Jump to content
Baku365.com

Юридическая помощь автомобилистам.


Комсомольская_правда

Recommended Posts

Жеглов

какова нынче процедура купли-продажи машины, кто может объяснить вкратце и сколько стоит каждый этап хождения по мукам? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rufat1979

    224

  • Elseven

    102

  • Комсомольская_правда

    102

  • muzzy555

    69

Elseven
17.02.2023 в 12:21, Жеглов сказал:

какова нынче процедура купли-продажи машины, кто может объяснить вкратце и сколько стоит каждый этап хождения по мукам? 

(30, 30 и 30) азн - соответственно за госномер, ТО и техпаспорт.

+ Пошлина за г.в. и за объем двигателя.

П.С. вставил таблицы, Баку365 отказал, не принимает в таком формате. Если надо, укажите г.в. машина и объем двигателя, напишу сумма пошлину.

 

Этапы "хождения по мукам":

- сверка номеров техпаспорта и авто   - (3-5) азн;

- заявлении - 10 азн;

- проверка на штрафы и угоны - 10 азн;

- отметка о прохождения ТО - (10-20) азн;

и последний и оканчательный Ваш районный инспектор, самый суровый:

- оплаты онлайн на Е-манат не принимают (суббота-воскресенье филиал КБ не работает), хоть головой об стенку стучись (был прецедент с моим зятом -моя школа, ни кому лишнюю копейки не платить, ведет страницы помощи водителям "Qnuna zidd" (фейсе, инстиграме и ютубе));

- если хотите оставлять госномер, требуют письменное согласия хозяина (при оформление через гендоверенности);

-требуют оплаты купля-продажи через банк (справку из банка).

 

Коротко и ясно, я думаю.

 

 

Edited by Elseven
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 2/17/2023 at 3:11 PM, Elseven said:

(30, 30 и 30) азн - соответственно за госномер, ТО и техпаспорт.

+ Пошлина за г.в. и за объем двигателя.

П.С. вставил таблицы, Баку365 отказал, не принимает в таком формате. Если надо, укажите г.в. машина и объем двигателя, напишу сумма пошлину.

 

Этапы "хождения по мукам":

1) - сверка номеров техпаспорта и авто   - (3-5) азн;

2) - заявлении - 10 азн;

3) - проверка на штрафы и угоны - 10 азн;

4) - отметка о прохождения ТО - (10-20) азн;

и последний и оканчательный Ваш районный инспектор, самый суровый:

5) - оплаты онлайн на Е-манат не принимают (суббота-воскресенье филиал КБ не работает), хоть головой об стенку стучись (был прецедент с моим зятом -моя школа, ни кому лишнюю копейки не платить, ведет страницы помощи водителям "Qnuna zidd" (фейсе, инстиграме и ютубе));

- если хотите оставлять госномер, требуют письменное согласия хозяина (при оформление через гендоверенности);

6) -требуют оплаты купля-продажи через банк (справку из банка).

 

Коротко и ясно, я думаю.

спасибо большое за информацию. 

всего как я понял 6 этапов. за каждый этап эти суммы куда надо платить, если е-манат не работает? 

4-й этап почему стоит так? 10 или 20? 

всего сколько времени уходит на эту процедуру? я хочу продать машину 1.8 мотор.

кто должен платить за все эти этапы? 

заранее благодарю! 

Link to comment
Share on other sites

Elseven
17.02.2023 в 16:48, Жеглов сказал:

спасибо большое за информацию. 

всего как я понял 6 этапов. за каждый этап эти суммы куда надо платить, если е-манат не работает? 

4-й этап почему стоит так? 10 или 20? 

всего сколько времени уходит на эту процедуру? я хочу продать машину 1.8 мотор.

кто должен платить за все эти этапы? 

заранее благодарю! 

 

Е-манат работает. Чек от Е-манат не принимают, типа на чеке записи через 2-3 дня стираются.

Дамара бахыб ган алырлар (10-20)

1,8 - 27 азн

Покупатель.

Edited by Elseven
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
17.02.2023 в 17:41, Elseven сказал:

 

Е-манат работает. Чек от Е-манат не принимают, типа на чеке записи через 2-3 дня стираются.

Дамара бахыб ган алырлар (10-20)

1,8 - 27 азн

Покупатель.

Можно оплатить онлайн, если не ошибаюсь на сайте mia, распечатать и заставить сожрать их этот чек. Я так обычно ТО прохожу, немножко возникают но успокаиваются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 1/3/2023 at 8:11 PM, STOIC said:

Здравствуйте, сегодня произошло с нами следующее. Ехали в Гобустан на 2х машинах. На 55км дороги Баку - Газах была ужасная авария которая была в новостях. Бензовоз перевернулся и загорелся. Дорога была закрыта. Все разворачивались и ехали обратно чтобы заехать на второстепенную дорогу, мы тоже так сделали. Через минут 20-30 получили смс радар с 100 манпт и 4 балами за разворот на трассе. Хочу написать жалобу чтобы анулировали протокол. У кого были такие случаи. Какова вероятность того что ануллирует и как написать письмо, на что ссылаться? Может закрытая дорога служить оправданием для разворота  или могут сказать что надо было ждать до потери пульса?

Хочу поделиться результатом, вернее его отсутствием. Написали жалобы на асанпей и mia.gov.az и попросили отменить штрафы. Больше месяца прошло и никакого ответа не получили. На сайте показывает что жалоба отослана, но ответа нет.  Оплатили штрафы и уже и не надеемся на ответ.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
18.02.2023 в 23:32, STOIC сказал:

Хочу поделиться результатом, вернее его отсутствием. Написали жалобы на асанпей и mia.gov.az и попросили отменить штрафы. Больше месяца прошло и никакого ответа не получили. На сайте показывает что жалоба отослана, но ответа нет.  Оплатили штрафы и уже и не надеемся на ответ.

После оплаты точно ответа не ждите, но ответить должны, если будете добивать по телефону. И что-то шаблонное да ответят. Мы не в правовом государстве, где вы написали и вам обязательно ответят. У нас за ответом надо бегать. Но добиться ответа можно.

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 2/18/2023 at 11:32 PM, STOIC said:

Оплатили штрафы и уже и не надеемся на ответ.

На ответ надеяться можно было до оплаты, а вот после оплаты уже точно не на надо

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/18/2023 at 9:21 PM, Rufat1979 said:

После оплаты точно ответа не ждите, но ответить должны, если будете добивать по телефону. И что-то шаблонное да ответят. Мы не в правовом государстве, где вы написали и вам обязательно ответят. У нас за ответом надо бегать. Но добиться ответа можно.

 

On 2/18/2023 at 9:38 PM, Rasim said:

На ответ надеяться можно было до оплаты, а вот после оплаты уже точно не на надо

Оплатили когда  уже больше месяца прошло и не хотели потом еще и пенни платить. Кстати, при неоплате штрафа через сколько дней пенни начисляют? 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
19.02.2023 в 01:30, STOIC сказал:

 

Оплатили когда  уже больше месяца прошло и не хотели потом еще и пенни платить. Кстати, при неоплате штрафа через сколько дней пенни начисляют? 

после принятия решения по протоколу через 30(вроде).

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/19/2023 at 7:34 AM, Rufat1979 said:

после принятия решения по протоколу через 30(вроде).

После 30 дней у нас 10 процентная скидка исчезла, пенни не начисляли. Я оплатил примерно 35 дней после протокола. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
19.02.2023 в 17:07, STOIC сказал:

После 30 дней у нас 10 процентная скидка исчезла, пенни не начисляли. Я оплатил примерно 35 дней после протокола. 

не помню нюансов, но помоему скидка должна исчезать еще раньше, а пени как и сказал после 30 дней решения по протоколу(не путать с датой протокола). Зачастую они и сами забывают вбить пени. Там не автоматизировано, как я понял.

Edited by Rufat1979
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

.

Edited by Rufat1979
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/19/2023 at 2:24 PM, Rufat1979 said:

не помню нюансов, но помоему скидка должна исчезать еще раньше, а пени как и сказал после 30 дней решения по протоколу(не путать с датой протокола). Зачастую они и сами забывают вбить пени. Там не автоматизировано, как я понял.

Может из-за жалобы у нас 10 процентов скидки исчезли только после 30 дней и пенни не начислили?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
20.02.2023 в 04:15, STOIC сказал:

Может из-за жалобы у нас 10 процентов скидки исчезли только после 30 дней и пенни не начислили?

Все может быть. Эти манипуляци регалментированы КоАП, статью не помню. Но не думаю, что в данном случае этот вопрос стоит большого внимания.

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
19.02.2023 в 00:38, Rasim сказал:

На ответ надеяться можно было до оплаты, а вот после оплаты уже точно не на надо

 

Верно, у меня было тоже самое. Я оплатил штраф после того как на него начал капать пени. И эти уроды ответили, что из за того, что я оплатил штраф административное расследование приостановленно.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
20.02.2023 в 21:28, Комсомольская_правда сказал:

 

Верно, у меня было тоже самое. Я оплатил штраф после того как на него начал капать пени. И эти уроды ответили, что из за того, что я оплатил штраф административное расследование приостановленно.

Ответ идиотский, но ктож их проверять будет? Оплата штрафа не означает согласие с ним.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
10.02.2023 в 15:59, Комсомольская_правда сказал:

 

Сейчас жалоба в мвд длиться очень долго, пошлю ее в верховный суд, они более оперативно реагируют. Спасибо Руфат.

Движенья вар?

Link to comment
Share on other sites

Hilda

Добрый день. Прочитала все страницы, так и не смогла найти информацию
1) как щас смотреть за что выписали штраф?
2) как обжаловать? 
Раньше все легче было, сейчас все опять усложнили
спасибо

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
21.02.2023 в 09:25, Hilda сказал:

Добрый день. Прочитала все страницы, так и не смогла найти информацию
1) как щас смотреть за что выписали штраф?
2) как обжаловать? 
Раньше все легче было, сейчас все опять усложнили
спасибо

В кабинете асанпэй указана статься по которой выписали. Обжаловать там же кнопкой şikayət + онлайнобращение через dyp.gov.az

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
20.02.2023 в 23:06, Rufat1979 сказал:

Движенья вар?

 

Руфат, ты не поверишь, что со мной конкретно черная полоса идет. То, что эвакуатор мне повредил чашку обошлось в 400 манат, выезжаю после её замены радостный, думаю ну все блин, еду домой и так сказать кечьмишь олсун, заезжаю в гараж где я паркуюсь 12 лет и не было ни одного ЧП, и что ты думаешь, обтираю заднюю дверь об бетонную стену...думаю таккк....тут уже не просто гоз, тут уже магия. Созваниваюсь с моляром, тут как бы понятно...надо отвести и красить. Пару дней назад еду в Бильгя, из под машины которая ехала впереди вылетает железная банка и прямо мне в подпресс, стекло не поломалось но остались такие мерзкие царапины, за эту работу не все берутся, нашел одну контору теперь на выходных к ним надо поехать. Последний месяц все мои выходные уходят с утра до вечера на решение тупых проблем и что самое обидное не от меня зависящих.

За свои 42 года я еще никогда не был в таком поникшем состоянии, трындец просто.

 

Ну вот выговарился, лечше стало ))

 

На счет моей жалобы. Позвали меня в 9 сабаиловское отделение, поехал написал изахат. Сказали, что в тичении 10 дней пришлют домой гярар и после него в суд с жалобой на того, кто нанес физическое увечье автомбилю.

Пока как то так.

Link to comment
Share on other sites

Hilda
On 2/21/2023 at 10:40 AM, Rufat1979 said:

В кабинете асанпэй указана статься по которой выписали. Обжаловать там же кнопкой şikayət + онлайнобращение через dyp.gov.az

 

Ну статья ведь не достаточно. А фото или видео за что штрафовали 

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
21.02.2023 в 11:01, Hilda сказал:

 

Ну статья ведь не достаточно. А фото или видео за что штрафовали 

 

Если нарушение было снято на фото и видео устройства, то они так же будут в асан кабинете.

Link to comment
Share on other sites

Hilda
On 2/21/2023 at 11:06 AM, Комсомольская_правда said:

 

Если нарушение было снято на фото и видео устройства, то они так же будут в асан кабинете.

 

я извиняюсь за назойливость но никак не могу найти яде обжалывают. Везде только можно смотреть и платить

cerime.png

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
21.02.2023 в 12:17, Hilda сказал:

 

я извиняюсь за назойливость но никак не могу найти яде обжалывают. Везде только можно смотреть и платить

cerime.png

 

Вам протокол был выписан интспектором на улице или нарушение пришло в автоматическом режиме?

Если первый случай, то видео доказательства не будет. Вам придется оспаривать его методом жалобы.

Link to comment
Share on other sites

Hilda
On 2/21/2023 at 12:21 PM, Комсомольская_правда said:

 

Вам протокол был выписан интспектором на улице или нарушение пришло в автоматическом режиме?

Если первый случай, то видео доказательства не будет. Вам придется оспаривать его методом жалобы.

 

нам смс пришел, хочу найти за что и оспорить. Протокол пришел естественно на человека которому давала доверенность, хотя он  машину не водит. А я нигде не могу найти как его оспаривать. можно конкретно линк куда зайти и что нажать?

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
21.02.2023 в 13:41, Hilda сказал:

 

нам смс пришел, хочу найти за что и оспорить. Протокол пришел естественно на человека которому давала доверенность, хотя он  машину не водит. А я нигде не могу найти как его оспаривать. можно конкретно линк куда зайти и что нажать?

в скриншоте который вы указали выше, есть зеленая кнопка Davat et,  нажмите на нее. Должен выйти раздел где будет видно и фото и дополнительная кнапка şikayət.

Link to comment
Share on other sites

Hilda
On 2/21/2023 at 1:45 PM, Комсомольская_правда said:

в скриншоте который вы указали выше, есть зеленая кнопка Davat et,  нажмите на нее. Должен выйти раздел где будет видно и фото и дополнительная кнапка şikayət.

дальше не идет. вот так ошибку дает

image.png.c576598f27fc28045e424214b81d1869.png

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
21.02.2023 в 14:10, Hilda сказал:

дальше не идет. вот так ошибку дает

 

 

Я на асанпэй через компьютер захожу, у меня проблем с подключением в данный момент нет. Вы видимо через мобильное приложение заходите, отключите wi-fi и попробуйте с мобильными данными загрузить сайт.

Link to comment
Share on other sites

Hilda
On 2/21/2023 at 2:13 PM, Комсомольская_правда said:

 

Я на асанпэй через компьютер захожу, у меня проблем с подключением в данный момент нет. Вы видимо через мобильное приложение заходите, отключите wi-fi и попробуйте с мобильными данными загрузить сайт.

 

да нет, через комп захожу. Я через этот линк захожу. А вы через какой?

 

Rüsum və cərimələrin ödənişi (e-gov.az)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 18 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +invariant
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • +sarmat-baku
    • +Модест
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Царь
    • +Dervish
    • +Veronik
    • +sam
    • +Operator85
    • +Вредный Крыс
    • +maksim897
    • +velmiw
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +Vitaliy
    • +Lana Şir
    • lifeline
    • +BAKILI

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions