Jump to content
Baku365.com

Всё о ремонте, стройматериалах, дизайне интерьера.


Liliana-Kim

Recommended Posts

NNR
29.11.2022 в 14:20, Leysan сказал:

Вы тоже делали внешнее утепление?

Когда то делал )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liliana-Kim

    54

  • Аквилон

    42

  • ImpendingDoom

    42

  • dama8080

    29

Leysan
29.11.2022 в 14:32, АлкоДок сказал:

Между прочим я в другой квартире сделал утепление изнутри (11 этаж) и тоже получил шикарный результат. Правда по периметру балкона потерял 10см, в общей сложности около кв.м.

Эти потери пространства неважны, по сравнению с результатом, когда появляется уют, тепло, отсутствие сырости👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 14:39, NNR сказал:

Когда то делал )

Результаты держутся?)в плане отсутствия сырости

Link to comment
Share on other sites

NNR
29.11.2022 в 14:21, АлкоДок сказал:

У меня был третий этаж, 25кв, в общей сложности пошло 90 кв подмостей, собрали часа за полтора, разобрали минут за 20. Соседи были не против, участкового я уговорил )

Конечно если фасад выходит на проспект ГА, тогда беда

Ну балкон не совсем на проспект ,но и не на "завод" ) 

В моем случае за полтора часа не собрали бы ,ушел бы день. 4й этаж и площадь была почти в 40 кв.. 

С машиной работали значительно быстрее и аккуратнее .. 

Мне кажется все таки лес лучше использовать в более затяжной работе . Ну это мое мнение..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
29.11.2022 в 14:41, Leysan сказал:

Результаты держутся?)в плане отсутствия сырости

Квартиру продал ,но думаю все нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin

Совет форумчан) если можно.

Всегда делали теплый пол с плиткой - теплом довольны, экономно , летом прохладно. Минусов не видела,но слишком мне нравятся вертикальные батареи ,хочу попробовать их .

Кто пользовался? Горизонтальные даже не рассматриваю .Вертикальные нравятся из за  эстетических соображений.  

Кто пользовался?какие отзывы?

В Азербайджане атослим советуете ? Или все таки добрый старый проверенный способ тёплые полы ? 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
29.11.2022 в 12:05, Leysan сказал:

Да, помню конечно, и взяла на заметку ваши рекомендации🙏 беда в том, что те мастера, которых мне удалось найти в сети и которым я звонила поговорить, просто теряли дар речи слыша мои пожелания сделать так-то и так то. Просто замолкали. Потом начинали говорить как они это делают, и это было конечно что то дурацкое. Они не в курсе всего того, как это делать по уму. Но делают. И получают свои деньги, а потом сырость возвращается через пару-тройку лет).Стабильно.

Зачастую пожелания заказчика базируются на ютубе. Но там все примеры касаются России, где климат куда суровее нашего. Для нас это лишняя трата денег, можно обойтись меньшей кровью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
30.11.2022 в 21:53, Отче Ваш сказал:

Зачастую пожелания заказчика базируются на ютубе. Но там все примеры касаются России, где климат куда суровее нашего. Для нас это лишняя трата денег, можно обойтись меньшей кровью.

Есть правда в ваших словах.

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
30.11.2022 в 20:23, JLin сказал:

Совет форумчан) если можно.

Всегда делали теплый пол с плиткой - теплом довольны, экономно , летом прохладно. Минусов не видела,но слишком мне нравятся вертикальные батареи ,хочу попробовать их .

Кто пользовался? Горизонтальные даже не рассматриваю .Вертикальные нравятся из за  эстетических соображений.  

Кто пользовался?какие отзывы?

В Азербайджане атослим советуете ? Или все таки добрый старый проверенный способ тёплые полы ? 

Вертикальные ставят при французских окнах, когда нет подоконника, перед которым ставят горизонтальные. Батареи под окном ставят не просто так, они обогревают стекла, не давая им запотеть. Перед французскими окнами для этого ставят внутрипольные батареи, которых я здесь не видел. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
30.11.2022 в 20:23, JLin сказал:

Совет форумчан) если можно.

Всегда делали теплый пол с плиткой - теплом довольны, экономно , летом прохладно. Минусов не видела,но слишком мне нравятся вертикальные батареи ,хочу попробовать их .

Кто пользовался? Горизонтальные даже не рассматриваю .Вертикальные нравятся из за  эстетических соображений.  

Кто пользовался?какие отзывы?

В Азербайджане атослим советуете ? Или все таки добрый старый проверенный способ тёплые полы ? 

 

Радиаторы должны стоять под окнами,подоконником

Теплый пол вообще вреден, и не рекомендуется в спальных комнатах

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
28.11.2022 в 17:34, Leysan сказал:

И опять же главный вопрос стоит ли делать внешнее утепление и где найти нормальных мастеров в этом деле?

Многие не хотят связываться, с этим столкнулся, говорят небольшой балкон, я там ничего не заработаю. Люди психологически платить не готовы, потому что там несколько видов работ и если по этапу делать, например,несколько рядов кирпичей положил, потом должно высохнуть, надо только завтра прийти.а мастер день теряет.
поэтому стараются все сделать быстро, ну либо сразу не приходят.
Вот когда всю квартиру ремонт делаешь, они заодно и балкон делают

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
29.11.2022 в 12:53, Leysan сказал:

Господи..))) последняя их фраза конечно сбивает наповал..) 
Жаль что у нас тут не принято составлять договоры о выполняемой работе.. если рабочим это предложить, они просто улизнут по тихому

Это все в теории красиво) На деле же, лучше доверие. Я знаю человека владельца пары новостроек и еще объекты. У него электриков десятки человек официально трудоустроено, а он со стороны знакомого берет, когда ему лично для дома нужно. И без всяких договоров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
29.11.2022 в 13:22, Leysan сказал:

Кстати да.. придется заказывать подъемный кран. Раньше час их нахождения кажется выходил в 50 манат. Сейчас незнаю. У нас третий этаж, и одни из тех к кому я обращалась сообщили мне что будут ставить леса для обшивки снаружи) у меня конечно глаза полезли на лоб. Это всё тоже надо оплачивать плюс столько времени на сборку-разборку

Леса 100 ман в месяц аренда на трехэтажный дом. Вам же месяц не надо, так что, терпимо. Хотя вопрос с досками встанет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
30.11.2022 в 20:23, JLin сказал:

Совет форумчан) если можно.

Всегда делали теплый пол с плиткой - теплом довольны, экономно , летом прохладно. Минусов не видела,но слишком мне нравятся вертикальные батареи ,хочу попробовать их .

Кто пользовался? Горизонтальные даже не рассматриваю .Вертикальные нравятся из за  эстетических соображений.  

Кто пользовался?какие отзывы?

В Азербайджане атослим советуете ? Или все таки добрый старый проверенный способ тёплые полы ? 


Тут вам уже ответили, добавлю, что вертикальные подороже будут и не всегда выбор есть. В теории все красиво.
Кроме того, тепло же наверх поднимается, при вертикальных батареях, вы получается, греете потолок, пол соседа сверху, он вам спасибо скажет)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
30.11.2022 в 21:57, Отче Ваш сказал:

Вертикальные ставят при французских окнах, когда нет подоконника, перед которым ставят горизонтальные. Батареи под окном ставят не просто так, они обогревают стекла, не давая им запотеть. Перед французскими окнами для этого ставят внутрипольные батареи, которых я здесь не видел. 

Вы имеете ввиду напольные конвекторы? Если да ,то они есть .

Как раз у нас панорамные окна . 

У нас до этого всегда были тёплые полы ,и ни разу не замечала чтоб окна потели. Горизонтальные это такой прошлый век ,что даже не рассматриваю . 

Link to comment
Share on other sites

JLin
30.11.2022 в 22:11, Artist77 сказал:

 

Радиаторы должны стоять под окнами,подоконником

Теплый пол вообще вреден, и не рекомендуется в спальных комнатах

Чем вреден ? Тем что дети бегают без носков? И дома равномерное тепло ?

Link to comment
Share on other sites

JLin
30.11.2022 в 22:37, Аквилон сказал:


Тут вам уже ответили, добавлю, что вертикальные подороже будут и не всегда выбор есть. В теории все красиво.
Кроме того, тепло же наверх поднимается, при вертикальных батареях, вы получается, греете потолок, пол соседа сверху, он вам спасибо скажет)

То есть в практике вы их не использовали) ясно .

Насчет соседей смешно )каждый нижний по-любому греет верхнего ) .

Link to comment
Share on other sites

Leysan
30.11.2022 в 22:21, Аквилон сказал:

Многие не хотят связываться, с этим столкнулся, говорят небольшой балкон, я там ничего не заработаю. Люди психологически платить не готовы, потому что там несколько видов работ и если по этапу делать, например,несколько рядов кирпичей положил, потом должно высохнуть, надо только завтра прийти.а мастер день теряет.
поэтому стараются все сделать быстро, ну либо сразу не приходят.
Вот когда всю квартиру ремонт делаешь, они заодно и балкон делают

Там еще и этап с кирпичами должен быть?.. Вот это да.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
30.11.2022 в 22:29, Аквилон сказал:

Леса 100 ман в месяц аренда на трехэтажный дом. Вам же месяц не надо, так что, терпимо. Хотя вопрос с досками встанет)

Мне 100 ман сказал один мастер за два дня. Почему так много людей, которым обязательно надо не по честному работать..))

Link to comment
Share on other sites

Leysan
30.11.2022 в 22:21, Аквилон сказал:

Многие не хотят связываться, с этим столкнулся, говорят небольшой балкон, я там ничего не заработаю. Люди психологически платить не готовы, потому что там несколько видов работ и если по этапу делать, например,несколько рядов кирпичей положил, потом должно высохнуть, надо только завтра прийти.а мастер день теряет.
поэтому стараются все сделать быстро, ну либо сразу не приходят.
Вот когда всю квартиру ремонт делаешь, они заодно и балкон делают

Вот мне и обидно что в самом начале когда делали ремонт оставили балкон без внимания.. Мы незнали, а мастера отнеслись пофигистски.

Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 22:29, Аквилон сказал:

Леса 100 ман в месяц аренда на трехэтажный дом. Вам же месяц не надо, так что, терпимо. Хотя вопрос с досками встанет)

За 100 манат в месяц вам и Салам алейкум не скажут ) 

 

За неделю на два этажа оплатил 250 азн. 

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
30.11.2022 в 22:45, JLin сказал:

То есть в практике вы их не использовали) ясно .

Насчет соседей смешно )каждый нижний по-любому греет верхнего ) .

Я ездил их несколько раз покупать и присутствовал при разговоре заказчика с мастером по телефону - ты же сказал что, тут какие хочешь продаются, а ничего нет!!) 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
30.11.2022 в 22:49, NNR сказал:

За 100 манат в месяц вам и Салам алейкум не скажут ) 

 

За неделю на два этажа оплатил 250 азн. 

Я говорю то, что было этим августом. Трехэтажный дом в Бильгя, покраска заново.

Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 22:56, Аквилон сказал:

Я говорю то, что было этим августом. Трехэтажный дом в Бильгя, покраска заново.

100 манат это почти даром . Но возможно мастера постарались . 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
30.11.2022 в 22:42, JLin сказал:

Вы имеете ввиду напольные конвекторы? Если да ,то они есть .

Как раз у нас панорамные окна . 

У нас до этого всегда были тёплые полы ,и ни разу не замечала чтоб окна потели. Горизонтальные это такой прошлый век ,что даже не рассматриваю . 

Потому и не потели, что был тёплый пол. Теплый воздух поднимается наверх, обогревая стекла.

Конвектор не напольный, а внутрипольный. Над ним вровень с полом устанавливается решётка.

baneers-101.jpg
KONVEKTOR-UKRAINE.IN.UA

Хотите знать【ЧТО ТАКОЕ ВНУТРИПОЛЬНЫЙ КОНВЕКТОР ОТОПЛЕНИЯ】 ? ᐈ История ᐈ Виды ᐈ Конструкция встраиваемых в пол батарей...

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
30.11.2022 в 20:23, JLin сказал:

Совет форумчан) если можно.

Всегда делали теплый пол с плиткой - теплом довольны, экономно , летом прохладно. Минусов не видела,но слишком мне нравятся вертикальные батареи ,хочу попробовать их .

Кто пользовался? Горизонтальные даже не рассматриваю .Вертикальные нравятся из за  эстетических соображений.  

Кто пользовался?какие отзывы?

В Азербайджане атослим советуете ? Или все таки добрый старый проверенный способ тёплые полы ? 

Вертикальный радиаторы стоят дорого, пол рядом с радиатором не прогревают нормально из-за своей формы. Так же у этих вертикальных батарей по некоторым причинам обогрев чуть слабее чем у горизонтальных с той же площадью. Но стоит отметить что несмотря на это, чисто по ощущением, эти радиаторы лучше прогревают воздух.. наверное потому что равномерно от пола до потолка распределяют тепло. Я считаю, что теплые полы must have, а радиатор как вариант годится больше как дополнительная "плюшка" в основном ради дизайна, нежели ради функционала при наличии теплого пола.

 

Добавлю, что запотевания окна без радиатора рядом это несколько устаревшая информация. Есть понятие точки росы и условий ее появления.. если быть кратким в советское время стекла пропускали воздух с улицы и не имели сопротивления теплопередачи, или почти не имели. Имея современный стеклопакет и нормальную вентиляцию дома условий для появления конденсата не бывает, то есть без радиатора так же окна запотевать не будут.

Edited by ImpendingDoom
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
30.11.2022 в 22:43, JLin сказал:

Чем вреден ? Тем что дети бегают без носков? И дома равномерное тепло ?

 

Поинтересуйтесь, почитайте.))

Link to comment
Share on other sites

JLin
30.11.2022 в 23:48, ImpendingDoom сказал:

Вертикальный радиаторы стоят дорого, пол рядом с радиатором не прогревают нормально из-за своей формы. Так же у этих вертикальных батарей по некоторым причинам обогрев чуть слабее чем у горизонтальных с той же площадью. Но стоит отметить что несмотря на это, чисто по ощущением, эти радиаторы лучше прогревают воздух.. наверное потому что равномерно от пола до потолка распределяют тепло. Я считаю, что теплые полы must have, а радиатор как вариант годится больше как дополнительная "плюшка" в основном ради дизайна, нежели ради функционала при наличии теплого пола.

 

Добавлю, что запотевания окна без радиатора рядом это несколько устаревшая информация. Есть понятие точки росы и условий ее появления.. если быть кратким в советское время стекла пропускали воздух с улицы и не имели сопротивления теплопередачи, или почти не имели. Имея современный стеклопакет и нормальную вентиляцию дома условий для появления конденсата не бывает, то есть без радиатора так же окна запотевать не будут.

Спасибо за развёрнутый ответ ! Все по полочкам ,значит проверенный способ тёплые полы . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
30.11.2022 в 23:40, Отче Ваш сказал:

Потому и не потели, что был тёплый пол. Теплый воздух поднимается наверх, обогревая стекла.

Конвектор не напольный, а внутрипольный. Над ним вровень с полом устанавливается решётка.

baneers-101.jpg
KONVEKTOR-UKRAINE.IN.UA

Хотите знать【ЧТО ТАКОЕ ВНУТРИПОЛЬНЫЙ КОНВЕКТОР ОТОПЛЕНИЯ】 ? ᐈ История ᐈ Виды ᐈ Конструкция встраиваемых в пол батарей...

 

Да видела их в продаже в Баку ,но цену не уточняла,так как читала до этого ,что в Азербайджане нет сильных морозов в отличии от России ,где они более актуальны. 

 

300412394_759816481898018_68499394468816
WWW.INSTAGRAM.COM

Konvektor.az shared a post on Instagram. Follow their account to see 21 posts.

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
01.12.2022 в 10:48, JLin сказал:

Да видела их в продаже в Баку ,но цену не уточняла,так как читала до этого ,что в Азербайджане нет сильных морозов в отличии от России ,где они более актуальны. 

 

300412394_759816481898018_68499394468816
WWW.INSTAGRAM.COM

Konvektor.az shared a post on Instagram. Follow their account to see 21 posts.

 

Система не из дешёвых но очень эффективна.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 15 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Stalkermind
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Пантерка
    • +Ринчин Падма
    • +Spunkmeyer
    • +fishka_efim
    • +Leysan
    • +Vitaliy
    • +Так говорил
    • +MegadriveXX
    • +Padre
    • +Nazul
    • +Miranda
    • +Wolfy
    • +Rufikbakinec
    • +Stolz
    • +Timich
    • Eded
    • +Жемчужинка
    • Arzu777
    • +Отче Ваш
    • +SaxarYa
    • +Парадокс9966

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions