Jump to content
Baku365.com

Путин признается, что для Азербайджана выгоден американский вариант договора, для Армении российский.


Bushido

Recommended Posts

nikotrissa

@Bushidoкакая позиция была у CHP во время 2Карабахской войны? Глок говорит их представитель предлагал проверить на наличие сирийских наёмников. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.10.2022 в 02:23, Glock сказал:

Буду если/когда в Баку при муже или сыне вручу тебе приз от турецких соотечественников за поддержание боевого духа ))) 

Эркин хороший парень и говорят отличный юрист мекждународник - нотноль во внешней политике и бесхребетный. Его слушай для удовольствия что у нас есть интеллектуалы)

А муж и сын при чем тут?))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.10.2022 в 02:27, Фрекен Бок сказал:

А муж и сын при чем тут?))) 

 

H - hörmət

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/28/2022 at 1:19 AM, nikotrissa said:

Кому предлагал создать комиссию и можешь ли подтвердить что кемалисты за это в ответе?

Я не сказал что кемалисты в ответе... 

Я сказал что это партия которую создал Мустафа Кемаль и они позиционируют себя его продолжателями. А что не так? Ататюрк же договаривался с большевиком Лениным о помощи  вооружении взамен на кавказские земли... ну не будем тебя и меня травмировать)))

 

А про Чевикоза что доказывать?... посмотри в ютубе и поспрашивай у соседей....  его даже задним числом сделали персона нонгратта в Азербайджане.  Невиланное дело для посла (бывшего) и для двух братских стран.

 

Сорри, тыщу сорри, вы как следите за ситуацией?... через русскоукраинскую войну в телеграмме и калибер?(((

 

 

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/28/2022 at 1:27 AM, Фрекен Бок said:

А муж и сын при чем тут?))) 

 

Без них рассержусь что спорила со мной и упрямо отстаивала не ту локацию при форумском собируне))) а при них уважение к воинам)))

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.10.2022 в 02:28, Buritas сказал:

H - hörmət

Не понимаю я таких вещей, честно)

Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.10.2022 в 02:31, Фрекен Бок сказал:

Не понимаю я таких вещей, честно)

Просто принимайте как должное. @Glock пояснил выше.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.10.2022 в 02:30, Glock сказал:

Без них рассержусь что спорила со мной и упрямо отстаивала не ту локацию при форумском собируне))) а при них уважение к воинам)))

Сердись сколько хочешь))) уважение к воинам? Тогда я при чем? встречайся с ними без меня)))

 

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/28/2022 at 12:14 AM, Glock said:

Через 7 месяцев в Турции выборы. Президента и парламента. Это серьёзные испытания не только для граждан Турции но его последствия ударят по всему региону уже до выборов и потом.  При любом раскладе. 

Потому что власть будет сильна занята внутренними делами.

 

Турция наш верный и единственный последовательный и действенный союзник.

 

Теперь представьте, насколько сильно повлияет на нас и на регион курс внешней политики Анкары в период серьёзной занятости своими важнейшими делами 

 

А ведь в Турции не все одинаково относятся к нашим проблемам. 

 

К примеру самая большая партия после правящей и основная оппозиция - CHP Kılıçdaroğlu.... а кто там глава парламентской группы и что он говорил в парламенте во время ВКВ?

 

Внимание: Ахмед Унал Чевикоз... бывший посол в Азербайджане (Ираке, Великобритании итд) профессиональный дипломат, который знает нас отлично....

 

Он предлагал создать комиссию и проверить наличие у нас в стране наёмников из Сирии и их переправе в Азербайджан через Турцию....

 

Вопрос на засыпку: представьте что будет с поддержкой братской Турции от этих "друзей" из партии Ататюрка. 

 

Вооот.. а Вы говорите 2030й и говорите повод....    не все так просто и в Анкаре..  да и в Баку без Анкары((

 

Это всего лишь один малюсенький пример 

 

 (О! Да вы, конкретно - в курсе!)

 

Тут вот какое дело. 2023-и год будет исключительно важным  по целому рду причин.

  -  последствия мирового экономического кризиса, 

  -  развитие событий в нашем регионе - в т.ч., выборы в Турции (с  

     отмечаемым там тогда 100-летним юбилеем республики позиции

     Эрдоган-бея выглядят довольно неплохо!...🤨)

  - развитие событий в России,

  - развитие событий на (очч) Дальнем Востоке...

 

Все это, конечно-же. представляет собой задачу с очч многими неизвестными, прогноз по решению к-рой делать просто преждевременно!

 

Так что...  Даже не до такого далекого 25-го года все может решительно поменяться!

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.10.2022 в 02:28, Glock сказал:

Я не сказал что кемалисты в ответе... 

Я сказал что это партия которую создал Мустафа Кемаль и они позиционируют себя его продолжателями. А что не так? Ататюрк же договаривался с большевиком Лениным о помощи  вооружении взамен на кавказские земли... ну не будем тебя и меня травмировать)))

 

А про Чевикоза что доказывать?... посмотри в ютубе и поспрашивай у соседей....  его даже задним числом сделали персона нонгратта в Азербайджане.  Невиланное дело для посла (бывшего) и для двух братских стран.

 

Сорри, тыщу сорри, вы как следите за ситуацией?... через русскоукраинскую войну в телеграмме и калибер?(((

 

 

А чего ты в исторические дебри ушёл, которые я не хуже тебя знаю, когда прямо написал про Кылычдароглу и следом про главу парламентской комиссии? Я его не знаю, он из CHP? Если нет,то какая связь? 

 

Твой пост:

К примеру самая большая партия после правящей и основная оппозиция - CHP Kılıçdaroğlu.... а кто там глава парламентской группы и что он говорил в парламенте во время ВКВ?

 

Внимание: Ахмед Унал Чевикоз... бывший посол в Азербайджане (Ираке, Великобритании итд) профессиональный дипломат, который знает нас отлично....

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.10.2022 в 02:32, Buritas сказал:

Просто принимайте как должное. @Glock пояснил выше.

Не принимаю)

Эти восточные игры совсем не мое. 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
28.10.2022 в 02:14, nikotrissa сказал:

Я думаю этот формат давно  похоронен и реанимации не подлежит. Уже двусторонние встречи проводятся или на уровне мидов,посредники минской группы давно не актуальны .

 

США и Франция так не думают,постоянно поднимают этот вопрос и всячески стараются вернуться к ним. 

- Вашингтон/25.08.22/: «Я назначаю посла Филипа Т. Рикера старшим советником по переговорам на Кавказе. В этом качестве посол Рикер будет сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США и ведущим переговорщиком от  США на Женевских международных дискуссиях в этот критический период», - заявил в среду вечером госсекретарь США Энтони Блинкен.

 

И этот Филипп в сентябре начал свой тур с Армении.

-В ходе встреч американского дипломата с руководством Армении обсуждался круг вопросов, касающихся карабахской проблемы. Принимающая сторона всячески подчеркивала важность МГ ОБСЕ и ее потенциала в контексте долгосрочного и полного урегулирования карабахского конфликта. Внимание гостя заострялось на необходимости скорейшего возврата армянских военнопленных, а также на сохранении армянского культурного и религиозного наследия на территориях, перешедших под контроль Азербайджана. В ходе переговоров Никол Пашинян акцентировал внимание на важности восстановления диалога с Азербайджаном под эгидой МГ ОБСЕ. 

 

 

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.10.2022 в 02:36, Фрекен Бок сказал:

Не принимаю)

Эти восточные игры совсем не мое. 

Штошь(с) фрау Бок, хозяин - барин))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/28/2022 at 1:24 AM, Buritas said:

Этот демарш направлен был в первую очередь против правящей партии и Эрдогана лично. Любая реальная оппозиция пытается использовать серые схемы правящих против них. Обычное дело. По факту расстановки сил Турция в зоне влияния США. И если к власти там не придут самоубийцы, то общий вектор внешней политики Турции будет оставаться в форватере интересов заокеанских партнёров.

Это Вы так думаете. Отчасти так. Но Турция ведёт свою политику. При Эрдогане точно. И то есть причина недовольства и раздражения США что выливается то в попытку переворота, то поддержку ПКК, то экономические и военные санкции итд

Но не суть.

 

Я опапозиционно настроен к властям . Но я не стану критиковать или наводить сомнения на её действия в защиту национальных и государственных интересов.

 

А Чевикоз по-вашему значит всего лишь оппозиция к плохому дядьке Эрдогану? И в принципе сам не плохой?... и будь такие и его партия у власти то нам будет также клёво и тепло как при ВКВ?

 

Я лучше пойду с темы... покурю на балконе..  спать уже точно не смогу. 

 

Всем спокойной ночи и не потерять того за что отдали жизни наши ребята.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/28/2022 at 12:21 AM, Фрекен Бок said:

По каким?

 

 (Раздумывает.... Как бы тут получше ?...)

 

Могу ли ограничиться здесь общепринятым "По техническим" ?...:thinking:

Edited by Azərbaycanlı
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
On 10/28/2022 at 2:28 AM, Glock said:

Я не сказал что кемалисты в ответе... 

Я сказал что это партия которую создал Мустафа Кемаль и они позиционируют себя его продолжателями. А что не так? Ататюрк же договаривался с большевиком Лениным о помощи  вооружении взамен на кавказские земли... ну не будем тебя и меня травмировать)))

 

   Такие вещи случаются сплошь и рядом. Вот у нас тоже Иса Гямбяр с соратниками вроде бы реабилитировали Мусават, но своим перманентным присутствием и соглашательским поведением вождь мусаватистов  дискредитировал саму идею мусаватизма.

  И кстати. На прошлой неделе Бахчели заявил, что Кылычдароглу троянский конь, а кемалисты оказались в заложниках у Запада и ложатся в постель с врагами Турции.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Аллахын бир дяня подаркасын веряджяй, эля условие гойур ки, билмирсян ня дейясян 😁

Истямядим дай)) 

@Glock

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/28/2022 at 1:35 AM, nikotrissa said:

А чего ты в исторические дебри ушёл, которые я не хуже тебя знаю, когда прямо написал про Кылычдароглу и следом про главу парламентской комиссии? Я его не знаю, он из CHP? Если нет,то какая связь? 

 

Твой пост:

К примеру самая большая партия после правящей и основная оппозиция - CHP Kılıçdaroğlu.... а кто там глава парламентской группы и что он говорил в парламенте во время ВКВ?

 

Внимание: Ахмед Унал Чевикоз... бывший посол в Азербайджане (Ираке, Великобритании итд) профессиональный дипломат, который знает нас отлично....

Ну да, да. Погугли   Он, он крассавчик)

Ай Ника, он не один э там такой(((

Link to comment
Share on other sites

varra

@Bushido так называемый вашингтонский план это фальшивка вброшенная российскими тг каналами и пропагандируемая РФ для устрашения армян и для их удержания.

Все что есть от это плана это листок бумаги без подписей, который появился в российских тг, больше нигде плана нет, ничего подписанного нет, вобще ничего нет.

Я писал,что Запад на стороне армян еще с первых дней, за что получал тонны негатива,но факт, Армения уходит на Запад, так как РФ их не устраивает,и россияне делают что угодно,чтобы их удержать.

Если кто не согласен - нагуглите, нет никакого вашингтонского плана, все что есть это якобы черновик одного листа без подписей, который появился в российских тг каналах.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/28/2022 at 1:40 AM, Фрекен Бок said:

Аллахын бир дяня подаркасын веряджяй, эля условие гойур ки, билмирсян ня дейясян 😁

Истямядим дай)) 

@Glock

Умеешь да поднять настроение...

Ладно, без мужа и сына.... одна ты и я с подарком!...  обещаю))

Щас Эрик Сати буду слушать чтоб умиротворить душу)

 

Споки всем. Не держите зла)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.10.2022 в 02:37, Artist77 сказал:

 

США и Франция так не думают,постоянно поднимают этот вопрос и всячески стараются вернуться к ним. 

- Вашингтон/25.08.22/: «Я назначаю посла Филипа Т. Рикера старшим советником по переговорам на Кавказе. В этом качестве посол Рикер будет сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США и ведущим переговорщиком от  США на Женевских международных дискуссиях в этот критический период», - заявил в среду вечером госсекретарь США Энтони Блинкен.

 

И этот Филипп в сентябре начал свой тур с Армении.

-В ходе встреч американского дипломата с руководством Армении обсуждался круг вопросов, касающихся карабахской проблемы. Принимающая сторона всячески подчеркивала важность МГ ОБСЕ и ее потенциала в контексте долгосрочного и полного урегулирования карабахского конфликта. Внимание гостя заострялось на необходимости скорейшего возврата армянских военнопленных, а также на сохранении армянского культурного и религиозного наследия на территориях, перешедших под контроль Азербайджана. В ходе переговоров Никол Пашинян акцентировал внимание на важности восстановления диалога с Азербайджаном под эгидой МГ ОБСЕ. 

 

 

Дезавуировано.

 

Прямой диалог лидеров Азербайджана и Армении является ключом к решению двусторонних проблем и достижению прочного мира, заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

«Как подчеркнул госсекретарь (Энтони Блинкен – ИФ-Аз), мы привержены мирным переговорам между Арменией и Азербайджаном. Мы призвали обоих лидеров встретиться в любом удобном для них формате. Считаем, что прямой диалог является ключом к решению проблем и достижению прочного мира. Вот почему госсекретарь Блинкен собрал своих коллег-министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Нью-Йорке в сентябре, они оказались в одной комнате», - заявил на брифинге Прайс, слова которого приводит «Интерфакс-Азербайджан».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.10.2022 в 02:42, Glock сказал:

Ну да, да. Погугли   Он, он крассавчик)

Ай Ника, он не один э там такой(((

Мне до него дела нет,олсун лап отдельный голос от партии.  Просто зачем преподносить так, будто бы уйди Эрдо в отставку то придут кемалисты которые якобы с армянами взасос целуются. 

До Эрдогана Турция границы закрыла с Арменией, в 90 ые еще,это её общая позиция. 

А так, я надеюсь, что мы подпишем мирный договор до лета 2023, после добрый дядька Черномор уйдёт таки на заслуженную пенсию,а  страна наконец вернётся на рельсы заветов отца нации)

Edited by nikotrissa
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

У каждого государства есть определенная политика и вне зависимости от той или иной партии, пришедшей во власть, резких поворотов не бывает. Могут быть небольшие крены. 

Поэтому не думаю, что если Эрдоган уйдет, другой президент повернется к нам спиной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.10.2022 в 02:42, varra сказал:

@Bushido так называемый вашингтонский план это фальшивка вброшенная российскими тг каналами и пропагандируемая РФ для устрашения армян и для их удержания.

Все что есть от это плана это листок бумаги без подписей, который появился в российских тг, больше нигде плана нет, ничего подписанного нет, вобще ничего нет.

Я писал,что Запад на стороне армян еще с первых дней, за что получал тонны негатива,но факт, Армения уходит на Запад, так как РФ их не устраивает,и россияне делают что угодно,чтобы их удержать.

Если кто не согласен - нагуглите, нет никакого вашингтонского плана, все что есть это якобы черновик одного листа без подписей, который появился в российских тг каналах.

Есть)

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.10.2022 в 02:44, Glock сказал:

Умеешь да поднять настроение...

Ладно, без мужа и сына.... одна ты и я с подарком!...  обещаю))

Щас Эрик Сати буду слушать чтоб умиротворить душу)

 

Споки всем. Не держите зла)

Нет уж. Придешь с женой))) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.10.2022 в 02:39, Glock сказал:

Это Вы так думаете. Отчасти так. Но Турция ведёт свою политику. При Эрдогане точно. И то есть причина недовольства и раздражения США что выливается то в попытку переворота, то поддержку ПКК, то экономические и военные санкции итд

Но не суть.

 

Я опапозиционно настроен к властям . Но я не стану критиковать или наводить сомнения на её действия в защиту национальных и государственных интересов.

 

А Чевикоз по-вашему значит всего лишь оппозиция к плохому дядьке Эрдогану? И в принципе сам не плохой?... и будь такие и его партия у власти то нам будет также клёво и тепло как при ВКВ?

 

Я лучше пойду с темы... покурю на балконе..  спать уже точно не смогу. 

 

Всем спокойной ночи и не потерять того за что отдали жизни наши ребята.

Плохой/хороший не та категория. Есть его интересы в качестве сильной оппозиции, есть интересы которые он не сможет перечеркнуть если руководствуется интересами страны, как следствие гарантии стабильности своей гипотетически возможной власти. Если конечно он не псих.

По Эрдогану.

Фактические его действия по факту происходящего полностью вписываются в рамки интересов штатов. Да, он торгуется по мелочам, выбивая опять же через них то что для него существенно. Он прекрасно ориентируется в допустимых пределах цены. Безусловно сильный политик. Он умеет выявлять те векторы которые в его интересах и соответствуют долгосрочным целям штатов. Тот же Туран. Для всех нас полезное и желанное направление. Но если копнуть глубже, можно назвать Антикитай. Это следующий этап глобальных игр. И он уже наступил.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.10.2022 в 02:49, Фрекен Бок сказал:

Поэтому не думаю, что если Эрдоган уйдет, другой президент повернется к нам спиной. 

Конечно не повернётся. Глокдыда, гараламаса оппонентов Эрдо сигарети ёзюня халал элямяз)))

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
28.10.2022 в 02:52, Фрекен Бок сказал:

Есть)

Ну да, это типично для форума,сто раз проходил,

Где есть? Все что есть это якобы  черновик,вернее напечатанный листок,  который появился в российских тг,

Не согласны - покажите этот подписанный план.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Artist77
28.10.2022 в 02:47, nikotrissa сказал:

 

До Эрдогана Турция границы закрыла с Арменией, в 90 ые еще,это её общая позиция. 

 

В 1993 г. )))  До 1993 г. как то "легко" относились к этому вопросу))

Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.10.2022 в 02:44, Buritas сказал:

Дезавуировано.

 

Прямой диалог лидеров Азербайджана и Армении является ключом к решению двусторонних проблем и достижению прочного мира, заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

«Как подчеркнул госсекретарь (Энтони Блинкен – ИФ-Аз), мы привержены мирным переговорам между Арменией и Азербайджаном. Мы призвали обоих лидеров встретиться в любом удобном для них формате. Считаем, что прямой диалог является ключом к решению проблем и достижению прочного мира. Вот почему госсекретарь Блинкен собрал своих коллег-министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Нью-Йорке в сентябре, они оказались в одной комнате», - заявил на брифинге Прайс, слова которого приводит «Интерфакс-Азербайджан».

28.10.2022 в 02:53, Buritas сказал:

Плохой/хороший не та категория. Есть его интересы в качестве сильной оппозиции, есть интересы которые он не сможет перечеркнуть если руководствуется интересами страны, как следствие гарантии стабильности своей гипотетически возможной власти. Если конечно он не псих.

По Эрдогану.

Фактические его действия по факту происходящего полностью вписываются в рамки интересов штатов. Да, он торгуется по мелочам, выбивая опять же через них то что для него существенно. Он прекрасно ориентируется в допустимых пределах цены. Безусловно сильный политик. Он умеет выявлять те векторы которые в его интересах и соответствуют долгосрочным целям штатов. Тот же Туран. Для всех нас полезное и желанное направление. Но если копнуть глубже, можно назвать Антикитай. Это следующий этап глобальных игр. И он уже наступил.

 

Я почему-то думала, что все в мире против Турана.

А получается, что это своего рода расширение и мощная в будущем сила НАТО против Китая? 

Но у нас с Китаем вроде хорошие отношения. А как же Шелковый путь? 

Что-то смешалось всё...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    284 members have viewed this topic:
    Gogi  RAINMAN  ul_TIMA_tum  varra  Artist77  swallow_bird  Пантерка  Ergenekon  trr  Hennessy  Masusenka  Свой  Revolver Ocelot  satira  Ринчин Падма  malenkaya pakost  Bordertown  lane  Антихимик  Arial  telefonist  Искатель  Sfinks  Manneken Pis  Sam Brag  Martinika  PIO-DEDE  JLin  Buritas  Turan_04  lana58-l  Ceka72  Razin  sapiens  Drizzle  Aleks  Arzu777  Старый майор  nikotrissa  Аджи-Мушкай  Sagittarius  Sumerkurt  Znaya  Agakerim  Rauℓ  Azərbaycanlı  Darth Vader  Пчела Майя  Liya1101  -=laziale=-  Жеглов  Saxar  Ronald R.  ROMA911  Nargiz.  ImpendingDoom  Mechta2020  Gulchatai  Ronin  ug1  Nana.  rustam2006  Abunasib114  Kent  irada14  Парадокс9966  Зигфрид  Marsianin  Always  Alug  Alug  White City  Ava28  Samig  L-Chin  Jas mine  N2OC10H12  moonwalk450  PlayPlus  Donna  KASTEEL  Zurich  Nicola Tesla  Buqalemun  firerooster81  Простолюдин  Фрекен Бок  Bushido  Окс  E_not11  Queen_N  Fantomas1  elik_best  movcon  Zaxar  oxucu  Natiq da ne tot  Emil33  avto6ka  AliSa_777  and 184 more...
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +invariant
    • Amir
    • +Lilallu
    • +Sirius191
    • +Толстяк
    • Фабрицио
    • +Nicola Tesla
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • zizu
    • +Вредный Крыс
    • +Gluter
    • +Tercel
    • +Deportment
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions