Jump to content
Baku365.com

Нецензурные слова на форуме


Al Pacino

Recommended Posts

duvdevan
14 минут назад, irrevion сказал:

Есть мат-оскорбление, оскорбление по-любому недопустимо.

Есть мат обезличенный, для красного словца, для экспрессии. Он бывает уместен или нет в зависимости от обстоятельств и в каком обществе используется. На этом ресурсе есть возрастные ограничения по регистрации?

Есть мат-терминология, без такого мата например не обойтись на интимке, надо называть вещи своими именами.

Слова сука или хрен вообще матом не являются и всего лишь служат для эмоциональной окраски речи.

Ну да. Как в повести о Дубровском. «Эти благородные суки» (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 231
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • A_12

    20

  • Adina

    16

  • Дюймовочка

    15

  • abu Uthman

    11

gasiga
2 minutes ago, duvdevan said:

Ну да. Как в повести о Дубровском. «Эти благородные суки» (с)

Ай да Пушкин))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

duvdevan
1 минуту назад, gasiga сказал:

Ай да Пушкин))

А ведь против него не попрешь.))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Кто не хочет цивильную площадку? Кто хочет выражаться? Весь интернет в вашем распоряжении. Пусть, да, здесь будет отдушина!..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ребята,без обид,вы вообще в курсе ваши дети как между собой общаются?Какие смотрят влоги в ютьюбе?Какие каналы на ТВ?Я не призываю закрыть глаза на мат,но выглядит со стороны смешно,когда супермод  банит за безобидное слово,а спустя некоторое время открывает на ДНОТе(куда обычно большинство юзеров заходят)тему про свингеров и смакует всё это вместе с остальными юзерами,не думая о том,что их дети могут читать всю эту дребедень.Надеюсь тут на форуме до такого абсурда не дойдет.

Я не перехожу никогда на личности,но оставьте за мной право описать ситуацию,положение дел одним ёмким словом Ж***!

  • Like 7
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
36 минут назад, Ifti сказал:

надеюсь к неверующим тоже будет такое же отношение. Я не делю. Делят. 

***

не 7 гурий, а 70. Не всем такое счастье выпадет там ? Пусть мечтают ?

Женщинам по религии там будет специальный подарок, дар, о котором обещал Бог. Что за подарок, дар, ни кто не знает.

извините за оффтоп.

Целых 70 ????? Ничего ж себе......

А я значит должна себя хорошо вести за спец подарок о котором нет информации? А если это как в Поле чудес - баклажан или капуста? 

П.С. а по теме - можно ведь и так....

931099.jpg

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Запретить ничего нужно. Все равно будут/ем использовать какие-то слова.

Лучше запустите фильтр комментариев, чтобы автоматом те посты, где есть нецензурные слова, заменили на красное "ненорматив", а юзеру в 1-й раз китайское предупреждение, 2-й раз - предупреждение. 3-й раз балл, 4-й раз  - бан на 24 часа, 5-й раз бан на три дня, 6-й раз - бан на 7 дней, 7-й раз бан на месяц, если нарушение повторится в течение месяца. По истечении месяца разы обнуляются, и отчет идет с начало календарного месяца. 

Вот примерные список слов. Можно их дополнить.

d64lQ6EmUf4l0wrJYFNh0SElFdl.png
YADI.SK

View and download from Yandex.Disk

Модераторам облегчите жизнь. Субъективности не будет. Никто не будет обижаться "почему мне дали балл, а ему нет".

СпиÑок маÑа Ð´Ð»Ñ ÑилÑÑÑа вконÑакÑе

86697.jpg

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Cora Hübsch
2 часа назад, SKESKE сказал:

Аха, давайте превратим форум в институт благородных девиц.
Форум это свободная общественная трибуна  , а не идиллические посиделки в семейном кругу.
Если кто-то настолько чувствителен к бранному слову , то ему вообще не рекомендуется в интернеты ходить, как детям в Африку гулять. Взрослые, сформировавшиеся личности вроде бы все , и вдруг крепкого слова испугались.
Все тут общаются и выражаются средствами русского языка , который без мата выглядит, как кот без яиц ? ? (аристократы могут заменить на тестикулы, эстеты - на фаберже)
Понимаю , что кастрированный кот со всех сторон удобен в обиходе , да только выглядит уж больно  жалко. Я конечно не призываю превращать цивильное общение в быдло-базар , контроль и цензура в этом плане нужна , но только не хотелось бы чтоб резали под корень , лишая в прекрасном средстве выражения.

 

С уважением и надеждой на понимание :25:

Форум уже тонет в патоке взаимных комплиментов. А ведь ирония, стёб, сарказм, иногда ненорматив – незаменимые компоненты общения.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Sitandra786 said:

Целых 70 ????? Ничего ж себе......

А я значит должна себя хорошо вести за спец подарок о котором нет информации? А если это как в Поле чудес - баклажан или капуста? 

П.С. а по теме - можно ведь и так....

 

Вау. На работе меня не покидает чувство что безответственные люди упустили всем известный предмет из виду и надо сообщить начальству, а то их поведение не соответствует моим ожиданиям.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Cora Hübsch said:

Форум уже тонет в патоке взаимных комплиментов. А ведь ирония, стёб, сарказм, иногда ненорматив – незаменимые компоненты общения.

Обожаю))

_________________5a0aa146c47cc.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
17 minutes ago, Sitandra786 said:

А я значит должна себя хорошо вести за спец подарок о котором нет информации?

о сюрпризе ни когда не бывает информации :)

18 minutes ago, Sitandra786 said:

П.С. а по теме - можно ведь и так....

931099.jpg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
8 hours ago, Editor said:

нельзя.

это прямое оскорбление и за это будет не предупреждение, а сразу бан.

Есть один такой маленький ,но очень важный момент )

В основном на форумах грань переходят именно те кто чувствует ,что к ним отношения со стороны администрации более сдержанное. Они себя называют типа юзеры с авторитетом )) 

Очень редко кто то из новых юзеров переходит грань дискуссии,если это происходит скорее всего эта чей то клон ) 

По этому, если ваши близкие ( в каком то смысле)  юзеры будут вести себя сдержанно и не провоцировать других ,то  все будет тип-топ )

Как говориться ,нам стоит начать с себя )

Второй момент ,многое зависит от модератора . В основном оскорбление появляются после определенного промежутка времени в дискуссии. Если вовремя вмешаться,если не позволять создавать темы подобные провокации то все будет в том же тип-топе)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

Полностью поддерживаю !
Предлагаю:
1) добавить в список всякие сокращенные ненормативные выражения, типа "хз" и т.п.
2) добавить в список слово "забил/забей". Особенно неприятно слышать от девушек. Вы хоть знаете что там в оригинале?
3) добавить в список слова "блин", "хрен" (кроме раздела садоводства и кулинарии), и уж тем более "с***" (кроме тем о собаководстве), и другие подобные слова.
4) предлагаю за 1-е же нарушение банить на месяц, за второе на 3! А еще лучше :

images?q=tbn:ANd9GcT9Dmcv6RyhqOjiJfAFL9C

Для тех кто считает мат искусством и "методом экспрессии", "прекрасным (??) способом выражения", или "неотъемлемым правом описать ситуацию" можно либо посоветовать посещать иногда высококультурные российские форумы (в том менталитете все это вполне приемлемо), либо открыть для них подраздел интимки, где они смогут заняться мато-эскпрессией, выражением прекрасного и (ж)описанием ситуаций )))

 

 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

Убивать на корню не стоит, но и превращать площадку в канал ТНТ тоже не дело. 

Можно, например, допускать это в разумных границах на таких разделах, как Флуд, Спорт, Интим, Авто и быть строже на остальных. При этом любой разумный человек должен помнить, что чем реже мат, тем он весомее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Только форум в концлагерь превратить не нужно. 

Дайте свободу юзерам. Уберите субъективность предложенным методом. Минимизируйте участие/вмешательство модератора.

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Думаю, желательно какие-то критерии выставить. Иначе все будет зависеть от уровня интеллигентности модератора, а это уже субъективизм. Один пропустит "хрен", потому что он муасир, юзер решит, что это в пределах нормы, а потом другой модер, который не муасир, за то же слово хрясь и в бан.

Может просто точками обойтись? Например, написал "ну и х... с ним!". Муасир юзер поймет по своему, консерватор юзер поймет по своему и все будут счастливы. 

 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
13 минут назад, A_12 сказал:

Все, перестал, можете лететь. )))

Тот, кому адресован этот пост, может оценить вот это сообщение как пнл. Гуш заддур бягям этот человек? А гуш на родном не только гуш.

Исходя из этого примера, кому-то "лететь" может оказаться оскорбительным и этот кто-то может возразить типа "я не гуш", требовать от модератора банить автора поста на месяц, как сам автор и предлагал, иначе обида этого кто-то обеспечена, и форум пострадает очень сильно.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
42 минуты назад, A_12 сказал:

можно либо посоветовать посещать иногда высококультурные российские форумы (в том менталитете все это вполне приемлемо),

а это оскорбление в адрес целого народа, на языке которого ведется этот форум.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
37 минут назад, A_12 сказал:

Полностью поддерживаю !
Предлагаю:
1) добавить в список всякие сокращенные ненормативные выражения, типа "хз" и т.п.
2) добавить в список слово "забил/забей". Особенно неприятно слышать от девушек. Вы хоть знаете что там в оригинале?
3) добавить в список слова "блин", "хрен" (кроме раздела садоводства и кулинарии), и уж тем более "с***" (кроме тем о собаководстве), и другие подобные слова.
4) предлагаю за 1-е же нарушение банить на месяц, за второе на 3! А еще лучше :

images?q=tbn:ANd9GcT9Dmcv6RyhqOjiJfAFL9C

Для тех кто считает мат искусством и "методом экспрессии", "прекрасным (??) способом выражения", или "неотъемлемым правом описать ситуацию" можно либо посоветовать посещать иногда высококультурные российские форумы (в том менталитете все это вполне приемлемо), либо открыть для них подраздел интимки, где они смогут заняться мато-эскпрессией, выражением прекрасного и (ж)описанием ситуаций )))

Вот, кстати, пример субъективизма)) 

1 минуту назад, Wzor сказал:

Тот, кому адресован этот пост, может оценить вот это сообщение как пнл. Гуш заддур бягям этот человек? А гуш на родном не только гуш.

Исходя из этого примера, кому-то "лететь" может оказаться оскорбительным и этот кто-то может возразить типа "я не гуш", требовать от модератора банить автора поста на месяц, как сам автор и предлагал, иначе обида этого кто-то обеспечена, и форум пострадает очень сильно.

Все верно. При желании можно докопаться до любого самого невинного оборота.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Так что, сильно не переусердствуйте, все учесть невозможно, и обижаться на какие-то слова не нужно. Если обида не дает покоя, то репорт, и ждать реакцию, переписываться с модером по поводу того или иного решения.

В общем по теме:

1. Руководству форума: автоматизировать некоторые моменты модерирования форума.

2. Юзерам: посылать репорты и самим стараться общаться в рамках того приличия, которое считают правильным.

Нечего обсуждать. Интерес утерян к теме с моей стороны.

Edited by Wzor
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
25 minutes ago, Wzor said:

Тот, кому адресован этот пост, может оценить вот это сообщение как пнл. Гуш заддур бягям этот человек? А гуш на родном не только гуш.

Исходя из этого примера, кому-то "лететь" может оказаться оскорбительным и этот кто-то может возразить типа "я не гуш", требовать от модератора банить автора поста на месяц, как сам автор и предлагал, иначе обида этого кто-то обеспечена, и форум пострадает очень сильно.

Хорошо что я там про ступу и метлу не написал ))). Хотел, но вовремя остановился )))
Уважаемый, то что вы делаете (здесь и в следующем посте) называется утрированием. А это крайности. Я же предлагаю строго наказывать за ненормативные слова, их сокращения (типа "ну и х... с ним"), и все что слишком прозрачно используется для замены ненорматива.

ПНЛ это другая история, общая. Ненорматив ее частный случай. Но не только. Прямой ненорматив в адрес любого юзера ни один модер (как бы я их не критиковал в другое время, здесь должен признать) терпеть не будет, и не терпит. Но ненорматив общий, показывающий культуру самого юзера, но и одновременно превращающий всю дискус.площадку в портовый док тоже должен быть наказуем.

По поводу же ПНЛ, здесь часто делаются косвенные намеки и позволяются завуалироанные оскорбления, например, вчерашнее "вас отношу к людям на которых не обижаются" )))) . Администрация на них вяло реагирует, к сожалению, предлагая дожидаться систематичности, а на самом деле ожидая встречной реакции, чтобы банить обоих и не выглядеть субъективными. Но это другая тема... не сегодняшнего обсуждения, а постоянного.

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

а "иди откуда мать родила" как кульурно выразить а то тут один юзер ну просто тупо напросился на это словосочетание

50 minutes ago, Adina said:

 

 

25 minutes ago, Zafir said:

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, Zafir said:

Вот, кстати, пример субъективизма)) 

Все верно. При желании можно докопаться до любого самого невинного оборота.

Извините, Вы в моих словах увидели субъективизм, или в следующем квоте? Если в моих, то поясните в чем именно?
Вы же наверняка прекрасно понимаете что "блин" и "хрен" вне кулинарного раздела означают совсем иное. Вам нравится? Мне нет. Если уж говорить о субъктивизме, то он в данном случае с обеих сторон. Если баним за прямой ненорматив, то такой вот косвеный, или даже скажем более трусливый, ничем не лучше.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Ай балам, почему некоторые такие странные, нежные, обидчивые?

Дали тебе почещину, и ты дай ему почещину. Одна пощечина тебе - одна пощечина ему. Все ровно.  

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
15 минут назад, A_12 сказал:

утрированием

Ай балам, этим занимаются некоторые рядовые и титулированные толкователи "небесных книг".

Edited by Wzor
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

Ай балам, а почему нельзя быть человеками и не применять насилие друг к другу? Ни физическое, ни словесное.
Дело не в том что кто-то обидится, об этом ни в начальном посте ТС ничего не было, ни в моих словах. Мне самому по-большому счету наплевать на то, что тут кто-либо думает обо мне. Но мне не наплевать на то, что он думая это или выражаясь как грузчик и свою душу гадит, и дискуссионную площадку превращает в непристойное место. Даже когда это меня не касается.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Wzor said:

Ай балам, этим занимаются некоторые рядовые и титулированные толкователи "небесных книг".

Какие все обидчивые )) Причем здесь сейчас религия? )) Мы вроде о культуре общения говорим.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
7 минут назад, A_12 сказал:

Извините, Вы в моих словах увидели субъективизм, или в следующем квоте? Если в моих, то поясните в чем именно?
Вы же наверняка прекрасно понимаете что "блин" и "хрен" вне кулинарного раздела означают совсем иное. Вам нравится? Мне нет. Если уж говорить о субъктивизме, то он в данном случае с обеих сторон. Если баним за прямой ненорматив, то такой вот косвеный, или даже скажем более трусливый, ничем не лучше.

Вы кажется не подозреваете, что многие люди не особо вдаются в этимологию слов и фраз, которые они используют. Я вас уверяю, что многие не знают, что такое хз. Или вкладывают в него "хрен знает", а не то, что вкладываете вы)) И даже в "хрен" вкладывают именно хрен, огородный, острый, а не - опять же - то, что вкладываете вы)) 

То же касается и блина. Каким образом он то стал нецензурным?)) Может и елки-палки у вас ассоциируются с каким-то не такими палками?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
56 minutes ago, Zafir said:

Думаю, желательно какие-то критерии выставить. Иначе все будет зависеть от уровня интеллигентности модератора, а это уже субъективизм. Один пропустит "хрен", потому что он муасир, юзер решит, что это в пределах нормы, а потом другой модер, который не муасир, за то же слово хрясь и в бан.

Может просто точками обойтись? Например, написал "ну и х... с ним!". Муасир юзер поймет по своему, консерватор юзер поймет по своему и все будут счастливы. 

 

завуалированный мат это тоже мат

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Вот это "плевать" - как филолог филологу - звучит оскорбительнее, чем целая стопка блинов приправленная хрЕновым сиропом))

8 минут назад, A_12 сказал:

Ай балам, а почему нельзя быть человеками и не применять насилие друг к другу? Ни физическое, ни словесное.
Дело не в том что кто-то обидится, об этом ни в начальном посте ТС ничего не было, ни в моих словах. Мне самому по-большому счету наплевать на то, что тут кто-либо думает обо мне. Но мне не наплевать на то, что он думая это или выражаясь как грузчик и свою душу гадит, и дискуссионную площадку превращает в непристойное место. Даже когда это меня не касается.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    228 members have viewed this topic:
    Ell  Облигация  Cora Hübsch  A_12  gasiga  Arif Gurbanov  Lion Piece  PRAVDORUB  WOLF  gylya  Zloy22  Team Player  Иная  China Soul  Adina  -=laziale=-  Солоу  Guest  Sasha  Messina  nineliya  Дюймовочка  perepelka  Baku2018  God_bless_you  Konatus  MuZa  Habibi  Hashimoto  Сабина.Салимова  zeffa  One  Wzor  Natali_@@@  Starry Eyed  Cristiano  Тундра  Maksmilla  Бенц  Lahn-dill  Gosha2014  abu Uthman  Komsneft  Prosper Merime  БлаБлашка  Kreative Life  SKESKE  ataman  Ленц  Al Pacino  L-eek  Wisdom  Gun-smith  gospodin420  Peris  Glock  Carpe Diem  Turbo  Luna  OvO  Arximed  Сева ИМ  Undina  Unspoken  Bodriy  Ulysses  Hennessy  Дабыщ  Находка  Вредный Крыс  Sen  VusalAze  E_not11  Yukiko  Azrail  Den Kiton  Zema  Экономист_Дед  Alpinist  Kent  Psixoloq  Ruada♡  S.T.A.L.K.E.R  Moon Orchid  BooMerang  Kong  sangacal  Aaliyah  Артур Кянан Дёюль  Ужемама  Lik  Spirt  Аквилон  ЗАНОЗА  Mama Alishki  Liliana-Kim  Mr. Stat  Obozrevatel  Samv  Zalman  and 128 more...
  • Who's Online   9 Members, 12 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • malenkaya pakost
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +STOIC
    • +I am gonna hell
    • +Razario
    • +Риночка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions