Jump to content
Baku365.com

Юридическая помощь автомобилистам.


Комсомольская_правда

Recommended Posts

Rufat1979
28.07.2022 в 11:12, Rasim сказал:

Я помоему писал, что оспорил этот штраф и мне поменяли его на 327.1 

И еще: Протокол можно выписать не позднее двух суток после совершения проступка. В крайнем случае, если они заморочатся открывать новое дело со всякими бумажками и т.д., не более месяца. Вот мне и интересно, неужели у них практикуется отмена протокола и выписывание нового? Нынче они тупо отправляют в суд, ибо шансов, что чел не пойдет до конца больше и легче для них.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rufat1979

    224

  • Elseven

    102

  • Комсомольская_правда

    102

  • muzzy555

    69

Rasim
On 7/29/2022 at 3:51 PM, Rufat1979 said:

Вот как теперь быть водителю, который не обязан знать ЗОДД при сдаче на права? Ему тычат в 75 статью и говорят, что это перекресток. Откуда ему знать про 42 сатью?
Я помню, что на диспуте просветили и я поехал на разборки и мне оплатили этот протокол на 60 манат ибо неверный протокол аннулируется(что для них смерти подобно), а только потом можно писать 327.1 Поменять статью в том же протоколе нельзя. Как обстояли дела в твоем случае? Как они смогли поменять? Или была отмена 327.2?

Протокол был выписан на месте и буквально через пару дней Я написал жалобу. Позвали, Я долго спорил и доказал. вначале пытались взять напором, типо жалуйся в суд. когда Я сказал, что жалоба будет не только на протокол, но и на инспектора, неверно (спецом или по неграмотности пусть суд решает) ведущего элементарное дело, они призадумались и переквалифицировали на 327.1

Мне пришло офиц письмо в 2 строчки, мол статью поменяли с этой на другую и всё. так как нарушение и правда имело место, смысла полной отмены не было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 7/29/2022 at 4:09 PM, Rufat1979 said:

И еще: Протокол можно выписать не позднее двух суток после совершения проступка. В крайнем случае, если они заморочатся открывать новое дело со всякими бумажками и т.д., не более месяца. Вот мне и интересно, неужели у них практикуется отмена протокола и выписывание нового? Нынче они тупо отправляют в суд, ибо шансов, что чел не пойдет до конца больше и легче для них.

Практикуется. у меня так и было как раз. Отмена 327.2 и новый 327.1

 

Руфат, многое зависит от беседы в кабинете, надо бить на то, что ты - инспектор предвзято рассматриваешь это дело и до суда будет одна жалоба именно на тебя твоему же министру! Эффект равносилен холодному душу после бодуна ))

Link to comment
Share on other sites

Elseven

Azərbaycanda avtomobillərin icbari sığorta - HAQLARI DƏYİŞDİ – YENİ QAYDA – DETALLAR

 

Avtonəqliyyat vasitəsinin növünə görə tətbiq olunan əmsallar

Cədvəl 1

S.n.

Avtonəqliyyat vasitəsinin növü

Əmsallar

1.

Minik avtomobilləri və onların bazasında istehsal edilmiş digər avtonəqliyyat vasitələri – mühərriklərinin həcminə görə:

 

50 sm3 – 1500 sm3

1

1501 sm3 – 2000 sm3

1.5

2 001 sm3 – 2500 sm3

2

2501 sm3 – 3000 sm3

2.5

3001 sm3 – 3500 sm3

3

3501 sm– 4000 sm3

3.5

4001 sm– 4500 sm3

4

4501 sm– 5000  sm3

4.5

5000 sm3-dən çox

5

2.

Avtobuslar, mikroavtobuslar və onların bazasında istehsal edilmiş digər avtonəqliyyat vasitələri – sərnişin yerlərinin sayına görə:

 

9 – 16

3

16 – dan artıq

4

3.

Yük avtomobilləri və onların bazasında istehsal edilmiş digər avtonəqliyyat vasitələri – icazə verilən maksimum kütləsinə görə:

 

3500 kq-dan çox olmadıqda

3

3501 kq – 7 000 kq

4

7000 kq – dan yuxarı

5

4.

Motosikletlər və motorollerlər

1

5.

Qoşqular və yarımqoşqular

0.5

6.

Traktorlar, yol-tikinti işlərində, meşə və kənd təsərrüfatında istifadə olunan avtonəqliyyat vasitələri

1

7.

Trolleybuslar və tramvaylar

2

 

Sığortalının sürücülük təcrübəsi və yaşına görə tətbiq olunan əmsallar

Cədvəl 2

S.n.

Yaş/Təcrübə

0 il

1 il

2 il

3-4 il

5-6 il

7-10 il

10 ildən yuxarı

1.

16-25

1.35

1.35

1.35

1.30

1.25

1.20

 -

2.

26-29

1.35

1.35

1.30

1.25

1.20

1.10

1.00

3.

30-39

1.35

1.30

1.25

1.20

1.10

1.00

1.00

4.

40-49

1.35

1.30

1.25

1.15

1.10

1.00

1.00

5.

50-65

1.35

1.30

1.25

1.15

1.05

1.00

1.00

6.

65-dən yuxarı

1.35

1.35

1.35

1.30

1.25

1.20

1.10

 

Avtonəqliyyat vasitəsinin daha çox istifadə olunduğu əraziyə görə tətbiq olunan əmsallar

 

S.n.

Avtonəqliyyat vasitəsinin daha çox istifadə olunduğu ərazi

Əmsallar

1.

Bakı şəhəri

1.1

2.

Sumqayıt şəhəri, Abşeron rayonu

1.05

3.

Naxçıvan Muxtar Respublikası, Gəncə şəhəri

1.0

4.

Digər şəhər və rayonlar

0.95

 

Avtonəqliyyat vasitəsinin istismar müddətinə görə tətbiq olunan əmsallar

Cədvəl 4

S.n.

Avtonəqliyyat vasitəsinin istismar müddəti

Əmsallar

1.

0-10 il

1

2.

11-20 il

1.05

3.

20 ildən artıq müddət

1.10

 

П.С. Кто то поможет рассчитать: объем двигателя - 2900 куб/см, возраст водителя - 63+ года, Баку - 1.1, возраст авто - 1.05, bonus-malus - 0.55.

 

Link to comment
Share on other sites

Elseven

Сам рассчитал:

2.1.1. avtonəqliyyat vasitəsinin sahibi fiziki şəxs olduqda:
SH = BSH x ANVƏ x TYƏ x RƏ x İMƏ x AVİƏ x BMƏ
burada,
SH – bir illik sığorta haqqı məbləği;
BSH – baza sığorta haqqı məbləği; - 50
ANVƏ – avtonəqliyyat vasitəsinin növünə görə əmsal; - 2,5
TYƏ – sığortalının sürücülük təcrübəsi və yaşına görə əmsal; - 1
RƏ – avtonəqliyyat vasitəsinin daha çox istifadə olunduğu əraziyə görə əmsal; - 1,1
İMƏ – avtonəqliyyat vasitəsinin istismar müddətinə görə əmsal; - 1,05
AVİƏ – avtonəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ olan şəxslərin sayına görə əmsal; - 1,15 (2 доверонности)
BMƏ – BM sinfinə görə əmsal; 0,55

 

50х2,5х1х1.1х1.05х1.15х0.55=91.317 (манат).  А было 68,75 манат.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
08.08.2022 в 16:10, Elseven сказал:

Сам рассчитал:

2.1.1. avtonəqliyyat vasitəsinin sahibi fiziki şəxs olduqda:
SH = BSH x ANVƏ x TYƏ x RƏ x İMƏ x AVİƏ x BMƏ
burada,
SH – bir illik sığorta haqqı məbləği;
BSH – baza sığorta haqqı məbləği; - 50
ANVƏ – avtonəqliyyat vasitəsinin növünə görə əmsal; - 2,5
TYƏ – sığortalının sürücülük təcrübəsi və yaşına görə əmsal; - 1
RƏ – avtonəqliyyat vasitəsinin daha çox istifadə olunduğu əraziyə görə əmsal; - 1,1
İMƏ – avtonəqliyyat vasitəsinin istismar müddətinə görə əmsal; - 1,05
AVİƏ – avtonəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ olan şəxslərin sayına görə əmsal; - 1,15 (2 доверонности)
BMƏ – BM sinfinə görə əmsal; 0,55

 

50х2,5х1х1.1х1.05х1.15х0.55=91.317 (манат).  А было 68,75 манат.

Щас в стране где все согласны, посмотрят, что все согласны, еще и штрафы поднимут. Уж больно они маленькие, не меняются давно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

Немного о делах насущных: Несколько месяцев назад судьей был аннулирован мой гярар и отправлен на пересмотрение в ГАИ. Прошло несколько месяцев, видимо гайцы получило это письмо из суда и без суда и следствия, без какого либо предупреждения снова вынесли решение по протоколу, которое я сегодня совершенно случайно обнаружил в кабинете. Надо теперь опять на разборки идти в гаи, ну а затем в суд, просить отменить с концами. А как иначе? Иначе через три месяца скажут у тебя неоплаченный штраф висит, милости просим на стояночку и в кабинеты на разбирательства. А @Rasim как то удается принципиально не ходить к гайцам, а решать все письменно )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
08.08.2022 в 19:56, Rufat1979 сказал:

А @Rasim как то удается принципиально не ходить к гайцам, а решать все письменно )

 

Явный факт, что именно с 2019 года, как начали менять очень значимых чиновников, и если честно я думал, что система станет лучше, на народ будут реагировать иначе, я очень сильно ошибся. Сейчас мвд, прокуратура, президенский апарат, асан кабинет, не то, что бы забили, они просто настра** на какие либо жалобы. в Асан кабинете просто не отвечаю, Вилаят походу дал указ просто не следить за жалобами, его функция травить своих псин на людей, ПА вообще не реагирует, на сайте прокуратуры пишешь целый достан о том, что ни одна из систем не отвечат, прошу вас разобраться и что в конце? ERROR 505....и вся твоя писанина в унитаз.

Такого реальноо беспредела я на самом деле не видел никогда и не ожидал. Я понимаю, что им плевать на нас, но что бы на столько это явно было...просто кошмар.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
09.08.2022 в 09:23, Комсомольская_правда сказал:

 

Явный факт, что именно с 2019 года, как начали менять очень значимых чиновников, и если честно я думал, что система станет лучше, на народ будут реагировать иначе, я очень сильно ошибся. Сейчас мвд, прокуратура, президенский апарат, асан кабинет, не то, что бы забили, они просто настра** на какие либо жалобы. в Асан кабинете просто не отвечаю, Вилаят походу дал указ просто не следить за жалобами, его функция травить своих псин на людей, ПА вообще не реагирует, на сайте прокуратуры пишешь целый достан о том, что ни одна из систем не отвечат, прошу вас разобраться и что в конце? ERROR 505....и вся твоя писанина в унитаз.

Такого реальноо беспредела я на самом деле не видел никогда и не ожидал. Я понимаю, что им плевать на нас, но что бы на столько это явно было...просто кошмар.

Реально так. Жаловался на протокол — реакции 0. Уже пеня пошла.

Повышение судебных рюсумов, тоже сыграло им на руку. Теперь мало кто подаст в суд. Поэтому делают что хотят.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555

Кстати, если пеня пошла, то когда на арест подадут?

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
09.08.2022 в 09:30, muzzy555 сказал:

Повышение судебных рюсумов, тоже сыграло им на руку

 

А сколько сейчас стоит подать заявление в суд, допустим для отмены не законно выписанного протокола?

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
09.08.2022 в 09:31, muzzy555 сказал:

Кстати, если пеня пошла, то когда на арест подадут?

 

Сейчас от них все, что хочешь можно ожидать. Пошла пена- в диспансер за бешенство по статье потенциальной опасности для окружающих.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
09.08.2022 в 09:32, Комсомольская_правда сказал:

 

А сколько сейчас стоит подать заявление в суд, допустим для отмены не законно выписанного протокола?

Точно не скажу. Но повыслась кратно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
09.08.2022 в 09:31, muzzy555 сказал:

Кстати, если пеня пошла, то когда на арест подадут?

После 2-х месяцев. Через 3 месяца и арест и лишение прав от 6 мес. до 1-го года.

 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
09.08.2022 в 10:11, Elseven сказал:

После 2-х месяцев. Через 3 месяца и арест и лишение прав от 6 мес. до 1-го года.

Как вы думаете, так и не отреагируют? Лучше оплатить?

Сейчас судиться из-за 20-манатного протокола глупо, но и пособником этого беззакония становиться не хочу. 

Link to comment
Share on other sites

Elseven
09.08.2022 в 10:25, muzzy555 сказал:

Как вы думаете, так и не отреагируют? Лучше оплатить?

Сейчас судиться из-за 20-манатного протокола глупо, но и пособником этого беззакония становиться не хочу. 

Лучше было бы судиться.

Но, есть ли смысл?

Почти год идет суд о моей жалобе по перерасчете пенсии. заявление подал для плучение официального ответа в 27.08.2021г в минтруда. В 10-го декабря 2021-го года добился от них ответа. Суд принял мою заявление 20.12.2021-м году и назначил 1-е заседание на 04.03.2022, 2-й на конец апреля, 3-й на 17.07 и 4-й на 31.08.2022-й год. Год прошел. А я требовал, что бы восстановили трудовой стаж о высщем образовании и повторно добавили годы учебы в ВУЗ-е на пенсионный стаж. всего 28 манатов в месяц. ...

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
09.08.2022 в 11:51, Elseven сказал:

Лучше было бы судиться.

Но, есть ли смысл?

Почти год идет суд о моей жалобе по перерасчете пенсии. заявление подал для плучение официального ответа в 27.08.2021г в минтруда. В 10-го декабря 2021-го года добился от них ответа. Суд принял мою заявление 20.12.2021-м году и назначил 1-е заседание на 04.03.2022, 2-й на конец апреля, 3-й на 17.07 и 4-й на 31.08.2022-й год. Год прошел. А я требовал, что бы восстановили трудовой стаж о высщем образовании и повторно добавили годы учебы в ВУЗ-е на пенсионный стаж. всего 28 манатов в месяц. ...

Но вы же дело не проиграли. Там смысл есть, потому что ежемесячная выплата. А тут разовая. чтоб анулировать 20-манатный протокол, нужны 100+ манат судебные издержки + время. Пошлины для того и повысили, чтоб избавить суды от нагрузок мелких дел. Но тогда они должны рассматриваться в низших инстанциях. А там, после того как исчезло давление сверху, вообще перестали работать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
09.08.2022 в 12:55, muzzy555 сказал:

Но вы же дело не проиграли. Там смысл есть, потому что ежемесячная выплата. А тут разовая. чтоб анулировать 20-манатный протокол, нужны 100+ манат судебные издержки + время. Пошлины для того и повысили, чтоб избавить суды от нагрузок мелких дел. Но тогда они должны рассматриваться в низших инстанциях. А там, после того как исчезло давление сверху, вообще перестали работать

 

Было бы нормальное государство, сделали бы так, если "клиент" (водитель) выходит прав и суд берет его сторону, то все расходы который нес водитель должна оплатить та сторона котора не права (т.е. дорожная полиция).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 8/9/2022 at 10:25 AM, muzzy555 said:

Как вы думаете, так и не отреагируют? Лучше оплатить?

Сейчас судиться из-за 20-манатного протокола глупо, но и пособником этого беззакония становиться не хочу. 

У меня была похожая ситуация. Бомби 102 каждый день, это работает на деле. Меня именно после звонков позвали

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 8/8/2022 at 7:56 PM, Rufat1979 said:

А @Rasim как то удается принципиально не ходить к гайцам, а решать все письменно )

Ну почему. Я к ним ходил, когда вызывали. 

Они каждый день сталкиваются с такими как мы, а мы нет, вот тут и разница. При разговоре надо не играть по их правилам, не идти по их протоптанной тропинке, не соглашаться на суд, ибо моё дело правое и вы ребята как инспектор, выписавший мне протокол, нарушаете закон. Надо быть грамотным демогогом, в пол голоса, тихо спокойно. Напомнить про аппарат у другие органы, куда можно жаловаться до суда...

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
09.08.2022 в 14:35, Rasim сказал:

При разговоре надо не играть по их правилам

 

все верно, исти-исти с ними надо все решать, это реально работает. Проблема с электронными протоколами, камера- фото- радары.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
09.08.2022 в 09:23, Комсомольская_правда сказал:

 ERROR 505....и вся твоя писанина в унитаз.

Я это учитываю и всегда делаю копипаст ) А если появляется эрор, смеюсь над тем как я обошел систему, ведь у меня все ходы записаны ))

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
09.08.2022 в 14:35, Rasim сказал:

 Напомнить про аппарат у другие органы, куда можно жаловаться до суда...

Томи выше про жалобы расписал )

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
09.08.2022 в 09:30, muzzy555 сказал:

Реально так. Жаловался на протокол — реакции 0. Уже пеня пошла.

Повышение судебных рюсумов, тоже сыграло им на руку. Теперь мало кто подаст в суд. Поэтому делают что хотят.

Какие рюсумы? По административке рюсумов нет

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
09.08.2022 в 10:11, Elseven сказал:

После 2-х месяцев. Через 3 месяца и арест и лишение прав от 6 мес. до 1-го года.

 

Лишение только через суд, а суд не лишает, прям там на месте в суде если оплатил и чек дал судье, не лишит. Таких по 529 статье пачками видел людей в суде, никого не лишили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
09.08.2022 в 10:25, muzzy555 сказал:

Как вы думаете, так и не отреагируют? Лучше оплатить?

Сейчас судиться из-за 20-манатного протокола глупо, но и пособником этого беззакония становиться не хочу. 

Отреагируют и позовут. Так чего ждать? Сходи сам в канцелярию, узнай у кого твое дело по твоему обращению. В суд кроме своих расходов никаких других нет. Я за 18 манат по одному и тому же делу 4 раза судился. Но я был прав и дело конечно не в 18 манатах, а в принципе. Считаю своим гражданским долгом показать оборотням, что есть закон и в таких делах он прокатывает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
09.08.2022 в 14:29, Rasim сказал:

У меня была похожая ситуация. Бомби 102 каждый день, это работает на деле. Меня именно после звонков позвали

Там уже на втором звонке сказали, нам больше не звони, мы лишь операторы, звони в 902

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
09.08.2022 в 19:49, Rufat1979 сказал:

Отреагируют и позовут. Так чего ждать? Сходи сам в канцелярию, узнай у кого твое дело по твоему обращению. В суд кроме своих расходов никаких других нет. Я за 18 манат по одному и тому же делу 4 раза судился. Но я был прав и дело конечно не в 18 манатах, а в принципе. Считаю своим гражданским долгом показать оборотням, что есть закон и в таких делах он прокатывает.

А когда у тебя был последний суд?

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
09.08.2022 в 19:49, Rufat1979 сказал:

Отреагируют и позовут. Так чего ждать? Сходи сам в канцелярию, узнай у кого твое дело по твоему обращению. В суд кроме своих расходов никаких других нет. Я за 18 манат по одному и тому же делу 4 раза судился. Но я был прав и дело конечно не в 18 манатах, а в принципе. Считаю своим гражданским долгом показать оборотням, что есть закон и в таких делах он прокатывает.

А канчелярия это где?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
09.08.2022 в 21:18, muzzy555 сказал:

А канчелярия это где?

третий этаж в горгаи. дежурный на входе направит.

09.08.2022 в 21:17, muzzy555 сказал:

А когда у тебя был последний суд?

2 месяца назад

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    189 members have viewed this topic:
    Dancing soul  Nicola Tesla  El Mirage  Vagrant  Rufat1979  Комсомольская_правда  muzzy555  Adik  oldel  drago_2  Timich  vugel  Dmitriy_İqoryevich  eminio  Жеглов  Kyuss  MAD-DAD  Grisbi  Elcin676  BaltaEtibar  Miss M  telefonist  Elseven  Anonymous55  Kamil  Xisscor  MiraMi  Maks1974  D-303  AHB  Xanuma684  speaker  Elcin_Ahmad  Bose  Hilda  Rasim  Suliko  Kerio  Mr. TANNER  trr  Экономист_Дед  Brc  Nur  Kit  Mr.Kim  человек_  Quantumof  Starik Starikov  Zlaw  lane  STOIC  swallow_bird  Rosso  Rufikbakinec  Uriah  Bordertown  Безе74  V9750  885  Nurle  Etienne  415  Эхо  Почтальон Печкин  Samig  Companero  Confident  Ampresto  namula  reanimator1975  Deva  Liliana-Kim  Dominik_Toretto  Rəis Gurbanov  Констанция  DEC  Дикий ангел  W0lf  lex-mix  Baha  Buqalemun  Ella  Timemaster  muslim_baku  Dumba  nissan  antiboos  Hiatus  Золушка1935  Artist77  bulava  Импозантный_  BadBigRay  nikotrissa  Roza Moiseyevna  Bakuka  Aleks  ***Nika***  zizu  pasha974  and 89 more...
  • Who's Online   11 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +AHB
    • Caldogno
    • +Timich
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Emil33
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions