Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? ВИДЕО опрос в Баку


Murano

Recommended Posts

abu Uthman
6 minutes ago, ceko said:

Вот тут открытым текстом написано.По степеням.Перед кем? Перед Аллахом.А эти степени для людей не имеет значения.Какая разница для нас если Иисус лечил людей, Юсуф толковал сны, кто то управлял ветрами.Они же пришли не для того что бы научить нас всему этому.Лечит,управлять ветрами,толковать сны.Они просто показали знамение Аллаха.Что такое возможно по воле Аллаха и для посланников,пророков.И что бы донесли до нас о единстве,о Всемогушестве Аллаха.Цель была в этом.

Это видно невооруженным глазом тебе, мне, верующему... А здесь же глаза, уши, сердца запечатаны. Не пробиться. И не надо. Напомнил, до поры, пусть отдыхают))) А там... может и до освобождения земли дойдет от культов сатаны.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

сура 10 аят (22). Он - тот, кто пускает вас в путь по суше и по морю; а когда вы бываете на кораблях ... и они текут с ними при хорошем ветре, и радуются они ему; пойдет бурный ветер, и подойдет к ним волна со всех сторон, и подумают они, что их уже окружило, - тогда они взывают к Аллаху, очищая пред Ним свою веру: "Если спасешь Ты нас от этого, мы будем благодарными". 

сура 29 (65). И когда они едут в судне, то призывает Аллаха, очищая пред Ним веру. а когда Он спас их на сушу, - вот они придают Ему сотоварищей

сура 39 (2). Мы ниспослали тебе писание во истине; поклоняйся же Аллаху, очищая пред Ним веру! (3). О! Аллаху - чистая вера. 

сура 40 аят (14). Призывайте же Аллаха, очищая пред Ним веру, хотя бы и ненавидели это неверные! 

 

Аллаху - чистая вера. Только ты и Он, без всяческих Этаг между.

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
27 minutes ago, abu Uthman said:

Это видно невооруженным глазом тебе, мне, верующему... А здесь же глаза, уши, сердца запечатаны. Не пробиться. И не надо. Напомнил, до поры, пусть отдыхают))) А там... может и до освобождения земли дойдет от культов сатаны.

Как Вы в тот день сказали? "в духе позднего ницшеанства"? )) Вы не замечаете что многое что Вы говорите пронизано ницшеанством. Это не самый лучший путь для мусульманина.

П.С. На тот Ваш пост так и не ответил. Отвлекли. Думаю сейчас уже не имеет смысла. Тема ушла в иное русло.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 hours ago, ImpendingDoom said:

)))) Вне шуток - я писал уже о том, что сие неприемлемо абсолютно. Просить у кого то кроме Аллаха и др.Это чистый ширк с точки зрения Ислама. Я не понимаю как можно это отрицать.

Очень просто:

Сура 40 аят 12 Это для вас за то, что, когда призывали Аллаха единого, вы не верили, а если придавали Ему сотоварищей, верили. Решение же у Аллаха высокого, великого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Запечатано чье либо сердце или нет ведомо и подвластно только Аллаху. Человек объявляющий это уже придал Ему сотоварища. Самого худшего из всех возможных - самого себя. Аллах не любит горделивых. Иблис был одним из них.

По поводу зиярятов много сказано. Вы воспринимаете это только в одной форме. "Люди идут туда и просят НЕ у Бога". С этим я согласен. Это недопустимо, ошибочно, неправильно, богопротивно. Но только из-за неправильного адреса их обращений. В почитании тех кто достиг большей близости с Богом, тех с кого следует брать пример в поклонении, в любви к Богу и в любви к ближним, тех кто пожертвовал намного большим чем критикующий, тех кто сделал для религии и веры других людей намного больше чем все мы, так вот в этом почитании нет ничего предосудительного.

Мы с почтением относимся к Пророку, и это обязанность мусульман. Точно так же с уважением и почтением относимся к сподвижникам и членам семейства Пророка. Точно так же с уважением и почтением относимся к учителям веры последующих поколений. При этом никогда не забывая что Источником всего для нас является именно Аллах. И тот кто послал этих людей нам в качестве примера для подражания тоже только Он. Почему нельзя открыть свое сердце к принятию авторитета других людей, признать что они по сравнению с нами действительно были великими, почему нельзя молиться за них (у себя дома или на их могиле - не важно)?

Индокринация в вахабитскую секту основано на поддержании в человеке гордыни. "только ты прав, все другие кафиры", "только алим понимает все верно, остальные неправы", и др. такого же рода мемы. Когда ни общаешься с кем-либо из саляфов у них всегда есть противник в среде самих же мусульман, они обязательно кого-то ненавидят, обязательно с кем-то из мусульман у них должна быть вражда. Вам кафиров мало? Но почему то с ними у вас проблем нет, их грехи кажутся Вам меньшими чем любящее сердце другого верующего. Сердце которое любит Бога И ВСЕ И ВСЕХ посланных Им. Не боготворит их, а любит.

Вы никогда не замечали что именно из среды ваххабитов выходит намного больше жестокосердных людей, всегда готовых к разрушению или уничтожению, объектов или людей им без разницы. Ничем самих кафиров это вам не напоминает?
Вы не замечали что самыми ярыми и агрессивными муртадами становятся именно те кто прошел ваххабитскую школу? Вам это тоже ничего не объясняет? Вопросы риторические. Тема неинтересна. Полемика на эту тему бессмысленна. Нужно говорить о более глубоких чувствах любви, сострадания, альтруизма, духовной и материальной щедрости. Но как ваххабит возомнивший себя единственно правым может признать что эти качества он оставил на второй план?

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, A_12 said:

Тема неинтересна.

Боюсь даже себе представить, если тема будет вам интересна.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, abu Uthman said:

Боюсь даже себе представить, если тема будет вам интересна.

Зачетная шутка. )) Честно.
Просто как видите я второй день в ней не участвую, наблюдаю со стороны. На каждый пост не отвечаю. Отвечаю разом, на одном дыхании.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, A_12 said:

почему нельзя молиться за них (у себя дома или на их могиле - не важно)?

Хватит лукавить. Не делайте вид, что не знаете, почем народ ходит по  таким мавзолеям. Вы, может, и не просите Этагу ни о чем, масса идет туда именно за этим. А вы этот культ своим соглашательством поддерживаете.

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, abu Uthman said:

Хватит лукавить. Не делайте вид, что не знаете, почем народ ходит по  таким мавзолеям. Вы, может, и не просите Этагу ни о чем, масса идет туда именно за этим. А вы этот культ своим соглашательством поддерживаете.

Я же Вам открыто сказал ЧТО я поддерживаю, а что нет. Какое еще лукавство?
То что большинство идет туда по каким-то своим причинам и целям это понятно, но что у них в сердце не знаете ни Вы ни я. Был там раза два, и если в этот момент Вы видели меня среди этой толпы я тоже подлежу уничтожению со стороны ваххабито-игиловцев? Несмотря на то что не придаю Аллаху сотоварищей, даже в лице самого себя как делают они? А тот кто был рядом со мной был кафир, мушрик, мунафик или единобожник? Вы это достоверно знаете?

Кроме того, почему у вас всегда один метод - уничтожить? Если у Вас палец болит Вы руку ампутируете? Просто по-человечески вести объяснительную работу нельзя? Надо обязательно взорвать, сравнять с землей? Сравняете с землей, заблуждающийся найдет себе иной объект поклонения, а истинно верующий станет вашим врагом. Это умме нужно сейчас?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
31 minutes ago, A_12 said:

Я же Вам открыто сказал ЧТО я поддерживаю, а что нет. Какое еще лукавство?
 

"Открыто" можете что угодно говорить. Но если вы оправдываете эти шабаши, просто соглашаясь - вы поддерживаете их. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, abu Uthman said:

"Открыто" можете что угодно говорить. Но если вы оправдываете эти шабаши, просто соглашаясь - вы поддерживаете их. 

Довольно странный у Вас подход. Открытое у вас закрытое, тайное у вас явное, известное только Богу для Вас разменная монета....
Во-первых, шабаш это нечто другое... Вот, например, когда ИГИЛовцы массово убивают мусульман (пусть и грешников, но мусульман) вот это намного больше похоже на шабаш.
Во-вторых, я не соглашаюсь с тем что люди делают неверно, но и не враждую с ними на пустом месте. Не обобщаю всех, и не вешаю на них ярлык мушриков не зная что у них в сердце на самом деле.
В-третьих, Ваше отношение и категоричность намного хуже чем их заблуждение. Уверен жестокость ИГИЛа отвратила от Ислама намного больше людей, чем заблуждения наивных людей не до конца знающих пока свою религию.

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
5 hours ago, ceko said:

Можете сделать опрос среди посещающих ) Они трогая или ходя вокруг этой "святыни" не будут же думать об Аллахе? Это как дважды два.

Заявление о том, что у всех этих паломников неподобающие мысли делали вы , вам и опрос проводить ) Это вам так кажется что дважды два . Люди разные и что у каждого на уме никто кроме Бога не знает. Как выше отметил @Gun-smith можно даже кружа вокруг Каабы не думать о Аллахе . Можно вообще чисто на автоматизме сделать требуемое и думать о своём.

5 hours ago, ceko said:

Это у них надо спросить.Думаете я за целование камня ? ну любят же люди преувеличивать.Придать чего то особенного к какому нибудь вещи.

А как иначе людям относится к этой вещи , если её так выделили и обозначили ? Отсюда и важность ,и трепет, и торжественность и у кого-то экстаз от всех этих действий ))

 

5 hours ago, ceko said:

Да и под боком вряд ли найдете такое место,мечеть,точку,где молились единому Богу  сам Ибрахим, Исмаил, многие пророки,посланники и в конце сам Мухаммад. А тратиться велел сам Всевышний,если на это есть возможность.Некоторые причины я привел.Далее наверно будем повторяться. 

Там акцент был на нужности и важности подобных ритуальных действий ...  дальше думаю поймете .

 

5 hours ago, abu Uthman said:

Гардаш, этот даже не вчитывается в то, что ты пишешь. Езювю йорма!

Клевета ,не самая лучшая из качеств правоверного ))

 

 

 

Edited by SKESKE
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
5 hours ago, Artist77 said:

может достаточно одного- Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед посланник его.

Так не интересно же )) Не останется повода для того , чтоб себя считать правильней остальных .  И срачи устраивать не получится )))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, abu Uthman сказал:

Очень просто:

Сура 40 аят 12 Это для вас за то, что, когда призывали Аллаха единого, вы не верили, а если придавали Ему сотоварищей, верили. Решение же у Аллаха высокого, великого.

Меня чисто с точки зрения клинической это интересует. Как можно придать сотоварищей, если написано не придавайте и человек верит в это? пытаюсь понять)) В рамках исламского права хукм того кто вышел из ислама всем известен

4 часа назад, Роман Александрович сказал:

 С Ваших слов Господь заставил совершить ширк ангелам, сказав поклонитесь Адаму но только Шайтан не поклонился

Это его прямая просьба была. А прямая просьба кому то просить что то у Али, Хасана, Зейнаб или у кого еще они просят была? нет. Значит ширк, что значит что они не мусульмане.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
49 minutes ago, A_12 said:

Довольно странный у Вас подход. Открытое у вас закрытое, тайное у вас явное, известное только Богу для Вас разменная монета....
Во-первых, шабаш это нечто другое... Вот, например, когда ИГИЛовцы массово убивают мусульман (пусть и грешников, но мусульман) вот это намного больше похоже на шабаш.
Во-вторых, я не соглашаюсь с тем что люди делают неверно, но и не враждую с ними на пустом месте. Не обобщаю всех, и не вешаю на них ярлык мушриков не зная что у них в сердце на самом деле.
В-третьих, Ваше отношение и категоричность намного хуже чем их заблуждение. Уверен жестокость ИГИЛа отвратила от Ислама намного больше людей, чем заблуждения наивных людей не до конца знающих

Сура 21 (67). Тьфу на вас и на то, чему вы поклоняетесь помимо Аллаха! Разве вы не поразмыслите?

Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro

Мракобесная тема, подальше держитесь от всех религий. Главное - вера в душе.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
45 minutes ago, SKESKE said:

 

Мечеть,с этим все сказано.Мы же не будем сравнивать посещение мечети,где молились первые  в Аврамической религии, с посещением чьих то могил.Каждый верующий хотел бы помолиться там,где были первые,если на это было бы возможность.

 

37 minutes ago, SKESKE said:

Так не интересно же )) Не останется повода для того , чтоб себя считать правильней остальных .  И срачи устраивать не получится )))

Да Аллах един,но между пророками мы не должны делать никаких различий.Они примеры для нас.Ведь сказано, Ибрахим и те кто был с ним былы примером для вас,также как и Мухаммед. Слова из Корана не выкинеш. )

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Клядя на то что происходит в мире выкинули и выкидывают все что хотят

Link to comment
Share on other sites

ceko
3 hours ago, abu Uthman said:

Тавассуль

Кстати если читать в таком порядке то все тайное становиться явным. Тут говориться о тех ,кто на словах говорил что уверовал во все ниспосланное, но при решении проблемы хотел лицемерит и  хочет обратиться к тагуту,тот который был запрещен для обращения. В то время судил живой пророк. Как же он мог судить ? Думаю ты догадался, по книге, и все по книге, то что ниспослал Аллах. А теперь посмотрим в чем же дело. Они когда обращаются к этим людям, за решением ихней проблемы или сближения, тот которых вообще нет с нами, не лицемерят ли ? Как ты думаещ ?

Quote

 

4-я сура

59      О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладающим влиянием среди вас. Если же вы станете препираться о чем-нибудь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Последний день. Так будет лучше и прекраснее по значению (или по исходу; или по вознаграждению)! 

60      Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тагуту, хотя им приказано не веровать в него? Дьявол желает ввести их в глубокое заблуждение.

61      Когда им говорят: "Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику", — ты видишь, как лицемеры стремительно отворачиваются от тебя.   

62      А что будет, когда беда постигнет их за то, что приготовили их руки, после чего они придут к тебе и будут клясться Аллахом: "Мы хотели только добра и примирения"?       

63      Аллах знает, что у них в сердцах. Посему отвернись от них, но увещевай их и говори им наедине (или говори им о них) убедительные слова.    

64      Мы отправили посланников только для того, чтобы им повиновались с дозволения Аллаха. Если бы они, поступив несправедливо по отношению к себе, пришли к тебе и попросили прощения у Аллаха, если бы Посланник попросил прощения за них, то они нашли бы Аллаха Принимающим покаяния и Милосердным.        

65      Но нет — клянусь твоим Господом! — они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения и не подчинятся полностью.    

66      Если бы Мы предписали им: "Убейте самих себя (пусть невинные убьют беззаконников) или покиньте свои дома", — то лишь немногие из них совершили бы это. А если бы они совершили то, чем их увещевают, то так было бы лучше для них и сильнее укрепило бы их.  

67      Вот тогда Мы даровали бы им от Нас великую награду

68      и повели бы их прямым путем.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
52 minutes ago, abu Uthman said:

Сура 21 (67). Тьфу на вас и на то, чему вы поклоняетесь помимо Аллаха! Разве вы не поразмыслите?

2 hours ago, A_12 said:


...я тоже подлежу уничтожению со стороны ваххабито-игиловцев? Несмотря на то что не придаю Аллаху сотоварищей, даже в лице самого себя как делают они?

 

 

 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
3 часа назад, abu Uthman сказал:

Хватит лукавить. Не делайте вид, что не знаете, почем народ ходит по  таким мавзолеям. Вы, может, и не просите Этагу ни о чем, масса идет туда именно за этим. А вы этот культ своим соглашательством поддерживаете.

За эти слова в судный день будете просить прощения у многих и не дай Бог среди них буду я

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
5 часов назад, ceko сказал:

Есть такое понятие, вышестоящая инстанция.Мы выше ангелов.Аллах выше всех.А люди все равны,они все с грешками,не имеет значение,малое или большое.Но у людей есть кое чего,которого нет у ангелов.А шайтан этот,черт его,) хочет показаться выше нас,хотя у него это неплохо получается во многом )) Но не для всех.

Чем же мы выше ангелов? В судный день не какая  вышестоящая инстанция Вам не поможет

Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
4 часа назад, ceko сказал:

Да не имеет значение, мне или еще кому то был задан этот вопрос.Если это касается религии то на него может отвечать любой человек. Если личностное то да, это другое дело.А ответил я на этот вопрос или нет,это решит читающий

А Коран каждый не может понять по своему. Есть общие правила. Хотя многие не соблюдают эти простые правила. Главное правила, его надо принят целиком а не частями (15:91).Как это делают многие, берут одну единственную и толкуют на свой лад. Из за этого и разногласия в некоторых вопросах. Это долгий разговор. Хотя мы уже отвечали на многие заданные вопросы.

И поговорил бы я ,вот с тем, которым (ц) фильм Риддик

т.е. с алимами вашими. А то говоришь говоришь а толку ноль. Слова та не ваши, а ваших алимов. Вам самим запрещено думать, размышлять. Не в обиду сказано.Это я в общем.Не знаю вы верующий или нет.

Всевышний Аллах сравнил неверие с мраком морской пучины: «Или же они подобны мраку в глубине морской пучины. Его покрывает волна, над которой находится другая волна, над которой находится облако. Один мрак поверх другого! Если он вытянет свою руку, то не увидит ее. Кому Аллах не даровал света, тому не будет света» (Сура «Нур», 24/40 аят

Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
4 часа назад, ceko сказал:

Да не имеет значение, мне или еще кому то был задан этот вопрос.Если это касается религии то на него может отвечать любой человек. Если личностное то да, это другое дело.А ответил я на этот вопрос или нет,это решит читающий

А Коран каждый не может понять по своему. Есть общие правила. Хотя многие не соблюдают эти простые правила. Главное правила, его надо принят целиком а не частями (15:91).Как это делают многие, берут одну единственную и толкуют на свой лад. Из за этого и разногласия в некоторых вопросах. Это долгий разговор. Хотя мы уже отвечали на многие заданные вопросы.

И поговорил бы я ,вот с тем, которым (ц) фильм Риддик

т.е. с алимами вашими. А то говоришь говоришь а толку ноль. Слова та не ваши, а ваших алимов. Вам самим запрещено думать, размышлять. Не в обиду сказано.Это я в общем.Не знаю вы верующий или нет.

У меня лично нет не каких алимов если ты знаешь в исламе есть понятие ехтият амяли 

Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
5 часов назад, Gun-smith сказал:

Они сами лишают себя милости Аллаха, не будем им мешать...

В коране написано их глаза и уши не слышат Нас они запечатаны

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, ceko said:

Они когда обращаются к этим людям, за решением ихней проблемы или сближения, тот которых вообще нет с нами, не лицемерят ли ? Как ты думаещ ?

Учитывая 40:12, думаю они вполне искренни.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
23 minutes ago, Роман Александрович said:

За эти слова в судный день будете просить прощения у многих и не дай Бог среди них буду я

Вы всерьёз думаете, что в день стояния кому-то помогут просьбы о прощении?

Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
5 часов назад, abu Uthman сказал:

Тавассуль - это посредство. Посредством глаза видим, посредством молитвы, напоминания, поста, пожертвований мы приближаемся к Богу. А кто взял за посредника человека - тот многобожник. Для особо дотошных разжую... Я ем посредством вилки и ножа, а не посредством твоих рук.

Еще раз тебе задаю вопрос шайтан зачем не поклонился человеку? он же 6000 лет до Адама поклонялся Господу, И еще раз тебе повторю Ахлибейт поклоняется Господу и не ищут себе кумиров 

Link to comment
Share on other sites

ceko
25 minutes ago, Роман Александрович said:

Чем же мы выше ангелов? В судный день не какая  вышестоящая инстанция Вам не поможет

Да вы хотя бы иногда Коран то читайте,сами увидите.Человек смог повторить и выдать конечный результат того ,чего не смогли сделать ангелы.Не бойтесь,он не кусается. )

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Вы всерьёз думаете, что в день стояния кому-то помогут просьбы о прощении?

Если Ты так думаешь то  Ты не то Коран читаешь 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 17 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Парадокс9966
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Razario
    • +Spirt
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Mr. TANNER
    • +Verman
    • malenkaya pakost

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions