Jump to content
Baku365.com

Хабиб vs Конор


Бенц

Хабиб vs Конор  

42 members have voted

  1. 1. За кого будете болеть



Recommended Posts

Giaretta

A6B7B190-69D9-4D4C-A721-2CC9EF2F0E1E.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Серьезная многобуквенная рубрика «Мысли на полях». 

Знаете, вот не про опостылевший уже всем бой, а про более глобальное наблюдение скажу сквозь его призму. 

Не секрет ни для кого, что победу Хабиба многие верующе-практикующие мусульмане что во френдленте, что вне ее преподносят как чуть ли не победу ислама над неверными, приводят как доводы тот факт, что дагестанец молится Аллаху и тот дал ему сил победить ирландского алкоголика-задиру и отовсюду умиленно смотрят и вешают фоточки не обезображенного интеллектом лица спортсмена в меховой папахе. 

Вся эта исламская принципиальность поединка подогревалась до и бурлила после аргументами о том, что Коннор оскорбил чувства верующих, негативно отозвавшись о нашей религии вообще и мусульманах в целом.

Многие даже повесили огромные получасовые видеофрагменты пресс-конференции перед боем с кучей традиционного для таких боев трештока с приписками в стиле - «вон, смотрите, ирландец назвал всех мусульман шавками, а Пророка - земляным червяком!!! Хабиб поэтому пошел драться за нашу веру после боя!!!» и все такое прочее и куча народу радостно восклицает и воздевает руки к небу, благодаря Создателя за еще одного рыцаря-защитника ислама.

Более того - основным источником этих баек стал сам Хабиб, в речи с извинениями которого тоже ввернулось слово «религия», что также было вбросом для негодования широких мусульманских масс.

Нет, речь тут не идет о бое, как я и говорил. Важная деталь теряется в процессе всего этого.

На поверку - если без эмоций и спокойно посмотреть все вывешенные верующими видеофрагменты - Коннор НИЧЕГО (!!!) на вывешенных фрагментах о религии не говорил. 

То есть вообще. Ни единого слова. Ни в одном фрагменте религия даже не упоминалась им, никак не высмеивалась и не подвергалась нападкам.

Некоторые интервью я даже посмотрел дважды: да, подколы были про самого дагестанца, про его отца, про его шапку, про его запах, про его отца, про Кадырова и даже про президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина - это все, конечно, было. Но об исламе не было сказано ничего вообще. 

Вы понимаете? Огромное количество людей, ратующих за зеленое знамя религии то ли пошли в свой великий праведный гневный (чуть не сказал - крестовый!) поход не посмотрев видео, то ли посмотрев, но увидев там лишь то, что им внушили увидеть.

Гнев и ненависть от того, что уважаемый некто сообщает им, что какой-то там неверный оскорбил их религию затмила мозг настолько, что они не в состоянии уже были проанализировать услышанное и увиденное. Они видят и слышат то, что им сказали точно - «там есть!». 

Как, собственно, часто и любят у нас делать клерикалы, ссылающиеся вдруг в самых странных жизненных случаях на то, что «вон, там так написано», зная, что никто это проверять не побежит, а если и побежит - все равно там вычитает то, что ему захочется увидеть.

И этот малый по огромным меркам религии случай просто будто готовый пример того, как легко манипулировать порой толпой, которая привыкла не думать своей головой и не видеть что-то, кроме того, что ей условный кто-то велит видеть.

Сказано верить в то, что нельзя пить вино и есть свинину; что надо отдавать церкви «десятину»; что какие-то прекрасные люди просыпались и взлетали в небо после распятия или раздвигали море для прохода соплеменников - значит все так и было. 

Людям удобно так думать. Удобно, когда есть кто-то, кто думает за них. По счастью - использующие свой мозг и интеллект все еще существуют и могут все еще отделить зерна от чего-то там, невзирая на пропагандистские вопли.

Все же порой и правда кажется, что кто-то просто ставит капитальный социальный эксперимент.

(С) Риад Гасымов

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Эдитор, Конор оскорбил Иисуса, правда и вопрос журналиста был тупым, спросил у Конора, кто побьет Конор или Иисус, Конор его не послал, а начал использовать ответ на этот вопрос для трештока, и оскорбил Иисуса... Иса для мусульман тоже пророк, все это было давно, еще тогда Зубайра обратился к болельщикам, и призвал не болеть за Конора, напомнил что Иса для мусульман тоже пророк   все это еще тогда началось

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Справедливости ради нужно сказать, через некоторое время, Конор понял ошибку свою и дал отдельное интервью и отметил что верит в Бога, и призвал всех уважать все религии...

но все это было еще задолга до боя с Хабибом...

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Editor
31 minutes ago, Бенц said:

Эдитор, Конор оскорбил Иисуса, правда и вопрос журналиста был тупым, спросил у Конора, кто побьет Конор или Иисус, Конор его не послал, а начал использовать ответ на этот вопрос для трештока, и оскорбил Иисуса... Иса для мусульман тоже пророк, все это было давно, еще тогда Зубайра обратился к болельщикам, и призвал не болеть за Конора, напомнил что Иса для мусульман тоже пророк   все это еще тогда началось

То есть когда Хабиб после матча говорит, что оскорбили мою религию, то он имеет ввиду оскорбление Иисуса, которое якобы когда-то давно сказал Конор?

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
8 минут назад, Editor сказал:

То есть когда Хабиб после матча говорит, что оскорбили мою религию, то он имеет ввиду оскорбление Иисуса, которое якобы когда-то давно сказал Конор?

 

 

по моему их вражда началась именно с этого момента, потому что до этого они ладили, даже общая фотография есть у них

Link to comment
Share on other sites

Бенц

что касается пресс конференции, зная что Хабиб мусульманин, он специально протягивал ему бокал с виски и предлогал выпить, Дана еле отталкнул Конора, понимая что к Хабибу с бокалом лучше близко не подходить, Дана был трезвым шугался, а вот Конор бухой переходил все границы 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Этот разговор об Иесусе вообще не шел в контексте с Хабибом и Исламом. Что теперь, Конор должен всю жизнь за базаром следить, только потому что один раз с Хабибом на ринг вышел?

Зубайра сказал, Зубайра кто такой? После последних событий, пусть на улицу не выходит, стыдно. Он на деле показал, что его собственный хайп ему важнее репутации Хабиба.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Эдитор вы еще приводили примеры с хадисом о запрете  мусульманину  бить  по лицу, и без хадиса лично я верю что это вполне правильно, где то сам и Хабиб понимает, но это не самое страшный грех, вообще борьба как вид спорта более гуманее чем тот же бокс, если вы посмотрите его бои к примеру с Джонсоном, он просил его сдаться во время боя  только что бы не бить его, разговаривал с ним, так и говорил, " не хочу делать тебе больно, наносить еще больше урона, ахырда выиграл кимурой, болевым на руку, в конце обнял и извинлся что ему пришлось жестко бить его..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE

До боя было безразлично кто победит . Но после боя я зауважал Конора . Кишиди бу. Хабиб на его фоне смотрится школьником . Подозреваю что Конор позволил себя победить по задуманному сценарию , ибо он практически ничего не предпринимал . Многие скажут , что-де Хабиб ему не оставил шансов . Да , Хабиб был в отличной форме , но Конор не выкладывался даже когда была возможность в 3ем раунде, это не похоже на то что он делал раньше. 

Вся эта последующая истерика победителя и ко . совсем их не красит .  Все это выглядит на уровне каких то детских обид . Если ты был настолько оскорблен и заботился о чести , то нужно было тут же не отходя от кассы отвечать , шансов было достаточно . Но нет , бабло и титул оказались слаще , стерпел всё и только после того как все разрешилось , начал истереть. И рыбку решил съесть и достоинство защитить .

Тут говорят что Конор оскорблял его родителей . Но Конор всего лишь бросил слова его отцу , который не какой-то мирный старик у себя в ауле , а человек непосредственно участвующий во всей этой каше . Он его лично знал. И это не было какое то смертное оскорбление , с говном никого не мешал вроде , всего лишь трусом обозвал . Может я чего не знаю , но про другие оскорбления ничего не известно.

Но прыжок в толпу все равно зачетный был )))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Бенц said:

Эдитор вы еще приводили примеры с хадисом о запрете  мусульманину  бить  по лицу, и без хадиса лично я верю что это вполне правильно, где то сам и Хабиб понимает, но это не самое страшный грех, вообще борьба как вид спорта более гуманее чем тот же бокс, если вы посмотрите его бои к примеру с Джонсоном, он просил его сдаться во время боя  только что бы не бить его, разговаривал с ним, так и говорил, " не хочу делать тебе больно, наносить еще больше урона, ахырда выиграл кимурой, болевым на руку, в конце обнял и извинлся что ему пришлось жестко бить его..

по ходу 27 раз так извинялся ) каждый раз выходит, делает больно и извиняется ) скидываем на то что не самый страшный грех, Аллах простит )

извините, но это уже маразм

быть профессиональным бойцом ММА это значит осознанно делать людям больно за деньги 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а когда Хабиб называл его МакЧикен, оскорблял его фамилию, фамилию его отца и предков это тоже по-мусульмански было?

или это тоже не самый страшный грех в исламе? )))

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 hour ago, Бенц said:

Конор оскорбил Иисуса, правда и вопрос журналиста был тупым, спросил у Конора, кто побьет Конор или Иисус, Конор его не послал, а начал использовать ответ на этот вопрос для трештока, и оскорбил Иисуса... Иса для мусульман тоже пророк,

 Иисус  который в христианстве это не пророк который в Исламе . Это два разных персонажа )) То же мне защитнички нашлись

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а принимать участие в шоу где надо делать людям больно, которое организовывается кяфирами и джяхилями и получать от них нехаляльные деньги тоже по исламу?

 

Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Кстати , а кто разрешил Хабибу надевать шорты выше колен , это не комильфо по исламу ))

Edited by SKESKE
Link to comment
Share on other sites

Editor

Bu, o Islam deyil (c)

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Al Pacino said:

а принимать участие в шоу где надо делать людям больно, которое организовывается кяфирами и джяхилями и получать от них нехаляльные деньги тоже по исламу?

 

Исправьте если ошибаюсь, это ещё и гумар.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, MuZa сказал:

Этт разговор о Иесусе вообще не шел в контексте с Хабибом и Исламом. Что теперь, Конор должен всю жизнь за базаром следить, только потому что один раз с Хабибом на ринг вышел?

Зубайра сказал, Зубайра кто такой? После последних событий, пусть на улицу не выходит, стыдно. Он на деле показал, что его собственный хайп ему важнее репутации Хабиба.

человек задал вопрос, и я постарался на него ответить и напомнить откуда все это началось 

А вы  или остаетесь в нейтралитете или не старайтесь сравнивать поступки Конора и Хабиба с их командами, превышая одних над другими, ибо они друг от друга в этом плане не отстают...

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, SKESKE said:

Кстати , а кто разрешил Хабибу надевать шорты выше колен , это не комильфо по исламу ))

мужской аурат от колен до пупка 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Бенц said:

человек задал вопрос, и я постарался на него ответить и напомнить откуда все это началось 

А вы  или остаетесь в нейтралитете или не старайтесь сравнивать поступки Конора и Хабиба с их командами, превышая одних над другими, ибо они друг от друга в этом плане не отстают...

 

Я не видела команду Конора, а команду Хабиба уже весь мир знает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, MuZa said:

Исправьте если ошибаюсь, это ещё и гумар.

это и гумар и реклама запретного

нельзя не только заниматься гумаром и употреблять запретное, но и косвенно способствовать этому 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 minute ago, Al Pacino said:

мужской аурат от колен до пупка 

Да ?? Тогда целых 2 нарушения \  И они еще борются за звание высокой культуры Ислама )))

Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Конор красаучег , он понимает что это всё элементы игры , и он красиво играет . Но грани не переходит . Паняткалы ушагды . А Хабиб и ко . кучка дагестанских понтарезов . Которые ведутся на все это всерьез ))

 

Меня папа размажет за это (с)  ))))))

Edited by SKESKE
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

поддержка Хабиба Зиявуддину Магомедову который воровал бюджет Дагестана тоже по исламу? 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

а где вы были, и почему не поднимали все эти вопросы когда Хабиб выигрывал до Макрегора,

бютюн арсеналы ходдуюблар не вар не вар мусульман галиб гелиб, он за свои грехи ответит, вы за свои грехи переживайте, если вообще верите в Бога, если нет, то вам вообще должно быть без разницы, бири деир шортик ние геиниб, бири деир юзюне ние вуруб, о бириси сорушур ние Мак чикен деиб, ала яхшы элииб, зор элииб, ваша курица уничтожена, эле биль месчитде молла задам, молла эми бес о дедеки хебибин мемешлери галыб байырда, шортик харамду йохса халалду, деюшюрсе пулсуз деющсюн.. ай не билим не))

это просто парнишка, спортсмен, старается быть мусульманином, я верю в его искренность, а судить эго это не мое дело.. менимде атам мени ушаг вахты идмана апаранда, ягин фикирлешиб ки, кишиди чтоб геледжейде мог постаять за себя и за своих родных, кючеде дава дюшенде дуруб фикирлешмирсенки юзден вурмаг олмаз,  лазым гельсе озювю ве йа айлеми мюдафие элемей ючюн силахданда истифаде эдерем, 

а это такой вид спорта, бои без правил, вы или любите этот вид спорта или нет, и при чем тут религия чемпиона, когда он надерает задницы всем своим соперникам, вам что будет легче от того что он будет атеистом или представителем другой религии, адам бир аз объективны олар, или умейте отличать спорт и све остальное или вообще не смотрите бои, если вам не нравится все это

 

повторюсь,тему я открыл в надежде пообсуждать с любителями этого вида спорта именно сам бой, а не личности и все другое  бойцов, в начале все шло хорошо и было достаточно интересно, а сейчас 35 страница какого то бардака, меня больше не кворттруйте, эсеблерим темиз позулду, менлик деиль все это , обсуждайте и критикуйте переходите на личности без меня... Эле биль Санта Барбарадуэ мевзу йох

Edited by Бенц
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я просто люблю последовательность

а в искренность людей занятых в этом деле я уже давно не верю 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Бенц хирстянмя, люди не любят показуху вот и усе!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я просто люблю последовательность

а в искренность людей занятых в этом деле я уже давно не верю 

 

ответьте только на один вопрос, почему эта тема растянулась на столько?

обсуждайте спортда, айлеми гатыблар бир бирине не вар вар тема популярна, хер шее гез юмурсуз, переходы на личности, шовонизм, исламофобия, политика все в кучу смешали, баглыюн гетсин, достаточно всего этого  на других темах, я честно не ради всего этого открывал тему

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 9 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Birdman
    • +Pups.
    • +SaxarYa
    • +W0lf
    • +Толстяк
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • +Artist77
    • zizu
    • +Vagrant
    • +versache
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +Veronik
    • +Светлый путь
    • +Жемчужинка
    • +Gulchatai
    • +Vitaliy
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Vsegda_ryadom

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions