магометанство даёт лишь арабам. 

Link to comment
Share on other sites

Hermodr
7 minutes ago, A_12 said:

Это могло их уверить, а могло и не уверить. Я считаю что не уверило бы. Арабам из окружения Пророка в тот момент незачем было знать о Полярных кругах, давайте будем реалистами. Да и нам сейчас эта информация нужна вовсе не с религиозной точки зрения. Пророк пришел с призывом к сердцам людей, он не естествоиспытатель, не первопроходец, не Крузенштерн и не Амундсен )) Вместо того что Вы хотите для убедительности он сказал: "Ученые наследники пророков". Для меня лично это намного более впечатлительно и убедительно.
Пророк был абсолютно прав - Коран был ниспослан ему на чистом арабском языке. Вы ожидали иной ответ?
Складывается впечатление что об Исламе и Пророке Вы судите по источникам вроде книги Вашингтона Ирвинга, абсолютно не заслуживающей никакого внимания. Что значит чуток изменил текст? Вы же наверняка читали Библию (хотя бы частично) и Коран и знаете что там нет частичных изменений, там есть существенная фундаментальная разница. Иисус не сын, а пророк. А остальное отличаться и не должно, так как речь об одном и том же человеке. Это арабы времен джахилии из-за своей ограниченности могли говорить о чуток измененном тексте и злых иностранцах, которые хотят сбить с пути их отцов и дедов, поклонявшихся голове козла или деревянным истуканам. Но Вы то можете оценить ценность слов той и иной стороны и проанализировать без предвзятости по отношению к Пророку. Было бы, как говорится, желание...

Вы относитесь к Божественному Писанию как к Энциклопедии или к Учебнику естествознания? У него не та функция которую Вы хотите в нем увидеть. Ни про якутов ни про эвенков там и быть не должно, и про других всех тоже. Это не та информация которая укрепит веру.

Учитывая все предыдущие поколения, думаю, множественное число (миллиарды) вполне уместно. Но это не так важно. Позволю вам прицепиться к этой цифре и её опревергнуть ))) Это не главное. Потому что я вообще-то говорю не об абсолютных цифрах. Сравнение миллиардов верующих с миллиардами неверующих будет не в мою пользу. А говорю я о том что те арабы-неверующие задававшие все эти вопросы и враждовавшие с Пророком канули в лету, а Ислам жив с тех пор и до наших. Значит тех божественых аргументов и информации от Пророка было (для этого) вполне достаточно. That is a fact, and it is undisputed ))

Речь о том, что в Коране нет ровным счетом ничего такого, чего не мог бы знать человек начала 7-го века, живший в тех краях. 
О полярных кругах я не зря напомнил. Гипотетический Творец в ниспосланных книгах никогда не установил бы дневное освещение регулятором времени молитв и исправления поста. Он бы знал, что на планете есть места, где это просто невозможно, однако никакой оговорки по этому поводу в Коране мы не видим )) А не знал о таких местах Мухаммед. Просто не мог знать.

Мы с Вами тоже канем в лету. Только сегодня верующих (представителей любой религии) на планете намного меньше, чем сто лет назад, а сто лет назад было намного меньше, чем двести тому назад. Чем дальше, тем выше интеллектуальный уровень человечества, и как следствие - отказ от религии.
И еще учитывайте, что население Земли только недавно стало активно и массово пользоваться достижениями научно-технического прогресса, и получило доступ в сети к так называемым священным писаниям. Раньше многие и в книжном варианте не имели, лишь слышали из уст других, а теперь могут сами ознакомиться. Нынче им намного легче понять абсурд, изложенный там. А это всего-навсего последние лет 20. Теперь представьте себе, что будет через еще 20 лет. Да ни одного христианина/мусульманина на планете не останется.
Я пророчествую! :buba: 



 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Hermodr said:

Речь о том, что в Коране нет ровным счетом ничего такого, чего не мог бы знать человек начала 7-го века, живший в тех краях. 
О полярных кругах я не зря напомнил. Гипотетический Творец в ниспосланных книгах никогда не установил бы дневное освещение регулятором времени молитв и исправления поста. Он бы знал, что на планете есть места, где это просто невозможно, однако никакой оговорки по этому поводу в Коране мы не видим )) А не знал о таких местах Мухаммед. Просто не мог знать.

Мы с Вами тоже канем в лету. Только сегодня верующих (представителей любой религии) на планете намного меньше, чем сто лет назад, а сто лет назад было намного меньше, чем двести тому назад. Чем дальше, тем выше интеллектуальный уровень человечества, и как следствие - отказ от религии.
И еще учитывайте, что население Земли только недавно стало активно и массово пользоваться достижениями научно-технического прогресса, и получило доступ в сети к так называемым священным писаниям. Раньше многие и в книжном варианте не имели, лишь слышали из уст других, а теперь могут сами ознакомиться. Нынче им намного легче понять абсурд, изложенный там. А это всего-навсего последние лет 20. Теперь представьте себе, что будет через еще 20 лет. Да ни одного христианина/мусульманина на планете не останется.
Я пророчествую! :buba: 



 

Вы опоздали. Это уже было предсказано до Вас. )))
Вы просто придаете этому процессу более благонравный вид говоря о научно-техническом прогрессе, а я вижу морально-духовную деградацию.
А конечный результат давно описан и нам спорить о том кто из нас прав а кто нет абсолютно бессмысленно.

Лякум динякум ва лия дин - Вам ваша религия, а мне моя.

По остальному я достаточно сказал, Вы не хотите прислушаться, я не хочу повторяться.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
15 hours ago, ceko said:

Молиться это хорошо, коллективно еще лучше..Но только остается опять выяснять про тех ,которых нет с нами т.е. тот которые не контактируют с нами. Как они моляться, есть ли у них на это право, и принимаеть ли ихнюю молитву сам Бог. Вообще то при молитве надо мыться, помыть ноги, руки, очиститься. Если нет воды то землей. Интересно да. У них есть все это дело? Вроде выяснили что они еще не в раю. Эт какой то промежуточный вариант.В раю есть вода, там же реки текут.

Да, кстати тогда придется этот аяты убрать из Корана.

В других религиях как то без разницы ,могут молиться да хоть чему. Но Ислам свое начало берет из Корана, а не из другой писании. В этих аятах четко и ясно написано что вместо Аллаха нельзя брать помощников,даже в молитвах, не в каких случаях. Они обители ада. Это не прощаемый грех кстати, есть аяты об этом.

Каждый знает свою молитву. Говоря каждый тут указано кто на небесах, кто на земле, кто рядом,с Богом. И кстати в Коране указаны слова из этих молитв. Для людей,для ангелов и тп. А про тех тот которые были шахидами ничего нет. Как они молятся или молятся ли вообще.(аят о том что шахиды живы) Тут ничего про ихней молитвы нет.

Тут вообще говориться они не слышать ваши молитвы, если бы даже услышали то не ответили бы, (йани им не до вашей молитвы,т.е. они ничего не смогут сделать.)

Тут ясным текстом написано.Взывайте ко мне, я отвечаю на зов молящегося. Пусть они веруют в меня. Если они веруют то надо прямиком Господу обратиться. Я чуть ранее приводил аяты. Лицемерам и неверующим можнаду, молиться через кого то. Они всеровно в аду. А зачем верующему молится кому то ,что бы он еще Ему передал, или просил Его ?

 

А тут говориться с любого места взывайте к нему,а больше никому.

А тут говориться что те кому взываете, ну для помощи или для сближения,они сами не способны помочь даже самому себе.

А тут не взывай вместо Аллаха тому что не приносить тебе пользу или не причинить вреда. Откуда люди знают что они могут принести пользу или причинить вреда ? Если смогли бы принести какую та пользу, то жили бы по миллиард лет и тп.

Ну вот те кому они взывают с мольбой т.е. я взываю этим "святым" что бы они сблизили меня с самим Господом. Но тут говориться что они сами ищут близости. Им не до нас короче. Они  хоть где находятся, без разницы.

 

П.С. Думаю стольких аятов хватить. А то список можно продолжать. Или вы предлагаете убрать все это из Корана ? Тогда придется большую часть Корана пустить в "расход" )

Молиться есть у всех право.А тем более у обитателей рая.

Это нам на земле нужно омываться при молитвах Богу так как мы оскверняемся нечистотами.

Но в Раю оскверниться невозможно.Там постоянно находишься в ритуальной чистоте.

По поводу того,что нельзя никогда ничего ни у кого просить помимо Бога.

Вы никогда не просите у людей в долг,помочь подтолкнуть машину?

или человек попросивший вас отвезти больного в больницу автоматически становиться грешником и попадет в ад?

Link to comment
Share on other sites

ceko
16 hours ago, Hermodr said:

не установил бы дневное освещение регулятором времени молитв и исправления поста.

Регулятор,это переходы(темно-светло или на оборот),а не дневное освещение.А тех местах где не видно,вообще не заметно этих переходов,хотя все таки есть кое какие движения(земля та с уклоном), для проживания не годиться.Разве что с помощью новейших технологий нынешней цивилизации.А так часы в помощь.И кроме этого в Коране есть оговорки на счет таких ситуаций.Все предусмотрено !

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

Предлагаю переименовать тему так: "Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? İnanmayan ermenidir!". После этого в него поверят даже ортодоксальные сунниты приняв шиизм.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Shimon Israeli said:

Предлагаю переименовать тему так: "Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? İnanmayan ermenidir!". После этого в него поверят даже ортодоксальные сунниты приняв шиизм.

После того, что я устроил на теме, уместно наоборот.

Link to comment
Share on other sites

ceko
5 hours ago, Gosha2014 said:

Молиться есть у всех право.А тем более у обитателей рая.

Это нам на земле нужно омываться при молитвах Богу так как мы оскверняемся нечистотами.

Но в Раю оскверниться невозможно.Там постоянно находишься в ритуальной чистоте.

Про рай вроде поговорили.По нашим меркам,по нашему времени,никто еще туда не попал.А по Аллаху,да.Ему виднее наше будушее. Ему виднее кто в раю а кто в аду.Мы этого не можем знать,разве что следуя книге можем только догадаться об этом, полагаясь на Его милость.Пока мы тут на земле,и все умершие ждут своего часа. А шахиды, это пока что не понятно,какое то промежуточное состояния,или как то по другому.Этого еще никто не знает. И молятся ли они там или нет,никто не знаеть. Даже если слышат нас,или получают письма по электронной почте.Но в аяте говориться что если бы даже услышали то не помогли бы вам.Я привел достаточно аятов ,но среди них не видел ни единого аята в поддержку такого обращение через них.Если ты мусульманин,то твоя религия начинается с Корана,значит ты должен принять на веру эти строки.

6 hours ago, Gosha2014 said:

По поводу того,что нельзя никогда ничего ни у кого просить помимо Бога.

Вы никогда не просите у людей в долг,помочь подтолкнуть машину?

или человек попросивший вас отвезти больного в больницу автоматически становиться грешником и попадет в ад?

Пока напишу коротко.Дела делятся на видимое,невидимое,будущее,настоящее.Вот исходить надо от этого.Я как нибудь напишу ответ на этот пост.ИншАллах !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 14 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Mr. TANNER
    • +bulava
    • +Agriae
    • +Artist77
    • +Модест
    • +Золушка1935
    • +Zema
    • +Rufikbakinec
    • +Dervish
    • +Жемчужинка
    • +Простолюдин
    • +Mechta2020
    • +satira
    • +Аналитик
    • Adik
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Manneken Pis
    • +AliSa_777
    • ted1
    • +Wolfy
    • +Царь
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions