Jump to content
Baku365.com

Каковы причины участившихся разводов?


WOLF

Recommended Posts

Psixoloq

Недопонимани и конфликты возникают потому, что "картинки о мире" в головах разные и они не совпадают. Можно просто расширить границы своей "картинки" и тогда можно будет интегрировать в свою картину детали других картин, возникнет понимание и принятие картин других людей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    66

  • Glock

    35

  • JaFlour

    26

  • Сева ИМ

    18

Хамаль
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

Простите все хотела не вмешиваться, но не выдержала уже. 

И не нужно было, Сева. Тут в какой-то теме Сангачал назвал Вольфа правильным пацаном. Это так и есть. Есть такая категория мужчин - они порой до старости так и остаются пацанами со всеми пацанскими повадками: вечно толкают понятки, показывают свою крутость... Это не хорошо и не плохо. Это характер такой. Они могут быть вполне неплохими людьми при этом. Во всяком случае, это, пожалуй, лучше, чем на всю жизнь застывшие в детской инфантильности мужички, которых тоже сейчас немало. 

И кстати, по теме. Вот с такими "вечными пацанами" иногда разводятся после достаточно длительной совместной жизни. Потому что такой характер в молодости для некоторых женщин весьма привлекателен, но в зрелом возрасте чрезвычайно утомителен.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Хамаль сказал:

И не нужно было, Сева. Тут в какой-то теме Сангачал назвал Вольфа правильным пацаном. Это так и есть. Есть такая категория мужчин - они порой до старости так и остаются пацанами со всеми пацанскими повадками: вечно толкают понятки, показывают свою крутость... Это не хорошо и не плохо. Это характер такой. Они могут быть вполне неплохими людьми при этом. Во всяком случае, это, пожалуй, лучше, чем на всю жизнь застывшие в детской инфантильности мужички, которых тоже сейчас немало. 

И кстати, по теме. Вот с такими "вечными пацанами" иногда разводятся после достаточно длительной совместной жизни. Потому что такой характер в молодости для некоторых женщин весьма привлекателен, но в зрелом возрасте чрезвычайно утомителен.

Правильный пацан форумда отуруб арвадлара панйатка ейрятмяз. Я только это и хотела отметить)))))) А то получается панйатка бир ондады бир дя Аллахда, галанлар хамысы беспантовыды :classic_biggrin:)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Причин много. Несоответствие мировоззрения, несоответствие видения идеального брака, несоответствие материальных притезаний то есть аппетитов, отсутствие качественного секса, измены, нежелание идти на уступки, общая бытовая несовместимость и др. Так же не малая доля разводов происходит из-за брака по расчету, порой потому что расчет не удался и другой потерял то, на что супруга расчитывала, порой потому что супруг понимает что такой брак не делает счастливым его.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

В очередной раз, на примере этой темы, убеждаюсь что неумение порою промолчать тоже запросто может привести к разрыву в отношениях и разводу ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
38 минут назад, Хамаль сказал:

И не нужно было, Сева. Тут в какой-то теме Сангачал назвал Вольфа правильным пацаном. Это так и есть. Есть такая категория мужчин - они порой до старости так и остаются пацанами со всеми пацанскими повадками: вечно толкают понятки, показывают свою крутость... Это не хорошо и не плохо. Это характер такой. Они могут быть вполне неплохими людьми при этом. Во всяком случае, это, пожалуй, лучше, чем на всю жизнь застывшие в детской инфантильности мужички, которых тоже сейчас немало. 

И кстати, по теме. Вот с такими "вечными пацанами" иногда разводятся после достаточно длительной совместной жизни. Потому что такой характер в молодости для некоторых женщин весьма привлекателен, но в зрелом возрасте чрезвычайно утомителен.

Я не люблю таких людей. Это понты и свидетельство ложного понимания качества и "высоты" личности. Жертвы уличной пропаганды "достойны оглан". "Четкий пацан" тот, кто развития интеллектуально и финансово, при этом не будучи нарушителем закона, или подлецом. А остальные детские понятуито глупости. Насчёт детского инфантилизма, так это он и есть. Это чисто детские мышление в виде категоричность, максимализма, романтизации разных "крутых" образов. Такому человеку может быть тяжело в браке и правда.

П.с я писал не про Вольфа, я не знаю его. Так по постам судя хороших мужик. Мой пост носил абстрактный характер)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Glock сказал:

В очередной раз, на примере этой темы, убеждаюсь что неумение порою промолчать тоже запросто может привести к разрыву в отношениях и разводу ))

Не умение промолчать?)) А может не умение вести себя, что при водит к тому что другой не умеет промолчать?))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Прежде чем думать о разводах, надо сначала жениться))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Не умение промолчать?)) А может не умение вести себя, что при водит к тому что другой не умеет промолчать?))

.....молчу, в пример многим ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Насчёт детского инфантилизма, так это он и есть. Это чисто детские мышление в виде категоричность, максимализма, романтизации разных "крутых" образов.

Именно, родной, именно!)) И каково же разочарование когда таким вот образом не восхищаются и не кивают одобрительно. Ведь все это говорилось с расчетом на то что щас публика уважительно встанет и поклонится до земли, а оказалось что все не так))

 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

 Насчёт детского инфантилизма, так это он и есть. Это чисто детские мышление в виде категоричность, максимализма, романтизации разных "крутых" образов. 

Это скорее подростковое, отчасти юношеское. Детский инфантилизм - это "я такой хороший, мне по жизни не везёт, поднесите мне всё на блюдечке".

Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, nineliya said:

Прежде чем думать о разводах, надо сначала жениться))))

 

добровольцы шаг вперед!

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 минут назад, Хамаль сказал:

Это скорее подростковое, отчасти юношеское. Детский инфантилизм - это "я такой хороший, мне по жизни не везёт, поднесите мне всё на блюдечке".

И то и другое бывает и в детстве и в подростковом возрасте. Я видел на мало детей слушающие блатные песни и говорящие о крутизне бандитов и уголовников. Именно детей лет 10-11. То что вы говорите так же имеет место быть. И я думаю, что эти 2 типа часто в одном лице могут быть. "Я такой хороший мне не везет, вот надо быть как то ОН". Жить по понятиям, и плевать на все остальное что хотел но не смог, главное четким быть. Это чистая защитная реакцию и трусость часто. Или же Компульсивный тип .

По любому мы согласны в том, что что то, что это - признак не развитости)

14 минут назад, nineliya сказал:

Прежде чем думать о разводах, надо сначала жениться))))

Прежде чем думать о убийстве, надо убить
Прежде чем думать о гомосексуалистах, надо самому заняться сим 
Прежде чем думать о смерти, надо умереть. и так далее))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Glock said:

.....молчу, в пример многим ))

Эхх, бурдада молчать еледий дай не олду)))

В семье, если один очень долго молчит ,значит он собирает то что хотел бы сказать. Вай о гюннен ки о Адам партласын ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Разводятся не потому что один молчит, а второй говорит, не потому что один плохой, а второй хороший. Потому что над отношениями надо работать и это труд - ежедневный. Ах да, труд обоих. Остальное вода.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, JaFlour said:

Эхх, бурдада молчать еледий дай не олду)))

В семье, если один очень долго молчит ,значит он собирает то что хотел бы сказать. Вай о гюннен ки о Адам партласын ((

 

всегда нельзя молчать/терпеть...   надо порциями и дозами, уместно только, а не повсеместно и не прилюдно.

я не про тему, а про семейные отношения.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, JaFlour сказал:

Эхх, бурдада молчать еледий дай не олду)))

В семье, если один очень долго молчит ,значит он собирает то что хотел бы сказать. Вай о гюннен ки о Адам партласын ((

Ну давайте я сегодня еще один анекдот расскажу. 

Молла Насреддин ночью никак заснуть е может. Жена спрашивает причину.Тот отвечает что не может заснуть потому что у него долг соседу но денег нет чтобы отдать. Жена одевается стучится  к соседям и говорит - молла тебе должен был сто рублей, он их не отдаст, забудь о них.

Молла спрашивает - зачем ты так сделала? 

Ну ты же не мог уснуть? Теперь ты спи, пусть он спать не может.

Так что зачем молчать и мучаться, когда можно сказать и спать крепким сном? )))))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

К сожалению, когда у супругов оказываются диаметрально противоположные ценности в жизни, вероятность распада семьи сильно возрастает...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Сколько людей столько и судеб. Девушка городская вышла замуж за районского уехала с ним в провинцию жить. Бил её, бил чуть ли не каждый день, так забил что она лишний раз не разговаривает. Жили они так долго, пока её родня их не развела, они буквально приехали в район, пришли к ней, когда его не было дома, взяли её и двух детей и привезли обратно в Баку. Не знаешь, то ли гордости ей не хватало, то ли смелости, она и дальше бы терпела, если не родня. К чему я это, некоторые годами побои терпят, некоторые из-за одного грубого слова скандал века могут закатить.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

nineliya
Just now, ImpendingDoom said:

И то и другое бывает и в детстве и в подростковом возрасте. Я видел на мало детей слушающие блатные песни и говорящие о крутизне бандитов и уголовников. Именно детей лет 10-11. То что вы говорите так же имеет место быть. И я думаю, что эти 2 типа часто в одном лице могут быть. "Я такой хороший мне не везет, вот надо быть как то ОН". Жить по понятиям, и плевать на все остальное что хотел но не смог, главное четким быть. Это чистая защитная реакцию и трусость часто. Или же Компульсивный тип .

По любому мы согласны в том, что что то, что это - признак не развитости)

Прежде чем думать о убийстве, надо убить
Прежде чем думать о гомосексуалистах, надо самому заняться сим 
Прежде чем думать о смерти, надо умереть. и так далее))

Можно остаться филосовом, и просидеть в бочке всю жизнь))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, nineliya сказал:

Можно остаться филосовом, и просидеть в бочке всю жизнь))

ФилосоВом иногда быть нужно. Так как отличие человека(не всех, видимо), от животных в первую очередь в том, что люди способны мыслить в отрыве от непосредственного опыта, тогда как животные не могут выйти за пределы своего опыта в мышлении. Это и явилось причиной развития цивилизации))

Надо изначально примерно прикинуть риски и примерно понять проблемы что ждут, а далее решать надо ли человеку это)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
54 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Так что зачем молчать и мучаться, когда можно сказать и спать крепким сном? )))))

Логично, надо заметить)) И эта черта мне в тебе нравится. Только к сожалению в реальной жизни может навредить)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
5 hours ago, WOLF said:

Не извиняю, потому что вы не имеете гордости. Какое вам дело до других? Я уже однажды вам сказал, чтоб мне не отвечали. У вас есть какая-то гордость? 

Желтая карточка! Следующая будет красной!

Нельзя переходить на личность!

Поставьте в блок, но не переходите на личность!

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Лично я за себя сейчас напишу. Я очень боюсь одиночества.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14 минут назад, Stolz сказал:

Лично я за себя сейчас напишу. Я очень боюсь одиночества.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Stolz said:

Лично я за себя сейчас напишу. Я очень боюсь одиночества.

 

на гарем намекаете?))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
15 минут назад, Glock сказал:

 

на гарем намекаете?))

Нет Вы что Глок, просто иногда а сыном общаюсь и с дочерью. Дочери я и супруга совершенно не нужны, а с сыном бывают заковырки. Он обещает меня в дом престарелых сдать, но потом "сволочь" сжалывается, и говорит что шутит. Но в каждой шутке доля шутки, а остальное всё правда. Увы у  меня я признаю чувства к сыну больше чем к дочери, я не знаю с чем сволочь эту чувство связано, но я его так люблю. Сейчас он ушёл на блятки, а дочка дома, и я уверен, что она и дальше будет дома, аего сиди и жди.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Editor сказал:

Желтая карточка! Следующая будет красной!

Нельзя переходить на личность!

Поставьте в блок, но не переходите на личность!

 

В блок ставить, звонить в полицию и жаловаться - это не мои методы. Я решаю все сам, до сих пор удавалось.

Интернет для меня никакой роли не играет, у меня в жизни приоритеты другие. Я уважаю вас, вы хороший человек, но порой терпение заканчивается и у меня. Если даже меня забанят, я буду в выигрыше. 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
3 hours ago, Glock said:

 

всегда нельзя молчать/терпеть...   надо порциями и дозами, уместно только, а не повсеместно и не прилюдно.

я не про тему, а про семейные отношения.

Тоесть молчать надо, но не всегда выбирая когда он может разозлиться или когда сытый, ибо перед голодным мужчиной нефиг выпендриваться?)) Все исходит от характера или от атмосферы в которой обитает семья. Незнаю, все индивидуально и чертовски сложно. Пока не пройдешь через испытание под названием Семья, не предугадаешь зачем, почему и за что...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 минут назад, WOLF сказал:

В блок ставить, звонить в полицию и жаловаться - это не мои методы. Я решаю все сам, до сих пор удавалось.

Конечно, это не по понятиям )):tespe:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    WOLF  Солоу  Kate  Despina  Bodriy  Wzor  MuZa  Balamka  Insomnia  Carpe Diem  Starry Eyed  Вредный Крыс  massandra.  Сева ИМ  Ленц  Bakinka  -=laziale=-  Konatus  Glock  Stolz  gasiga  Хамаль  JaFlour  ЗАНОЗА  Alexaz  Wisdom  SKESKE  abu Uthman  nineliya  Sarah  Psixoloq  Aziza  ImpendingDoom  Дюймовочка  Провокация  Guest  Тео  Spirt  Al Pacino  Zalman  Paprika  Находка  Artist77  Obozrevatel  Heydar Ali  Giaretta  Jigit  Turbo  L-eek  BooMerang  Arximed  Ruada♡  Инквизитор  S.T.A.L.K.E.R  Lahn-dill  Valois  artist88  NNR  Миссури  sangacal  Z@Gadka  Cristiano  gylya  Артур Кянан Дёюль  R.M.  Иная  Moon Orchid  Liliana-Kim  Zema  Addeliya  LiyA_  Acrid  Unspoken  Kreative Life  dama8080  Гамлет  Alpinist  Lochte  Mr.Kim  aliali  MD G.House  China Soul  Филумена  alik  PRAVDORUB  Pups.  Habibi  Амариллис  Liya1101  Evol  Aint Nuttin Like Me  missUnderstanding  www mona liza  Neon  Daphne  nekka  Spaun_78 
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Жемчужинка
    • +Tipsgeek
    • +SaxarYa
    • +Вредный Крыс
    • +Oblomov
    • +Agriae
    • +falkie
    • +Sistemainternet

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions