Jump to content
Baku365.com

Путин признается, что для Азербайджана выгоден американский вариант договора, для Армении российский.


Bushido

Recommended Posts

GZA

путин онлара дейир ки делайте что хотите я за любой вариант мирного урегулирования

пашик его сильно выбешивает) и вообще ары всех достали своими претензиями)

поэтому все крупные игроки за мир 

не до армян сейчас

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.10.2022 в 01:30, Glock сказал:

Однозначно.

Наши пока не в деле. И не до него сейчас... по большому счёту. Хотя конечно не устраивает нас вообще тамошние перестановки тем более с таким кадром.

Наши не могу быть не в деле) если я тут слежу за передвижениями Араика и нового "министра" Варданяна, то нашим сам бог велел отслеживать этих двоих))) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/28/2022 at 12:37 AM, Buritas said:

Не армян кинули. РФ кинули. И мы и армяне.

Пока не ясно кто кого и насколько кинул или кинет. Процесс идёт многовекторно и разновекторно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.10.2022 в 01:42, Glock сказал:

Пока не ясно кто кого и насколько кинул или кинет. Процесс идёт многовекторно и разновекторно.

Как мне кажется вектор уже четко определился. Двусторонний договор с фиксацией признания целостности, как следствие минус основание для пребывания миротворцев, дальше заявка от армян на непродление пребывания базы в Гюмри, разблокировка транспортных сообщений всех в четверке со всеми. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/28/2022 at 12:41 AM, Фрекен Бок said:

Наши не могу быть не в деле) если я тут слежу за передвижениями Араика и нового "министра" Варданяна, то нашим сам бог велел отслеживать этих двоих))) 

Я не хочу комментировать шаги наших властей. И твои(также и многих других) оценки в этом вопросе, сорри, не принимаю.... поскольку всю информацию берёте только из одного источника. Без альтернативных взглядов, оценок, критики и взглядов/оценок с противной стороны. Сорри ещё раз. 

 

В целом, я оптимист. Но против миротворцев и решения их сюда пустить. 

Я всё))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Меня волнует, что будет в Сочи, что он будет им говорить, на какие уязвимые точки нажимать? Всегда после встреч с Путиным Пашик задний верир. 

Кстати, наши еще не дали добро на встречу. 

Может действительно выберут Тбилиси и встретятся без Путина? 

Вот это был бы финт!

Я за Тбилиси)) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.10.2022 в 01:14, Фрекен Бок сказал:

А мне кажется Путин говорит - раз вы согласны на вашингтонский план, идите, ничего диктовать вам не буду, я умываю руки, вы сами этого хотели, не я. Тем более после того как потеряли не 5, как я раньше предлагал, а все 7 районов, вам нужно уже договариваться с Азербайджаном. 

Йани, Гарабаг сёйбяти багланды. 

Иншаллах беля олар...

Нет, руки он не умывает, мутит,гад. Если бы он сказал,что "этот вариант единственный на повестке, а наш план 2 района оставить вам, 5 Аз-ну,уже гёрбагёр олду, сами виноваты", то да, значило бы идите и я ничего диктовать не буду. А он говорит "что если армяне считают,что Гарабагын хяля йери вар, то буну мян нязяря ала билярям" , а как он ещё может алмаг кроме как надавить на нас? 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.10.2022 в 01:47, Glock сказал:

Я не хочу комментировать шаги наших властей. И твои(также и многих других) оценки в этом вопросе, сорри, не принимаю.... поскольку всю информацию берёте только из одного источника. Без альтернативных взглядов, оценок, критики и взглядов/оценок с противной стороны. Сорри ещё раз. 

 

В целом, я оптимист. Но против миротворцев и решения их сюда пустить. 

Я всё))

Я беру информацию из одного источника?))) Сёзюм йохду сяня))) 

Пойду покурю 😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.10.2022 в 01:47, Фрекен Бок сказал:

Меня волнует, что будет в Сочи, что он будет им говорить, на какие уязвимые точки нажимать? Всегда после встреч с Путиным Пашик задний верир. 

Кстати, наши еще не дали добро на встречу. 

Может действительно выберут Тбилиси и встретятся без Путина? 

Вот это был бы финт!

Я за Тбилиси)) 

Может Пцтин говорит ему, "вот вернем вас в Индию, откуда вас массово завезли на Кавказ наши цари двести лет назад"?

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.10.2022 в 01:47, nikotrissa сказал:

Нет, руки он не умывает, мутит,гад. Если бы он сказал,что "этот вариант единственный на повестке, а наш план 2 района оставить вам, 5 Аз-ну,уже гёрбагёр олду, сами виноваты", то да, значило бы идите и я ничего диктовать не буду. А он говорит "что если армяне считают,что Гарабагын хяля йери вар, то буну мян нязяря ала билярям" , а как он ещё может алмаг кроме как надавить на нас? 

 

Бахаг да... Нервное время. Я представляю, в каком напряжении находятся и Пашинян, и Алиев. 

Побыстрее уже все решилось бы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.10.2022 в 01:51, TryImpossible сказал:

Может Пцтин говорит ему, "вот вернем вас в Индию, откуда вас массово завезли на Кавказ наши цари двести лет назад"?

))))

А нашему что говорит? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/28/2022 at 12:49 AM, Фрекен Бок said:

Я беру информацию из одного источника?))) Сёзюм йохду сяня))) 

Пойду покурю 😁

В Азербайджане все ручейки информации бьют из одного источника.  Не так?

И Калибер, и политологи и депутаты и тд итп....   назови три альтернативных источника в стране и я пошлю тебе подарок издалека)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/27/2022 at 10:22 PM, Natiq da ne tot said:

Это не признание. Он видит , что Россия теряет рычаги давления на обе стороны и поэтому пытается с одной стороны опять натравить армян на нас, а с другой им же завуалированно угрожает нами. 

Чох о* раш гядяди ))

 

  Дело в том, что для продления срока нахождения в Ханкянди (и его окрестностях) "ограниченного контингента " до 2030-го нужен будет ну очч серьезный повод !...:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.10.2022 в 01:53, Фрекен Бок сказал:

Бахаг да... Нервное время. Я представляю, в каком напряжении находятся и Пашинян, и Алиев. 

Побыстрее уже все решилось бы. 

Побыстрее это как раз то что хочет Путин, причем по его шаблону. Время играет против него. Износ усугубляется, возможности давления сильно ослабевают. Поэтому, думаю, и наши и армяне декларируют что очень хотят подписать поскорее, но текста по факту все нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.10.2022 в 01:54, Фрекен Бок сказал:

))))

А нашему что говорит? 

Чемодан,Алтай))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.10.2022 в 01:54, Фрекен Бок сказал:

))))

А нашему что говорит? 

Вот размышлял и вдруг

28.10.2022 в 01:58, nikotrissa сказал:

Чемодан,Алтай))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
28.10.2022 в 01:34, Bushido сказал:

 

 

Нет.

 

Не знаю подробностей двух вариантов договора. Если Путин прав, то лучше подписать вашингтонский вариант, тогда и Варданян автоматически в оффсайде.

 

28.10.2022 в 01:47, nikotrissa сказал:

Нет, руки он не умывает, мутит,гад. Если бы он сказал,что "этот вариант единственный на повестке, а наш план 2 района оставить вам, 5 Аз-ну,уже гёрбагёр олду, сами виноваты", то да, значило бы идите и я ничего диктовать не буду. А он говорит "что если армяне считают,что Гарабагын хяля йери вар, то буну мян нязяря ала билярям" , а как он ещё может алмаг кроме как надавить на нас? 

 

 

Мутят как раз таки американцы,которые и сегодня говорят о возврате к Минским соглашениям..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.10.2022 в 01:58, nikotrissa сказал:

Чемодан,Алтай))

Но если так говорит, то это под воздействием распространенного мифа.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/27/2022 at 11:47 PM, Фрекен Бок said:

Меня волнует, что будет в Сочи, что он будет им говорить, на какие уязвимые точки нажимать? Всегда после встреч с Путиным Пашик задний верир. 

Кстати, наши еще не дали добро на встречу. 

Может действительно выберут Тбилиси и встретятся без Путина? 

Вот это был бы финт!

Я за Тбилиси)) 

 

 встреча "без Путина" возможна и по вполне себе объективным причинам!...:thinking:

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.10.2022 в 01:56, Azərbaycanlı сказал:

 

  Дело в том, что для продления срока нахождения в Ханкянди (и его окрестностях) "ограниченного контингента " до 2030-го нужен будет ну очч серьезный повод !...:thinking:

Почему до 2030? На 5 лет было соглашение.

Вы вспомните для чего они там. Якобы  мирное население типа от нас оберегать и параллельно их армянских береженцев вывести. Если армяне выйдут а мифотворцы останутся и у нас по-прежнему  не будет контактов с арм.населением Карабаха,то будет повод продолжать их "защищать". А контактов в ближайшие годы по всему видать не будет. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.10.2022 в 02:01, TryImpossible сказал:

Но если так говорит, то это под воздействием распространенного мифа.

Просто шутка в тон)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/27/2022 at 11:47 PM, Фрекен Бок said:

Меня волнует, что будет в Сочи, что он будет им говорить, на какие уязвимые точки нажимать? Всегда после встреч с Путиным Пашик задний верир. 

Кстати, наши еще не дали добро на встречу. 

Может действительно выберут Тбилиси и встретятся без Путина? 

Вот это был бы финт!

Я за Тбилиси)) 

 

 встреча "без Путина" возможна и по вполне себе объективным причинам!...:thinking:

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.10.2022 в 02:00, Artist77 сказал:

 

 

Мутят как раз таки американцы,которые и сегодня говорят о возврате к Минским соглашениям..

Я думаю этот формат давно  похоронен и реанимации не подлежит. Уже двусторонние встречи проводятся или на уровне мидов,посредники минской группы давно не актуальны .

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/28/2022 at 12:56 AM, Azərbaycanlı said:

 

  Дело в том, что для продления срока нахождения в Ханкянди (и его окрестностях) "ограниченного контингента " до 2030-го нужен будет ну очч серьезный повод !...:thinking:

Через 7 месяцев в Турции выборы. Президента и парламента. Это серьёзные испытания не только для граждан Турции но его последствия ударят по всему региону уже до выборов и потом.  При любом раскладе. 

Потому что власть будет сильна занята внутренними делами.

 

Турция наш верный и единственный последовательный и действенный союзник.

 

Теперь представьте, насколько сильно повлияет на нас и на регион курс внешней политики Анкары в период серьёзной занятости своими важнейшими делами 

 

А ведь в Турции не все одинаково относятся к нашим проблемам. 

 

К примеру самая большая партия после правящей и основная оппозиция - CHP Kılıçdaroğlu.... а кто там глава парламентской группы и что он говорил в парламенте во время ВКВ?

 

Внимание: Ахмед Унал Чевикоз... бывший посол в Азербайджане (Ираке, Великобритании итд) профессиональный дипломат, который знает нас отлично....

 

Он предлагал создать комиссию и проверить наличие у нас в стране наёмников из Сирии и их переправе в Азербайджан через Турцию....

 

Вопрос на засыпку: представьте что будет с поддержкой братской Турции от этих "друзей" из партии Ататюрка. 

 

Вооот.. а Вы говорите 2030й и говорите повод....    не все так просто и в Анкаре..  да и в Баку без Анкары((

 

Это всего лишь один малюсенький пример 

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/28/2022 at 12:07 AM, nikotrissa said:

Почему до 2030? На 5 лет было соглашение.

Вы вспомните для чего они там. Якобы  мирное население типа от нас оберегать и параллельно их армянских береженцев вывести. Если армяне выйдут а мифотворцы останутся и у нас по-прежнему  не будет контактов с арм.населением Карабаха,то будет повод продолжать их "защищать". А контактов в ближайшие годы по всему видать не будет. 

 

 В смысле, что в 25-ом году будет "опять 25!" )))  Они - могут!

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.10.2022 в 01:54, Glock сказал:

В Азербайджане все ручейки информации бьют из одного источника.  Не так?

И Калибер, и политологи и депутаты и тд итп....   назови три альтернативных источника в стране и я пошлю тебе подарок издалека)

Со ссылками?)) 

Я сегодня два часа армянского аналитика слушала, мне интересно, что они думают обо всем об этом.

Потом попыталась послушать Османгызы, не зашло. 

"Азербайджан сааты" слушала вчера. 

Эркина Гадирли еще. 

Куда еще альтернативнее?))

 

И что пришлешь? 😁

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.10.2022 в 02:14, Glock сказал:

Через 7 месяцев в Турции выборы. Президента и парламента. Это серьёзные испытания не только для граждан Турции но его последствия ударят по всему региону уже до выборов и потом.  При любом раскладе. 

Потому что власть будет сильна занята внутренними делами.

 

Турция наш верный и единственный последовательный и действенный союзник.

 

Теперь представьте, насколько сильно повлияет на нас и на регион курс внешней политики Анкары в период серьёзной занятости своими важнейшими делами 

 

А ведь в Турции не все одинаково относятся к нашим проблемам. 

 

К примеру самая большая партия после правящей и основная оппозиция - CHP Kılıçdaroğlu.... а кто там глава парламентской группы и что он говорил в парламенте во время ВКВ?

 

Внимание: Ахмед Унал Чевикоз... бывший посол в Азербайджане (Ираке, Великобритании итд) профессиональный дипломат, который знает нас отлично....

 

Он предлагал создать комиссию и проверить наличие у нас в стране наёмников из Сирии и их переправе в Азербайджан через Турцию....

 

Вопрос на засыпку: представьте что будет с поддержкой братской Турции от этих "друзей" из партии Ататюрка. 

 

Вооот.. а Вы говорите 2030й и говорите повод....    не все так просто и в Анкаре..  да и в Баку без Анкары((

 

Это всего лишь один малюсенький пример 

Кому предлагал создать комиссию и можешь ли подтвердить что кемалисты за это в ответе?

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28.10.2022 в 02:06, Azərbaycanlı сказал:

 

 встреча "без Путина" возможна и по вполне себе объективным причинам!...:thinking:

По каким?

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/28/2022 at 1:18 AM, Фрекен Бок said:

Со ссылками?)) 

Я сегодня два часа армянского аналитика слушала, мне интересно, что они думают обо всем об этом.

Потом попыталась послушать Османгызы, не зашло. 

"Азербайджан сааты" слушала вчера. 

Эркина Гадирли еще. 

Куда еще альтернативнее?))

 

И что пришлешь? 😁

Буду если/когда в Баку при муже или сыне вручу тебе приз от турецких соотечественников за поддержание боевого духа ))) 

Эркин хороший парень и говорят отличный юрист мекждународник - нотноль во внешней политике и бесхребетный. Его слушай для удовольствия что у нас есть интеллектуалы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.10.2022 в 02:14, Glock сказал:

Внимание: Ахмед Унал Чевикоз... бывший посол в Азербайджане (Ираке, Великобритании итд) профессиональный дипломат, который знает нас отлично....

 

Он предлагал создать комиссию и проверить наличие у нас в стране наёмников из Сирии и их переправе в Азербайджан через Турцию....

Этот демарш направлен был в первую очередь против правящей партии и Эрдогана лично. Любая реальная оппозиция пытается использовать серые схемы правящих против них. Обычное дело. По факту расстановки сил Турция в зоне влияния США. И если к власти там не придут самоубийцы, то общий вектор внешней политики Турции будет оставаться в форватере интересов заокеанских партнёров.

Edited by Buritas
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    284 members have viewed this topic:
    Gogi  RAINMAN  ul_TIMA_tum  varra  Artist77  swallow_bird  Пантерка  Ergenekon  trr  Hennessy  Masusenka  Свой  Revolver Ocelot  satira  Ринчин Падма  malenkaya pakost  Bordertown  lane  Антихимик  Arial  telefonist  Искатель  Sfinks  Manneken Pis  Sam Brag  Martinika  PIO-DEDE  JLin  Buritas  Turan_04  lana58-l  Ceka72  Razin  sapiens  Drizzle  Aleks  Arzu777  Старый майор  nikotrissa  Аджи-Мушкай  Sagittarius  Sumerkurt  Znaya  Agakerim  Rauℓ  Azərbaycanlı  Darth Vader  Пчела Майя  Liya1101  -=laziale=-  Жеглов  Saxar  Ronald R.  ROMA911  Nargiz.  ImpendingDoom  Mechta2020  Gulchatai  Ronin  ug1  Nana.  rustam2006  Abunasib114  Kent  irada14  Парадокс9966  Зигфрид  Marsianin  Always  Alug  Alug  White City  Ava28  Samig  L-Chin  Jas mine  N2OC10H12  moonwalk450  PlayPlus  Donna  KASTEEL  Zurich  Nicola Tesla  Buqalemun  firerooster81  Простолюдин  Фрекен Бок  Bushido  Окс  E_not11  Queen_N  Fantomas1  elik_best  movcon  Zaxar  oxucu  Natiq da ne tot  Emil33  avto6ka  AliSa_777  and 184 more...
  • Who's Online   4 Members, 6 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +falkie
    • +Astreya
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions