Jump to content
Baku365.com

Всё о ремонте, стройматериалах, дизайне интерьера.


Liliana-Kim

Recommended Posts

ImpendingDoom
01.12.2022 в 10:45, JLin сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ ! Все по полочкам ,значит проверенный способ тёплые полы . 

Для нашего климата одного теплого пола хватит мощностью где то в 150 Вт/кв. В принципе обычно кабельные маты примерно столько и дают. Если считаете, что теплоотдача слаба, то можете уложить кабельные секции, но там шаг(расстояние) между кабелями фиксируется вручную в отличии от мат где все стандартно, т.е человек укладывающие это должен разбираться в тонкостях, за то можно так уложить, что пол будет не теплым, а горячим))

Есть и иные варианты обогрева, но многие из них подороже будут.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liliana-Kim

    54

  • Аквилон

    42

  • ImpendingDoom

    42

  • dama8080

    29

JLin
01.12.2022 в 11:19, ImpendingDoom сказал:

Для нашего климата одного теплого пола хватит мощностью где то в 150 Вт/кв. В принципе обычно кабельные маты примерно столько и дают. Если считаете, что теплоотдача слаба, то можете уложить кабельные секции, но там шаг(расстояние) между кабелями фиксируется вручную в отличии от мат где все стандартно, т.е человек укладывающие это должен разбираться в тонкостях, за то можно так уложить, что пол будет не теплым, а горячим))

Есть и иные варианты обогрева, но многие из них подороже будут.

Вообще никаких проблем ,наоборот тепло на минимальной температуре  и счета приятно удивляют . Только из эстетических соображений хотела попробовать вертикальные , но уже решила не связываться.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант

Нужно сделать ремонт с нуля на 153 кв.

Проблема как всегда, не могу найти хороших и честных мастеров.

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
01.12.2022 в 16:02, Доктор Грант сказал:

Нужно сделать ремонт с нуля на 153 кв.

Проблема как всегда, не могу найти хороших и честных мастеров.

 

Аллах сябрь версин )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
01.12.2022 в 16:53, NNR сказал:

Аллах сябрь версин )

 

Спасибо брат:conf_icon.php:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
01.12.2022 в 16:02, Доктор Грант сказал:

Нужно сделать ремонт с нуля на 153 кв.

Проблема как всегда, не могу найти хороших и честных мастеров.

 

Если не торопитесь,могу посоветовать..реально мне с ними повезло..где то у меня через месяц максимум закончат..

Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
01.12.2022 в 19:13, nat-07 сказал:

Если не торопитесь,могу посоветовать..реально мне с ними повезло..где то у меня через месяц максимум закончат..

Не тороплюсь,у вас бригада?

Link to comment
Share on other sites

nat-07
01.12.2022 в 19:14, Доктор Грант сказал:

Не тороплюсь,у вас бригада?

У меня нет,я как клиент..делали и у себя в новостройке и у родителей и у брата...Мастеров 50 не меньше видел,замучался...сейчас у меня на даче работают,2 профи..очень ими доволен..

Edited by nat-07
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
01.12.2022 в 19:20, nat-07 сказал:

У меня нет,я как клиент..делали и у себя в новостройке и у родителей и у брата...Мастеров 50 не меньше видел,замучался...сейчас у меня на даче работают,2 профи..очень ими доволен..

Эти два профи могут отремонтировать под ключ?

 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
01.12.2022 в 19:23, Доктор Грант сказал:

Эти два профи могут отремонтировать под ключ?

 

Легко..где у вас новостройка?сейчас она под маяк?вода,свет есть?

Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
01.12.2022 в 19:28, nat-07 сказал:

Легко..где у вас новостройка?сейчас она под маяк?вода,свет есть?

Новостройка около Гялябя круг,под маяк,вода свет есть

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.12.2022 в 19:23, Доктор Грант сказал:

Эти два профи могут отремонтировать под ключ?

 

Даже не сомневайтесь-могут.Правда если действительно профи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
30.11.2022 в 22:45, Leysan сказал:

Там еще и этап с кирпичами должен быть?.. Вот это да.

 

Нет, это я образно, про застройку)

Кто то делает, кто то нет. Кто то вообще не заморачивается, снаружи ламбир делает и всё.

Правда, не знаю, какой от этого толк)

Я у себя просто балкон делал, нужна была кладка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.12.2022 в 00:58, Доктор Грант сказал:

Новостройка около Гялябя круг,под маяк,вода свет есть

Сам я забит, но могу посоветовать норм бригаду с прорабом. У меня даже их 2 на примете, в зависимости от сложности ремонта.

Link to comment
Share on other sites

nat-07
02.12.2022 в 00:58, Доктор Грант сказал:

Новостройка около Гялябя круг,под маяк,вода свет есть

Я не советую мастеров,но за этих я уверен..Напишите в ЛС номер,освободятся у меня,встретитесь,обговорите.Как мастера и как люди порядочные,бакинцы..Работают на совесть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.11.2022 в 14:55, marmel сказал:

чем можно заделать дырку в метлахе? мастер уронил инструмент и тюкнул плитку. цвет между тесно-серым и черным

Если мастер испортил вам плитку,то самый лучший вариант поменять ее за счёт не аккуратного мастера.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
29.11.2022 в 13:49, АлкоДок сказал:

Естественно, у крана почасовая оплата, а там за пять минут не управишься.Будут торопиться сделают тяп-ляп.

Можно договориться за 8 часов 100-120 азн.Мы так и делали,во время фасадных работ.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.11.2022 в 22:21, Аквилон сказал:

Многие не хотят связываться, с этим столкнулся, говорят небольшой балкон, я там ничего не заработаю. Люди психологически платить не готовы, потому что там несколько видов работ и если по этапу делать, например,несколько рядов кирпичей положил, потом должно высохнуть, надо только завтра прийти.а мастер день теряет.
поэтому стараются все сделать быстро, ну либо сразу не приходят.
Вот когда всю квартиру ремонт делаешь, они заодно и балкон делают

Бессмысленно утеплять закрытый балкон,если площадь щющябянда равна,либо значительна больше площади самой стены.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.12.2022 в 14:22, Sfinks сказал:

Бессмысленно утеплять закрытый балкон,если площадь щющябянда равна,либо значительна больше площади самой стены.

 

Если больше я понимаю, а если равна, почему бессмысленно?

А как же в России живут? Я уж не говорю про 50гр мороз и выше, но вот -30гр много где встречается.

А минус 20 почти везде.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.12.2022 в 02:41, Sfinks сказал:

Даже не сомневайтесь-могут.Правда если действительно профи.

 

Честно говоря, это не очень верный подход. Все таки электрику и сантехнику лучше отдельно мастеров брать, а остальное может уже один мастер.

И то, вдруг заказчик мозаику захочет)

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.12.2022 в 18:16, Аквилон сказал:

 

Честно говоря, это не очень верный подход. Все таки электрику и сантехнику лучше отдельно мастеров брать, а остальное может уже один мастер.

И то, вдруг заказчик мозаику захочет)

Всегда дешевле с одним мастером иметь дело,чем с прорабом,бригадиром и кучей мастеров.

ПС.Еще раз повторю,если мастера действительно профи и вам уже приходилось с ними работать.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.12.2022 в 18:20, Sfinks сказал:

Всегда дешевле с одним мастером иметь дело,чем с прорабом,бригадиром и кучей мастеров.

ПС.Еще раз повторю,если мастера действительно профи и вам уже приходилось с ними работать.

 

Так это сказки же. Какие то сказочные профи) Просто люди умеют, это не значит, что он профи. Щас многие маляры алчипан кладут. Но лучше отдельного мастера, который только этим занимается. Многократно убедился.

Или к примеру плотники - один только черновой пол делает, другой только паркет, а третий мозаику, хотя каждый из них все может делать.

Суть бригады в том, чтоб не искать много людей и т.д. Ну вот эти все малярные, штукатурные и т.д. может один, остальное надо другим давать, так лучше.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
02.12.2022 в 18:20, Sfinks сказал:

Всегда дешевле с одним мастером иметь дело,чем с прорабом,бригадиром и кучей мастеров.

ПС.Еще раз повторю,если мастера действительно профи и вам уже приходилось с ними работать.

Я тоже был сторонник того что мастер должен быть для каждой конкретной работы,но исключения тоже бывают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.12.2022 в 18:11, Аквилон сказал:

 

Если больше я понимаю, а если равна, почему бессмысленно?

А как же в России живут? Я уж не говорю про 50гр мороз и выше, но вот -30гр много где встречается.

А минус 20 почти везде.

В регионах где  минус 20,30,50-там совершенно иные технологии используют при строительстве и во время отделочных работ.Во первых уже сами дома возводят на сваях,самое же основное температура в жилых домах не ниже 20°должна поддерживаться

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.12.2022 в 18:27, Аквилон сказал:

Так это сказки же. Какие то сказочные профи) Просто люди умеют, это не значит, что он профи. Щас многие маляры алчипан кладут. Но лучше отдельного мастера, который только этим занимается

Согласен,но мастера алчипан сложно найти на объем в 5-10 кв/м,так же,как и нормального кафельщика,потому вынуждены пользоваться услугами тех мастеров,которые на данный момент работают у вас,в противном случае ремонт грозит затянуться на 1-2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.12.2022 в 18:27, nat-07 сказал:

Я тоже был сторонник того что мастер должен быть для каждой конкретной работы,но исключения тоже бывают

Раньше доверяли всю работу конкретному мастеру,сегодня же заключают договора с фирмами,либо через знакомых выходят на прорабов,заключают договора с дизайнерами,архитекторами,которые и осуществляют полный надзор за ходом строительства, отделочными работами и т.д., но стоимость при этом увеличивается кратно и сроки оговоренные раннее приходится корректировать из за дополнительных объемов,по сути навязанных клиенту.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.12.2022 в 18:27, Аквилон сказал:

Многократно убедился.

Или к примеру плотники - один только черновой пол делает, другой только паркет, а третий мозаику, хотя каждый из них все может делать.

Суть бригады в том, чтоб не искать много людей и т.д. Ну вот эти все малярные, штукатурные и т.д. может один, остальное надо другим давать, так лучше.

Суть бригады в том,что бы в максимально короткий срок закончить и сдать хозяину готовое к эксплуатации жилье.

Что же касается плотника,то он сделает любую работу от черного наката, до мозаики,в противном случае прораб найдет того,кто может делать любую работу по дереву.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/2/2022 at 7:29 PM, Sfinks said:

Суть бригады в том,что бы в максимально короткий срок закончить и сдать хозяину готовое к эксплуатации жилье.

Что же касается плотника,то он сделает любую работу от черного наката, до мозаики,в противном случае прораб найдет того,кто может делать любую работу по дереву.

 

Мне кажется что у нас суть бригады только в том что максимально облапошить хозяина. Прораб чтобы больше заработать пытается договориться с дешевыми мастерами, которые со своей стороны не имеют перед ним также обязательств и платят ему дань. Хорошим мастерам посредник в виде прораба не нужен. У них и так все рассписано наперед.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.12.2022 в 18:27, nat-07 сказал:

Я тоже был сторонник того что мастер должен быть для каждой конкретной работы,но исключения тоже бывают


У нас просто никто договор не подписывает, не проверяет на допуск к работам, и поэтому маляр делает электрику. Монтаж то для маляра несложный, он может и коробку поставить и щит замазать. 80% электриков у нас - бывшие маляры. Также и кафельщики очень часто были сантехниками)

Но вот в России немного построже, поэтому эти же самые бывшие маляры, сам щит отдают на аутсорсинг, чтобы со стороны собрали, потому что у них допуска нет.
Это делается для того, что если какие то претензии, не к чему было придраться. Они проводят монтажные работы, а заказчик то ничего этого не знает, для него это полноценный  электрик)

У меня полно таких сантехников, которые придут, только щелкни пальцами, чтобы сделать монтаж с ноля (провести трубы) Но вот где то протекать будет, когда им звонишь - фиг они когда придут. Потому что они не сантехники, а монтажники, трубы легко проводить и платят хорошо.
Сами говорят - по таким вещам мне не звони, только когда ремонт с ноля.  Вот и все их мастерство.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.12.2022 в 19:40, satira сказал:

 

Мне кажется что у нас суть бригады только в том что максимально облапошить хозяина. Прораб чтобы больше заработать пытается договориться с дешевыми мастерами, которые со своей стороны не имеют перед ним также обязательств и платят ему дань. Хорошим мастерам посредник в виде прораба не нужен. У них и так все рассписано наперед.

 Ну если в бригаде нет прораба( или есть, как старший мастер), который сам работает, то бригады имеют право на существование) 
А иначе, простой вопрос - за счет чего живет прораб?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   33 Members, 19 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Stolz
    • +Светлый путь
    • +Отче Ваш
    • navy
    • +bulava
    • Mir67
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Nayamoto
    • +Spirt
    • +falkie
    • Caldogno
    • +Miranda
    • eigen
    • +sapiens
    • Veritas
    • +invariant
    • Xazar
    • cayka1961
    • +Царь
    • +Wolfy
    • +I am gonna hell
    • +sabinawka
    • +W0lf
    • +MegadriveXX
    • +Bordertown
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions