Jump to content
Baku365.com

Юридическая помощь автомобилистам.


Комсомольская_правда

Recommended Posts

Anonymous55

Эти дорожники совсем обнаглели. Начертили знак для автобусной линии на Дярнагюле вдоль и поперёк. А главное на вспомогательных дорогах. Где и так машины останавливаются возле оптовых. И так дорога сужается плюс эта линия

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rufat1979

    224

  • Elseven

    102

  • Комсомольская_правда

    102

  • muzzy555

    69

Комсомольская_правда

Сейчас реалии таковы. Стараться вообще не попадать на нарушения которые фиксируют фото/видео устройства, обжаловать не получается, посылают в суд.

На месте с инспектором договориться гораздо легче, как доввориться так и по послать его по закону.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
02.11.2022 в 14:30, Anonymous55 сказал:

Рыжий дал указ об ликвидации желтой полосы. Она недействительна. Со знаком или без. 

 

01.11.2022 в 20:31, lex-mix сказал:

 

Есть один нюанс - если раньше запрет на парковку был знак+жёлтая полоса, сейчас достаточно жёлтой полосы, чтобы они выписали знак. Кроме того они могут штрафовать за парковку ёлочкой (под углом), так как по правилам можно паковать параллельно либо перпендикулярно бордюру

Желтая продолжение знака, как сказал выше Томи, он же Комса. За елочку штраф 10 манат.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
02.11.2022 в 14:51, Комсомольская_правда сказал:

Сейчас реалии таковы. Стараться вообще не попадать на нарушения

Они таки добились этими реалиями соблюдения ПДД водителями и даже водителями демагогами ))

Edited by Rufat1979
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
02.11.2022 в 18:43, Rufat1979 сказал:

Они таки добились этими реалиями соблюдения ПДД водителями и даже водителями демагогами ))

 

Руфат, я согласен когда нужно "бить" кнутом, и также согласен, что это дает эффект.

Но есть такое понятие как справедливость, честность и совесть....и лично я в жизненной ситуации, при чем это со всеми, я всегда держу сторону того на чьей стороне правда, будь то брат, друг или сосед. У меня нет такого, что человек родной и не прав, но я отстаиваю его неправильные действия.

Я также понимаю, что Вилаят как управленец НОЛЬ, все на что его хватает это бить, насиловать и обижать людей, для этого его туда и поставили, Рамиль был более щадяший и в меру резких изменений за посление года 3-4 уже просто не справлялся за, что и был отослан на супер пенсию в виде главы советника по безопасности.

Одним словом, ситуацию реально критичная, никто в режиме онлайн жалобы не будет на стороне водителя, прав он, не прав, всем плевать, лишь бы штраф был оплачен и бабло должно идти в казну.

После этого у водителей появляется ужасная реакция на сотрудников полиции, и кривить душой не буду, при виде формы с шевроном polis у меня реакция как у быка на красный цвет.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
03.11.2022 в 10:04, Комсомольская_правда сказал:

я всегда держу сторону того на чьей стороне правда

 

A kişi, bir oturacaqdan obiri oturacaqa sən keçən deildin, rOl arxasında içkili olanda? ))) Или я что-то путаю?

03.11.2022 в 10:04, Комсомольская_правда сказал:

никто в режиме онлайн жалобы не будет на стороне водителя, прав он, не прав, всем плевать, лишь бы штраф был оплачен и бабло должно идти в казну.

 

Ты наверное предаставляешь, сколько водителей идут жаловаться на протоколы? Там уже здание второе строят для жалоб, иначе физически не возможно всех обслужить. Как ты думаешь, сколько у них адвокатов для суда? 2, Карл. Они штрафы бояться поднять, потому что там будет толпа из жалющихся как на площади Азадлыг.

03.11.2022 в 10:04, Комсомольская_правда сказал:

при виде формы с шевроном polis у меня реакция как у быка на красный цвет.

 

Согласен, бывают такие чувства, но честно, есть среди них и люди и неплохие ребята как по жизни так и на работе. Вчера один тормозит мол поворотник не включил. Думал за 10 решу. У меня при себе мелочи не было, только сотки. Я даже ничего не просил, он сказал гет сонра верярсян. Что ему стоило протокол написать? И много случаев могу привести. Но и есть отчаянные гандоны среди них и среди полции это недопустимо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
03.11.2022 в 17:58, Rufat1979 сказал:

kişi, bir oturacaqdan obiri oturacaqa sən keçən deildin, rOl arxasında içkili olanda? ))) Или я что-то путаю?

 

react_haha.png

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
03.11.2022 в 17:58, Rufat1979 сказал:

A kişi, bir oturacaqdan obiri oturacaqa sən keçən deildin, rOl arxasında içkili olanda? ))) Или я что-то путаю?

 

Не путаешь. Было дело. Но я признал, оплатил штраф и больше так не делаю. 

Но это никакого отношения к данному случаю не имеет, я по крайней мере признал свою ошибку, а они не признают хотя все доказательства есть и еще с суд посылают.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
03.11.2022 в 21:56, Комсомольская_правда сказал:

 

Не путаешь. Было дело. Но я признал, оплатил штраф и больше так не делаю. 

Но это никакого отношения к данному случаю не имеет, я по крайней мере признал свою ошибку, а они не признают хотя все доказательства есть и еще с суд посылают.

Eshiii, eledin, eceb eledin, то как они нас мучают, за это можно и накаЛывать их, правильно и сделал. Я так оправдываю свои нарушения. Ну раз моральный с них не взять в нашем государстве, то хоть так отыграюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

Дорогие, напомните пожалуйста расчитать рюсумы по переоформлению автомобиля.

Год выпуска 2018

Мотор 1.5

Техпасорт- 

Алгы сатгы- 

 Буду очень признателен!

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
07.11.2022 в 13:14, Комсомольская_правда сказал:

Дорогие, напомните пожалуйста расчитать рюсумы по переоформлению автомобиля.

Год выпуска 2018

Мотор 1.5

Техпасорт- 

Алгы сатгы- 

 Буду очень признателен!

Если не напомнят, там у кассы таблица висит, я там сам рассчитал в прошлый раз. А может и в нете найдешь. У нас тут «умный нахчыванлы» архивариус

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
07.11.2022 в 15:40, Rufat1979 сказал:

Если не напомнят, там у кассы таблица висит, я там сам рассчитал в прошлый раз. А может и в нете найдешь. У нас тут «умный нахчыванлы» архивариус

 

Спасибо. Я в одной теме прочел, что все эти русумы инспектор сам говорит, потом в банке оплачиваешь. Но к нему лучше с заранее оплачиваемыми чеками подходить.

Link to comment
Share on other sites

trr

Вопрос. Могу ли я отказаться выйти из машины если полицейский ypx просит выйти из машины и сесть в его машину? Не будет ли это считаться не подчинение сотруднику полиции при исполнении?

Если есть возможность дайте номер статьи.

Заранее благодарю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
07.11.2022 в 17:14, trr сказал:

Вопрос. Могу ли я отказаться выйти из машины если полицейский ypx просит выйти из машины и сесть в его машину? Не будет ли это считаться не подчинение сотруднику полиции при исполнении?

Если есть возможность дайте номер статьи.

Заранее благодарю. 

 

Вы должны выйти только в том случае если есть подозрение на ваше алкогольное состояние. В противном случае скажите, что у вас нога болит и вы не хотите выходить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

trr
07.11.2022 в 18:55, Комсомольская_правда сказал:

 

Вы должны выйти только в том случае если есть подозрение на ваше алкогольное состояние. В противном случае скажите, что у вас нога болит и вы не хотите выходить.

А можете написать номер этой статьи в законе если вам не сложно. Чтобы когда полицейский будет настаивать сказать номер этой статьи. 

Заранее благодарю 

Link to comment
Share on other sites

Elseven
07.11.2022 в 13:14, Комсомольская_правда сказал:

Дорогие, напомните пожалуйста расчитать рюсумы по переоформлению автомобиля.

Год выпуска 2018

Мотор 1.5                       60 azn

Техпасорт-                    30azn

Алгы сатгы- 0 azn

 Буду очень признателен!

 

Dövlət nömrə nişanı   30 azn

 

Link to comment
Share on other sites

Elseven
07.11.2022 в 17:14, trr сказал:

Вопрос. 1. Могу ли я отказаться выйти из машины если полицейский ypx просит выйти из машины и сесть в его машину? 2. Не будет ли это считаться не подчинение сотруднику полиции при исполнении?

Если есть возможность дайте номер статьи.

Заранее благодарю. 

1. 

Maddə 37. Mexaniki nəqliyyat vasitəsi sürücüsünün vəzifələri

2) Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının tələbi ilə nəqliyyat vasitəsini dayandırdıqda, həmin əməkdaş yaxınlaşdıqdan sonra bu maddənin birinci hissəsinin 1-ci bəndində göstərilən sənədləri yoxlanılması üçün ona təqdim etməlidir və zəruri olduqda həmin əməkdaşın tələbi ilə nəqliyyat vasitəsindəçıxmalıdır;

П.С. Надо выйти из машины только тогда, когда стоя в проезжей части сотрудник ДПС разговаривает с водителем, при этом проезжающие ТС создают опасность в его жизни. (это из инструкции о ДПС). При этом сесть в машину ДПС не обизательно.

2. 

Водитель уже подчинился, остановливая ТС по указке ДПС.

Edited by Elseven
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

trr
07.11.2022 в 19:43, Elseven сказал:

1. 

Maddə 37. Mexaniki nəqliyyat vasitəsi sürücüsünün vəzifələri

2) Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının tələbi ilə nəqliyyat vasitəsini dayandırdıqda, həmin əməkdaş yaxınlaşdıqdan sonra bu maddənin birinci hissəsinin 1-ci bəndində göstərilən sənədləri yoxlanılması üçün ona təqdim etməlidir və zəruri olduqda həmin əməkdaşın tələbi ilə nəqliyyat vasitəsindəçıxmalıdır;

П.С. Надо выйти из машины только тогда, когда стоя в проезжей части сотрудник ДПС разговаривает с водителем, при этом проезжающие ТС создают опасность в его жизни. (это из инструкции о ДПС). При этом сесть в машину ДПС не обизательно.

2. 

Водитель уже подчинился, остановливая ТС по указке ДПС.

В том то и дело что они(YPX) очень часто требуют выйти из машины зная что в машине есть видеорегистратор, а после сами быстро садятся в своё авто и начинают "грузить" водителя. А когда говоришь что не хочешь выйти угрожают о не подчинении.

Link to comment
Share on other sites

Elseven
07.11.2022 в 20:01, trr сказал:

В том то и дело что они(YPX) очень часто требуют выйти из машины зная что в машине есть видеорегистратор, а после сами быстро садятся в своё авто и начинают "грузить" водителя. А когда говоришь что не хочешь выйти угрожают о не подчинении.

Ст. 37 Обязанности водителя механического ТС

в помощь водителям. Надо знать и свои право и обязанности и права и обязанности ДПСников. Тогда спокойно можно базарит с гиенами.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

trr
07.11.2022 в 20:33, Elseven сказал:

Ст. 37 Обязанности водителя механического ТС

в помощь водителям. Надо знать и свои право и обязанности и права и обязанности ДПСников. Тогда спокойно можно базарит с гиенами.

К сожалению в YPX этих гиен большинство. И очень жаль что у нас в стране самые многочисленные преступники это сама полиция, и чтобы защищаться от них нужно быть самому адвокатом, и нужно знать не только свои права и обязанности но и права и обязанности полиции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
07.11.2022 в 20:01, trr сказал:

А когда говоришь что не хочешь выйти угрожают о не подчинении.

А вы набирите в 102 или 902 , сядут в машину и уедут . Даже не проверив документы. Проверенно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

trr
08.11.2022 в 00:55, Anonymous55 сказал:

А вы набирите в 102 или 902 , сядут в машину и уедут . Даже не проверив документы. Проверенно

Звонил правда по другой причине.

В 902 не дозвонишься или будешь ждать своей очереди минимум полчаса . В 102 зарегистрируют жалобу и забьют на вас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
08.11.2022 в 02:42, trr сказал:

Звонил правда по другой причине.

В 902 не дозвонишься или будешь ждать своей очереди минимум полчаса . В 102 зарегистрируют жалобу и забьют на вас. 

 

Тут все зависит от водителя, и ypx  как гиены хорошо уже знают психологический портрет своих "жертв". До этого написал, еще раз повторю, водителя могут высадить только в том случае, если есть подозрение на его алкогольное опьянение, но и тут они могут это определить с помощью алкотестера.

Обычно такие приемы они делают с молодыми и неопытными водителями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adik

Добрый день. Подскажите пожалуйста со скольких часов и по каким дням можно переоформить авто  в Хырдалане ?

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Elseven
15.11.2022 в 11:43, Adik сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста со скольких часов и по каким дням можно переоформить авто  в Хырдалане ?

Спасибо. 

Добрый. Каждый день с 09:00. Обычно через бокс пропускают до 17:00. Работают до 18:00.

Выходные короткий день. До скольких? - не помню. 

 

 

Информация старая. То, что нужно Вам, там найдете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
08.11.2022 в 02:42, trr сказал:

В 102 зарегистрируют жалобу и забьют на вас

А вы позовите на место проишествие ппх. Скажите оператору что вам оказывают давление,что вы их боитесь, распускают руки и т.д.

 

Давно был случай когда в приморском уголовники поймали парня и девушку на авто. Пацан от страха чуть концы неотдал. В погоне от них наткнулись на УРХ. Те вроде мирно отпустили их. Искал в ютубе ненашёл . Но вроде должно быть,  можэт заголовок неправильно пишу...

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
15.11.2022 в 22:49, Anonymous55 сказал:

А вы позовите на место проишествие ппх

 

В данный момент жизни, полиция против народа. Это доказанный и неоспоримый факт. Звонить им, себе во вред.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
16.11.2022 в 08:38, Комсомольская_правда сказал:

 

В данный момент жизни, полиция против народа. Это доказанный и неоспоримый факт. Звонить им, себе во вред.

у меня был случай. сказал мол табе олмурам. пусть вызовут. а попутно сам набрал в 102 и сказал епх превышает полгомочия. мол возникла конфликтная ситуация. прошу позвать на место собр. через минуту прибыли

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55

Кто знает процедуру неоплаты штрафа ? 

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
17.11.2022 в 09:22, Anonymous55 сказал:

Кто знает процедуру неоплаты штрафа ? 

 

Это как?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 22 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Linda
    • +Birdman
    • +Rufikbakinec
    • +ug1
    • +sapiens
    • +Dervish
    • +Agriae
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Царь
    • +Wolfy
    • +SaxarYa
    • +W0lf
    • irada14
    • +Pashayev
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Miranda
    • +versache
    • Dancing soul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions