Jump to content
Baku365.com

Юридическая помощь автомобилистам.


Комсомольская_правда

Recommended Posts

muzzy555
28.03.2023 в 15:29, Elcin_Ahmad сказал:

Чтойто не открывает у меня (

Надо писать disputE.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rufat1979

    224

  • Elseven

    102

  • Комсомольская_правда

    102

  • muzzy555

    69

STOIC
On 3/28/2023 at 12:27 PM, Elcin_Ahmad said:

 

Думаю причина в другом. Продвигается потихоньку программа вижн зеро по шведскому сценарию,

к которому в свое время и мне довелось приложить пальчик. Правда,все чего смог добиться, это то,что сейчас талон ТО уже не закажешь как пиццу с доставкой. 
Что касается пробок технари-дорожники утверждают,что их больше стать не должно. Поживем увидим.  

 

Почему не должно быть больше пробок, пропускная способность ведь падает со снижением скорости?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/28/2023 - 7:18 PM tarihinde, Rasim yazdı:

конечно и фотки великолепные и видео и программка классная! Это проект команды начальника респ ГАИ ...

 

Ничего не станет, будет тупо висеть, пока вы не напишите просьбу о его удалении в виду истечения срока для привлечения к админ. правонарушению ... 

сам с таким сталкивался

 

Сработало? Тогда многие будут просто ждать когда истечет год))

 

И еще один вопрос меня давно интересует. Вот например я узнал, что на мою машину есть какие-то электронные протоколы, только когда гаишник на посту остановил и показал на своем планшете список. Если бы не он, я бы до сих пор ни сном, ни духом.

 

Неужели гаи сам не может каким-то образом проинформировать нарушителей? Даже посты на трассах не особо помогают, я часто еду на отдых в районы, и вот недавно меня впервые остановили на посту за очень долгое время. И то только что бы проинформировать о протоколах. Мне кажется это не самый действенный метод. Человек может вообще не выезжать на дальние расстояния.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/28/2023 - 11:26 PM tarihinde, Rufat1979 yazdı:

Прикольно. Не уж то в 4K? Сильно выигрывает у асанпея по качеству, кроме лишних трат?

 

У асанпэя морока с видео-регистрацией, поэтому им не пользуюсь. Сравнить не могу)

 

Жаль что в смс-радаре нельзя скачивать фото и видео, пришлось ограничиться скриншотами.

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 3/29/2023 at 4:50 PM, STOIC said:

Почему не должно быть больше пробок, пропускная способность ведь падает со снижением скорости?

Потому что наши дороги как бутылки и пробки всегда на горлышке. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
29.03.2023 в 16:50, Rosso сказал:

 

Сработало? Тогда многие будут просто ждать когда истечет год))

Такое нынче встречается редко, раньше часто, и  уменя в том числе, и да, так и обходили эти протоколы. Думаю причина в загруженности работников DYP. Одобряет электронные протоколы зачастую человек в погонах, который не всегда может успеть.

29.03.2023 в 16:50, Rosso сказал:

Неужели гаи сам не может каким-то образом проинформировать нарушителей?

При регистрации автомобиля или доверенности на ваше имя, у вас всегда спрашивают телефон, который вносится в базу. Смс о нарушении всегда приходит на этот телефон. Далее, чтоб разобраться в нарушении - СМС радар, что легче и платно или асанпэй. Я регился давно в асанпэй, даже без номера телефона. Нынче в курсе, усложнили ради идентификации. Вроде как год назад можно было зарегиться только лишь по личному моб. номеру и тогда же была уже бета версия регистрации по фэйс айди. Возможно уже исключили регистрацию по номеру и оставили только фэйс айди. Государство дало вам возможность быть проинформированным о штрафах введя номер своего телефона в кабинет асанпэй. Если стремно выставлять свой фэйс айди, можно попробовать регистрацию в gpp.az Оттуда мне на мэйл приходят письма о нарушении.

29.03.2023 в 16:50, Rosso сказал:

Если бы не он, я бы до сих пор ни сном, ни духом.

Тут они работают исправно: Вас по любому остановят где-либо, если у вас просроченный на 2-3 месяца штраф и попросят оплатить на месте с набежавшими процентами, чтоб не везти вас на штрафную.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/29/2023 - 10:33 PM tarihinde, Rufat1979 yazdı:

При регистрации автомобиля или доверенности на ваше имя, у вас всегда спрашивают телефон, который вносится в базу. Смс о нарушении всегда приходит на этот телефон.

 

В том то и дело, что смс не приходит. Если бы я сам случайно не узнал о существовании такой программы как смс-радар, не загрузил бы её, то никаких уведомлений не получил бы.

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
31.03.2023 в 15:43, Rosso сказал:

 

В том то и дело, что смс не приходит. Если бы я сам случайно не узнал о существовании такой программы как смс-радар, не загрузил бы её, то никаких уведомлений не получил бы.

 

самый лучший (бесплатный) вариант это открыть asanpay кабинет, как смс приходит так и на электронную почту уведомление, и фото и видео там тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/29/2023 - 10:33 PM tarihinde, Rufat1979 yazdı:

Тут они работают исправно: Вас по любому остановят где-либо, если у вас просроченный на 2-3 месяца штраф и попросят оплатить на месте с набежавшими процентами, чтоб не везти вас на штрафную.

 

Значит мне везло 🙂 Из 20-25 проездов мимо постов, как оказалось с просроченными протоколами, только 1 раз остановили и уведомили о них.

 

Кстати, гаишник и не просил их оплатить на месте, просто проинформировал.

 

Посмотрел еще раз список, одному протоколу уже больше года, на прошлый Новруз превысил скорость.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/31/2023 - 3:46 PM tarihinde, Комсомольская_правда yazdı:

 

самый лучший (бесплатный) вариант это открыть asanpay кабинет, как смс приходит так и на электронную почту уведомление, и фото и видео там тоже есть.

 

Вариантов нет. Там говорят, что кто-то на ваше имя уже открыл учетную запись, причем с неизвестного мне номера (точнее они первые три цифры номера сказали).

 

А если я другим свои номером подключусь сейчас, то необходимо пройти видео-регистрацию, чего я делать не собираюсь. В принципе мне на фиг этот асанпэй и не нужен. Один из штрафов я уже оплатил через мобильное приложение банка. Ещё и бонусы получил)))

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
31.03.2023 в 15:47, Rosso сказал:

 

Значит мне везло 🙂 Из 20-25 проездов мимо постов, как оказалось с просроченными протоколами, только 1 раз остановили и уведомили о них.

 

Кстати, гаишник и не просил их оплатить на месте, просто проинформировал.

 

Посмотрел еще раз список, одному протоколу уже больше года, на прошлый Новруз превысил скорость.

Дело не в везении. В городе, например в 2-3 местах стоят ловят просроченных то ли прогой, то ли камерой считывающей номера и передают по рации впередистоящему. Не каждый будет вас тормозить, а некоторые. А если остановят по какой-либо причине и обнаружат, что у вас просрочен штраф на 3 месяца, вас без вариантов отправят на штрафную или оплатите на месте. Годовой штраф ваш, без гярара, потому никому нет до него дела.

31.03.2023 в 15:55, Rosso сказал:

 

Вариантов нет. Там говорят, что кто-то на ваше имя уже открыл учетную запись, причем с неизвестного мне номера (точнее они первые три цифры номера сказали).

Вот и причина фэйс айди

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
28.03.2023 в 15:27, Elcin_Ahmad сказал:

 

Думаю причина в другом. Продвигается потихоньку программа вижн зеро по шведскому сценарию,

к которому в свое время и мне довелось приложить пальчик. Правда,все чего смог добиться, это то,что сейчас талон ТО уже не закажешь как пиццу с доставкой. 
Что касается пробок технари-дорожники утверждают,что их больше стать не должно. Поживем увидим.  

 

Пробок, конечно не будет, это просто наше оправдание. Людям просто стремно признаться, что они хотят ехать по аэропортскому автобану, который даже получше немецкого, с несколькими полосами на вполне нормальной для современного автомобиля скорости 110-120. А то на него косо посмотрят, скажут ему лишь бы газануть, а на смертность пофиг. Почитал я про зеровижн. Результат: жертв было 7 чел на 100тыс, стало 3. Это повод, чтоб миллионы машин заставлять тошнить на дорогах годами? У нас тут один чел бросил канат на дорогу нашего района по причине того, что часты аварии в этом месте. Я ему объяснил, что из-за 2-3 дебилов тысячи нормальных водителей страдать не должны выжимая тормоза, набирая скорость, портя экологию. Так же и с аэропортом. Не должны страдать десятки миллионов проездов по этим дорогам из-за нулевой терпимости. Ехал сегодня из сабунчи по аэропортской, потом по бетонке на 90. Это тихий ужас. Все это, конечно имхо. Мы не шведы, в конце-концов, а бетонку нашу изначально строили немцы, насколько я помню с учетом скоростного режима.

Link to comment
Share on other sites

Elseven
31.03.2023 в 19:38, Rufat1979 сказал:

Пробок, конечно не будет, это просто наше оправдание..... Это тихий ужас. Все это, конечно имхо. Мы не шведы, в конце-концов, а бетонку нашу изначально строили немцы, насколько я помню с учетом скоростного режима.

Доработали дальше местные "немцы" гаралова. Через год стал на ремонт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
31.03.2023 в 19:38, Rufat1979 сказал:

Людям просто стремно признаться, что они хотят ехать по аэропортскому автобану, который даже получше немецкого, с несколькими полосами на вполне нормальной для современного автомобиля скорости 110-120. 

@muzzy555 Видишь да, Маззи, мы с тобой это обсуждали. Ты про урбанистов говорил. Вчера было 90, сегодня 70 на ГА. Какие там изменения в инфраструктуре произошли? Объектов прибавилось или пешеходные переходы нарисовали с велодорожками? Никаких. Ну да, возможно какой-то придурок снес насмерть кого-то, давайте пойдем дальше европейцев и запретим автомобили. Или этот гонщик больше не надавит на газ до, после радара? Раз уж по примеру Швеции идем(заметь не Германии, что досадно), так пусть наш король как и шведский ездит со всеми в потоке на 70.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
31.03.2023 в 22:21, Rufat1979 сказал:

@muzzy555 Видишь да, Маззи, мы с тобой это обсуждали. Ты про урбанистов говорил. Вчера было 90, сегодня 70 на ГА. Какие там изменения в инфраструктуре произошли? Объектов прибавилось или пешеходные переходы нарисовали с велодорожками? Никаких. Ну да, возможно какой-то придурок снес насмерть кого-то, давайте пойдем дальше европейцев и запретим автомобили. Или этот гонщик больше не надавит на газ до, после радара? Раз уж по примеру Швеции идем(заметь не Германии, что досадно), так пусть наш король как и шведский ездит со всеми в потоке на 70.

Мне как дисциплинированному водителю, который и в 120-ном потоке просчитывает дорожную ситуацию и водит контраварийно, тоже противно ехать 90 или 70 из-за дураков на дорогах. Но они всё же есть и не учитывать их невозможно. И если это спасёт хотя бы десяток жизней, мы должны это принимать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kit

@Elcin_AhmadЧто делать если утерян техпаспорт авто,слышал что процедура восстановления слишком муторна и много времени занимает,но у меня несколько иной вопрос,что делать детям покойного родителя ,если техпаспорт утерян,а в нотариусе требуют его для оформления наследования (вереселик), как его надо восстановить ,и когда можно будет водить эту машину,только по истечении 6 мес?

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 4/1/2023 at 3:19 PM, Kit said:

@Elcin_AhmadЧто делать если утерян техпаспорт авто,слышал что процедура восстановления слишком муторна и много времени занимает,но у меня несколько иной вопрос,что делать детям покойного родителя ,если техпаспорт утерян,а в нотариусе требуют его для оформления наследования (вереселик), как его надо восстановить ,и когда можно будет водить эту машину,только по истечении 6 мес?

Процедуру упростили давно. При потере техпаспорта согласно ч.4. ст.28 ЗоДД следует всего лишь обратиться письменно в Респ.Гаи и заплатить госпошлину 30 ман за новый техпаспорт. Напр. можно написать заявление дома и оплатить пошлину онлайн. Потом уже готовым поехать и получить новый на месте. Если скажут,что мол сначала подайте в районное управление полиции заявление о пропаже, то отвечаете,что эта норма закона давно отменена. 

III. N
əqliyyat vasitəsi qeydiyyat üzrə uçota alındıqda, bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş orqan tərəfindən nəqliyyat vasitəsinin sahibinə nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsi verilir. Nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsinin verilməsi üçün Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş məbləğdə dövlət rüsumu ödənilir.

IV. Nəqliyyat vasitəsi sahibinin soyadı, adı, atasının adı dəyişdirildikdə, ona verilmiş nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsi itdikdə və ya yararsız hala düşdükdə, bu maddənin üçüncü hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada onlara verilmiş nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsi dəyişdirilir. Qeydiyyat şəhadətnaməsinin dublikatını almaq üçün, onun sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs əvvəlki şəhadətnamənin itirilməsi barədə müvafiq icra hakimiyyəti orqanına müraciət edir. 

Все вышеупомянутое спокойно может сделать чел.с правами владельца. Поэтому в вашем случае ,если нет никого с доверенностью от покойного, то можно получить справку из реестра о принадлежности этого авто покойному. Отдать справку нотариусу (ему техпаспорт по сути нужен только как доказательство существования этого имущества,что и заменит собой справка  ). Потом подождать 6 мес. (можно и меньше,если у нотариуса будет точная инфа,что больше наследников нет). Получить свидельство о наследовании данного авто и с этим доком (+чек 30 ман за новый техпаспорт+заявление о потере старого и выдаче нового)обратиться в Респ.Гаи.   Таким образом в итоге будет съэкономлено 30 ман ибо сразу получаете новый техпаспорт на новое имя. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 3/31/2023 at 7:38 PM, Rufat1979 said:

Пробок, конечно не будет, это просто наше оправдание. Людям просто стремно признаться, что они хотят ехать по аэропортскому автобану, который даже получше немецкого, с несколькими полосами на вполне нормальной для современного автомобиля скорости 110-120. А то на него косо посмотрят, скажут ему лишь бы газануть, а на смертность пофиг. Почитал я про зеровижн. Результат: жертв было 7 чел на 100тыс, стало 3. Это повод, чтоб миллионы машин заставлять тошнить на дорогах годами? У нас тут один чел бросил канат на дорогу нашего района по причине того, что часты аварии в этом месте. Я ему объяснил, что из-за 2-3 дебилов тысячи нормальных водителей страдать не должны выжимая тормоза, набирая скорость, портя экологию. Так же и с аэропортом. Не должны страдать десятки миллионов проездов по этим дорогам из-за нулевой терпимости. Ехал сегодня из сабунчи по аэропортской, потом по бетонке на 90. Это тихий ужас. Все это, конечно имхо. Мы не шведы, в конце-концов, а бетонку нашу изначально строили немцы, насколько я помню с учетом скоростного режима.

 

On 3/31/2023 at 10:48 PM, muzzy555 said:

Мне как дисциплинированному водителю, который и в 120-ном потоке просчитывает дорожную ситуацию и водит контраварийно, тоже противно ехать 90 или 70 из-за дураков на дорогах. Но они всё же есть и не учитывать их невозможно. И если это спасёт хотя бы десяток жизней, мы должны это принимать.

Я тоже повозмущался несколько дней (особенно по пути на дачу по бетонке,мол нафига строили автомагистраль,если скорость там будет 90) но потом заметил,что как-то комфортнее стало ехать медленнее. Старею видимо... ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
02.04.2023 в 03:29, Elcin_Ahmad сказал:

 

Я тоже повозмущался несколько дней (особенно по пути на дачу по бетонке,мол нафига строили автомагистраль,если скорость там будет 90) но потом заметил,что как-то комфортнее стало ехать медленнее. Старею видимо... ))

А на бетонке убрали знаки автомагистрали?

Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/31/2023 - 7:14 PM tarihinde, Rufat1979 yazdı:

Годовой штраф ваш, без гярара, потому никому нет до него дела.

 

Неа, они все гярарлы, включая тот который уже истек.

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 6/6/2022 at 9:44 AM, Жеглов said:

меня сегодня чуть не сбила машина на пешеходном переходе.

я шел по переходу, прямо посередние перехода пролетела машина, сделав вокруг меня дугу, то есть объезжая прямо на переходе. он вывернул руль и резко повернул направо, чтобы меня не ударить, потом обратно выровнял руль - прямо как Шумахер, заходящий на резкий поворот))

расстояние между нами было несколько сантиметров, мог рукой дотянуться до машины, даже не вытягивая руку.

я позвонил на 102 и сказал им номер камеры. ему за это полагается наказание, какой штраф? если не ошибаюсь 50 манатов. 

жаль конечно.... постарайтесь в будущем поменьше жаловаться на людей, мало ли что палка с 2х концов

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kit
02.04.2023 в 03:25, Elcin_Ahmad сказал:

Процедуру упростили давно. При потере техпаспорта согласно ч.4. ст.28 ЗоДД следует всего лишь обратиться письменно в Респ.Гаи и заплатить госпошлину 30 ман за новый техпаспорт. Напр. можно написать заявление дома и оплатить пошлину онлайн. Потом уже готовым поехать и получить новый на месте. Если скажут,что мол сначала подайте в районное управление полиции заявление о пропаже, то отвечаете,что эта норма закона давно отменена. 

III. N
əqliyyat vasitəsi qeydiyyat üzrə uçota alındıqda, bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş orqan tərəfindən nəqliyyat vasitəsinin sahibinə nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsi verilir. Nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsinin verilməsi üçün Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş məbləğdə dövlət rüsumu ödənilir.

IV. Nəqliyyat vasitəsi sahibinin soyadı, adı, atasının adı dəyişdirildikdə, ona verilmiş nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsi itdikdə və ya yararsız hala düşdükdə, bu maddənin üçüncü hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada onlara verilmiş nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsi dəyişdirilir. Qeydiyyat şəhadətnaməsinin dublikatını almaq üçün, onun sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs əvvəlki şəhadətnamənin itirilməsi barədə müvafiq icra hakimiyyəti orqanına müraciət edir. 

Все вышеупомянутое спокойно может сделать чел.с правами владельца. Поэтому в вашем случае ,если нет никого с доверенностью от покойного, то можно получить справку из реестра о принадлежности этого авто покойному. Отдать справку нотариусу (ему техпаспорт по сути нужен только как доказательство существования этого имущества,что и заменит собой справка  ). Потом подождать 6 мес. (можно и меньше,если у нотариуса будет точная инфа,что больше наследников нет). Получить свидельство о наследовании данного авто и с этим доком (+чек 30 ман за новый техпаспорт+заявление о потере старого и выдаче нового)обратиться в Респ.Гаи.   Таким образом в итоге будет съэкономлено 30 ман ибо сразу получаете новый техпаспорт на новое имя. 

Одно уточнение.

 

А сколько времени  это все занимает?Когда должны выдать новый техпаспорт по закону?

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
03.04.2023 в 21:28, Kit сказал:

Одно уточнение.

 

А сколько времени  это все занимает?Когда должны выдать новый техпаспорт по закону?

в течении получаса

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 4/2/2023 at 10:22 AM, muzzy555 said:

А на бетонке убрали знаки автомагистрали?

Нет конечно. Да и 110 вернули вчера. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kit
03.04.2023 в 21:41, Anonymous55 сказал:

в течении получаса

Кстати, а туда с машиной надо ехать,проверять что то будут для выдачи нового техпаспорта? Как  ехать без документов?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
02.04.2023 в 03:29, Elcin_Ahmad сказал:

 

Я тоже повозмущался несколько дней (особенно по пути на дачу по бетонке,мол нафига строили автомагистраль,если скорость там будет 90) но потом заметил,что как-то комфортнее стало ехать медленнее. Старею видимо... ))

Наверное дело в другом - если едешь на титанике (E-class, например) или ситикаре, то 90 вполне комфортная скорость. Я тоже выше 90 на Пиканте не качу по автомагистрали, 4 передачи, мотор дышит ровно, не орет, бензин нюхает и ты получаешь от этого удовольствие. Но если под капотом  турбомотор на 270 сил, который прекрасно себя чувствует на 150км/ч так, что этой цифры даже не замечаешь пока не посмотришь на спидометр... Это как привязать бойцовскую собаку рвущуюся в бой. Этот мотор так же готов пожирать километры дорог, а его ограничивают. И вообще как дипломированный автомеханик заявляю, что зачастую полезно дать под зад любому мотору для прочистки лишних отложений, конечно не на 92-ом бензине. Если так пойдет, буду чирикать и дело с концом...

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
04.04.2023 в 01:52, Elcin_Ahmad сказал:

Нет конечно. Да и 110 вернули вчера. 

Интересно

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
04.04.2023 в 23:52, muzzy555 сказал:

Интересно

Да в те дни ветер, дождь был, а щас видимо оставили как должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 Будьте добры, проясните.

 

Человек забыл сделать страховку. СМС радара в телефоне не было.  Почту не проверял.  .  Открыв асанпей увидел 7 протоколов и то, что на машину наложен арест.    Из этих 7 протоколов 4 со штрафами за то, что не сделал страховку. А остальные 3 протокола просто не открываются.   Т.е. человек почти год проездил без страховки.  При всем при этом его не тормозили. 

 

Человек сделал страховку. Оплатил эти 4 штрафа.  Когда хотел  оплатить остальные 3, выходит табличка "Protokol mövcud deyil".

Теперь на асанпей висят оставшие 3, которые просто не открываются. 

Кроме того, уже нигде не пишется, что на машину  наложен арест.

 

Но знакомые говорят, что чтобы снять арест нужно поехать в ГАИ, узнать, какой районный суд вынес решение об аресте, взять чеки, поехать туда.  Там должны выдать справку, что всё оплачено, и обратно поехать в ГАИ, чтобы предоставить выписку из суда.

Мол, в противном случае, машину могут поставить на штрафную, ибо арест будет оставаться в силе.

 

Кто-нибудь, может сказать, так ли это на самом деле?

 

  Потому что, слышал и другое - что, арест снимается автоматичеки и никуда ехать не нужно.

 

Проясните, пожалуйста...

 

 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
05.04.2023 в 02:28, Rufat1979 сказал:

Да в те дни ветер, дождь был, а щас видимо оставили как должно быть.

Из-за дождя не будут менять знаки. Это, наверное, указка начальства, поменять обратно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    189 members have viewed this topic:
    Dancing soul  Nicola Tesla  El Mirage  Vagrant  Rufat1979  Комсомольская_правда  muzzy555  Adik  oldel  drago_2  Timich  vugel  Dmitriy_İqoryevich  eminio  Жеглов  Kyuss  MAD-DAD  Grisbi  Elcin676  BaltaEtibar  Miss M  telefonist  Elseven  Anonymous55  Kamil  Xisscor  MiraMi  Maks1974  D-303  AHB  Xanuma684  speaker  Elcin_Ahmad  Bose  Hilda  Rasim  Suliko  Kerio  Mr. TANNER  trr  Экономист_Дед  Brc  Nur  Kit  Mr.Kim  человек_  Quantumof  Starik Starikov  Zlaw  lane  STOIC  swallow_bird  Rosso  Rufikbakinec  Uriah  Bordertown  Безе74  V9750  885  Nurle  Etienne  415  Эхо  Почтальон Печкин  Samig  Companero  Confident  Ampresto  namula  reanimator1975  Deva  Liliana-Kim  Dominik_Toretto  Rəis Gurbanov  Констанция  DEC  Дикий ангел  W0lf  lex-mix  Baha  Buqalemun  Ella  Timemaster  muslim_baku  Dumba  nissan  antiboos  Hiatus  Золушка1935  Artist77  bulava  Импозантный_  BadBigRay  nikotrissa  Roza Moiseyevna  Bakuka  Aleks  ***Nika***  zizu  pasha974  and 89 more...
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Царь
    • +bongo
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +Rufikbakinec
    • +sapiens
    • +Artist77
    • Фабрицио
    • +Orion 68
    • Puzzle
    • Arzu777
    • Xazar
    • +Operator85
    • Братэлло
    • +Sistemainternet

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions