Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? ВИДЕО опрос в Баку


Murano

Recommended Posts

A_12
7 minutes ago, Adina said:

Опять витиевато-кучерявые оскорбления ))))

 

Где там оскорбления?

7 minutes ago, Adina said:

Отстань, А12. Если я ребенок и клоун, то перестань меня цитировать и займись более полезной для форума деятельностью. Например, можешь опять попрощаться и уйти ))

Адина, Вы считаете себя моим другом? Иначе зачем еще переходить на "ты"?
Если Вам не нравится цитирование и квотирование с моей стороны то может и Вам не следовало квотировать не обращенный к Вам пост и превращать тему в обсуждение не сабжа, а моих преференций по присутствию или отсутствию на форуме. Так что золотое правило - "прежде чем давать советы примени их к себе" (не посчитайте это переходом на "ты" или знаком дружбы, Боже упаси,  "примени" здесь не конкретно о Вас)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
5 minutes ago, Adina said:

а где я тебе это доказывал?

ты нет, ты сам вклинился в мой разговор с Севой))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Sunny Moon сказал:

сен чох дерине гетдин. я лишь написала, что прихожу и сижу там и мне хорошо находиться там. возможно это связано с местом, но никак не с ММА, я не знаю. Ай балаааа ты что пишешь??))))) какой дух какая могила))) миллион фейспалмов сейчас сюда бы поставить

я твою логику под сомнение не ставила. я вообще к твоей логике отношения не имею))) что думаешь озюн билерсен)). Но я не люблю когда мои же собственные чувства ставят под сомнение и говорят мне иди воздухом свежим подыши и чудо пройдет). Это не оскорбление, об этом и речи не было. Но это усмешка.   И кто это ВЫ? Так написала будто ты марсианин))) 

Ну ты же написала от имени всех верующих в ММА от имени тех кто обижается на усмешку, я поэтому обратилась как бы к ВАМ)) 

Сани это не усмешка, это не понимание. Принимай это так.  Я не понимаю как может человек что то брать на веру не задавая себе вопросов почему так происходит, и что за этим может крыться.  И высказала свое предположение что это вот так. Ну ты не ринимаешь, ок. Тогда мы остаемся каждый при своем. 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Adina and @A_12

не уводите да, плз, обсуждение темы в русло вашей "любви" к друг другу )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Evol сказал:

Все верно. Это психологический фактор. Здесь нет мистики, возможно все осталось из детство. Но если человеку так хорошо и это никак не распространяет негатив вокруг себя а может и себе, так почему бы и нет )

Никакой мистики, конечно. @Sunny Moon по тем или иным причинам(скорее всего вере в детстве, или назиданию родителей в детстве) ощущает себя там комфортно. Она не осознала почему. Как только осознает - более никогда не ощутит комфорта, пока причина не осознанна, она будет ощущать хорошо себя там.

Я у дома, где жили мои бабушка и дедушка ощущаю себя хорошо. Как говорят в быту "тепло в душе". Это точно то же самое, хотя я не до конца понимаю почему именно - списываю на детские воспоминания, которых я НЕ помню)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, A_12 said:

Адина, Вы считаете себя моим другом? Иначе зачем еще переходить на "ты"?
Если Вам не нравится цитирование и квотирование с моей стороны то может и Вам не следовало квотировать не обращенный к Вам пост и превращать тему в обсуждение не сабжа, а моих преференций по присутствию или отсутствию на форуме. Так что золотое правило - "прежде чем давать советы примени их к себе" (не посчитайте это переходом на "ты" или знаком дружбы, Боже упаси,  "примени" здесь не конкретно о Вас)

Нет. Не считаю. Но считаю своим правом переходить на "ты" с оппонентом, который говорит оп оппонентах намёками, сравнивая их с отрицательными персонажами своих религиозных комиксов, употребляет в их адрес слова вроде "колунада", "детский сад" и всячески пытается показать своё мнимое превосходство.

Поэтому отвлекись от меня и моего к тебе отношения и начни уже вещать по теме. Тебя тут послушать хотели. Обрадуй их более полезными постами.

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я тоже стал толерантным)) @A_12 пишет то, что я считаю не реальным. Однако, в дальнейшем надеюсь на цивильную полемику) Посмотрим насколько он толерантен. Заодно интересно)) Когда он тут, форум оживает)))

На цивильную полемику не надо надеяться. Её надо применять, всегда и везде.
А вы, между прочим, действительно изменили манеру общения, хотя мировоззрение кажется осталось прежним. Ну с мировоззрением у меня проблем нет, оно Ваше. В случае способности быть таким каким я советовал Вам стать (давным давно это было))) у нас может получиться интересная полемика, дискуссия, разговор, беседа. Если нет, то и разговор будет коротким. К сожалению, я тоже своим принципам не изменяю.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Sunny Moon said:

ты нет, ты сам вклинился в мой разговор с Севой))

онда ния мяня деирсян "перестань мне доказывать"? ))))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, A_12 сказал:

Интересно что думает о нас Истина (Al-Haqq)

Истина о вас не думает.  Ей как бы мягче сказать, безразлично на всех))

Link to comment
Share on other sites

Zloy22

СеваИМ, кто-то верит в Санту, кто-то верит в Ətağa, для кого-то часть жизни показалось оконченной когда Кобейн застрелился а кто-то верит  в атеизм). Людям свойственно верить во что-то, находить в этом успокоение и надежду 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Adina said:

Нет. Не считаю.

Да, как видно вежливый намек на невежливое поведение Вы не поняли. Невежливых не будет. Скоре не будет общения. А жаль...

П.С. "клоунада", "детский сад" были Вами запатентованы? Если так то извиняйте, не знал что это позволено не всем.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, Сева ИМ said:

Ну ты же написала от имени всех верующих в ММА от имени тех кто обижается на усмешку, я поэтому обратилась как бы к ВАМ)) 

Сани это не усмешка, это не понимание. Принимай это так.  Я не понимаю как может человек что то брать на веру не задавая себе вопросов почему так происходит, и что за этим может крыться.  И высказала свое предположение что это вот так. Ну ты не ринимаешь, ок. Тогда мы остаемся каждый при своем. 

 

Сева, я тоже много чего не понимаю) задаю вопросы и не нахожу ответы когда вижу, что вы пишите. 

А кто тебе сказал, что не задаю?) откуда знаешь, что я не знаю, что за этим скрывается?) Я себя знаю. И чувства мои мне тоже понятны. Если я здесь о них не пишу это не значит. что я не знаю откуда это все исходит и почему происходит.

Я просто очень прошу Вас уважать чувства других, даже если на Ваш взгляд это кажется абсурдным и неподдающимся рассудку. И прежде чем нажимать кнопку submit reply, перечитайте глазами других, тогда есть шанс, что вы не заденете чувства других людей. Мира нам всем :rroza:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zloy22 сказал:

СеваИМ, кто-то верит в Санту, кто-то верит в Ətağa, для кого-то часть жизни показалось оконченной когда Кобейн застрелился а кто-то верит  в атеизм). Людям свойственно верить во что-то, находить в этом успокоение и надежду 

Но если я скажу что Санты не существует и что это обычная добрая сказка, вряд ли кто то полезет на меня с кулаками драться, и ни кто не обвинит меня в невежливости и в оскорблении чувств. Так почему такая выборочность?))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
3 minutes ago, Adina said:

онда ния мяня деирсян "перестань мне доказывать"? ))))
 

потому что как всегда япышмысан банный лист кими гопарда да бильмирем))))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, A_12 сказал:

На цивильную полемику не надо надеяться. Её надо применять, всегда и везде.
А вы, между прочим, действительно изменили манеру общения, хотя мировоззрение кажется осталось прежним. Ну с мировоззрением у меня проблем нет, оно Ваше. В случае способности быть таким каким я советовал Вам стать (давным давно это было))) у нас может получиться интересная полемика, дискуссия, разговор, беседа. Если нет, то и разговор будет коротким. К сожалению, я тоже своим принципам не изменяю.

Признаюсь, я не помню что вы мне писали. Мировоззрение у всех меняется с годами. Однако, я не следую ничьим советам, так как для меня нет авторитетов, А_12. У меня свой путь, как и у вас. Я не стану вам давать советы каким быть, точно так же как от вас не приму советы о том, каким быть мне - ни я, никто другой не обязан соответствовать вашим ожиданиям))
 Ваша воля покинуть беседу, если сочтете в соответствии со своими императивами ее не корректной. Думаю порешили.

Далее вопрос.

1 час назад, A_12 сказал:

Во-вторых. Посещают могилы святых люди разные. Некоторые совершают грубую ошибку обращаясь к самому умершему ради чего-то мирского. Некоторые пользуются святостью места и памятью святого (т.с. обстановкой), чтобы обращаться напрямую к Богу. Этих людей одним аршином мерить неправильно.

Назовите святых. Хотя бы парочку, с вашей точки зрения. 
Далее напишите почему вы их считаете святыми, и что вы вкладываете в понятие святости

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Sunny Moon said:

Сева, я тоже много чего не понимаю) задаю вопросы и не нахожу ответы когда вижу, что вы пишите. 

А кто тебе сказал, что не задаю?) откуда знаешь, что я не знаю, что за этим скрывается?) Я себя знаю. И чувства мои мне тоже понятны. Если я здесь о них не пишу это не значит. что я не знаю откуда это все исходит и почему происходит.

Я просто очень прошу Вас уважать чувства других, даже если на Ваш взгляд это кажется абсурдным и неподдающимся рассудку. И прежде чем нажимать кнопку submit reply, перечитайте глазами других, тогда есть шанс, что вы не заденете чувства других людей. Мира нам всем :rroza:

Ты задела мои чувства этим своим постом. Больше так не пиши

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Sunny Moon said:

потому что как всегда япышмысан банный лист кими гопарда да бильмирем))))

этот пост тоже оскорбил мои чувства.. в следующий раз подумай, прежде, чем нажимать "reply"..

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Adina said:

этот пост тоже оскорбил мои чувства.. в следующий раз подумай, прежде, чем нажимать "reply"..

В первые вижу ранимого демагога )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
1 minute ago, Сева ИМ said:

Но если я скажу что Санты не существует и что это обычная добрая сказка, вряд ли кто то полезет на меня с кулаками драться, и ни кто не обвинит меня в невежливости и в оскорблении чувств. Так почему такая выборочность?))

смотря как сказать)

Самое интересное в таких спорах то, что обе стороны еще более укрепляются в своих убеждениях

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
8 minutes ago, ImpendingDoom said:

Никакой мистики, конечно. @Sunny Moon по тем или иным причинам(скорее всего вере в детстве, или назиданию родителей в детстве) ощущает себя там комфортно. Она не осознала почему. Как только осознает - более никогда не ощутит комфорта, пока причина не осознанна, она будет ощущать хорошо себя там.

Я у дома, где жили мои бабушка и дедушка ощущаю себя хорошо. Как говорят в быту "тепло в душе". Это точно то же самое, хотя я не до конца понимаю почему именно - списываю на детские воспоминания, которых я НЕ помню)

возможно вы правы) только вот семья у меня была атеистическая)) 

впервые я туда попала случайно, с соседями заехали по дороге на дачу. мои родители не ходили по мечетям и святым местам. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

Сева, я тоже много чего не понимаю) задаю вопросы и не нахожу ответы когда вижу, что вы пишите. 

А кто тебе сказал, что не задаю?) откуда знаешь, что я не знаю, что за этим скрывается?) Я себя знаю. И чувства мои мне тоже понятны. Если я здесь о них не пишу это не значит. что я не знаю откуда это все исходит и почему происходит.

Я просто очень прошу Вас уважать чувства других, даже если на Ваш взгляд это кажется абсурдным и неподдающимся рассудку. И прежде чем нажимать кнопку submit reply, перечитайте глазами других, тогда есть шанс, что вы не заденете чувства других людей. Мира нам всем :rroza:

Сани, ты знаешь как я тебя люблю и уважаю, но тем не менее я даже не утверждаю а прошу тебя (потому что считаю тебя другом) прошу оставить за мной право говорить то что я думаю. Не обижайся на мои слова. Не принимай их близко к сердцу. Лучше ты считай что Сева глупая и не понимает что делает. Так мне будет более легче, чем то что ты говоришь.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, NNR said:

В первые вижу ранимого демагога )

и этот пост оскорбил мои чувства

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

возможно вы правы) только вот семья у меня была атеистическая)) 

впервые я туда попала случайно, с соседями заехали по дороге на дачу. мои родители не ходили по мечетям и святым местам. 

Причину я назвать не смогу. Причина может быть неожиданной, в момент когда вы нуждались в помощи, кто то вам сказал о нем. вы поверили, но забыли. Но это в вас, и придает вам хорошего настроения, когда вы там. Ощущение защищенности. Причин сотни)) Но какая разница? вам хорошо - это уже хорошо)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Но если я скажу что Санты не существует и что это обычная добрая сказка, вряд ли кто то полезет на меня с кулаками драться, и ни кто не обвинит меня в невежливости и в оскорблении чувств. Так почему такая выборочность?))

А обязательно об этом говорить ?! 

Каждый верит в свою истину . Доказывать обратное это больше провокация чем дискуссия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zloy22 сказал:

смотря как сказать)

Самое интересное в таких спорах то, что обе стороны еще более укрепляются в своих убеждениях

Нее мне как бы уже дальше некуда укрепляться. Я один раз выдала вердикт. Для меня все ясно как белый день. 

А вы посмотрите (если не лень) как я сказала. Никакой грубости не было в моих речах. Просто одно то что я не верю в это уже задевает людей. Я в этом не виновата.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, NNR сказал:

А обязательно об этом говорить ?! 

Каждый верит в свою истину . Доказывать обратное это больше провокация чем дискуссия

Ок. Давайте так. Я щас открою тему. "Я верю что МирМевсюм Ага, это сказка"  и вы не говорите о том что я ошибаюсь. Если скажете что я не права вы заденете мои чувства. Зачем об этом говорить? 

Link to comment
Share on other sites

A_12


По теме. Общение с Богом не нуждается АБСОЛЮТНО ни в чем. Ни в мечети, ни в спец.одежде (ряса, сутана, и т.п), ни в спец. молильном коврике или даже крыше над головой. Иногда (а точнее очень часто) общение с ним без всего этого бывает самым искренним и прямым, с самыми действенными результатами. Сейчас меня снова обвинят в том что я слышу глас Божий и приведут старый анекдот чтобы подспудно обвинить и в шизофрении тоже. )))
Но общение действительно возможно. Если Вы к нему обращаетесь со всей искренностью, то и он Вам отвечает без сомнения.
Это особое чувство которое испытывает @Sunny Moon не что иное как Его ответ. Только тот кто к Нему обращался и это испытывал меня поймет, тот кто не испытал будет смеяться и тыкать пальцем. Гябул... knock yourself out )))
Я лично был в нескольких зиярятгяхах, и скажу Вам предельно откровенно никакого особого чувства или желания ходить вокруг могилы, или общаться с Богом сквозь решетки вокруг них, или тем более упоминая их (святых) имена у меня не было. Это действует на меня как лишние 5 кило на шее во время бега. Максимум - это молитва за этого святого перед Богом, но никак не за себя перед ним. Святой, значит искренний, честный, щедрый, благодетельствующий, доброжелательный, возможно помог многим людям, исцелил кого-то, и за это я прошу у Бога милости для него. То что нужно мне я прошу непосредственно у самого Всевышнего.
Не считаю нужным эти могилы уничтожать. Не считаю нужным смеяться над кем-либо за не совсем идентичное моему понимание процесса. Ошибается человек? Ему всегда это можно объяснить. Примет - ему же лучше, не примет - его дело.

Edited by A_12
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, NNR сказал:

А обязательно об этом говорить ?! 

Каждый верит в свою истину . Доказывать обратное это больше провокация чем дискуссия

Смотря как доказывать. Если в рамках этикета, без высмеиваний - то никакой провокации. @Сева ИМ не высмеивала.
Так можно вообще никогда ничего не оспаривать))) и вообще слова "дебаты" и "полемика" отнести к провокационным проявлениям человека))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, NNR said:

А обязательно об этом говорить ?! 

Каждый верит в свою истину . Доказывать обратное это больше провокация чем дискуссия

Если говорить о своей вере не провокация и демагогия, то почему говорить о своих сомнениях провокация и демагогия?

Если я верю, что Бога нет, то разговоры о том, что он есть надо считать провокацией и демагогией? ))) Что это за логика такая?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Сева ИМ said:

Сани, ты знаешь как я тебя люблю и уважаю, но тем не менее я даже не утверждаю а прошу тебя (потому что считаю тебя другом) прошу оставить за мной право говорить то что я думаю. Не обижайся на мои слова. Не принимай их близко к сердцу. Лучше ты считай что Сева глупая и не понимает что делает. Так мне будет более легче, чем то что ты говоришь.

 

я не обижаюсь естественно на твои слова)) потому что знаю тебя, был бы другой человек я бы прошла мимо. Не в моем характере доказывать что-то человеку, который мне безразличен. Это я еще максимально мягко и как с другом))) твое право говорить то, что ты думаешь, только будешь обижать мои чувства я опять на тебя пойду))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions