Jump to content
Baku365.com

Юридическая помощь автомобилистам.


Комсомольская_правда

Recommended Posts

Elseven
18.03.2023 в 19:26, Rufat1979 сказал:

Тебя все таки вынудили дунуть ))

Я никогда не отказывался. Только служебный алкотетстр, а не китайский.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rufat1979

    224

  • Elseven

    102

  • Комсомольская_правда

    102

  • muzzy555

    69

BaltaEtibar
18.03.2023 в 19:28, Rufat1979 сказал:

Иногда просят просто сделать ХО! Можно сделать ХО в лицо инспектору, потом покашлять, а потом сказать, что у тебя тубик )

Благодарю за ответ! ХО не потяну, максимум VSOP 😝

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad

Всем салам алейкум! 
Так вот куда делся диспут!! 
А мне почему не сообщаете,что Ленин умер? 🙂 
Что ж,друзья,товарищи,алкоголики,хулиганы,тунеядцы ) Тему перечитывать времени нет, поэтому задавайте у кого какие вопросы безответные. Помогу чем смогу. 
Кстати, прошел ТО. Как ни странно,даже выхлоп не проверили 🤨 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 3/18/2023 at 1:35 AM, BaltaEtibar said:

Всем салам! Слышал что на постах в сторону Набрани могут попросить сдать тест на алко/нарко «пописать на бумажку», насколько это правда и законно? Если я скажем пил за день до теста, это зачтется? 

 

On 3/18/2023 at 6:09 PM, Elseven said:

Я не пьющий, а алкотестер показал 0,42 промил.

 

On 3/18/2023 at 7:26 PM, Rufat1979 said:

Тебя все таки вынудили дунуть ))

Дружно отказываемся от любых незаконных требований дуть куда бы ни было, тыкая инспектора носом в п.2.1. 209-й Кабмина  https://e-qanun.az/framework/27989 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
19.03.2023 в 00:33, Elcin_Ahmad сказал:

Всем салам алейкум! 
Так вот куда делся диспут!! 
А мне почему не сообщаете,что Ленин умер? 🙂 
Что ж,друзья,товарищи,алкоголики,хулиганы,тунеядцы ) Тему перечитывать времени нет, поэтому задавайте у кого какие вопросы безответные. Помогу чем смогу. 
Кстати, прошел ТО. Как ни странно,даже выхлоп не проверили 🤨 

 

Алейкум салам. Рад вас видеть!

А мы просто вас найти не можем, чтоб сообщить)

Ничего странного, они вас боятся, как язычники боялись пыток)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kit
19.03.2023 в 00:33, Elcin_Ahmad сказал:

Всем салам алейкум! 
Так вот куда делся диспут!! 
А мне почему не сообщаете,что Ленин умер? 🙂 
Что ж,друзья,товарищи,алкоголики,хулиганы,тунеядцы ) Тему перечитывать времени нет, поэтому задавайте у кого какие вопросы безответные. Помогу чем смогу. 
Кстати, прошел ТО. Как ни странно,даже выхлоп не проверили 🤨 

 

Приветствую,давно не писали,надеюсь все ок.

У меня такой вопрос.Сколько раз а сутки имеют право штрафовать за парковку и в какой это статье отражено?

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
19.03.2023 в 00:33, Elcin_Ahmad сказал:

Всем салам алейкум! 
Так вот куда делся диспут!! 
А мне почему не сообщаете,что Ленин умер? 🙂 
Что ж,друзья,товарищи,алкоголики,хулиганы,тунеядцы ) Тему перечитывать времени нет, поэтому задавайте у кого какие вопросы безответные. Помогу чем смогу. 
Кстати, прошел ТО. Как ни странно,даже выхлоп не проверили 🤨 

 

 

 Оооо ..Эльчин муяллим!!

Вы не представляете как я и много ребята рады вас видеть. Слухов о том куда вы пропали была масса но самое главное с вами все в порядке и вы живы и здоровы, слава Богу.

И еще раз повторю, ваше отсутствие в данной теме как профи своего дело, как человека с чувством юмора очень сильно довало о себе знать.

Помню вашим последним планом было получить красивый гос номер по законной цене и поставить его на старый советский автомобиль, идея удалась?

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 3/19/2023 at 10:04 AM, Kit said:

Приветствую,давно не писали,надеюсь все ок.

У меня такой вопрос.Сколько раз а сутки имеют право штрафовать за парковку и в какой это статье отражено?

Алейкум привет! 
Если под парковкой имеется ввиду нарушение правил остановки или стоянки, то вас будут штрафовать раз в сутки основываясь на заметку  ст.346 КоАП


Qeyd: Şəxs bu Məcəllənin 346.1-ci və ya 346.2-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş inzibati xətanı törətməyə fasiləsiz davam edirsə, həmin inzibati xətanın törədilməsinə görə gün ərzində təkrar inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 3/19/2023 at 10:55 AM, Комсомольская_правда said:

 

 Оооо ..Эльчин муяллим!!

Вы не представляете как я и много ребята рады вас видеть. Слухов о том куда вы пропали была масса но самое главное с вами все в порядке и вы живы и здоровы, слава Богу.

И еще раз повторю, ваше отсутствие в данной теме как профи своего дело, как человека с чувством юмора очень сильно довало о себе знать.

Помню вашим последним планом было получить красивый гос номер по законной цене и поставить его на старый советский автомобиль, идея удалась?

Все со мной в порядке, Розарио Агро еще никто не убивал 🙂  Но про слухи послушать было бы интересно) 
Что касается последнего плана, дело было так. Оплатил при переоформлении 500 ман за номер с одинаковыми цифрами, который они мне естественно выдать отказались. Поэтому завершил переоформление оставив на машине старый номер и подал в иск в Бакинский административный суд. Пока длились многомесячные судебные процессы, где то наверху решили поднять минимальную пошлину на номер с 500 до 1000. Я и 500 то не хотел платить, мол,много это для простой железяки с цифрами. Куда уж там 1000. В итоге решил все-таки отказаться от этой идеи и вложить эти деньги в реставрацию волжанки,которая кстати уже подходит к концу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kit
19.03.2023 в 12:40, Elcin_Ahmad сказал:

Алейкум привет! 
Если под парковкой имеется ввиду нарушение правил остановки или стоянки, то вас будут штрафовать раз в сутки основываясь на заметку  ст.346 КоАП


Qeyd: Şəxs bu Məcəllənin 346.1-ci və ya 346.2-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş inzibati xətanı törətməyə fasiləsiz davam edirsə, həmin inzibati xətanın törədilməsinə görə gün ərzində təkrar inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz.

 

Да ,именно так, остановка в неположенном месте.Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 3/19/2023 at 12:33 AM, Elcin_Ahmad said:

Всем салам алейкум! 
Так вот куда делся диспут!! 
А мне почему не сообщаете,что Ленин умер? 🙂 
Что ж,друзья,товарищи,алкоголики,хулиганы,тунеядцы ) Тему перечитывать времени нет, поэтому задавайте у кого какие вопросы безответные. Помогу чем смогу. 
Кстати, прошел ТО. Как ни странно,даже выхлоп не проверили 🤨 

 

Алейкума салам! Я лично пытался вас тэгнуть, но не получалось, так как не было регистрации видимо. 

Рад слышать, что у вас всё хорошо. 

Скоро подтянется Руфат и задаст вам свои 64839 вопросов ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
19.03.2023 в 12:50, Elcin_Ahmad сказал:

Все со мной в порядке, Розарио Агро еще никто не убивал 🙂 

Салам, салам, человек - Человечище, с большой буквы. Очень рад тебя видеть. Мы как продолжатели твоей традиции по дилетантски пытались тут давать советы вопрошающим, так сказать, продолжали твое дело, но теперь король умер, да здравствует король )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
19.03.2023 в 00:33, Elcin_Ahmad сказал:

Всем салам алейкум! 
Так вот куда делся диспут!! 
А мне почему не сообщаете,что Ленин умер? 🙂 
Что ж,друзья,товарищи,алкоголики,хулиганы,тунеядцы ) Тему перечитывать времени нет, поэтому задавайте у кого какие вопросы безответные. Помогу чем смогу. 
Кстати, прошел ТО. Как ни странно,даже выхлоп не проверили 🤨 

 

Salam, Elçin müəllim. "Siz heç çay içmirsiniz?" ("Səni axtarıram" tamaşasından)

Xoş gəldiniz.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 3/19/2023 at 5:30 PM, Rufat1979 said:

Салам, салам, человек - Человечище, с большой буквы. Очень рад тебя видеть. Мы как продолжатели твоей традиции по дилетантски пытались тут давать советы вопрошающим, так сказать, продолжали твое дело, но теперь король умер, да здравствует король )

Аве Цезарю ))) Сян гардашсан :227:

 

On 3/19/2023 at 7:45 PM, Elseven said:

Salam, Elçin müəllim. "Siz heç çay içmirsiniz?" ("Səni axtarıram" tamaşasından)

Xoş gəldiniz.

Алейкум салам! Бир отян севгини унуда билсям 🙂   
Кто вы? Не узнаю вас в гриме? (Из "Иван Васильевич меняет профессию"). "Умный нахчыванлы"?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven
19.03.2023 в 21:02, Elcin_Ahmad сказал:

Аве Цезарю ))) Сян гардашсан :227:

 

Алейкум салам! Бир отян севгини унуда билсям 🙂   
Кто вы? Не узнаю вас в гриме? (Из "Иван Васильевич меняет профессию"). "Умный нахчыванлы"?

Есть такая буква.

Да.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad

Дорогие форумчане, поздравляю всех с праздником!
Безштрафной и бездтпшной весны вам. Всех благ! 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55

Если по доверенности совершил наезд со смертельным исходом то кто несёт ответственность за уголовное дело на чьё имя автомобиль то бишь по техпасспорту или кто водил авто по доверенности? 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
22.03.2023 в 20:25, Anonymous55 сказал:

Если по доверенности совершил наезд со смертельным исходом то кто несёт ответственность за уголовное дело на чьё имя автомобиль то бишь по техпасспорту или кто водил авто по доверенности? 

Очевидно, что если я доверил авто своему товарищу, он совершил наезд, а я в это время сидел дома пил чай перед телевизором, то виноват я ) Шутка.
Или это вопрос с подковыркой? Мол почему тогда штрафы приходят на имя хозяина в то время как водил другой?

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
22.03.2023 в 21:05, Rufat1979 сказал:

Мол почему тогда штрафы приходят на имя хозяина в то время как водил другой?

Штрафы это мелкое. Тут вопрос про уголовное дело. Имею ввиду что в законе про это написано

 

19.03.2023 в 00:33, Elcin_Ahmad сказал:

поэтому задавайте у кого какие вопросы безответные. Помогу чем смогу. 

 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
22.03.2023 в 23:47, Anonymous55 сказал:

Штрафы это мелкое. Тут вопрос про уголовное дело. Имею ввиду что в законе про это написано

 

 

Про статью закона не в курсе, но с детства знаю - кто напакостил, тот и виноват. Разве может быть по другому?! Вы бы расписали историю, а то не совсем понятно что за элементарный вопрос вас беспокоит?

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 3/22/2023 at 8:25 PM, Anonymous55 said:

Если по доверенности совершил наезд со смертельным исходом то кто несёт ответственность за уголовное дело на чьё имя автомобиль то бишь по техпасспорту или кто водил авто по доверенности? 

Независимо от наличия доверенности ответственность несет водитель по 263-й или 263-1 УК.
Собственнику при этом может грозить максимум штраф (напр.если отдал машину заведомо пьяному или человеку без прав).  

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
23.03.2023 в 00:15, Rufat1979 сказал:

Про статью закона не в курсе, но с детства знаю - кто напакостил, тот и виноват. Разве может быть по другому?! Вы бы расписали историю, а то не совсем понятно что за элементарный вопрос вас беспокоит?

собственника авто прям при нем порвали доверенность сказав что это неимеет никакой юр силы при уголовном деле 

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
23.03.2023 в 00:18, Elcin_Ahmad сказал:

Собственнику при этом может грозить максимум штраф (напр.если отдал машину заведомо пьяному или человеку без прав).  

Абсолютно непьющему человеку передал право на вождение. А какой штраф?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
23.03.2023 в 00:25, Anonymous55 сказал:

собственника авто прям при нем порвали доверенность сказав что это неимеет никакой юр силы при уголовном деле 

А, денежек хотят срубить притянув за уши, понятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 3/23/2023 at 12:27 AM, Anonymous55 said:

Абсолютно непьющему человеку передал право на вождение. А какой штраф?

По 335-й КоАП 

Maddə 335. Nəqliyyat vasitəsinə sahiblik hüququ olan şəxs tərəfindən nəqliyyat vasitəsini idarə etmək üçün idarəetmə hüququ olmayan şəxsə verilməsi

60 м, 100м или 180 м. В зависимости от обстоятельств дела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 3/23/2023 at 12:28 AM, Rufat1979 said:

А, денежек хотят срубить притянув за уши, понятно.

А как же еще) Начнут пугать, играть в хорошего и плохого копа,выставлять ценник в 5 тыс. Если не расколется чел, то в итоге попросят хотя бы стольник на обед )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/23/2023 at 12:25 AM, Anonymous55 said:

собственника авто прям при нем порвали доверенность сказав что это неимеет никакой юр силы при уголовном деле 

полицейский порвал доверенность? 

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 3/23/2023 at 12:25 AM, Anonymous55 said:

собственника авто прям при нем порвали доверенность сказав что это неимеет никакой юр силы при уголовном деле 

наглость - второе счастье. самое время нанять грамотного адвоката, чтоб вдруг не ляпнуть и фиксировать все незаконные действия полицаев

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
23.03.2023 в 08:50, Жеглов сказал:

полицейский порвал доверенность? 

На глазах у собственника прям. 

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 3/23/2023 at 11:37 PM, Anonymous55 said:

На глазах у собственника прям. 

ББ - бессмысленный беспредел с целью устрашения. Доверенность от этого юридическую силу не теряет.  У нотариуса всегда можно взять копию. А на этого робокопа накатать жалобу в МВД, пусть УВР разбирается с ним. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    189 members have viewed this topic:
    Dancing soul  Nicola Tesla  El Mirage  Vagrant  Rufat1979  Комсомольская_правда  muzzy555  Adik  oldel  drago_2  Timich  vugel  Dmitriy_İqoryevich  eminio  Жеглов  Kyuss  MAD-DAD  Grisbi  Elcin676  BaltaEtibar  Miss M  telefonist  Elseven  Anonymous55  Kamil  Xisscor  MiraMi  Maks1974  D-303  AHB  Xanuma684  speaker  Elcin_Ahmad  Bose  Hilda  Rasim  Suliko  Kerio  Mr. TANNER  trr  Экономист_Дед  Brc  Nur  Kit  Mr.Kim  человек_  Quantumof  Starik Starikov  Zlaw  lane  STOIC  swallow_bird  Rosso  Rufikbakinec  Uriah  Bordertown  Безе74  V9750  885  Nurle  Etienne  415  Эхо  Почтальон Печкин  Samig  Companero  Confident  Ampresto  namula  reanimator1975  Deva  Liliana-Kim  Dominik_Toretto  Rəis Gurbanov  Констанция  DEC  Дикий ангел  W0lf  lex-mix  Baha  Buqalemun  Ella  Timemaster  muslim_baku  Dumba  nissan  antiboos  Hiatus  Золушка1935  Artist77  bulava  Импозантный_  BadBigRay  nikotrissa  Roza Moiseyevna  Bakuka  Aleks  ***Nika***  zizu  pasha974  and 89 more...
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Spirt
    • +Seldom73
    • Caldogno
    • +Woke Folk
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • Ceka72
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +Astreya
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Mr. TANNER
    • +Zimaleto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions