Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бабек Самидли незадолго до смерти: о беззаконии в армии - ЗВУКОЗАПИСЬ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

varra
25.10.2022 в 09:46, Vagrant сказал:

 

Для защиты...

 

 

Не для наступления.

Я все понял, досвидос.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    57

  • Vagrant

    20

  • S.T.A.L.K.E.R

    17

  • Светлый путь

    8

Vagrant
25.10.2022 в 09:47, varra сказал:

Я понял, досвидос, и не надо мне лапшу на  уши вешать выдавая 500 страниц какогтэо то труда или дайте отрывок или закрывайте разговор.

 

В двух статьях не больше 50 страниц вместе, а в основной статье (первая) всего лишь 12 страниц.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.10.2022 в 09:47, Hennessy сказал:

Спасибо что пожалели мое время. 

Спасибо вам за ноу хау прорыва эшелонированной обороны в 30 солдатиков дрг со стрелковкой, теперь я знаю все.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
25.10.2022 в 09:49, Vagrant сказал:

 

В двух статьях не больше 50 страниц вместе, а в основной статье (первая) всего лишь 12 страниц.

Я сказал уже ясно, не вешайте мне лапшу на уши.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.10.2022 в 09:50, varra сказал:

Я сказал уже ясно, не вешайте мне лапшу на уши.

 

Лапшу вешаете тут вы... Хотели доводы и ссылку, я привел вам. А вы выделили одно предложени из википедии и утверждаете что привели доводы. Я конечно не поленился и почитал до конца статью в википедию. Понял что никакой основы под собой это правило не имеет, что и было сказано в той статье. А вы суете мне это предложение.

 

Статьи на которые я дал вам ссылку и являются критикой правила 3 к 1 с доводами.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.10.2022 в 09:53, Vagrant сказал:

 

Лапшу вешаете тут вы... Хотели доводы и ссылку, я привел вам. А вы выделили одно предложени из википедии и утверждаете что привели доводы. Я конечно не поленился и почитал до конца статью в википедию. Понял что никакой основы под собой это правило не имеет, что и было сказано в той статье. А вы суете мне это предложение.

 

Статьи на которые я дал вам ссылку и являются критикой правила 3 к 1 с доводами.

Дайте отрывок который опровергает статью из вики про 3 к 1, 

Вы же типа читали или как ?

Или не читали?

Edited by varra
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.10.2022 в 09:54, varra сказал:

Дайте отрывок который опровергает статью из вики про 3 к 1, 

Вы же типа читали или как ?

Или не читали?

 

Вся статья посвящена на эту тему с доводами, что вам еще нужно?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.10.2022 в 09:59, Vagrant сказал:

 

Вся статья посвящена на эту тему с доводами, что вам еще нужно?

Я понял, у меня тоже есть книга подтверждающая что я прав и также как и вы я не дам отрывок)

Читайте, там все написано,что вам еще нужно?

Вы думаете вы один тут такой умный? )

 

 

 

 

Читайте и просвещайтесь )

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
22.10.2022 в 20:11, Светлый путь сказал:

Я имел ввиду не его а командующего там хикмета гасанова.Ну если генералы подрываются на минах,то что говорить об организации службы.

Ну там мина была под асфальтом, хитропридуманная. Вряд ли в этом виноват он лично

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

@Vagrantбез шуток, ту книгу что я привел, там вообще все, почитайте и поймете,что я прав )

Отрывки я вам конечно же не дам, как и вы не дали мне )

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.10.2022 в 10:06, varra сказал:

@Vagrantбез шуток, ту книгу что я привел, там вообще все, почитайте и поймете,что я прав )

Отрывки я вам конечно же не дам, как и вы не дали мне )

 

Там нет ничего про правило 3 к 1.

Link to comment
Share on other sites

varra
25.10.2022 в 10:33, Vagrant сказал:

 

Там нет ничего про правило 3 к 1.

Ну вобще сюр какой то ) 

- Вы вначале опровергли мои слова про 3 к 1,

- потом я представил свой линк, вы сказали чтобы я прочитал его до конца и что там не так все

- я ответил что я читал и попросил показать где не так написано, вы это пропустили )

- потом долго не давали свои доказательства )

- потом нагуглили в инете книжку на английском, которую вы не читали конечно же) и сказали там все есть

- я вас попросил показать где это написано, какой отрывок, я же показал вам свой отрывок, а не посылал все читать, но вы не показали )

 

П.с. теперь я вам отвечаю в вашем же стиле, читайте мою книгу, там все есть )

Читайте и просвещайтесь )

Edited by varra
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.10.2022 в 10:40, varra сказал:

- я ответил что я читал и попросил показать где не так написано, вы это пропустили )

 

 

  

25.10.2022 в 08:57, Vagrant сказал:

Даже в вашей ссылке это называется гипотетическим примером и дальше говоря о традиционности делают ударение на то что каждая ситуация индивидуальна.

 

25.10.2022 в 10:40, varra сказал:

- я вас попросил показать где это написано, какой отрывок, я же показал вам свой отрывок, а не посылал все читать, но вы не показали )

 

 

  

25.10.2022 в 09:45, Vagrant сказал:

Так эти статьи в целом про эту тему. Прочтите.

 

25.10.2022 в 09:53, Vagrant сказал:

Статьи на которые я дал вам ссылку и являются критикой правила 3 к 1 с доводами.

 

Эти статьи посвящены теме о правиле 3 к 1, целиком. А в вашей книге ничего про эту тему не говорится и после этого вы пишете вот такое

 

25.10.2022 в 10:40, varra сказал:

П.с. теперь я вам отвечаю в вашем же стиле, читайте мою книгу, там все есть )

 

 

С вами все понятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.10.2022 в 10:47, Vagrant сказал:

 

  

 

 

  

 

 

Эти статьи посвящены теме о правиле 3 к 1, целиком. А в вашей книге ничего про эту тему не говорится и после этого вы пишете вот такое

 

 

С вами все понятно.

@Vagrant забыл добавить, я читал вашу книгу, там ничего нет того, что вы утверждаете, поэтому покажите отрывок где это написано )

Ах опять забыл, вы же не читали свою книгу, поэтому не можете отрывок привести ))

П.с. не считайте себя умнее и не вешайте мне лапшу на уши, эти примитивные приемчики я на форумах давно и часто видел, когда в качестве доказательства приводят 50 страниц и говорят иди и читай, но не приводят в каком моменте и в каком отрывке читать.

Вы не читали свой источник,поэтому не можете привести отрывок, потому что там этого нет, иначе давно бы привели.

Вы уже две страницы мурыжите  и ничем не можете доказать свои слова.

Edited by varra
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

@varra

Из вашей книги

 

Цитата
The ability to create the right group dynamic, to maintain the collective 
spirit, is known in military language as "man management." History's great 
generals—Alexander the Great, Hannibal, Napoleon—were all masters of 
the art, which for military men is more than simply important: in battle it 
can be the deciding issue, a matter of life and death. In war, Napoleon once 
said, "The moral is to the physical as three to one." He meant that his 
troops' fighting spirit was crucial in the outcome of the battle: with 
motivated soldiers he could beat an army three times the size of his own.

 

Цитата
Napoleon's dictum that "the moral is to the physical as three to one." It 
may be expressed scientifically by saying that, while the strength of an 
opposing force or country lies outwardly in its numbers and resources, 
these are fundamentally dependent upon stability of control, morale, 
and supply. To move along the line of natural expectation consolidates 
the opponent's balance and thus increases his resisting power. In war, 
as in wrestling, the attempt to throw the opponent without loosening his 
foothold and upsetting his balance results in self-exhaustion, increasing 
in disproportionate ratio to the effective strain put upon him. Success by 
such a method only becomes possible through an immense margin of 
superior strength in some form—and, even so, tends to lose decisiveness. 
In most campaigns the dislocation of the enemy's psychological and 
physical balance has been the vital prelude to a successful attempt at 
his overthrow. 

 

В вашей книге ничего про эту тему не нашел, что еще раз доказывает что никаких логических аргументов в пользу правило 3 к 1 нет.

 

Пишу уже не для вас, а для остальных, т.к. вы просто спорите ради спора. Я пишу что эти статьи (не книги) целиком посвящены теме о правиле 3 к 1, а вы мне подбрасываете книгу про 33 стратегических решений ведений войны, где утверждаете что есть доводы в пользу правиле 3 к 1. Я не поленился и искал эти доводы и ничего не нашел про эту тему. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
25.10.2022 в 11:03, Vagrant сказал:

@varra

Из вашей книги

 

 

 

В вашей книге ничего про эту тему не нашел, что еще раз доказывает что никаких логических аргументов в пользу правило 3 к 1 нет.

 

Пишу уже не для вас, а для остальных, т.к. вы просто спорите ради спора. Я пишу что эти статьи (не книги) целиком посвящены теме о правиле 3 к 1, а вы мне подбрасываете книгу про 33 стратегических решений ведений войны, где утверждаете что есть доводы в пользу правиле 3 к 1. Я не поленился и искал эти доводы и ничего не нашел про эту тему. 

Хм,ну что вам ответить? Наверное тем же что и вы )

в вашей книге  я тоже ничего не нашел и она не посвящена целиком о правиле 3 к 1, вы даете неверную инфу.

Вы не согласны? А в каком отрывке тогда там опровергается правило 3 к 1? )

Укажите отрывок ) 

 

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.10.2022 в 13:20, Sumerkurt сказал:

Смотрю я на варрешкоподобных и вспоминается мысль про глаза идиотствующего оппонента - в этих глазах виден тоже идиотствующий оппонент, ибо спорить с идиотом верх идиотизма.

 

Я его идиотом не считаю. Просто наверное это его день или неделя упорство. Да и когда я спорю с кем то из форума, а не лицом к лицу, я привожу аргументы не только для того юзера с кем спорю, а для всех.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
25.10.2022 в 13:20, Sumerkurt сказал:

Готов к очередному бану.

ну раз так, может вообще тогда самозабаниться, зачем себя так мучать? ))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.10.2022 в 13:41, Sumerkurt сказал:

Ваша манера ведения дискуссии мне импонирует. И с вами я практически никогда не спорю.

Терпение - это ваш талант, которого я лишён.

Меня с детства учили говорить правду в лицо. Какая б она не была неприятная. Вот я и говорю, но с оглядкой на админа.)

 

Нет возможности передать через монитор все мои эмоции, вот и приходится довольствоваться тем что есть... шутка.

 

На самом деле с возрастом приходит и терпение, т.е. понимание некоторых вещей.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.10.2022 в 14:21, Vagrant сказал:

 

Нет возможности передать через монитор все мои эмоции, вот и приходится довольствоваться тем что есть... шутка.

 

На самом деле с возрастом приходит и терпение, т.е. понимание некоторых вещей.

вы его типа всерьез воспринимаете и реально с ним общаетесь?

мне например западло... 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.10.2022 в 14:25, varra сказал:

вы его типа всерьез воспринимаете и реально с ним общаетесь?

мне например западло... 

 

Нет такого человека с кем бы я во всем был согласен или был на одной волне. Где то с ним согласен, где то с вами, где то с другим... у каждого свое видение, своя точка зрения и необязательно что неправильные.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.10.2022 в 14:29, Vagrant сказал:

 

Нет такого человека с кем бы я во всем был согласен или был на одной волне. Где то с ним согласен, где то с вами, где то с другим... у каждого свое видение, своя точка зрения и необязательно что неправильные.

какая точка зрения может быть у человека, который говорит что Персии не существало и Др Рима тоже не было, что все это придумали, и все остальное тоже, а кавказские и прочие языки как и персидский придумали Романовы?

он до того дошел, что отрицал существование Австралии и на Дисе требовал у юзера живущего в Австралии сделать видео и выложить, чтобы доказать свои слова, что он действительно в Австралии.

но да, можно конечно сказать, что у каждого свое видение и своя точка зрения, но по мне это бред, а видения у психов тоже бывают.

 

 

Edited by varra
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.10.2022 в 14:40, Sumerkurt сказал:

Кстати, доказательства так и не были представлены!

Случайность?

Нет.

Варрешкоподобными движет подкинутая инфа, а мною движут строгие факты. Поэтому права на упомянутое вами слово "западло" у меня выше.

мужик в ярости, что бедный парень не представил видео, что он в Австралии ))

не, ну а чо?  фактами же говорит, парень кенгуру на крыльце не снял и видео не выложил, факт? факт, значит Австралии и нет )

куда уж мне там со своими ссылками и прочим? )

кстати вы нравитесь некоторым людям, вас даже лайкают,

наверное такие же как и вы ))

 

 

 

 

 

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

ладно, гулять так гулять )

@Sumerkurtрасскажи еще что нибудь, я забыл уже,

то что Колизей это подделка это я помню )

а,вспомнил, всемирной истории сколько там лет? 200?

персидский язык подделали, вообще половину всего Романовы подделали и придумали,
но я забыл, что  насчет самих Романовых, они кто и как появились? 

я серьезно спрашиваю, тем более видимо у тебя есть даже поклонники )

хотя бы для них расскажи ) 

 

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.10.2022 в 14:57, Sumerkurt сказал:

Особо эпичным в дискуссии, которую я по понятным причинам пропустил, было сравнение пушек Д20 и Д30.

Давайте поговорим о военных стандартах, о которых имею некое представление.

В 40-50 годы стандарты и военная приёмка были неизмеримо жёстче, чем в последующие годы.

Д20 разрабатывалась во времена, когда в спецификации указывался минимум на 10% меньший реального результата параметр, в частности дальность стрельбы. Т. е. учитывалась вероятность самых непредвиденных обстоятельств, вплоть до огрехов в подготовке личного состава.

К тому же важные для гористой местности 70 градусов делают для Гарабага эти пушки значительно более эффективными, чем равнинные Д30. Чем армяне и воспользовались.

Простая азбука, а сколько варрешок исписано)))

Потому и дискуссия больше походила на пародию за армянские драмы.

К тому же важные для гористой местности 70 градусов делают для Гарабага эти пушки значительно более эффективными, чем равнинные Д30. Чем армяне и воспользовались.

 

мда, ты еще и лайки получаешь,вам всем зрение отбило наглухо?

наоборот, это д30 имеет угол возвышения в 70 градусов, а д20 всего лишь в 45 градусов,  в вики в ттх на первой странице я линки дал,

с кем я вообще общаюсь, звездец просто какой то, что за ужас вообще...

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.10.2022 в 15:20, Sumerkurt сказал:

Спасибо за поправку, перепутал.

Но повторяю, что качество Д20 значительно выше, чем у более лёгкой Д30 - простая физика, точность, мощность и дальность стрельбы прямо зависят от веса пушки.

Вы не перепутали, вы мне мозги просто делаете и пытаетесь умничать на пустом месте.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Вобщем, проиграли нам эти тупые карабахские недоармяне.

 

Link to comment
Share on other sites

Venseremos

О чем свидетельствует аудиозапись погибшего полковника?

 

Обнародована аудиозапись выступления, подорвавшегося на мине 23 ноября на территории населенного пункта Суговушан, спустя несколько дней после окончания войны, заместителя командира корпуса полковника Бабека Самидли, награжденного посмертно орденом «Победы», медалями «За Родину», «За освобождение Суговушана». Считается, что запись была сделана вскоре после войны и за несколько дней до гибели Бабека Самидли. Аудиозапись транслировалась Meydan TV. В ней Бабек Самидли рассказывает о недостатках в армии и ее руководстве во время войны. Создается ощущение, что он в этой записи отчитывается перед кем-то. Но, перед кем — неясно. Вот уже несколько дней как эта аудиозапись является предметом обсуждений в социальных сетях.

О чем свидетельствуют эта запись? Об этом рассказал Turan военный журналист Сахават Мамед.

image.jpeg.90e750ac45ec575d3ee1175f82046f01.jpeg

По его словам, эта аудиозапись содержит детальную информацию о недостатках в армии, проявившихся в ходе войны. Правда, ничего нового Бабек Самидли не сказал, все это было известно и раньше.

«Однако это не умаляет ценность оценки, данной Бабеком Самидли. Она заключается в том, что дана не журналистом, а профессиональным, имеющим боевой опыт, занимавшим достаточно высокий пост офицером», — отметил Мамед.

По его мнению, откровения Самидли прямо указывают на то, что в армии, были серьезные проблемы.

«Самое главное это то, что верховному главнокомандующему сообщили преуменьшенное количество наших сил. Одного этого достаточно, чтобы понять, что планировалось, и что должно было произойти…»,  — сказал журналист, напомнив, что некогда появилась информация о том, что азербайджанская армия развернет наступление на Агдамском направлении или, по другому плану, на Кельбаджарском направлении.

«Даже во время войны распространялась информация о том, что направление главного удара будет в Агдамском направлении. Армянская сторона была к этому готова. Армянами была создана глубокоэшелонированная система обороны. И ее преодоление на Агдамском направлении было возможно только за счет колоссальных потерь», — подчеркнул Мамед.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
25.10.2022 в 10:03, muzzy555 сказал:

Ну там мина была под асфальтом, хитропридуманная. Вряд ли в этом виноват он лично

Возможно мина была хитроумная,но не тот кто на ней подорвался.Обычная танковая мина,я сам ставил на той дороге.На глаз не видно,но есть миноискатели,машины разминирования.Но этот подлец заслужил свой кусок тротила,наказание за невинно убитых в тертерском деле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
25.10.2022 в 19:26, Светлый путь сказал:

Возможно мина была хитроумная,но не тот кто на ней подорвался.Обычная танковая мина,я сам ставил на той дороге.На глаз не видно,но есть миноискатели,машины разминирования.Но этот подлец заслужил свой кусок тротила,наказание за невинно убитых в тертерском деле.

Вы ставили противотанковую мину под асфальт? Что-то не верится.

Насчёт миноискателей — я думаю они не среагировали на неё, потому что была слишком глубоко. А может и вовсе не проверяли. Никому в голову не пришло, что там может быть мина.

Что касается машин разминирования — они работают только на грунте.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Pashayev
    • +sapiens
    • +Manneken Pis
    • Xazar
    • +Daniya
    • +Grisbi
    • fferdinand
    • +Nazul
    • +Leysan
    • Фабрицио
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +abu Uthman
    • +Buritas
    • +Kassiya
    • +Timich
    • +TruePick
    • Ceka72
    • +Gluter
    • +SANTA911
    • +I am gonna hell
    • +Парадокс9966
    • varra
    • +Светлый путь
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-
    • movcon
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions