Jump to content
Baku365.com

Всё о ремонте, стройматериалах, дизайне интерьера.


Liliana-Kim

Recommended Posts

Sfinks
02.12.2022 в 19:40, satira сказал:

 

Мне кажется что у нас суть бригады только в том что максимально облапошить хозяина. Прораб чтобы больше заработать пытается договориться с дешевыми мастерами, которые со своей стороны не имеют перед ним также обязательств и платят ему дань. Хорошим мастерам посредник в виде прораба не нужен. У них и так все рассписано наперед.

Хорошие,порчдочные профи мастера своего дела ,как и прорабы, дизайнеры,архитекторы,конструкторы,

инженера и т.д.конечно же есть,но они всегда востребованы,при деле. Востребованных проффи обычно не заманишь на малые объемы, они проффи и знают себе цену. 

Edited by Sfinks
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liliana-Kim

    54

  • Аквилон

    42

  • ImpendingDoom

    42

  • dama8080

    29

Sfinks
02.12.2022 в 18:11, Аквилон сказал:

 

Если больше я понимаю, а если равна, почему бессмысленно?

А как же в России живут? Я уж не говорю про 50гр мороз и выше, но вот -30гр много где встречается.

А минус 20 почти везде.

Теплопроводность любого стеклопакета выше,чем у кирпичной,каменной или деревянной стены,потому и бесполезно утеплять часть стены под шющябяндом.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/2/2022 at 8:32 PM, Аквилон said:

 Ну если в бригаде нет прораба( или есть, как старший мастер), который сам работает, то бригады имеют право на существование) 
А иначе, простой вопрос - за счет чего живет прораб?)

 

во всем мире прораб живет за деньги, которые ему платят как прорабу. У нас же помимо этих денег он умудряется брать % с мастеров, которых привлекает на работу и с материла

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
02.12.2022 в 21:46, satira сказал:

 

во всем мире прораб живет за деньги, которые ему платят как прорабу. У нас же помимо этих денег он умудряется брать % с мастеров, которых привлекает на работу и с материла

 

Потому что воспитан в духе времени. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.12.2022 в 21:46, satira сказал:

 

во всем мире прораб живет за деньги, которые ему платят как прорабу. У нас же помимо этих денег он умудряется брать % с мастеров, которых привлекает на работу и с материла

У нас прорабу не платят нормально в основном и работа очень непостоянная, шо делать?) В мире прорабы получают образование инженерно-техническое(в разных странах разные факультеты), получают лицензию и работаю официально, с получают нормальный оклад. У нас весь этот институт поставлен не верно, кто угодно этим занят, цены убили, за гроши работать приходится вот и кто как может крутится. Решение - ввести принудительное лицензирование эту сферу, ограничить получение этой лицензии лишь специалистами соответствующих областей по диплому, принудить всех оформляться соответствующим образом и надзирать жестко - тогда количество прорабов резко сократиться, цены возрастут и стабилизируются. Тогда и цены на эти услуги повысятся, и качество улучшиться, и меньше будет нужды делать "леваки". Только вот никому это не надо, ни гражданам, которым лишь бы подешевле и получше, ни прорабам так как выросли воспитанными в рамках бардака, ни властям, полагаю) вот и замкнутый круг.

Edited by ImpendingDoom
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Безе74

Нужен совет. Уже третий кран меняем в ванной, просто трещит шов и протекает в один прекрасный день. Советуют поставить регулятор атмосферного давления. Такой вопрос - сам он не сможет отлететь от скачка? или дело в кране а не давлении?

Этаж третий. Сами мы общий кран не полностью открываем, и тем не менее именно кран в ванной слетает

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.01.2023 в 16:37, Безе74 сказал:

Нужен совет. Уже третий кран меняем в ванной, просто трещит шов и протекает в один прекрасный день. Советуют поставить регулятор атмосферного давления. Такой вопрос - сам он не сможет отлететь от скачка? или дело в кране а не давлении?

Этаж третий. Сами мы общий кран не полностью открываем, и тем не менее именно кран в ванной слетает

Ставьте регулятор давления на воду. Обязательно с манометром. После установки выставьте на нём 2,5 атмосферы.


ПС. Господи, вдолби в головы наших рукожoпoв-сантехников, что в новостройке регулятор это обязательный элемент водопроводной сети. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.01.2023 в 17:12, Отче Ваш сказал:

Ставьте регулятор давления на воду. Обязательно с манометром. После установки выставьте на нём 2,5 атмосферы.


ПС. Господи, вдолби в головы наших рукожoпoв-сантехников, что в новостройке регулятор это обязательный элемент водопроводной сети. 

Мы купили дом с ремонтом, бывший владелец не устанавливал

спасибо

пс. мне сказали на 4-5 нужно установить. 2.5 не маловато?

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Эта проблема не только в новостройках. Даже во вторичке у нас такой напор давали, у всего дома краны и туалетные души летели

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.01.2023 в 17:16, Безе74 сказал:

Мы купили дом с ремонтом, бывший владелец не устанавливал

спасибо

пс. мне сказали на 4-5 нужно установить. 2.5 не маловато?

Можете смело посылать советчиков. Или поставьте условие, что они будут оплачивать порванные шланги и ремонт затопленных соседей. 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.01.2023 в 17:17, Безе74 сказал:

Эта проблема не только в новостройках. Даже во вторичке у нас такой напор давали, у всего дома краны и туалетные души летели

У новостройки своя насосхана. Насосы подают воду с высоким давлением, чтобы достичь верхних этажей. В старом фонде вода идёт напрямую из сети. 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
23.01.2023 в 17:17, Безе74 сказал:

Эта проблема не только в новостройках. Даже во вторичке у нас такой напор давали, у всего дома краны и туалетные души летели

регуляторы давления давным давно придуманы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/23/2023 at 5:18 PM, Отче Ваш said:

Можете смело посылать советчиков. Или поставьте условие, что они будут оплачивать порванные шланги и ремонт затопленных соседей. 

Отче, будьте культурнее. Я посоветовал. Снип разрешает до 4.5 АТМ на горячую, 5 на холодную. Могу вам персонально снять показания регулятора у себя дома и напор из крана. На 2.5 люди, учитывая количество точек в современной квартире, стиралки, посудомойки и т д  нормально душ принять не смогут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora

Сложно работать мастером в Азербайджане. Устая чатанда - пуллары йохду 😕

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
05.12.2022 в 01:25, ImpendingDoom сказал:

У нас прорабу не платят нормально в основном и работа очень непостоянная, шо делать?) В мире прорабы получают образование инженерно-техническое(в разных странах разные факультеты), получают лицензию и работаю официально, с получают нормальный оклад. У нас весь этот институт поставлен не верно, кто угодно этим занят, цены убили, за гроши работать приходится вот и кто как может крутится. Решение - ввести принудительное лицензирование эту сферу, ограничить получение этой лицензии лишь специалистами соответствующих областей по диплому, принудить всех оформляться соответствующим образом и надзирать жестко - тогда количество прорабов резко сократиться, цены возрастут и стабилизируются. Тогда и цены на эти услуги повысятся, и качество улучшиться, и меньше будет нужды делать "леваки". Только вот никому это не надо, ни гражданам, которым лишь бы подешевле и получше, ни прорабам так как выросли воспитанными в рамках бардака, ни властям, полагаю) вот и замкнутый круг.

позовите  меня  ,  я  вам спрораблю  !

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.01.2023 в 17:39, Timemaster сказал:

Отче, будьте культурнее. Я посоветовал. Снип разрешает до 4.5 АТМ на горячую, 5 на холодную. Могу вам персонально снять показания регулятора у себя дома и напор из крана. На 2.5 люди, учитывая количество точек в современной квартире, стиралки, посудомойки и т д  нормально душ принять не смогут.

СНИП не учитывает китайские шланги. И не надо мне задвигать про культуру. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/23/2023 at 9:41 PM, Отче Ваш said:

СНИП не учитывает китайские шланги. И не надо мне задвигать про культуру. 

Мог бы сразу вас послать, лучше было бы? Риторический вопрос...

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.01.2023 в 21:44, Timemaster сказал:

Мог бы сразу вас послать, лучше было бы? Риторический вопрос...

Могу и ответить, за мной не заржавеет. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

23.01.2023 в 16:37, Безе74 сказал:

Нужен совет. Уже третий кран меняем в ванной, просто трещит шов и протекает в один прекрасный день. Советуют поставить регулятор атмосферного давления. Такой вопрос - сам он не сможет отлететь от скачка? или дело в кране а не давлении?

Этаж третий. Сами мы общий кран не полностью открываем, и тем не менее именно кран в ванной слетает

Ставьте редуктор. Ставьте его после фильтра грубой очистки, если такова стоит, и до фильтра тонкой очистки, опять же если имеется. Покупайте редуктор для вертикальных или горизонтальных труб, универсальные неоправданно дорогие. Перед покупкой обратите внимание на паспортные данные редуктора, нужно что бы давление указанное там как максимальное не превышало то, что у вас в здании. Может у вас просто абонентов мало в здании, поэтому так. Хотя там масса причин может быть.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23.01.2023 в 18:58, Аджи-Мушкай сказал:

позовите  меня  ,  я  вам спрораблю  !

То есть напрорабите?)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
23.01.2023 в 17:39, Timemaster сказал:

Отче, будьте культурнее. Я посоветовал. Снип разрешает до 4.5 АТМ на горячую, 5 на холодную. Могу вам персонально снять показания регулятора у себя дома и напор из крана. На 2.5 люди, учитывая количество точек в современной квартире, стиралки, посудомойки и т д  нормально душ принять не смогут.

Китайская сантехника не выдерживает 5атм.напора,шланги летят,на Аристон(е) начинает подтекать обратный клапан и т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
23.01.2023 в 18:36, KamiNoSora сказал:

Сложно работать мастером в Азербайджане. Устая чатанда - пуллары йохду 😕

Национальная валюта-Потом!

1-потом,2-потом и т.д.)))🤗

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/24/2023 at 2:54 AM, Sultanov Asker said:

Китайская сантехника не выдерживает 5атм.напора,шланги летят,на Аристон(е) начинает подтекать обратный клапан и т.д. 

Да не дойдет до них эти 5 АТМ, у них сейчас, я уверен, по вечерам может до 10 скакать, ничего же не потекло, кроме одного крана. Да где я именно 5 указывал, 4-5. Пусть ставят 4, чтобы форум ехли был спокоен) 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
24.01.2023 в 07:31, Timemaster сказал:

Да не дойдет до них эти 5 АТМ, у них сейчас, я уверен, по вечерам может до 10 скакать, ничего же не потекло, кроме одного крана. Да где я именно 5 указывал, 4-5. Пусть ставят 4, чтобы форум ехли был спокоен) 

Странно,но у племянницы до 8 бар легко доходит.Вынужден был установить у нее регулятор с манометром,установил на 3бар прекратились рваться шланги и подтекать Аристон.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/24/2023 at 2:46 PM, Sultanov Asker said:

Странно,но у племянницы до 8 бар легко доходит.Вынужден был установить у нее регулятор с манометром,установил на 3бар прекратились рваться шланги и подтекать Аристон.

Вы не поняли...при установке 4 АТМ на регулятор при открытом кране будет 2.5 максимум. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
24.01.2023 в 16:05, Timemaster сказал:

Вы не поняли...при установке 4 АТМ на регулятор при открытом кране будет 2.5 максимум. 

Я вас понял,но сантехника и шланги рвутся при закрытой сантехнике.Регулятор давления выставляют на нужный напор- при закрытых вентилях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/24/2023 at 4:09 PM, Sultanov Asker said:

Я вас понял,но сантехника и шланги рвутся при закрытой сантехнике.Регулятор давления выставляют на нужный напор- при закрытых вентилях.

Да...да...одно из условий человека, который хотел установить регулятор было то, чтобы в душе был хороший напор. Хороший напор начинается от 2.5 АТМ.

Ня ися, гетдим мян.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
24.01.2023 в 16:09, Sultanov Asker сказал:

Я вас понял,но сантехника и шланги рвутся при закрытой сантехнике.Регулятор давления выставляют на нужный напор- при закрытых вентилях.

Приятно читать человека с инженерным складом ума. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
24.01.2023 в 16:05, Timemaster сказал:

Вы не поняли...при установке 4 АТМ на регулятор при открытом кране будет 2.5 максимум. 

При открытом кране манометр показывает ноль бар.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Люди, один вопрос  :) 

 

Если вентиль крана открыть наполовину, счетчик воды будет накручивать так же, как и при полностью открытом вентиле?

Смотрел российские сайты.

Там мнения разделились. Говорят, нынешние счетчики хитро устроены.  Мол, даже если вентиль открыть на четверть, счетчик накручивать будет по полной...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Stolz
    • +Lilallu
    • +Wolfy
    • +I am gonna hell
    • +Золушка1935
    • +BaltaEtibar
    • +Artist77
    • +Rufikbakinec
    • +bulava
    • +Darth Vader
    • +ESPN
    • +Парадокс9966
    • +Светлый путь
    • +No_limited
    • +Buritas
    • +Liya1101
    • +sabinawka
    • +swallow_bird
    • +Elcin676
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions