Jump to content
Baku365.com

Юридическая помощь автомобилистам.


Комсомольская_правда

Recommended Posts

Anonymous55
25.08.2022 в 03:17, Rufat1979 сказал:

Иджбари? Если Бугатти Чирон, то вполне.

Машина с обьёмом 2.2 , 2000 года. Пришёл смс от иджбари 245 манат. На мой спрос с них за чем так много выходит, мне сказали что с 2020 года по сей день было 3 аварии. Бонусмалус. Мол вместо 100 манат вы платили когда без аварий 75 манат. Можно ли както обойти и неплатить столько? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rufat1979

    224

  • Elseven

    102

  • Комсомольская_правда

    102

  • muzzy555

    69

Rufat1979
25.08.2022 в 14:17, Anonymous55 сказал:

нет, еще ТО в сентябре. Это согласно статье 126?

это пусть они объясняют на основании какой статьи требуют оплату гярарсыз штрафа.

 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
25.08.2022 в 14:21, Anonymous55 сказал:

Машина с обьёмом 2.2 , 2000 года. Пришёл смс от иджбари 245 манат. На мой спрос с них за чем так много выходит, мне сказали что с 2020 года по сей день было 3 аварии. Бонусмалус. Мол вместо 100 манат вы платили когда без аварий 75 манат. Можно ли както обойти и неплатить столько? 

задним числом тебе долг вписать хотят? странно. ты платишь за страховку которая будет действовать в течении года, а не прошлые долги. это и есть иджбари, а не оплата старых долгов.

Link to comment
Share on other sites

Elseven
25.08.2022 в 14:21, Anonymous55 сказал:

Машина с обьёмом 2.2 , 2000 года. Пришёл смс от иджбари 245 манат. На мой спрос с них за чем так много выходит, мне сказали что с 2020 года по сей день было 3 аварии. Бонусмалус. Мол вместо 100 манат вы платили когда без аварий 75 манат. Можно ли както обойти и неплатить столько? 

Кроме Вас есть у кого то право (доверенность) на управление? Пусть он попробует заключать ОСАГО. Точно не знаю, может прокатить.

Или же переоформлять на кого то и тот страхует...

Edited by Elseven
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

После того как вышел новый закон про icbari sigorta я был уверен, что в этом году она станет дороже...но...

 

В пршлом году я заплатил за нее 41,25, сегодня 37,5 (мотор 1.8)

 

В прошлом году страховался он-лайн у Пашки, сегодня они написали, что для icbari к ним нужно в офис приходить на поклон, никакого онлайна.

 

Зашел на сайт insure.az написал им запрос на watsap номер (055-207-00-02) они мне выбрали xalq sigorta, через 2 минуты пришел смс с номером контракта, сделал он лайн оплату и всё.

 

Что за бардак, почему куда то надо ходить, занимать очередь, тратить время???

Edited by Комсомольская_правда
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
26.08.2022 в 08:45, Elseven сказал:

Кроме Вас есть у кого то право (доверенность) на управление? Пусть он попробует заключать ОСАГО. Точно не знаю, может прокатить.

Или же переоформлять на кого то и тот страхует...

Машина только на моё имя. Это непрохляет, так как страховка оформляется на машину а не на человека

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
26.08.2022 в 10:41, Комсомольская_правда сказал:

После того как вышел новый закон про icbari sigorta я был уверен, что в этом году она станет дороже...но...

 

В пршлом году я заплатил за нее 41,25, сегодня 37,5 (мотор 1.8)

 

В прошлом году страховался он-лайн у Пашки, сегодня они написали, что для icbari к ним нужно в офис приходить на поклон, никакого онлайна.

 

Зашел на сайт insure.az написал им запрос на watsap номер (055-207-00-02) они мне выбрали xalq sigorta, через 2 минуты пришел смс с номером контракта, сделал он лайн оплату и всё.

 

Что за бардак, почему куда то надо ходить, занимать очередь, тратить время???

сколько дней отвечают на жалобу об отмене протокола?

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
25.08.2022 в 23:01, Rufat1979 сказал:

задним числом тебе долг вписать хотят?

уже вписали

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
26.08.2022 в 11:38, Anonymous55 сказал:

сколько дней отвечают на жалобу об отмене протокола?

 

в гос законе о приеме жалоб от граждан, гос структура должна дать ответ в течении 15 дней.

На мою жалобу от 19 мая этого года (далее я ее повторил в июне и июле) до сих пор я не получил ответ ни от АСАНА, ни от МВД, ни от президенского апарата.

Выше, уважаемый Rasim советовал бомбить линию 102, его практика показала, что звонки на их линию более быстрее решают проблемы.

Edited by Комсомольская_правда
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
26.08.2022 в 11:43, Комсомольская_правда сказал:

15 дней

вроде 10 дней должен быть. Забыл номер статьи , чтобы бомбить их и требовать быстрого ответа

Link to comment
Share on other sites

Elseven
26.08.2022 в 10:41, Комсомольская_правда сказал:

...

 

Что за бардак, почему куда то надо ходить, занимать очередь, тратить время???

нажрались:

Sığorta bazarının 81%-i 3 şirkətin əlində cəmlənib - Tam siyahı

Bu ilin ilk 7 ayı ərzində ölkədə fəaliyyət göstərən 20 sığorta şirkəti tərəfindən yığılan 580,5 milyon manat məbləğində sığorta haqqının yarıdan çoxunu - 66,3%-ni “Paşa Həyat Sığorta” və “Paşa Sığorta” şirkətləri toplayıb. 
Link to comment
Share on other sites

Elseven
26.08.2022 в 13:42, Anonymous55 сказал:

вроде 10 дней должен быть. Забыл номер статьи , чтобы бомбить их и требовать быстрого ответа

Да. В течение 10-ти рабочих дней. А если Вас информировали, что надо уточнять, проверять и т.д. до 30 рабочих дней.

Link to comment
Share on other sites

Elseven
26.08.2022 в 11:38, Anonymous55 сказал:

Машина только на моё имя. Это непрохляет, так как страховка оформляется на машину а не на человека

Может быть ощибаюсь, но не охота снова повторит закон об ОСАГО.

У дружбана машина оформлена на имя моего родственника.Он сам имеет доверенность для управления как и я. Страхую машину Я. Бонус-Малус оформляется на человека, не на машину. Мотор 3500 куб/см - 82,5 маната. Последняя обновления контракта 20.06.2022.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
26.08.2022 в 13:42, Anonymous55 сказал:

вроде 10 дней должен быть. Забыл номер статьи , чтобы бомбить их и требовать быстрого ответа

 

26.08.2022 в 13:57, Elseven сказал:

Да. В течение 10-ти рабочих дней. А если Вас информировали, что надо уточнять, проверять и т.д. до 30 рабочих дней.

 

не позднее 15 рабочих дней, в случае дополнительных проверок не позднее 30 рабочих дней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
26.08.2022 в 11:38, Anonymous55 сказал:

сколько дней отвечают на жалобу об отмене протокола?

по факту 30-40, можешь базарить сколько сможешь. Хочешь быстрый ответ, идешь пешочком в гаи. У меня бывало так, что показано, что отвечено, а по факту ответ залежался в дяфтярхане, бывает и такое.

26.08.2022 в 10:41, Комсомольская_правда сказал:

В пршлом году я заплатил за нее 41,25, сегодня 37,5 (мотор 1.8)

Что за бардак, почему куда то надо ходить, занимать очередь, тратить время???

Это обычная практика для всех, нет аварий, скидка на следующую страховку. Паша просит придти, глупость какая-то. Сам оформлял страховку онлайн. А вообще мой страховой агент каждый год звонит мне по всем машинам когда срок подходит и оформляет за меня. Мне высылает код по которому я просто плачу с карты и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
26.08.2022 в 11:38, Anonymous55 сказал:

Машина только на моё имя. Это непрохляет, так как страховка оформляется на машину а не на человека

Страховка оформляется на машину, а бонус-малюс на человека.

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
26.08.2022 в 14:03, Elseven сказал:

Может быть ощибаюсь, но не охота снова повторит закон об ОСАГО.

У дружбана машина оформлена на имя моего родственника.Он сам имеет доверенность для управления как и я. Страхую машину Я. Бонус-Малус оформляется на человека, не на машину. Мотор 3500 куб/см - 82,5 маната. Последняя обновления контракта 20.06.2022.

Спасибо. Попробую, отпишусь тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
26.08.2022 в 20:32, Rufat1979 сказал:

по факту 30-40, можешь базарить сколько сможешь. Хочешь быстрый ответ, идешь пешочком в гаи.

После взятия гярара , в какой суд идти , по месту жительства или в какой-то другой? Нужно ли платить рюсум для суда? 

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
27.08.2022 в 00:18, muzzy555 сказал:

Страховка оформляется на машину, а бонус-малюс на человека.

Значить нужно тупо дать любому знакомому доверенность на вождение и заплатить страховку и всё?  

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
27.08.2022 в 01:49, Anonymous55 сказал:

Значить нужно тупо дать любому знакомому доверенность на вождение и заплатить страховку и всё?  

Можно и так. Уточните только, даёт ли доверенность на вождение право страховать авто.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
27.08.2022 в 01:47, Anonymous55 сказал:

После взятия гярара , в какой суд идти , по месту жительства или в какой-то другой? Нужно ли платить рюсум для суда? 

в суд района правонарушения будет быстрее для тебя и легче. Рюсум по административному делу не платится.

27.08.2022 в 09:06, muzzy555 сказал:

Можно и так. Уточните только, даёт ли доверенность на вождение право страховать авто.

дает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
27.08.2022 в 09:06, muzzy555 сказал:

Можно и так. Уточните только, даёт ли доверенность на вождение право страховать авто.

Да. несколько машин в разные времена были в нашей семье, всегда страховал Я с доверенностью: и на управление и генеральное. Бонус-мальюс учитывался все эти времена. В прошлом году на мне было 3 машины, 2 из них доверенные. В этом году 2: 1 на мне оформлен, другой вышеуказанный с 3,5 движком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
26.08.2022 в 10:41, Комсомольская_правда сказал:

После того как вышел новый закон про icbari sigorta я был уверен, что в этом году она станет дороже...но...

 

В пршлом году я заплатил за нее 41,25, сегодня 37,5 (мотор 1.8)

 

В прошлом году страховался он-лайн у Пашки, сегодня они написали, что для icbari к ним нужно в офис приходить на поклон, никакого онлайна.

 

Зашел на сайт insure.az написал им запрос на watsap номер (055-207-00-02) они мне выбрали xalq sigorta, через 2 минуты пришел смс с номером контракта, сделал он лайн оплату и всё.

 

Что за бардак, почему куда то надо ходить, занимать очередь, тратить время???

Я тоже раньше через Паша делал, потом через Халг. В последний раз взяли с меня 55ман, что вышло дороже, чем в предыдущий. Так и не получил внятного объяснения, почему так получилось. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
28.08.2022 в 18:28, Dominik_Toretto сказал:

Я тоже раньше через Паша делал, потом через Халг. В последний раз взяли с меня 55ман, что вышло дороже, чем в предыдущий. Так и не получил внятного объяснения, почему так получилось. 

 

У вас были случаи ДТП, когда вы или на вас обращались по страховке?

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
29.08.2022 в 09:32, Комсомольская_правда сказал:

У вас были случаи ДТП, когда вы или на вас обращались по страховке?

Тьфу тьфу тьфу, ни разу. У меня скидка опустилась до 37.50ман, но потом когда я просто переоформил свой автомобиль, опять цена поднялась до 50ман. В последний раз с меня взяли 55ман, аргументируя тем, что я занимаюсь частным извозом и риск попадания в дтп высок. Идиотизм.....

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
29.08.2022 в 09:37, Dominik_Toretto сказал:

Тьфу тьфу тьфу, ни разу. У меня скидка опустилась до 37.50ман, но потом когда я просто переоформил свой автомобиль, опять цена поднялась до 50ман. В последний раз с меня взяли 55ман, аргументируя тем, что я занимаюсь частным извозом и риск попадания в дтп высок. Идиотизм.....

 

 

А откуда у них есть информация чем вы занимаетесь? 

Разве, что у вас автомобиль с большим пробегом и относится к категории часто используемых в услугах такси.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
29.08.2022 в 09:41, Комсомольская_правда сказал:

 

А откуда у них есть информация чем вы занимаетесь? 

Разве, что у вас автомобиль с большим пробегом и относится к категории часто используемых в услугах такси.

Скорее всего, страховщик видел мой автомобиль. Но мое авто в прекрасном состоянии. Я уже спорить не стал, так как нет смысла. Вроде на следующий раз обещал скидку, посмотрим теперь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
29.08.2022 в 09:41, Комсомольская_правда сказал:

 

А откуда у них есть информация чем вы занимаетесь? 

Разве, что у вас автомобиль с большим пробегом и относится к категории часто используемых в услугах такси.

Предполагаю, что от того, что в системе сидит лицензия полученная на извоз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

сколько стоит замена прав, долго ли надо стоять в очереди? фотку на месте делают? с собой надо щяхсият и старые права брать?

заранее благодарю за инфо. 

Edited by Жеглов
Link to comment
Share on other sites

Elseven
31.08.2022 в 09:18, Жеглов сказал:

сколько стоит замена прав, долго ли надо стоять в очереди? фотку на месте делают? с собой надо щяхсият и старые права брать?

заранее благодарю за инфо. 

30 минут на любом АСАНе.

выделенные ДА.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 8 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Джема
    • +Rufikbakinec
    • +Stolz
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Liya1101
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +dama8080
    • +Timich
    • +114
    • +Artist77
    • Dancing soul
    • +AHB
    • +Rebell
    • +Эхо
    • +Marsianin
    • Fantomas1
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions