Jump to content
Baku365.com

Юридическая помощь автомобилистам.


Комсомольская_правда

Recommended Posts

Rufat1979
18.10.2022 в 17:41, Комсомольская_правда сказал:

могу объяснить принцип парковки задним ходом.

 

называется праллельная парковка. Действительно, нужен соображающий. Опыт еще на все. В сложных местах работу(наклон) зеркал, зачастую даже опытные не практикуют. А есть еще умение парковать передний бампер, чтоб не задеть об бордюр - тоже оринетир по нижним и верхним границам зеркал, да еще много чего о чем я не подозреваю, ибо за 20 лет вождения, о переднем бампере узнал недавно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rufat1979

    224

  • Elseven

    102

  • Комсомольская_правда

    102

  • muzzy555

    69

Комсомольская_правда
18.10.2022 в 23:52, Rufat1979 сказал:

называется праллельная парковка

 

задний ход не только в параллельной плоскости бывает, перпендикулярная парковка, парковка вдоль бардюров с огибающим контуром, много схем заднего вида. Очень часто автомобиль выгоднее припарковать попой назад, так как выезд будет удобнее. Конечно не мало важный фактор это электрические помошники, такие как парктроники и камера заднего вида. При наличии камеры заднего вида с правильным углом обзора, водитель может до миллиметра расчитать торможение, если конечно есть хорошее зрение, чувство габаритов своего автомобиля ну и адекватность характера тоже очень важно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 10/19/2022 at 9:52 AM, Комсомольская_правда said:

Конечно не мало важный фактор это электрические помошники, такие как парктроники и камера заднего вида. 

только хардкор, только по зеркалам))

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
19.10.2022 в 10:26, poizzon сказал:

только хардкор, только по зеркалам))

 

вашему мужеству любой мужик позавидует )))

 

Но ваш хардкор можно отобразить в реальности.

А так конечно если не камера, то парктроники не так дорого можно установить. В районе 45-50 манат может обойтись. Ну или на худой конец к заднему стеклу как в автобусах можно овальное зеркало приделать, тогда вообще хардкор + фетиш будет )))

Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 10/19/2022 at 12:44 PM, Комсомольская_правда said:

 

вашему мужеству любой мужик позавидует )))

 

Но ваш хардкор можно отобразить в реальности.

А так конечно если не камера, то парктроники не так дорого можно установить. В районе 45-50 манат может обойтись. Ну или на худой конец к заднему стеклу как в автобусах можно овальное зеркало приделать, тогда вообще хардкор + фетиш будет )))

😎😎😎

так понимаете в чем тут дело: все это есть и камера и парктроники, даже зеркала сами складываются😁

хочу идеально парковаться по зеркалам, вот хочу и все тут))))

 

еще предложите синей изолентой закрепить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
19.10.2022 в 14:11, poizzon сказал:

😎😎😎

так понимаете в чем тут дело: все это есть и камера и парктроники, даже зеркала сами складываются😁

хочу идеально парковаться по зеркалам, вот хочу и все тут))))

 

еще предложите синей изолентой закрепить))

 

помню несколько лет назад, обучал парковке соседку, не помню откуда но она достала где-то такой оранжевый конусный знак, на парковках бывает, вот и стукалась об него пока обуздала размер своего зада (задней части автомобиля).

По факту, вам нужна хорошая погода, человек который в этом смыслет, термос с чаем, ну и место, таких в городе много, и на 20 участке есть, и  на бульваре на стоянке и где олимпийский стадион, на пляжах сейчас много места.

Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 10/19/2022 at 2:31 PM, Комсомольская_правда said:

 

помню несколько лет назад, обучал парковке соседку, не помню откуда но она достала где-то такой оранжевый конусный знак, на парковках бывает, вот и стукалась об него пока обуздала размер своего зада (задней части автомобиля).

По факту, вам нужна хорошая погода, человек который в этом смыслет, термос с чаем, ну и место, таких в городе много, и на 20 участке есть, и  на бульваре на стоянке и где олимпийский стадион, на пляжах сейчас много места.

продается где ресторан Шуша, ул.Талет Шихалиева кажется....

 

там сейчас закрыта парковка, не дают проехать, только во время открытия самого стадиона(.

но пока ищу инструктора, если кто знает, прошу написать в лс).

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
21.09.2022 в 07:25, Rufat1979 сказал:

Вот этот инструктор вроде русскоязычный.

 

@poizzon как вариант

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

resident_of_god

вчера обнаружил в асанпэй 8 штрафов. Некоторые были о непрохождении ТО, другие о незаключении договора о обязательной страховке. Штрафы были на 2021 и 2022 годы. Никаких билдириш или смс не приходило. Фотографии приложенные к протоколам видно что номер машины какой то левый. последние цифры не ясно какие.

Я во время проходил все ТО и страховка имеется. Написал жалобу в личном кабинете. Жду ответа. В принципе все ясно, но все же хоиел посоветоваться. Как защищаться и что они могут еще придумать, чтобы оправдать свою некомпетентность?

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
24.10.2022 в 11:51, resident_of_god сказал:

Я во время проходил все ТО и страховка имеется. Написал жалобу в личном кабинете. Жду ответа. В принципе все ясно, но все же хоиел посоветоваться. Как защищаться и что они могут еще придумать, чтобы оправдать свою некомпетентность?

 

С 3 сентября я не могу дождаться ответ на свою жалобу, протокол по статье 328, не правильная парковка, хотя все было по закону, никаких ограничений в парковке нет, знаков тоже нет.

Писал всем, только дед Мороз остался. Главное дорожное управление 2 РАЗА!!! официально посылало письмо в Сумгаитское DYP ("нарушение" было там сделано)...и два раза Сумгаитское DYP забило и положило на Главное DYP.

Самое интересно, использовал все виды электронных обращений, и на сайте на имя министра МВД, и президенский аппарат.....одно гробовое молчание.

 

 

2-1.jpg

1-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
24.10.2022 в 12:10, Комсомольская_правда сказал:

 

С 3 сентября я не могу дождаться ответ на свою жалобу

 

Это потому что имя не вписал )
 

Безымянный.png

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
24.10.2022 в 11:51, resident_of_god сказал:

Как защищаться и что они могут еще придумать, чтобы оправдать свою некомпетентность?

Когда придумают, сообщи

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
09.10.2022 в 18:51, Elseven сказал:

Нарушитель авто №1, пострадавщий №2.

Страхователь пострадавщего (авто №2) оплатит все расходы на ремонт (мах 5000 азн). 

Потом потребует потраченные деньги от страховщика нарущителя (авто №1).

На прошлой неделе слышал по радио случай, мол владелец приуса с ценою всего 45 манат за страховку выбил со страховки за год 30тысяч манат ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
24.10.2022 в 23:21, Anonymous55 сказал:

На прошлой неделе слышал по радио случай, мол владелец приуса с ценою всего 45 манат за страховку выбил со страховки за год 30тысяч манат ))

Я же говорю, есть такие кто специализируется на таких авариях

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
24.10.2022 в 23:40, muzzy555 сказал:

Я же говорю, есть такие кто специализируется на таких авариях

 

Все верно. Есть живой пример, не по слухам как несколько товарищей между собой договорились. У одного был убитый мерс на котором живого места не было, так вот его по очереди раз в какое то время типо ударял один из товарищей, делали своего рода подставу, а деньги выделенные на ремонт мерса потом делили пополам, естевственно ремонт не делали. Может даже по этой самой причине и подняли страховку для тех у кого в тичении года были аварийные ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
25.10.2022 в 08:57, Комсомольская_правда сказал:

Может даже по этой самой причине и подняли страховку для тех у кого в тичении года были аварийные ситуации.

Живем в обществе, где за этих нигеров приходится расплачиваться нам.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
25.10.2022 в 08:57, Комсомольская_правда сказал:

 

Все верно. Есть живой пример, не по слухам как несколько товарищей между собой договорились. У одного был убитый мерс на котором живого места не было, так вот его по очереди раз в какое то время типо ударял один из товарищей, делали своего рода подставу, а деньги выделенные на ремонт мерса потом делили пополам, естевственно ремонт не делали. Может даже по этой самой причине и подняли страховку для тех у кого в тичении года были аварийные ситуации.

Это ещё по божески. А многие подлецы подставляются под ничего не подозревающих водителей

Link to comment
Share on other sites

Жеглов

интересно при этих подставах какие машины предпочитают мошенники? то есть подставляются под дорогие машины или под какие попало? 

пдставленный водитель должен сам чинить своб машину? можно ли избежать проблем если будет регистратор?

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

Дорожная полиция полностью ох***ла. В кратце, был выписан электронный протокол, статья парковка в неправильном месте. Абсолютно никакого знака нет, который запрещает остановку и парковку, это доказывает мое фото которое я сделал на месте. Протокол был составлен 4 сентября и только после того как я обращался только не к Господу Богу, мне сегодня пришел ответ. Что простокол составлен верно и если я не согласен жалуйтесь в Суд.  У меня вопрос, тут уже дело принципа, меня можете проконсультировать, что такое обратиться в суд? Сколько это обходиться, какие документы нужны?

Edited by Комсомольская_правда
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
29.10.2022 в 17:01, Комсомольская_правда сказал:

Дорожная полиция полностью ох***ла. В кратце, был выписан электронный протокол, статья парковка в неправильном месте. Абсолютно никакого знака нет, который запрещает остановку и парковку, это доказывает мое фото которое я сделал на месте. Протокол был составлен 4 сентября и только после того как я обращался только не к Господу Богу, мне сегодня пришел ответ. Что простокол составлен верно и если я не согласен жалуйтесь в Суд.  У меня вопрос, тут уже дело принципа, меня можете проконсультировать, что такое обратиться в суд? Сколько это обходиться, какие документы нужны?

Выше у нас с Руфатом было обсуждение на эту тему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
29.10.2022 в 17:01, Комсомольская_правда сказал:

Дорожная полиция полностью ох***ла. В кратце, был выписан электронный протокол, статья парковка в неправильном месте. Абсолютно никакого знака нет, который запрещает остановку и парковку, это доказывает мое фото которое я сделал на месте. Протокол был составлен 4 сентября и только после того как я обращался только не к Господу Богу, мне сегодня пришел ответ. Что простокол составлен верно и если я не согласен жалуйтесь в Суд.  У меня вопрос, тут уже дело принципа, меня можете проконсультировать, что такое обратиться в суд? Сколько это обходиться, какие документы нужны?

Это за 18 манат после суда твой протокол отправят в гаи на пересмотр, где снова примут решение, что ты не прав и снова в суд. А если будешь убедителен в суде с  неоспоримыми фактами и будешь настаивать, чтоб отменили дело с концами и тебе повезет и суд отменит, то через 10 дней возьмешь решение и отправишь в ГАИ, потому что они будут говорить, что им ничего не пришло и штраф так и будет висеть в системе. А после этого они подадут апелляцию и будешь ехать туда и там доказывать, а потом брать решение второго суда и опять в гаи и тогда отменят. А ю реди? Это гораздо дороже 18 манат, на такое идут ради спортивного интереса и чтоб в конце придти и отхлестать гайца по лицу решением суда и кайфануть )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
30.10.2022 в 04:35, Rufat1979 сказал:

Это за 18 манат после суда твой протокол отправят в гаи на пересмотр, где снова примут решение, что ты не прав и снова в суд. А если будешь убедителен в суде с  неоспоримыми фактами и будешь настаивать, чтоб отменили дело с концами и тебе повезет и суд отменит, то через 10 дней возьмешь решение и отправишь в ГАИ, потому что они будут говорить, что им ничего не пришло и штраф так и будет висеть в системе. А после этого они подадут апелляцию и будешь ехать туда и там доказывать, а потом брать решение второго суда и опять в гаи и тогда отменят. А ю реди? Это гораздо дороже 18 манат, на такое идут ради спортивного интереса и чтоб в конце придти и отхлестать гайца по лицу решением суда и кайфануть )

Итого, раза 4 пешком в гаи и раза 4 пешком в суд в худшем случае, в лучшем вдвое меньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

Есть еще вариант - после проигранного пераого суда подать во второй суд, апелляционный, там шансы выиграть очень высоки.

В качестве бонуса - решение суда в бардачке, его можно будет использовать как один из доводов в случае будущих попыток развода со стороны представителя дйп.

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
30.10.2022 в 04:38, Rufat1979 сказал:

Итого, раза 4 пешком в гаи и раза 4 пешком в суд в худшем случае, в лучшем вдвое меньше.

 

Кроме мата в их сторону у меня больше к сожалению ничего не остается.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
30.10.2022 в 11:40, Комсомольская_правда сказал:

 

Кроме мата в их сторону у меня больше к сожалению ничего не остается.

Это обычная практика, что тут, что в штатах. Штрафы не сильно высоки, чтоб из-за них бодаться. Опять таки, если есть другие мотивы для этого(они бывают) то конечно можно поиграть.

Link to comment
Share on other sites

resident_of_god

Выше Я писал насчет штрафов за ТО и страховку. Написал на сайте асанпэй и МВД. Через несколько дней штрафы убрали, оставив лишь один за июль 2021 г за непрохождение ТО. Самое интересное, что я в этом году прошел ТО))

Мне кажется они там или совершенно некомпетентны или играют в наперсток.

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
01.11.2022 в 16:42, resident_of_god сказал:

Выше Я писал насчет штрафов за ТО и страховку. Написал на сайте асанпэй и МВД. Через несколько дней штрафы убрали, оставив лишь один за июль 2021 г за непрохождение ТО. Самое интересное, что я в этом году прошел ТО))

Мне кажется они там или совершенно некомпетентны или играют в наперсток.

 

Сейчас во всех гос инстанциях в плане ответов гражданам полный бардак, не отвечают, забивают, им конкретно пофиг. Так и пишут, не согласен иди у суд, а до него доходят единицы.

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
29.10.2022 в 17:01, Комсомольская_правда сказал:

Дорожная полиция полностью ох***ла. В кратце, был выписан электронный протокол, статья парковка в неправильном месте. Абсолютно никакого знака нет, который запрещает остановку и парковку, это доказывает мое фото которое я сделал на месте. Протокол был составлен 4 сентября и только после того как я обращался только не к Господу Богу, мне сегодня пришел ответ. Что простокол составлен верно и если я не согласен жалуйтесь в Суд.  У меня вопрос, тут уже дело принципа, меня можете проконсультировать, что такое обратиться в суд? Сколько это обходиться, какие документы нужны?

 

Есть один нюанс - если раньше запрет на парковку был знак+жёлтая полоса, сейчас достаточно жёлтой полосы, чтобы они выписали знак. Кроме того они могут штрафовать за парковку ёлочкой (под углом), так как по правилам можно паковать параллельно либо перпендикулярно бордюру

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
01.11.2022 в 20:31, lex-mix сказал:

 

Есть один нюанс - если раньше запрет на парковку был знак+жёлтая полоса, сейчас достаточно жёлтой полосы, чтобы они выписали знак. Кроме того они могут штрафовать за парковку ёлочкой (под углом), так как по правилам можно паковать параллельно либо перпендикулярно бордюру

 

Желтая полоса это продолжение действия знака, знака не было. Парковка была паралельной. 

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
01.11.2022 в 20:31, lex-mix сказал:

достаточно жёлтой полосы,

Рыжий дал указ об ликвидации желтой полосы. Она недействительна. Со знаком или без. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 19 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +invariant
    • +Stolz
    • +Miranda
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Invisible
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Жемчужинка
    • +Mr. TANNER
    • +114
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions