Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? ВИДЕО опрос в Баку


Murano

Recommended Posts

abu Uthman
13 minutes ago, Gosha2014 said:

 

В христианстве и в шиизме святых можно сравнить с врачами.

 

Только бегут они к святым после того, как врачи отказались. Так, что - сравнение уже с Богом.

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
7 minutes ago, ceko said:

Спасибо.

Не забудьте врач живой,и у него руки работают.

А про тех,тот которых нет в этом мире че говорить?

Как же они зашьют эту рану ? )

Каким способом ?

Через Аллаха ?

Тогда почему я должен обратиться сперва им что бы они зашили эту рану или вылечили меня или еще кого то.А смысл ? А не лучше ли напрямую обратиться тому,кто всех нас создал ? 

 

Не говорите о тех, кто погиб на пути Аллаха: «Мертвецы!». Напротив, они живы, но вы не ощущаете этого

Святые молятся за Вас и вместе с Вами.

Далек Господь от нечестивых,а молитвы праведников слышит.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Gun-smith said:

Ты особенный, я это знаю, ибо не каждый может держать пост в Рамазан и курить, не каждый может совершать намаз так как ему в голову придет, вы действительно очень особенные)))

Несмотря на твой явный сарказм, воспринимаю этот пост как комплимент.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
1 minute ago, abu Uthman said:

Только бегут они к святым после того, как врачи отказались. Так, что - сравнение уже с Богом.

Один врач не помог,пошли к другому.

Сравнение с Богом,будет когда святого поставят наравне с Всевышним.

Ни шииты,ни христиане этого не делают.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
35 minutes ago, ceko said:

.Взял его, сперва объездил пару больниц, никто не взялся за это дело посмотрев в рану

Им хотя бы стыдно было?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, abu Uthman said:

Несмотря на твой явный сарказм, воспринимаю этот пост как комплимент.

Хадиси Гудси

О сын Адама, если друзья твои и близкие почувствовали бы запах, исходящий от грехов твоих, и узнали о тебе то, что Я знаю, они никогда не сидели бы с тобой вместе и никогда не приблизились бы к тебе. Но ведь грехи твои изо дня в день лишь прибавляются, а жизнь твоя с того самого дня, когда мать родила тебя на этот свет, с каждым днем лишь укорачивается. О сын Адама! Ты в греховности своей не в лучшем положении, чем тот, чья лодка посреди бескрайнего моря разломилась надвое, и плывет он по течению лишь на доске одной. Так будь же уверен в том, что грешен ты. И в том, что стараний и деяний твоих недостаточно. О сын Адама! Я смотрю на тебя со снисхождением, не желаю видеть твоих прегрешений, и нет у Меня в тебе никакой нужды.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ceko
1 minute ago, Gosha2014 said:

Не говорите о тех, кто погиб на пути Аллаха: «Мертвецы!». Напротив, они живы, но вы не ощущаете этого

Святые молятся за Вас и вместе с Вами.

Далек Господь от нечестивых,а молитвы праведников слышит.

Вы мой пост посмотрите заново,Я не говорил что они,т.е. шахиды,мертвы,кстати а причем тут шахиды? надо просит только у шахидов что ле ? ) "Святые" пусть за себя помоляться сперва,о прошении своих земных грехов.А если время останеться то пожалуйста,пусть и за нас помольяться ) Кстати их та нет в этом мире,с нами.А как они могут молиться ? Они,чего,сами уже за себя помолились и попали в рай  ? Вопросов много,в этом деле много нестыковок.Вернее много противоречий к самим книгам.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Gosha2014 said:

Один врач не помог,пошли к другому.

Сравнение с Богом,будет когда святого поставят наравне с Всевышним.

Ни шииты,ни христиане этого не делают.

Ни один не помог, пришли к Этаге. Поставили наравне с Богом.

Link to comment
Share on other sites

ceko
4 minutes ago, abu Uthman said:

Им хотя бы стыдно было?

Стыдно должно быть гражданину Ширалиеву и его команде.Не обеспечивають больницы ни лекартсвом,не специальными врачами.Это уже другое тема.

 

Кстати одного уже пристыдили,Ему так стыдно было что уволился аж через несколько месяцев ))

"Растрелять" надо т.е. посадить ,а не пристыдить за такое.

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
Just now, ceko said:

Вы мой пост посмотрите заново,Я не говорил что они,т.е. шахиды,мертвы,кстати а причем тут шахиды? надо просит только у шахидов что ле ? ) "Святые" пусть за себя помоляться сперва,о прошении своих земных грехов.А если время останеться то пожалуйста,пусть и за нас помольяться ) Кстати их та нет в этом мире,с нами.А как они могут молиться ? Они,чего,сами уже за себя помолились и попали в рай  ? Вопросов много,в этом деле много нестыковок.Вернее много противоречий к самим книгам.

если святые не мертвы

то они где то обитают

и это где то скорее всего рай

да они не в этом мире

но я могу  молиться за людей на другом конце света

допустим за бразильцев

хотя в Бразилии не нахожусь

что мне мешает это делать?ничего

тогда что  мешает святым молиться с Вами и за Вас находясь в раю?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Gun-smith said:

О сын Адама, если друзья твои и близкие почувствовали бы запах, исходящий от грехов твоих, и узнали о тебе то, что Я знаю, они никогда не сидели бы с тобой вместе и никогда не приблизились бы к тебе.

Одно это говорит, что слов Аллаха в этом обращении нет. У меня есть друзья, которые знают обо мне всё. ВСЁ, а...  Был один который знал ВСЁ, он перестал быть другом, но я его считаю предателем, и порой думаю, что он был ко мне заслан, но не настаиваю. Те же, которые остаются друзьями, только крепче ценят за откровенность, чего уж скромничать. Это не говорит что мои грехи хорошо пахнут, нет, воняют как и у всех, но говорит о гадости тех, которые человеческие сочинения пытаются выдать за слова Аллаха (хадисы кудси ведь считаются именно этим)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
6 minutes ago, abu Uthman said:

Ни один не помог, пришли к Этаге. Поставили наравне с Богом.

просят его молиться вместе с ними

допустим я могу  попросить Вас помолиться за меня

это же не значит,что я Вас ставлю наравне с Богом

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, ceko said:

Стыдно должно быть гражданину Ширалиеву и его команде.Не обеспечивають больницы ни лекартсвом,не специальными врачами.Это уже другое тема.

 

Кстати одного уже пристыдили,Ему так стыдно было что уволился аж через несколько месяцев ))

"Растрелять" надо т.е. посадить ,а не пристыдить за такое.

Все верно. У них в руках жизни людей. Халатное отношение к такому может довести до смертной казни.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Gosha2014 said:

просят его молиться вместе с ними

 

Может и так кто-то делает.

Link to comment
Share on other sites

ceko
2 minutes ago, Gosha2014 said:

и это где то скорее всего рай

Если они в раю то по книге остальные в аду.Как они будуть молиться ? и уже поздно кстати.Все же восстануть в один день.Будет суд.Потом распределение.Это все по Корану.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, abu Uthman said:

Одно это говорит, что слов Аллаха в этом обращении нет. У меня есть друзья, которые знают обо мне всё. ВСЁ, а...  Был один который знал ВСЁ, он перестал быть другом, но я его считаю предателем, и порой думаю, что он был ко мне заслан, но не настаиваю. Те же, которые остаются друзьями, только крепче ценят за откровенность, чего уж скромничать. Это не говорит что мои грехи хорошо пахнут, нет, воняют как и у всех, но говорит о гадости тех, которые человеческие сочинения пытаются выдать за слова Аллаха (хадисы кудси ведь считаются именно этим)

Видишь какие проблемы сразу вышли, нет хадисы гудси говорят о другом, например, предайся мне, доверься мне и станешь таким как Я, скажешь будь и оно будет..там нет прошлых обид и будущего нет..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ceko
4 minutes ago, Gosha2014 said:

просят его молиться вместе с ними

допустим я могу  попросить Вас помолиться за меня

это же не значит,что я Вас ставлю наравне с Богом

Такое можно.Если ты с ним контактируешь.Он рядом с тобой.А так с другими,тот которых нет рядом с нами,вряд ли.Они не на что не способны.Это уже вездесущность,такое качество только у Аллаха.Тогда выходить что Аллах взял себе помощников ? такое не возможно.

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
Just now, ceko said:

Если они в раю то по книге остальные в аду.Как они будуть молиться ? и уже поздно кстати.Все же восстануть в один день.Будет суд.Потом распределение.Это все по Корану.

в аду находятся грешники

к грешникам никто не обращается

обращаются к святым

обращаются те кто живет здесь

и кому еще не поздно

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Лично я не верю ни в ад ни в рай. Есть человек, нет человека, а есть скелет и кости. Но верю в то что чтото есть, вера - надежда в чтото успокаивает. Самое главное без фанатизма. Иначе выйдет как в поговорке, научи дурака Богу молиться, он весь лоб расшибёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
6 minutes ago, ceko said:

Такое можно.Если ты с ним контактируешь.Он рядом с тобой.А так с другими,тот которых нет рядом с нами,вряд ли.Они не на что не способны.Это уже вездесущность,такое качество только у Аллаха.Тогда выходить что Аллах взял себе помощников ? такое не возможно.

есть так рассуждать тогда Аллаху и в пророках не было нужды

а многие из них совершали чудеса

например воскрешали мервых

что под силу только Аллаху

во вторых мне на сегодняшний день со всего мира могут на электронный адрес приходить огромное количество  писем с просьбой о молитве

и я  на все эти просьбы могу отвечать

в раю наверное технологии куда круче чем у нас

что мешает святым слышать людей со всего света,если мне ничего не мешает?

 

Edited by Gosha2014
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 minutes ago, Gun-smith said:

Видишь какие проблемы сразу вышли, нет хадисы гудси говорят о другом, например, предайся мне, доверься мне и станешь таким как Я, скажешь будь и оно будет..там нет прошлых обид и будущего нет..

Вижу, что убеждаюсь в очередной раз, что неоспоримая истина - это только Коран на арабском языке.

Link to comment
Share on other sites

ceko
4 minutes ago, Gosha2014 said:

есть так рассуждать тогда Аллаху и в пророках не было нужды

а многие из них совершали чудеса

например воскрешали мервых

что под силу только Аллаху

во вторых мне на сегодняшний день со всего мира могут на электронный адрес приходить огромное количество  писем с просьбой о молитве

и я  на все эти просьбы могу отвечать

в раю наверное технологии куда круче чем у нас

что мешает святым слышать людей со всего света,если мне ничего не мешает?

 

Нужда в пророках в том что,они должны были показать людям знамения Аллаха,т.е. показать что по воле Аллаха все возможно.И указать людям с посредством ниспосланных книг прямой путь.А так без всего этого получиться как у деистов.Бог есть,но от него не "слуха" не "духа" .Сидиш в корабле,посреди океана,без компаса(где правильный путь ) и плывещ во все 4-е стороны.Каждую направлению видиш правильным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
8 minutes ago, Gosha2014 said:

в раю наверное технологии куда круче чем у нас

Ли, я уже написал про рай.Читай предыдушии посты.Если они в раю то остальные уже в аду.Все восстанут оптом и в раз,грубо говоря.А молиться надо тем,которым,здесь и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, abu Uthman said:

Вижу, что убеждаюсь в очередной раз, что неоспоримая истина - это только Коран на арабском языке.

Вижу что сразу закрылся Кораном ибо ответов для себя родного нет..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Gun-smith said:

Вижу что сразу закрылся Кораном ибо ответов для себя родного нет..

 

Откуда тебе такое счастье?

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
1 minute ago, ceko said:

Ли, я уже написал про рай.Читай предыдушии посты.Если они в раю то остальные уже в аду.Все восстанут оптом и в раз,грубо говоря.А молиться надо тем,которым,здесь и сейчас.

святые в раю(иначе придется Вам признать,что они мертвы,а это противоречит Корану)

а мы пока с Вами не в аду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Gosha2014 said:

святые в раю(иначе придется Вам признать,что они мертвы,а это противоречит Корану)

а мы пока с Вами не в аду

Это другое "место".Если они с этого "места" нас слышать то это вездесущность,а эта качество присуще одному Всевышнему. Придавание качеств людям как у Аллаха ,это уже грубо говоря неверие.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Просто не надо зацикливаться над этой идеей фикс о единобожие, многих она погубила и ещё погубит..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 minutes ago, abu Uthman said:

Откуда тебе такое счастье?

Третий глаз открыт!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
2 minutes ago, Gun-smith said:

Третий глаз открыт!

Предыдушие две,закрыты ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • Jammed
    • Братэлло
    • +Manneken Pis
    • +Hom0faber
    • +Золушка1935
    • +Razario
    • +abu Uthman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions