Jump to content
Baku365.com

Чайлдфри в Азербайджане - добровольный отказ от детей


Murano

Recommended Posts

Яна Мадатова
19.08.2022 в 16:52, Magnolia from Baku сказал:

Реальных чайлдфри, которые не при каких условиях не захотят родить ребенка  , очень мало. 

Давайте знакомиться: я - одна из этих немногих)

Edited by Яна Мадатова
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    52

  • Nazul

    47

  • Pullu qız

    42

  • Безе74

    33

Безе74
19.08.2022 в 16:52, Magnolia from Baku сказал:

Реальных чайлдфри, которые не при каких условиях не захотят родить ребенка  , очень мало. 

В Азербайджане - да) по миру сколько угодно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
19.08.2022 в 15:38, Magnolia from Baku сказал:

Насчет мужчин не знаю, но женщина до тех пор чайлдфри пока не найдётся мужчина, который захочет от нее детей

если ориентиваться на женские инстинкты то человечество деградирует и вымрет.природа стараеться не ставить над самками эсперименты чтобы не рисковать видом.поэтому женщинам нравяться мужчины которые являлись альфачами 2 мил.лет назад.:classic_wink:к современной жизни альфачи не пригодны.1-3% от всей популяции мужчин

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 15:52, Яна Мадатова сказал:

Да наплюйте вы на них. Я давно чхать хотела на их "мнения", наоборот, горжусь своим выбором

Сейчас уже знаю, что даже если создам снова семью, ребенка не будет, как минимум не буду стараться, считать дни, психовать, плакать. 

Это уже облегчает жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.08.2022 в 16:51, Nazul сказал:

В нашем обществе если пара после брака не имеет детей, то они становятся, как бы это мягко выразить, изгоями.

Все кому не лень пытались советовать разные методы, врачей и т.д.

Сколько раз я слышала от замужних, что ты не осознаешь на сколько тебе повезло, что нет ребенка. Раньше это меня ранило, обижалась. А сейчас осознаю,что они были правы. 

 

Не знаю. Я никогда не жалела, что у меня есть дети. Мне это не мешали ни в чем. Ни в профессии, ни в работе. Поменялись только локации моих мест отдыха. В принципе, все. В моей жизни бывали события, и только благодаря детям я, в принципе, жива. Я их очень очень люблю. И они отвечают мне взаимностью. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 16:55, Nazul сказал:

Сейчас уже знаю, что даже если создам снова семью, ребенка не будет, как минимум не буду стараться, считать дни, психовать, плакать. 

Это уже облегчает жизнь. 

Постарайтесь не думат об этом. А если так уж хочетс ребенка, то можно и усыновить, или удочерить. Мои соседи по баксовету так сделали. И не жалеют. Из дома малютки взяли, мать оказалась от него. Сейчас девочке уже 17 лет, красивая, здоровая. счастливая. Любит папу-маму, и они в ней души не чают 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 15:56, Pullu qız сказал:

Не знаю. Я никогда не жалела, что у меня есть дети. Мне это не мешали ни в чем. Ни в профессии, ни в работе. Поменялись только локации моих мест отдыха. В принципе, все. В моей жизни бывали события, и только благодаря детям я, в принципе, жива. Я их очень очень люблю. И они отвечают мне взаимностью. 

Дай бог здоровья вам и вашим деткам. И пусь они Всегда отвечаю вам взаимностью. Бывает же подаёшь растишь, а в конце мираншь одна, аеще хуже ребенок убивает родителей. 

 

У нас тут соседка была, долгое время не могла родить, вообщем с трудом родила сына. В 13 лет он битой разбил череп матери, причина, не разрешала играть целый день в комп игры. После убийства, переоделся, пошел с друзьями погулять, вернулся уснул. Утром когда отец приехал со смены увидел мертвую жену. 

 

 

Edited by Nazul
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 15:59, Яна Мадатова сказал:

Постарайтесь не думат об этом. А если так уж хочетс ребенка, то можно и усыновить, или удочерить. Мои соседи по баксовету так сделали. И не жалеют. Из дома малютки взяли, мать оказалась от него. Сейчас девочке уже 17 лет, красивая, здоровая. счастливая. Любит папу-маму, и они в ней души не чают 

Нет. Лучше так. Свобода. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 17:01, Nazul сказал:

Нет. Лучше так. Свобода. 

Тоже правильно. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.08.2022 в 17:01, Nazul сказал:

Дай бог здоровья вам и вашим деткам. И пусь они Всегда отвечаю вам взаимностью. Бывает же подаёшь растишь, а в конце мираншь одна, аеще хуже ребенок убивает родителей. 

 

У нас тут соседка была, долгое время не могла родить, вообщем с трудом родила сына. В 13 лет он битой, разбил череп матери, причина, не разрешала играть целый день в комп игры. После убийства, переоделся, пошел с друзьями погулять, вернулся уснул. Утром когда отец приехал со смены увидел мертвую жену. 

 

 

Ну всякое бывает, я же сказала, что это как лотерея. В нашем роду, слава богу, никто никого не убивал и в дом престарелых не сдавал...

 

А так, у нас тоже жила в соседнем блоке одинокая женщина, и что то вдруг упала с балкона. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 16:03, Pullu qız сказал:

Ну всякое бывает, я же сказала, что это как лотерея. В нашем роду, слава богу, никто никого не убивал и в дом престарелых не сдавал...

 

А так, у нас тоже жила в соседнем блоке одинокая женщина, и что то вдруг упала с балкона. 

 

 

Her kes bu heyata tek gelib telde gedecek. Heyat yolunda bir Nece neferle birleshirik, ayriliriq, heyatimizin bir qismini onlara hesr edirik, ama yene de kefene tek giririk. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19.08.2022 в 15:54, 114 сказал:

Так еще вопрос в том, все эти машины, квартиры и т.д. в сумме дают то удовольствие, что получаешь от собственного ребенка? 

 

Это всё понятно.

Но лично в мою жизнь одновременно со всем Вами перечисленным ворвался и страх.  Многие это называют ответственностью.  Но, думаю, это всё же именно  страх - боязнь не успеть поставить ребенка на ноги, не успеть облегчить ему вступление во взрослую жизнь, одним слово, боязнь не успеть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
19.08.2022 в 16:53, Яна Мадатова сказал:

Давайте знакомиться: я - одна из этих немногих)

Не верю)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.08.2022 в 17:06, Nazul сказал:

Her kes bu heyata tek gelib telde gedecek. Heyat yolunda bir Nece neferle birleshirik, ayriliriq, heyatimizin bir qismini onlara hesr edirik, ama yene de kefene tek giririk. 

Ну это само собой😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 17:07, Magnolia from Baku сказал:

Не верю)

В смысле не верите? А зачем мне вам врать? Я вообще лгунов терпеть не могу

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 17:07, Magnolia from Baku сказал:

Не верю)

Знаете. в чем заключается тот самый тяжелый случай (о котором шепотом говорят психиатры) в полемике на тему чайлдфри? Когда так называемые "нормальные" (в всяком случае, они почему-то считают себя именно нормальными), начинают с иронией отписываться под комментами. А давайте я так вам скажу: вы когда нибудь были в Детском доме? Видели отказников? Детишек? А ведь их родили не чайлдфри. далее: что нибудь слышали о селективных абортах?  А ведь не чайлдфри решают - жить девочке или пустить ее под нож, так? А когда нибудь читали новости о выкинутых на мусорку новорожденных? Чайлдфри это делают? А? Так как теперь насчет ваших "критериев"? Снова посмеетесь? Или все же сначала подумаете над моими словами?    

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
19.08.2022 в 17:09, Яна Мадатова сказал:

В смысле не верите? А зачем мне вам врать? Я вообще лгунов терпеть не могу

Я ж не говорю, что вы врёте.  Вы считаете себя чайлдфри и это ваше право. Но неизвестно, что было бы , если бы вв родили ребенка

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
19.08.2022 в 16:53, Яна Мадатова сказал:

Давайте знакомиться: я - одна из этих немногих)

Я поставила вам сердечко чтобы поддержать, раз вы так решили это достойно уважения. Нет формулы счастья, каждый счастлив по своему. 

Edited by Ленчик
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 17:19, Magnolia from Baku сказал:

Я ж не говорю, что вы врёте.  Вы считаете себя чайлдфри и это ваше право. Но неизвестно, что было бы , если бы вв родили ребенка

Я не собиралась и никогда не хотела.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 17:22, Ленчик сказал:

Я поставила вам сердечко чтобы поддержать, раз вы так решили это достойно уважения. Не формулы счастья, каждый счастлив по своему. 

Благодарю вас! Я не люблю вообще жить по шаблону, ибо во всем должна быть свобода выбора. на то мы и личности

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
19.08.2022 в 17:18, Яна Мадатова сказал:

Знаете. в чем заключается тот самый тяжелый случай (о котором шепотом говорят психиатры) в полемике на тему чайлдфри? Когда так называемые "нормальные" (в всяком случае, они почему-то считают себя именно нормальными), начинают с иронией отписываться под комментами. А давайте я так вам скажу: вы когда нибудь были в Детском доме? Видели отказников? Детишек? А ведь их родили не чайлдфри. далее: что нибудь слышали о селективных абортах?  А ведь не чайлдфри решают - жить девочке или пустить ее под нож, так? А когда нибудь читали новости о выкинутых на мусорку новорожденных? Чайлдфри это делают? А? Так как теперь насчет ваших "критериев"? Снова посмеетесь? Или все же сначала подумаете над моими словами?    

Это другое. Есть женщины, которые не рожают своих , потому что куча детей , которые нуждаются в материнской ласке. " Зачем я должна произвести на свет ребенка, если могу помочь сироте". И они усыновляют одного, двух трех, по возможности.  Это совсем другое

Я не смеялась и не считаю чайлдфри какими то ненормальными

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
19.08.2022 в 17:22, Яна Мадатова сказал:

Я не собиралась и никогда не хотела.  

А если вы забеременеете? Чайлдфри же не бесплодны .Аборт? Отказ?  Чем вы будете отличаться от матерей тех детей о которых писали выше. И не надо говорить, что 21 век  на дворе , контрацептивы и всё такое - всё в жизни бывает

Edited by Magnolia from Baku
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 17:30, Magnolia from Baku сказал:

А если вы забеременеете? Чайлдфри же не бесплодны .Аборт? Отказ?  Чем вы будете отличаться от матерей тех детей о которых писали выше. И не надо говорить, что 21 век  на дворе , контрацептивы и всё такое - всё в жизни бывает

Вообще-то контрацептивы - это именно то всё, благодаря чему я и сделала свой выбор. Никаких детей. Только не говорните мне, что это портит здоровье и так далее. Мне 51 год, я выгляжу на 30, занимаюсь спортом и слежу за здоровьем получше чем 30-летние мамочки. Так чтро все относительно, уважаемая.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
19.08.2022 в 17:33, Яна Мадатова сказал:

Вообще-то контрацептивы - это именно то всё, благодаря чему я и сделала свой выбор. Никаких детей. Только не говорните мне, что это портит здоровье и так далее. Мне 51 год, я выгляжу на 30, занимаюсь спортом и слежу за здоровьем получше чем 30-летние мамочки. Так чтро все относительно, уважаемая.

Я не конкретно о вас, а вообще. Ня ися. Ваше право, ваш выбор, ваша свобода(c). Каждому своё. 

Link to comment
Share on other sites

Verman

Evlənsəm 10 uşaq eliyəcəm. Ona görə də evlənmirəm.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.08.2022 в 17:22, Яна Мадатова сказал:

Я не собиралась и никогда не хотела.  

И что по жизни в замужестве предохраняет с первого раза?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 17:47, MeriMir сказал:

И что по жизни в замужестве предохраняет с первого раза?)

Слово СПИРАЛЬ вам знакомо? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.08.2022 в 17:49, Яна Мадатова сказал:

Слово СПИРАЛЬ вам знакомо? 

Да,скажу больше я со спиралью на аборт пошла)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 17:52, MeriMir сказал:

Да,скажу больше я со спиралью на аборт пошла)

Вот и славненько. А я не пошла, так как причины не было. Потому что спираль изначальн была качественная, ее привезли из США спецзаказом 

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
19.08.2022 в 14:23, Pullu qız сказал:

Согласна 100%

я не понял, а алименты потом с кого получать? )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 10 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Gulchatai
    • +Так говорил
    • +Shoxrux
    • +sapiens
    • nikotrissa
    • Caldogno
    • +velmiw
    • +I am gonna hell
    • +ESPN
    • +Dervish
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Отче Ваш
    • +Azeri365
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +invariant
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +falkie
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +Tercel
    • +Heydar Ali
    • +Wolfy
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions