Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? ВИДЕО опрос в Баку


Murano

Recommended Posts

Роман Александрович
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Я не уверен, что это вообще в состоянии сделать, а если и да, то наверняка - это проклятья на тех, кто пришел к нему как к Богу.

Я очень извиняюсь, я наверно сонный, я не понимаю  о чем Вы пишите  

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Sunny Moon said:

Ай саг ол. Точно также ты не можешь ставить под сомнение и мои чувства. Сева, прочти предыдущие страницы и ты поймешь (возможно) о чем я. Это не нормально когда люди в презренном тоне ставят под сомнения твои же собственные чувства. Я и другие поделились своими чувствами, вы же поставили их под сомнение и пытаетесь мне доказать, что я верю в чудеса и все, что мне нужно выпить жасминового чая и посидеть под инжирным деревом подышать воздухом)) так вот вы не можете знать мои чувства и не надо переубеждать меня в том, что мне все это привиделось))

Да при чем тут твои чувства? )))) Никто не против того, что ты испытываешь. Непонятно только почему таких людей оскорбляет то, что другие не чувствуют того же самого и смеются над этим?

Ты сама смеешься над пустившимися в пляс чеченцами, несущимися вприпрыжку по кругу. Сильно задумываешься о том, что ты оскорбляешь этим их чувства? Нет. Тебе смешно и ты смеешься. Точно так же и тут.

Я верю, что ты чувствуешь спокойствие будучи там. Но это не означает, что те, кто этого не чувствуют какие-то неправильные люди, которые не могут понять эффективности этого места.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
9 minutes ago, Adina said:

Просьба ко всем, кого оскорбляют высмеивания объектов и предметов их верований, и прочего разнообразия иррационального поведения - уважайте чувства неверующих и их право осуждать и высмеивать объекты своего неверия.

Это похоже на обращение волков к овцам , чтоб те уважали их хищнические наклонности и любовь к задиранию овец . Кажется у Хазанова был такой номер ))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

@Сева ИМ Кстати добавлю кое что.. я как то будучи на кладбище видел девушку у могилы, я так понял, матери. Она сказала "Анам, комей еле мене" плача. Жалко стало девушку.

Однако, она совершила Ширк. Поэтому ряд салафов не рекомендуют ходить ан могилы, потому что вот можно случайно там вылететь из Ислама и впасть в неверие

1 минуту назад, Vartan сказал:

Намаз имеется ввиду заупокойная молитва,вы зачем людей вводите в заблуждение.

Ну да, молитву читать нельзя, Варта. Я это и имел ввиду. Молится не в смысле взывать, а в смысле заупокойной молитвы..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vartan
2 часа назад, Роман Александрович сказал:

Пророк сказал посещайте могилы своих близких

Посещать и молиться там разные вещи.Молиться нужно в мечетях.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, A_12 said:

Ох, как же Вы мне не рады ))) Меня это даже забавляет немного.

Дальше не прочел. Сорри )))

Link to comment
Share on other sites

Glock

у меня глубокое уважение к личности МирМевсум Ага, Аллах она рехмет елесин!

человек с большой духовностью и праведностью, пример благодеяний и терпения для людей, много пользы и наставлений своей жизнью и поступками давший людям. Неспроста о нем живет светлая память и ни одного скверного слова или критики в его адрес.

 

Что касается, тех кто туда ходит.. они разные. От неграмотных и грешников, до заблудших или наоборот правильных и образцовых для общества людей. В общем их оценивать не стану.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, SKESKE said:

Это похоже на обращение волков к овцам , чтоб те уважали их хищнические наклонности и любовь к задиранию овец . Кажется у Хазанова был такой номер ))

Тут пока никто никого не задирал, да и поосторожнее со сравнениями. А то оскорбятся, что сравнили их с овцами ))

Link to comment
Share on other sites

Vartan
2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Ну да, молитву читать нельзя, Варта. Я это и имел ввиду. Молится не в смысле взывать, а в смысле заупокойной молитвы..

Варта не ийди?гюль кими адым вар,Вартан.

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Adina said:

Дальше не прочел. Сорри )))


Новые трюки? ))) Ладненько, будем иметь ввиду что Вы уже читать ленитесь (якобы).
А еще говорил ставки принимать будет ))) Я Ваш весь игорный бизнес убил, конечно Вам читать неохота.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
2 минуты назад, Vartan сказал:

Посещать и молиться там разные вещи.Молиться нужно в мечетях.

И молите Господа о прощении их грехов

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, A_12 said:

Новые трюки? ))) Ладненько, будем иметь ввиду что Вы уже читать ленитесь (якобы).
А еще говорил ставки принимать будет ))) Я Ваш весь игорный бизнес убил, конечно Вам читать неохота.

Какие трюки? )) Честно, неохота читать очередной эпос обиженного А12. А на счет ставок я просто пошутил. Так серьезно к этому относится не стоит ))

Link to comment
Share on other sites

Vartan
2 часа назад, Роман Александрович сказал:

И молите Господа о прощении их грехов

Так вы ходите к Мирвовсум просить для него прощения?Что он такого сделал то?

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, A_12 said:

Ох, как же Вы мне не рады ))) Меня это даже забавляет немного.

 

Я Вам очень рад. Пишите и просвещайте народ, я и сам тоже получаю пользу от ваших комментариев.

П.С. кстати, на недавней встрече собируне в Баку, где и я присутствовал, я сказал что лично с Вами знаком и Вы не являетесь чьим-либо клоном )))

П.С.С. только пожалуйста, старайтесь не отвлекаться на выпады юзеров в ваш адрес.. по сути пишите))

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
9 minutes ago, Adina said:

Да при чем тут твои чувства? )))) Никто не против того, что ты испытываешь. Непонятно только почему таких людей оскорбляет то, что другие не чувствуют того же самого и смеются над этим?

Ты сама смеешься над пустившимися в пляс чеченцами, несущимися вприпрыжку по кругу. Сильно задумываешься о том, что ты оскорбляешь этим их чувства? Нет. Тебе смешно и ты смеешься. Точно так же и тут.

Я верю, что ты чувствуешь спокойствие будучи там. Но это не означает, что те, кто этого не чувствуют какие-то неправильные люди, которые не могут понять эффективности этого места.

потому что я писала о своих чувствах, а не о чувствах незнакомых мне чеченцев. меня не оскорбляет то, что вы в это не верите. это ваше право, но нехорошо усмехаться над верой других. это неправильно. ИМХО. 

да, возможно посмотрю и буду смеяться в узком кругу. но никогда не буду унижать их веру глядя им в глаза или же писать им это. 

Я и не говорила выделенное) мы разные, и чувства у нас разные. Я лишь сказала, что усмехаться, иронизировать, ставить под сомнение чувства других нехорошо, зачем намеренно задевать, обижать людей?  Ай балам ты не веришь? Очень хорошо, не верь) а кто-то другой верит. не надо его переубеждать в обратном, он большой мальчик сам разберется в своих чувствах) 

Edited by Sunny Moon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Adina said:

Какие трюки? )) Честно, неохота читать очередной эпос обиженного А12. А на счет ставок я просто пошутил. Так серьезно к этому относится не стоит ))

Это уже граничит с клоунадой. Сам завел разговор и сам же обвинил оппонента в обиде, и излишней серьёзности. ))))
Вы уже если говорите что-либо, то цените хотя бы свои слова, если не цените чужие. Не в детском же саду находитесь. Или за последний месяц баку365 превратился в мырт-форум? ))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
Just now, Adina said:

Тут пока никто никого не задирал, да и поосторожнее со сравнениями. А то оскорбятся, что сравнили их с овцами ))

Я лишь подчеркнул что каждый хочет для себя(и соратников) исключительные права на осуждение/оскорбление оппонентов)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Sunny Moon сказал:

Ай саг ол. Точно также ты не можешь ставить под сомнение и мои чувства. Сева, прочти предыдущие страницы и ты поймешь (возможно) о чем я. Это не нормально когда люди в презренном тоне ставят под сомнения твои же собственные чувства. Я и другие поделились своими чувствами, вы же поставили их под сомнение и пытаетесь мне доказать, что я верю в чудеса и все, что мне нужно выпить жасминового чая и посидеть под инжирным деревом подышать воздухом)) так вот вы не можете знать мои чувства и не надо переубеждать меня в том, что мне все это привиделось))

Сани, баджым мяним. То что ты называешь святостью или я даже е щнаю чем ты это называешь, я называю чудом, (хотя я об этом в теме не писала) . Какая разница? Веришь родолжай верить. Тогда мне тоже стоит обидеться что ты не веришь моей логике и моему интеллекту? Обидеться мне тоже? 

Мне просто интересно вот задумывалась ли ты каким образом Мирмевсюм ага помогает тебе? Задавала себе вопрос? Он давно уже умер. Задолго до того как ты родилась. Ты скажешь он умер но есть его дух и он меня слышит? А почему он слышит тебя именно на его могиле? Почему он е слышит тебя когда ты у себя дома вдруг вспомнила и попросила о помощи?

Вот где в моих этих вопросах оскорбление и обида? Я искренне хочу понять вас людей. Что толкает вас на такие действия. И почему вы никогда не задаете себе эти вопросы?

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Glock said:

Я Вам очень рад. Пишите и просвещайте народ, я и сам тоже получаю пользу от ваших комментариев.

П.С. кстати, на недавней встрече собируне в Баку, где и я присутствовал, я сказал что лично с Вами знаком и Вы не являетесь чьим-либо клоном )))

)))) Спасибо. Но это бессмысленно. Кто хочет видеть во мне то что ему вздумалось тот это и увидит. И даже ваше уважаемое и веское мнение этому не помешает. Я уже в этом неоднократно убеждался )))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
10 минут назад, A_12 сказал:

Ох, как же Вы мне не рады ))) Меня это даже забавляет немного.
 

Я например не хочу вы уходили. Хочу читать дискуссию, спор. Хотя мы на разных баррикадах и мы давно друг друга не квотируем) может я стал немного толерантным ) может вы)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Sunny Moon said:

потому что я писала о своих чувствах, а не о чувствах незнакомых мне чеченцев. мне не оскорбляет то, что вы в это не верите. это ваше право. не нехорошо усмехаться над верой других. это неправильно. ИМХО. 

да, возможно посмотрю и буду смеяться в узком кругу. но никогда не буду унижать их веру глядя им в глаза или же писать им это. 

Я и не говорила выделенное) мы разные, и чувства у нас разные. Я лишь сказала, что усмехаться, иронизировать, ставить под сомнение чувства других нехорошо, зачем намеренно задевать, обижать людей?  Ай балам ты не веришь? Очень хорошо, не верь) а кто-то другой верит. не надо его переубеждать в обратном, он большой мальчик сам разберется в своих чувствах) 

Ай балам, ты веришь и пишешь об этом? Вот и другие не верят и пишут об этом. Почему одним можно писать, а другим нет? ))))

Кто кого вообще переубеждает? ))) Как вообще можно переубедить человека в том, что он где-то чувствует себя хорошо? )))))

У вас у всех какие-то непонятные претензии непонятно к чему. "Смеяться над чувствами нехорошо". Что вообще это означает? )))) Допустим, меня оскорбляет содержание этой темы. Она ранит мои чувства. Я должен требовать у вас перестать тут отписываться? ))))

 

Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
Только что, Vartan сказал:

Так вы ходите к Мирвовсум просить для него прощения?Что он такого сделал то?

Посещайте могилы своих близких и молите Господа о прощении их грехов, Мирмовсум без грешен я считаю, он сеид+ овлия, когда я хожу на зиарят к нему прошу у Господа прощения во имя сеида

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Сева ИМ said:

Сани, баджым мяним. То что ты называешь святостью или я даже е щнаю чем ты это называешь, я называю чудом, (хотя я об этом в теме не писала) . Какая разница? Веришь родолжай верить. Тогда мне тоже стоит обидеться что ты не веришь моей логике и моему интеллекту? Обидеться мне тоже? 

Мне просто интересно вот задумывалась ли ты каким образом Мирмевсюм ага помогает тебе? Задавала себе вопрос? Он давно уже умер. Задолго до того как ты родилась. Ты скажешь он умер но есть его дух и он меня слышит? А почему он слышит тебя именно на его могиле? Почему он е слышит тебя когда ты у себя дома вдруг вспомнила и попросила о помощи?

Вот где в моих этих вопросах оскорбление и обида? Я искренне хочу понять вас людей. Что толкает вас на такие действия. И почему вы никогда не задаете себе эти вопросы?

сен чох дерине гетдин. я лишь написала, что прихожу и сижу там и мне хорошо находиться там. возможно это связано с местом, но никак не с ММА, я не знаю. Ай балаааа ты что пишешь??))))) какой дух какая могила))) миллион фейспалмов сейчас сюда бы поставить

я твою логику под сомнение не ставила. я вообще к твоей логике отношения не имею))) что думаешь озюн билерсен)). Но я не люблю когда мои же собственные чувства ставят под сомнение и говорят мне иди воздухом свежим подыши и чудо пройдет). Это не оскорбление, об этом и речи не было. Но это усмешка.   И кто это ВЫ? Так написала будто ты марсианин))) 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Evol said:

Я например не хочу вы уходили. Хочу читать дискуссию, спор. Хотя мы на разных баррикадах и мы давно друг друга не квотируем) может я стал немного толерантным ) может вы)


Я знаю Эвол. Вы не тот человек который говорит и делает что-либо из злобы или обиды. Иначе Вы не смогли бы быть таким веселым. По себе знаю.
Нет никаких баррикад. Есть Вы и я, и есть истина посередине. Я думаю что Вы от нее отвернулись. Вы думаете что я. Интересно что думает о нас Истина (Al-Haqq)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, A_12 said:

Это уже граничит с клоунадой. Сам завел разговор и сам же обвинил оппонента в обиде, и излишней серьёзности. ))))
Вы уже если говорите что-либо, то цените хотя бы свои слова, если не цените чужие. Не в детском же саду находитесь. Или за последний месяц баку365 превратился в мырт-форум? ))))

Опять витиевато-кучерявые оскорбления )))) 

Отстань, А12. Если я ребенок и клоун, то перестань меня цитировать и займись более полезной для форума деятельностью. Например, можешь опять попрощаться и уйти ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Evol сказал:

Я например не хочу вы уходили. Хочу читать дискуссию, спор. Хотя мы на разных баррикадах и мы давно друг друга не квотируем) может я стал немного толерантным ) может вы)

Я тоже стал толерантным)) @A_12 пишет то, что я считаю не реальным. Однако, в дальнейшем надеюсь на цивильную полемику) Посмотрим насколько он толерантен. Заодно интересно)) Когда он тут, форум оживает)))

6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Мне просто интересно вот задумывалась ли ты каким образом Мирмевсюм ага помогает тебе? Задавала себе вопрос? Он давно уже умер. Задолго до того как ты родилась. Ты скажешь он умер но есть его дух и он меня слышит? А почему он слышит тебя именно на его могиле? Почему он е слышит тебя когда ты у себя дома вдруг вспомнила и попросила о помощи?

Сева, это простой психологический фактор. Если человек подсознательно верит во что то, даже если сознательно отвергает - он ощущает комфорт в таких местах. Вот тебе и ответ)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Adina said:

Ай балам, ты веришь и пишешь об этом? Вот и другие не верят и пишут об этом. Почему одним можно писать, а другим нет? ))))

Кто кого вообще переубеждает? ))) Как вообще можно переубедить человека в том, что он где-то чувствует себя хорошо? )))))

У вас у всех какие-то непонятные претензии непонятно к чему. "Смеяться над чувствами нехорошо". Что вообще это означает? )))) Допустим, меня оскорбляет содержание этой темы. Она ранит мои чувства. Я должен требовать у вас перестать тут отписываться? ))))

 

ала пишите даа, но квотируя меня усмехаться над моими чувствами не надо! вот и все что я прошу. если вы меня квотируете и пишите иди подыши воздухом я лично это принимаю как усмешку над моими чувствами. 

смейся над чеченцами с телевизора с ютюба

продолжай высмеивать посты людей, которые дают ложную инфу и как ты обычно делаешь засыпай их аятами и доказывай свою правоту, но не надо мне доказывать что я чувствую или не чувствую. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, SKESKE said:

Я лишь подчеркнул что каждый хочет для себя(и соратников) исключительные права на осуждение/оскорбление оппонентов)

Оскорбления оппонентов запрещены правилами форума. Осуждение, критика и высмеивание - нет. 

И никто тут не требует исключительного права. Каждый пользуется своими правами. Просто одни полагают, что у них есть некое дополнительное хрупкое "чувство верующего", которого нет больше ни у кого, и к которому надо особо бережно относится. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Sunny Moon said:

но не надо мне доказывать что я чувствую или не чувствую. 

а где я тебе это доказывал?

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

 

Сева, это простой психологический фактор. Если человек подсознательно верит во что то, даже если сознательно отвергает - он ощущает комфорт в таких местах. Вот тебе и ответ)

Все верно. Это психологический фактор. Здесь нет мистики, возможно все осталось из детство. Но если человеку так хорошо и это никак не распространяет негатив вокруг себя а может и себе, так почему бы и нет )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Azeri365
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +rustam2006
    • +Kit
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • +человек_
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions