Jump to content
Baku365.com

Добрый вечер


Aziza

Recommended Posts

abu Uthman
7 minutes ago, Aziza said:

Папа четко и ясно дал понять,что в его семье девочки выйдут замуж исключительно за тех,кого он лично знает. 

Это же ваш папа вам намекал, что тот кому вы по-настоящему понравитесь, придет знакомится с ним сам, как ответственный и состоявшийся мужчина)))

Я и для своей дочери такого хочу. Гедядян бей олмаз. Киши адам лазымдыр бизе.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
14 часов назад, Aziza сказал:

Добрый вечер.Я бы хотела поделиться с Вами моей небольшой проблемой.Моя семья верующая,религиозная.Мать и отец совершают намаз,моей старшой сестре 28 лет,она так же совершает намаз и придерживается всех религиозных традиций.Я младшая в семье,верю в Аллаха,но не хочу становиться религиозной,не хочу придерживаться всех правил а хочу жить как желает моя душа и сердце.Но моя семья категорически против и желают что бы я так же начала совершать намаз,одеваться скромно и прочее прочее..Я очень люблю и уважаю свою семью,но я не могу смериться с их желанием,я каждый день плачу и не знаю как мне выбраться из возникшей ситуации в доме.Я сама работаю,нормально зарабатываю,но не осмелюсь уйти из дома и жить самостоятельно.Я так же пробовала жить как моя семья,но я понимаю что это не мое и что я не смогу совершать все принятые обряды.Я старалась поговорить с родителями и если мама еще выслушивала,то отец ни в какую не хочет даже выслушать.Я очень очень устала,подруг у меня практически нет,я с 10 до 6 на работе, по сменно через день,рассказать кому то в офисе не могу,не хочу что бы люди обсуждали меня за спиной.Я уже долгое время нахожусь в депрессии и не знаю как мне быть.Может кто то из Вас сталкивался с подобной ситуацией,может есть какой то выход,очень прошу помогите мне советом. 

прочтя все ваши комментарии, видно что не такие уж и строгие у вас родители как вы описываете. Как минимум если бы они были таковыми ,они бы давно заставили вас покрыться и не думаю что пускали бы работать с таким графиком.

 То что у вас нет подруг это только Ваша вина. Ваш график работы здесь не причём, и даже ваше вероисповедание тоже. Проблема в том что вы не коммуникабельный человек в отношении других. 

На счёт намаза и скромной одежды.... я не совершаю намаз , но считаю что девушка должна одеваться скромно, не закрыто, а именно скромно, не выпячивая свои "достоинства" на всеобщее обозрение. Максимум для меня к примеру,это кофты закрывающие плечи и юбки до колен(хотя у меня все до щиколоток))))))

П.С. мне 31, если не смущает возраст, пишите в л.с. - будем дружить)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
6 минут назад, NNR сказал:

А по моему проблемы вообще нет. Есть смысл темы,но нет проблемы )

Ну как же нет проблем?Мне нельзя встречаться с тем кто мне нравится,иначе я больше не выйду из дома.Мне нельзя после 10 приходить домой,иначе опять не выйду из дома.Мне нельзя привести в дом подруг из офиса,увидев их папа опять запрет меня дома.Я не могу тупо поехать с компанией за город.Я не могу ничего,кроме работы до 6, и раз два в неделю с семьей на прогулку.А когда мне жить?Когда радоваться первому букету цветов,первому прикосновению,первому поцелую?Я даже цветы не смогу в дом принести,я даже счастьем не смогу поделиться.Разве это честно,разве эта жизнь?

Link to comment
Share on other sites

Balamka
10 минут назад, NNR сказал:

А по моему проблемы вообще нет. Есть смысл темы,но нет проблемы )

мне тоже так кажется

Link to comment
Share on other sites

Aziza
5 минут назад, abu Uthman сказал:

Это же ваш папа вам намекал, что тот кому вы по-настоящему понравитесь, придет знакомится с ним сам, как ответственный и состоявшийся мужчина)))

А как он с ним познакомится,если меня не знает,ведь для знакомства с папой нужно узнать дочку.Вот в чем дело.А так просто посватать потому что я красивая и хорошо зарабатываю может каждый. 

Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
1 минуту назад, Aziza сказал:

Ну как же нет проблем?Мне нельзя встречаться с тем кто мне нравится,иначе я больше не выйду из дома.Мне нельзя после 10 приходить домой,иначе опять не выйду из дома.Мне нельзя привести в дом подруг из офиса,увидев их папа опять запрет меня дома.Я не могу тупо поехать с компанией за город.Я не могу ничего,кроме работы до 6, и раз два в неделю с семьей на прогулку.А когда мне жить?Когда радоваться первому букету цветов,первому прикосновению,первому поцелую?Я даже цветы не смогу в дом принести,я даже счастьем не смогу поделиться.Разве это честно,разве эта жизнь?

А то вы думаете тем у кого в семье не совершают намаз ,и так яро не относятся к религии- можно всё то что вы описали выше?)

А на счёт "запрёт" -я думаю вы утрируете.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 минуту назад, Aziza сказал:

Ну как же нет проблем?Мне нельзя встречаться с тем кто мне нравится,иначе я больше не выйду из дома.Мне нельзя после 10 приходить домой,иначе опять не выйду из дома.Мне нельзя привести в дом подруг из офиса,увидев их папа опять запрет меня дома.Я не могу тупо поехать с компанией за город.Я не могу ничего,кроме работы до 6, и раз два в неделю с семьей на прогулку.А когда мне жить?Когда радоваться первому букету цветов,первому прикосновению,первому поцелую?Я даже цветы не смогу в дом принести,я даже счастьем не смогу поделиться.Разве это честно,разве эта жизнь?

вот смотрите.  я уже сто лет встречалась с моим будущим мужем и мне после9 вечера не разрешали приходить домой. хотя его все дома знали и знали что я с ним. в этом с родителями согласна. что делать девушке после 10 вечера на улице? др и свадьбы не в счет.

погуять и порадоваться первому поцелую и букету цветом можно и до 9 вечера. как будто все кто вышел замуж до 12 ночи гуляют???

подружек не пускает домой ну и не надо. пойдите в субботу на завтрак в какое то кафе  и будет вам общение. 

и папа согласиться вас выдать замуж за кого хотите. вы драматизируете

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Aziza said:

А как он с ним познакомится,если меня не знает,ведь для знакомства с папой нужно узнать дочку.Вот в чем дело.А так просто посватать потому что я красивая и хорошо зарабатываю может каждый. 

Не беспокойтесь. Вас никто не вправе заставить выходить за каждого. Во всяком случае, как я понял, у вас в семье не так. 

Увидит вас, так или иначе, найдет ваш дом, придет и познакомитесь. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Aziza said:

Ну как же нет проблем?Мне нельзя встречаться с тем кто мне нравится,иначе я больше не выйду из дома.

Так вы все же выходите ?!

7 minutes ago, Aziza said:

Ну как же нет проблем?Мне нельзя встречаться с тем кто мне нравится,иначе я больше не выйду из дома.Мне нельзя после 10 приходить домой,иначе опять не выйду из дома.

После 10 да же я дома сижу )

8 minutes ago, Aziza said:

а.Мне нельзя привести в дом подруг из офиса,увидев их папа опять запрет меня дома.

Так вы в офисе работаете как нормальный человек ?!)

Вы думаете все тут подруг домой таскает?!не пробовали с подругами в кафе посидеть ?!)

9 minutes ago, Aziza said:

Я не могу ничего,кроме работы до 6, и раз два в неделю с семьей на прогулку.А когда мне жить?Когда радоваться первому букету цветов,первому прикосновению,первому поцелую?Я даже цветы не смогу в дом принести,я даже счастьем не смогу поделиться.Разве это честно,разве эта жизнь?

Всему свое время ) 

--Мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе…
— Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа, будет и какава с чаем))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
7 минут назад, Sitandra786 сказал:

прочтя все ваши комментарии, видно что не такие уж и строгие у вас родители как вы описываете. Как минимум если бы они были таковыми ,они бы давно заставили вас покрыться и не думаю что пускали бы работать с таким графиком.

 То что у вас нет подруг это только Ваша вина. Ваш график работы здесь не причём, и даже ваше вероисповедание тоже. Проблема в том что вы не коммуникабельный человек в отношении других. 

На счёт намаза и скромной одежды.... я не совершаю намаз , но считаю что девушка должна одеваться скромно, не закрыто, а именно скромно, не выпячивая свои "достоинства" на всеобщее обозрение. Максимум для меня к примеру,это кофты закрывающие плечи и юбки до колен(хотя у меня все до щиколоток))))))

П.С. мне 31, если не смущает возраст, пишите в л.с. - будем дружить)

Извините а какой у меня график?Я работаю через день с 10 утра до 6 вечера.Подруг у меня нету,так как меня не пускают выходить с девочками вечером,вот в чем дело.А девчонки с офиса ходят в 8-9-10 вечера в кафе посидеть,просто погулять,в кино сходить,а я не могу.Могу выйти в 8, но через час,максимум два я уже должна быть дома.Я тоже скромно одеваюсь. 

Спасибо большое,мне очень приятно.Вчера пожалела что зарегистрировалась на форуме,а сегодня уже нет.Как будто у меня появляются друзья,пусть и виртуальные.И главное папа не знает:classic_blush:

Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Aziza said:

Извините а какой у меня график?Я работаю через день с 10 утра до 6 вечера.Подруг у меня нету,так как меня не пускают выходить с девочками вечером,вот в чем дело.А девчонки с офиса ходят в 8-9-10 вечера в кафе посидеть,просто погулять,в кино сходить,а я не могу.Могу выйти в 8, но через час,максимум два я уже должна быть дома.Я тоже скромно одеваюсь. 

Спасибо большое,мне очень приятно.Вчера пожалела что зарегистрировалась на форуме,а сегодня уже нет.Как будто у меня появляются друзья,пусть и виртуальные.И главное папа не знает:classic_blush:

Кстати тут можно виртуально и замуж выйти )

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Нет конечно,я не собираюсь ночами гулять.Я привела как пример.На самом деле есть масса запретов,от мелочей до серьезных моментов.Днем я выхожу,и на завтрак ходим,но не всегда пускает,если зачастила,уже может поставить ограничения.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Aziza said:

И главное папа не знает

С папой надо откровенно поговорить.

Я позволяю своим садиться мне на голову, но если как только прошу спуститься, они это делают не медля. Почему я сторонник таких отношений? Чтобы завтра, когда у них появятся подростковые и юношеские проблемы, они не стеснялись и не боялись открыто мне о них поведать. 

Link to comment
Share on other sites

Aziza
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

С папой надо откровенно поговорить.

Я позволяю своим садиться мне на голову, но если как только прошу спуститься, они это делают не медля. Почему я сторонник таких отношений? Чтобы завтра, когда у них появятся подростковые и юношеские проблемы, они не стеснялись и не боялись открыто мне о них поведать. 

Если я ему скажу о форуме,то точно и работы лишусь и из дома больше не выйду.Вы добрый папа,а мой строгий очень. 

Link to comment
Share on other sites

Balamka
8 минут назад, NNR сказал:

Кстати тут можно виртуально и замуж выйти )

и не только :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Balamka
5 минут назад, Aziza сказал:

Если я ему скажу о форуме,то точно и работы лишусь и из дома больше не выйду.Вы добрый папа,а мой строгий очень. 

ну и не говорите. ня мяжбурдур ки?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Aziza said:

Если я ему скажу о форуме,то точно и работы лишусь и из дома больше не выйду.Вы добрый папа,а мой строгий очень. 

Вам не о форуме надо с ним говорить.

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Balamka said:

и не только :classic_biggrin:

Про интимку ей не рассказывайте :secret:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
12 минут назад, Aziza сказал:

Нет конечно,я не собираюсь ночами гулять.Я привела как пример.На самом деле есть масса запретов,от мелочей до серьезных моментов.Днем я выхожу,и на завтрак ходим,но не всегда пускает,если зачастила,уже может поставить ограничения.

ай балам, это у всех так. у вас вполне нормальные среднестатистические азербайджанские родители, просто совершают намаз и более религиозные. не более того

Link to comment
Share on other sites

Balamka
2 минуты назад, NNR сказал:

Про интимку ей не рассказывайте :secret:

спалил да ты уже)))наберет посты сама увидит)))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Enya said:

вот вот. 
У меня в жизни был случай, когда еще я была в положении, дикий токсикоз, угроза была даже, хотели класть на сохранение..снимали мы квартиру у одной мадам, намаз гылан, платок, одежда в пол. квартира была в дворовой системе, без окон практически. плюс вода воняла там. решила я сьехать. как раз подходил к концу месяц. как культурный человек предупредила ее - вот мол, я в воскресенье оплачиваю и мы съезжаем, тошнит меня от запаха воды, не могу. 
так что сделала эта мадам? тем же вечером пришла и закрыла в наше отсутствие квартиру на второй замок, не отдавала ключ, требуя оплатить вперед два месяца, так как "она не успеет найти новых жильцов". 
и в тот же день потребовала сьехать. в итоге переезжали мы до трех часов ночи. 
и ничего ее не остановило - ни моя беременность, ни позднее время, ни то, что вроде бы у нас еще оставался остаток месяца для сборов. 
 

Так я собственно об этом.

Завтра могу вступить в "ЙАП"(либо КПСС,абревиатуру можно поменять в зависимости от желания))),одену костюм-галстук,прикреплю соответствующий значок на лацкан пиджака,выучу устав партии-внешне "переобуюсь" т.ск,сменю имидж..При этом внутренне останусь тем-же "сангачал"ом.))

Т.Е.В той-же ком.партии были как "переобувшиеся " проходимцы ,так и люди искренне верящие в идеалы(которые мне близки,но которые я не разделяю,понимая их утопичность).Приблизительно такая-же разница между верующими и исполняющими религиозные ритуалы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Balamka said:

спалил да ты уже)))наберет посты сама увидит)))

Думаете не знала??

Link to comment
Share on other sites

sangacal
17 minutes ago, Aziza said:

Нет конечно,я не собираюсь ночами гулять.Я привела как пример.На самом деле есть масса запретов,от мелочей до серьезных моментов.Днем я выхожу,и на завтрак ходим,но не всегда пускает,если зачастила,уже может поставить ограничения.

Дед был верующим,при этом религиозным.Своим детям ,никогда не навязывал своих религиозных взглядов,при этом детей держал в строгости.

Вопрос что-бы дочери ,могли приходить после 22.00 домой,вообще не стоял.

И дело было вовсе не в религии,а патриархальном укладе семьи.

Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, Balamka said:

спалил да ты уже)))наберет посты сама увидит)))

Главное что бы папа не увидел)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
3 минуты назад, sangacal сказал:

Дед был верующим,при этом религиозным.Своим детям ,никогда не навязывал своих религиозных взглядов,при этом детей держал в строгости.

Вопрос что-бы дочери ,могли приходить после 22.00 домой,вообще не стоял.

И дело было вовсе не в религии,а патриархальном укладе семьи.

Мне 24 года,я не могу прийти домой к 11,всегда и ото всюду ухожу в 8-9 что бы не опоздать к отца приходу.А в 7-8 все только интересное начинается.Все так пишут,как будто в Баку после 9 вечера никого на улице нет. :classic_huh:

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Дюймовочка said:

Ты это серьезно? Ради галочки? Менять всю свою жизнь ради галочки? 

 

Ради Галочки я когда то чуть не поменял всю свою жизнь!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
2 минуты назад, Aziza сказал:

Мне 24 года,я не могу прийти домой к 11,всегда и ото всюду ухожу в 8-9 что бы не опоздать к отца приходу.А в 7-8 все только интересное начинается.Все так пишут,как будто в Баку после 9 вечера никого на улице нет. :classic_huh:

мне 40))) и я все равно со всех мероприятий ухожу раньше всех, т.к. дома меня ждут дети.

вам 24 и вы хотите отрываться, а родители тут не причем

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Gun-smith said:

Ради Галочки я когда то чуть не поменял всю свою жизнь!

Вот и Галочка))

74591183128121705-510x375.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Aziza said:

Мне 24 года,я не могу прийти домой к 11,всегда и ото всюду ухожу в 8-9 что бы не опоздать к отца приходу.А в 7-8 все только интересное начинается.Все так пишут,как будто в Баку после 9 вечера никого на улице нет. :classic_huh:

Моей старшей-25.

Я никогда её не ограничивал в общении.Наоборот старался что-бы она была осведомлена и готова увидеть "изнанку жизни",дабы это не было для неё эмоциональным шоком,при выходе в "свободное плавание на просторы океана жизни").

Когда собиралась пойти с подругами,спрашивал "с кем?","куда?" и когда вернётся.

На сегодня мой контроль свёлся к нулю,у неё свой командир-супруг и есть даже подчинённая которой руководит -дочка(моя внучка).))

П.С.Я ей доверял...Она и по сегодня "рубит правду-матку в лицо".))

Каких-то  взглядов ей не навязывал,но она по религиозным соображениям в отличие от меня не потребляет алкоголь,свинину,на Курбан угощает друзей-родственников,при этом её супруг...атеист!))

Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
8 минут назад, Aziza сказал:

Извините а какой у меня график?Я работаю через день с 10 утра до 6 вечера.Подруг у меня нету,так как меня не пускают выходить с девочками вечером,вот в чем дело.А девчонки с офиса ходят в 8-9-10 вечера в кафе посидеть,просто погулять,в кино сходить,а я не могу.Могу выйти в 8, но через час,максимум два я уже должна быть дома.Я тоже скромно одеваюсь. 

Спасибо большое,мне очень приятно.Вчера пожалела что зарегистрировалась на форуме,а сегодня уже нет.Как будто у меня появляются друзья,пусть и виртуальные.И главное папа не знает:classic_blush:

 У меня есть две знакомые которые покрытые, так они вообще из дома не выходят- родители не пускают работать))) кстати говоря я ещё ни разу не была с подружками в кафе... Карл, НИ РАЗУ, НЕ БЫЛА В КАФЕ)))) ПРО 8-9-10 ВЕЧЕРА вообще молчу)))))))))))) Так что вы живёте как среднестатистическая девушка в в стране с мусульманскими обычаями. И не нужно по поводу этого огорчаться)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    141 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  abu Uthman  Экономист_Дед  Бенц  Zefir  Al Pacino  Aziza  Тео  Зюма  Perfect Man  Glock  Carpe Diem  perepelka  Облигация  gasiga  Кафия  Daphne  missUnderstanding  -=laziale=-  Natali_@@@  E_not11  Evol  Дюймовочка  Вредный Крыс  Starry Eyed  Wisdom  Меч во тьме  Haisenberg  Ra Sha  Simona Lee  Stolz  bakuforum  Сэм  Отец Онуфрий  Wolfik  Фрекен Бок  Kreative Life  duvdevan  SKESKE  Боцман  sangacal  VusalAze  ЗАНОЗА  Acrid  Yaşar Vartan-Zadə  Zalman  Ghost Shaman  Артур Кянан Дёюль  Амариллис  Spirt  ImpendingDoom  JaFlour  Sitandra786  Balamka  Zloy22  Gun-smith  Хамаль  Masusenka  Bodriy  Matrix777  A_12  Сабина.Салимова  Despina  Desire  Undina  Habibi  Artist77  F10  nekka  ataman  Провокация  Царь  NNR  Addeliya  nineliya  Heydar Ali  Bakinka  Enya  Fidel_Castro  PRAVDORUB  Valois  Fekla  guru1  gylya  patusik  Свидетель Виртуалити  ~KroKuS~  Z@Gadka  Terrakota  LiyA_  Liliana-Kim  golden lady  Guest  World's Local Person  R-e-G-i-n-A  Narmina  Ifti  Carcosa  СИСИлия  endnight  and 41 more...
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +swallow_bird
    • +Orion 68
    • +Agriae
    • Arzu777
    • Иная
    • +Бер
    • +dama8080
    • +QRFRA
    • Marusya
    • +Timich
    • +Sirius191
    • +Verman
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Veronik
    • +Artist77
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions