Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Верите ли вы в Мир Мовсума Агу? ВИДЕО опрос в Баку


Murano

Recommended Posts

abu Uthman
21 minutes ago, Роман Александрович said:
Just now, Роман Александрович said:

Еще раз тебе задаю вопрос шайтан зачем не поклонился человеку? он же 6000 лет до Адама поклонялся Господу, И еще раз тебе повторю Ахлибейт поклоняется Господу и не ищут себе кумиров 

 

Мы уже на Ты? Ок.

Ахлибейт - молодцы. А те, кто им поклоняется - язычники.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
18 minutes ago, Роман Александрович said:

Всевышний Аллах сравнил неверие с мраком морской пучины: «Или же они подобны мраку в глубине морской пучины. Его покрывает волна, над которой находится другая волна, над которой находится облако. Один мрак поверх другого! Если он вытянет свою руку, то не увидит ее. Кому Аллах не даровал света, тому не будет света» (Сура «Нур», 24/40 аят

Аят Курси тоже приведи... Какая разница один или два не в тему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Только раз в жизни там была. Уж не помню по какому поводу меня туда завезли. Честно говоря, ничего кроме брезгливости, я не ощутила. Поэтому попытку затащить в хоровод меня и ребенка, спокойно, но твердо пресекла.

Не проникаюсь я такими мероприятиями, где щедро делятся своими микробами и собирают чужие. Еще и детей туда, чтоб потрогали, после какого-нибудь сифилитика. Фу просто.

Link to comment
Share on other sites

ceko
19 minutes ago, Роман Александрович said:

Всевышний Аллах сравнил неверие с мраком морской пучины: «Или же они подобны мраку в глубине морской пучины. Его покрывает волна, над которой находится другая волна, над которой находится облако. Один мрак поверх другого! Если он вытянет свою руку, то не увидит ее. Кому Аллах не даровал света, тому не будет света» (Сура «Нур», 24/40 аят

Извините,чего то не понял ? Неверие в чего ? 

Link to comment
Share on other sites

ceko
6 hours ago, ceko said:

Есть такое понятие, вышестоящая инстанция.Мы выше ангелов.Аллах выше всех.А люди все равны,они все с грешками,не имеет значение,малое или большое.Но у людей есть кое чего,которого нет у ангелов.А шайтан этот,черт его,) хочет показаться выше нас,хотя у него это неплохо получается во многом )) Но не для всех.

 

8 minutes ago, Роман Александрович said:

Еще раз тебе задаю вопрос шайтан зачем не поклонился человеку? он же 6000 лет до Адама поклонялся Господу, И еще раз тебе повторю Ахлибейт поклоняется Господу и не ищут себе кумиров 

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Ребята, вы спорите ни о чем. Конца этой темы нет и каждый остается при своем мнении. Каждый цитирует то, что ему ближе и ни один не соглашается с другим. Не надо спорить по пустякам. 

Просто заметил, что обмен мнениями превратился в сплошной негатив. Давайте уважать друг друга, друзья.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, A_12 said:

 

 

 

Да, зачем вы им нужны, ради Бога?.. В крайнем случае притворитесь кем-нибудь. Они туповатые, поверят.

Link to comment
Share on other sites

ceko
1 minute ago, WOLF said:

Ребята, вы спорите ни о чем. Конца этой темы нет и каждый остается при своем мнении. Каждый цитирует то, что ему ближе и ни один не соглашается с другим. Не надо спорить по пустякам. 

Просто заметил, что обмен мнениями превратился в сплошной негатив. Давайте уважать друг друга, друзья.

Да все нормально ) Это у нас формат дискуссии такой. ) Самое главное без ругани,без перехода на личность.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, ceko сказал:

Да все нормально ) Это у нас формат дискуссии такой. ) Самое главное без ругани,без перехода на личность.

Согласен. Когда дискуссия интересная, я сам читаю с интересом. Главное - чтоб не переходили на личности и брань. Согласен. 

Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
27 минут назад, ceko сказал:

Извините,чего то не понял ? Неверие в чего ? 

Что бы понять обратитесь к коранитам, что в этом плохого

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
31 минуту назад, abu Uthman сказал:

Мы уже на Ты? Ок.

Ахлибейт - молодцы. А те, кто им поклоняется - язычники.

Если чем то задел прошу прощения, но молодцы это не то описание для Ахлибейт спасибо за понимание 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Роман Александрович said:

Если чем то задел прошу прощения, но молодцы это не то описание для Ахлибейт спасибо за понимание 

Ниже их достоинства быть молодцами? А ещё говоришь, что не поклоняешься, если считаешь обиходную похвалу недостойной употребления рядом с их именами...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Ниже их достоинства быть молодцами? А ещё говоришь, что не поклоняешься, если считаешь обиходную похвалу недостойной употребления рядом с их именами...

Я бы написал да будет доволен ими Аллах

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Роман Александрович said:

Я бы написал да будет доволен ими Аллах

Да будет доволен Аллах всеми молодцами, которые служат Ему одному!

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Роман Александрович
11 минут назад, abu Uthman сказал:

Ниже их достоинства быть молодцами? А ещё говоришь, что не поклоняешься, если считаешь обиходную похвалу недостойной употребления рядом с их именами...

Почитаю пророков и Ахлибейт поклоняюсь Господу

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Роман Александрович said:

Почитаю пророков и Ахлибейт поклоняюсь Господу

Ибрахим бин Азар и Мухаммад бин Абдулла - молодцы. Если я так говорю, я не почитаю пророков?

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
55 minutes ago, abu Uthman said:

Ибрахим бин Азар и Мухаммад бин Абдулла - молодцы. Если я так говорю, я не почитаю пророков? 

Почитаете , но не достаточно , не подобаючи . Таких азов не знаете , а еще Коран самостоятельно толковать вознамерились ))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
26 minutes ago, SKESKE said:

Почитаете , но не достаточно , не подобаючи . Таких азов не знаете , а еще Коран самостоятельно толковать вознамерились ))

Да будет мир над посланниками Бога, арамызда хетта зерафат вар. Не ревнуйте нашей дружбе.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
32 minutes ago, abu Uthman said:

Да будет мир над посланниками Бога, арамызда хетта зерафат вар. Не ревнуйте нашей дружбе.

Кимин арасында ? Между вами и Богом , между вами и пророками , или общий ?

Мне, думаю, все же , незачем ревновать ... пока вам не стали отвечать взаимностью )))

Link to comment
Share on other sites

Солоу

Конечно верю...в то, что был такой человек, умер как и все смертные и судя по фотографиям, мучался при жизни и продолжает мучиться после смерти, из-за алчности своих родственников и суеверия остальных.....

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
19 minutes ago, SKESKE said:

Кимин арасында ? Между вами и Богом , между вами и пророками , или общий ?

Мне,    думаю,    все же , незачем ревновать ... пока вам не стали отвечать взаимностью )))

Считаете, у вас получается? Чем скорее разочаруетесь, тем лучше для всех.

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 hours ago, abu Uthman said:

Да, зачем вы им нужны, ради Бога?.. В крайнем случае притворитесь кем-нибудь. Они туповатые, поверят.

Проигнорирую Ваши такие посты, ибо они уже на уровне низкоквалифицированного троллинга. По самой сути поставленных мной вопросов Вы не ответили. Решили отмазаться минусами и троллингом, ну что ж, я не настаиваю на Ваших ответах, они мне примерно известны.

Только впредь не надо использовать слова Аллаха ради выражения своей неприязни и потакания своей гордыне. Они не для этого были ниспосланы.

Edited by A_12
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Веру у людей отнимать нельзя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, A_12 said:

Проигнорирую Ваши такие посты, ибо они уже на уровне низкоквалифицированного троллинга. По самой сути поставленных мной вопросов Вы не ответили. Решили отмазаться минусами и троллингом, ну что ж, я не настаиваю на Ваших ответах, они мне примерно известны.

Только впредь не надо использовать слова Аллаха ради выражения своей неприязни. Они не для этого были ниспосланы.

Как только я найду зерно вразумительности в ваших сочинениях, сразу начну общаться с вами иначе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
27 minutes ago, abu Uthman said:

Как только я найду зерно вразумительности в ваших сочинениях, сразу начну общаться с вами иначе.

Вот уж действительно прав был Мовлана: "Твои знания ограничены рамками понимания другого"
Так Вы получается ничего не поняли? Так сказали бы сразу, я бы еще более упростил свои легкодоступные для понимания предложения.

"Запечатано чье либо сердце или нет ведомо и подвластно только Аллаху" - что-то здесь есть непонятное или невразумительное?

"Человек объявляющий это уже придал Ему сотоварища. Самого худшего из всех возможных - самого себя. Аллах не любит горделивых." - и здесь вразумительное не нашли? Даже зернышка?

"Просьба не у Бога недопустима, ошибочна, неправильна, богопротивна" - ну хоть с этим то могли согласиться?

"Мы с почтением относимся к Пророку, и это обязанность мусульман" - разве у ваххабитов это не так? Или они уже себя считают ровней Пророку, давая ему оценку в виде слова "молодец". Это явное отсутствие маърифата (не совсем в азербайджанском смысле слова, а в истинном, философском, там это не оскорбительно звучит)

"Точно так же с уважением и почтением относимся к сподвижникам и членам семейства Пророка, и к учителям веры последующих поколений" - Ваша гордыня не согласна признать сподвижников, семью Пророка, а также всех выдающихся людей прошлого обладателями большего знания и заслуг перед Аллахом? Вы считаете себя вправе их неуважать? Или Вы и эти слова находите невразумительными?

"При этом никогда не забывая что Источником всего для нас является именно Аллах, и именно он послал всех их нам в качестве примера" - Это тоже Вам оказалось недоступным для понимания?

Вы знаете чем дальше иду по тексту тем больше убеждаюсь, что все Вы прекрасно поняли просто Вам ответить на аргументы нечего. Легче просто троллить. Но последнее все же объясню (ну чтобы Вы нашли зерно враузмительности и поняли).

"Сердце верующего любит Бога И ВСЕ И ВСЕХ посланных Им. Не боготворит их, а любит." - вот наше фундаментальное различие, вот она причина ненависти ваххабитов к шиитам и суфиям. Вы предпочитаете ненавидеть, они предпочитают любить. Неудивительно что Вы не хотите меня понять.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, A_12 said:

Вот уж действительно прав был Мовлана: "Твои знания ограничены рамками понимания другого"
Так Вы получается ничего не поняли? Так сказали бы сразу, я бы еще более упростил свои легкодоступные для понимания предложения.

"Запечатано чье либо сердце или нет ведомо и подвластно только Аллаху" - что-то здесь есть непонятное или невразумительное?

"Человек объявляющий это уже придал Ему сотоварища. Самого худшего из всех возможных - самого себя. Аллах не любит горделивых." - и здесь вразумительное не нашли? Даже зернышка?

"Просьба не у Бога недопустима, ошибочна, неправильна, богопротивна" - ну хоть с этим то могли согласиться?

"Мы с почтением относимся к Пророку, и это обязанность мусульман" - разве у ваххабитов это не так? Или они уже себя считают ровней Пророку, давая ему оценку в виде слова "молодец". Это явное отсутствие маърифата (не совсем в азербайджанском смысле слова, а в истинном, философском, там это не оскорбительно звучит)

"Точно так же с уважением и почтением относимся к сподвижникам и членам семейства Пророка, и к учителям веры последующих поколений" - Ваша гордыня не согласна признать сподвижников, семью Пророка, а также всех выдающихся людей прошлого обладателями большего знания и заслуг перед Аллахом? Вы считаете себя вправе их неуважать? Или Вы и эти слова находите невразумительными?

"При этом никогда не забывая что Источником всего для нас является именно Аллах, и именно он послал всех их нам в качестве примера" - Это тоже Вам оказалось недоступным для понимания?

Вы знаете чем дальше иду по тексту тем больше убеждаюсь, что все Вы прекрасно поняли просто Вам ответить на аргументы нечего. Легче просто троллить. Но последнее все же объясню (ну чтобы Вы нашли зерно враузмительности и поняли).

"Сердце верующего любит Бога И ВСЕ И ВСЕХ посланных Им. Не боготворит их, а любит." - вот наше фундаментальное различие, вот она причина ненависти ваххабитов к шиитам и суфиям. Вы предпочитаете ненавидеть, они предпочитают любить. Неудивительно что Вы не хотите меня понять.

Я вас прошу... Что мне сделать, чтобы вы меня больше не мучали?

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, abu Uthman said:

Я вас прошу... Что мне сделать, чтобы вы меня больше не мучали?

Вы можете не читать. )) Но Ваше понимание это не улучшит.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, A_12 said:

Вы можете не читать. )) Но Ваше понимание это не улучшит.

Т.е. вы признаете, что мучаете людей?

Ладно. Пошутил. 

Багышлайюн, адывызы ды билмирем... Можете считать меня злобным, горделивым, ваххабитом, игитом и кем бы то ни было,  но "пробудить во мне что-то доброе" этим вы, лично вы, дай Бог, не сумеете. Если хотите знать, почему, знайте... Не хочу. Не хочу, чтобы меня учил жить рассуждающий о тождестве, но не видящий явного тождества между шувелянскими паломниками и кораническими признаками многобожия. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, abu Uthman said:

Багышлайюн, адывызы ды билмирем... Можете считать меня злобным, горделивым, ваххабитом, игитом и кем бы то ни было,  но "пробудить во мне что-то доброе" этим вы, лично вы, дай Бог, не сумеете. Если хотите знать, почему, знайте... Не хочу. Не хочу, чтобы меня учил жить рассуждающий о тождестве, но не видящий явного тождества между шувелянскими паломниками и кораническими признаками многобожия. 

Ай гардаш, ну почему Вы так категоричны? Я же сказал Вам и даже не один раз - тот кто идет туда чтобы просить НЕ у Бога совершает очень большую ошибку. В этом я согласен с Вами. И про свое согласие тоже уже сказал.

Но Вы почему-то не хотите согласиться со мной, что немало, а по-моему мнению, большинство людей кто ходит туда, способны отделить Бога от раба Божьего, пусть даже и святого и благодетельного. Они знают что источник всего есть Аллах, и просят не у святого, а у Аллаха, если не за счет своего грешного авторитета, то за счет авторитета святого надеются на Его (Аллаха) помощь.

Вы не хотите согласиться, что в сердце всех и каждого Вы заглянуть не способны. Запечатано оно или нет, в ширке человек или в куфре, а может его иман сильнее Вашего даже если знаний меньше, Вы по внешнему виду определить не можете. Делать такие многозначительные заявления о том, кто есть мушрик, а кто кафир можно теоретически, но не о конкретных людях которые никак словами свою позицию не высказали.

Почему Вы не можете согласиться что тот кто делает такие суждения о людях, тем самым превозносит себя над другими, а это ни что иное как гордыня.

П.С. Лично против Вас я ничего не имею. И называть никак я Вас не хотел. Обобщенные фразы обращенные к Вам, а возможно и сформулированные более личностно, могут дать такое впечатление. Иногда я отвечаю вроде бы Вам, но на самом деле всем тем кто пользуется теми же аргументами, а это часто именно ваххабиты. Так что если Вы к ним не относитесь, то, плиз, не принимайте на свой счет.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
13 minutes ago, A_12 said:

 

Я помню. И сам повторю, что соглашательство с тем, что считаешь ошибкой (большой тем более) - это поддержка этой ошибки. Мы с вами оба считаем, что просить не у Аллаха - плохо. И мы с вами оба знаем, что много людей именно за этим туда и идут. Идут, потому, что дома им Бог не помогает, видите ли.

А на вас смотрят, тем более идут. Ну, вы поняли, не только на вас лично, а на всех вас, которые утверждают, что только у Бога просят, а сами зачем-то туда ходите. Вы, грамотные люди, подаете пример черни. Культивируете своим присутствием место большой ошибки и распространяете ее в массы.

И это в лучшем случае. Лично я склонен считать, что вы все простые язычники, стесняющиеся своего греха и юлящие, и вертящиеся, чтобы оправдать его исламом. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +Mr. TANNER
    • +Царь
    • +AHB
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +velmiw
    • +Отче Ваш
    • +Чилийский диктатор
    • +bulava
    • +DigitalFilms
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Operator85
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Verman
    • +Wolfy
    • +rustam2006
    • +Вредный Крыс
    • +Джема
    • +satira
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions