Jump to content
Baku365.com

Всё о ремонте, стройматериалах, дизайне интерьера.


Liliana-Kim

Recommended Posts

Mr. TANNER
20.11.2022 в 22:19, Mechta2020 сказал:

Душно и сыро(

 

Душно - не сказал бы.  Можно ведь выставить температуру ниже.

Сыро...  это да.  Постоянно надо просушивать.

Но есть один существенный плюс.

Если кто-то купался и вышел, то человек, который зайдет в ванную комнату после, даже не почувствует, что кто-то купался.  А вот если ванная комната оборудована ванной или открытой душ-кабиной - то там однозначно будет чувствоваться пар и и повышенная температура воздуха. Правда, из закрытой душ-кабины выходить в холодную ванную комнату тоже не хочется   🙂 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liliana-Kim

    54

  • Аквилон

    42

  • ImpendingDoom

    42

  • dama8080

    29

Zefir
20.11.2022 в 22:17, Mr. TANNER сказал:

 

Зачему?

если Вы хотите современный ремонт то эти готовые душевые кабинки остались в прошлом- сейчас они выглядят так же как все эти так называемые евроремонтные многоуровневые потолки с цветным освещением, гипсокартоновые ниши, кирпичная кладка типа лофт и тд. Это если Вас интересует мода)) 

во-вторых душно (лично для меня). и ее трудно чистить. 

лучше сделать так называемую строительную кабинку- сами огораживаете сколько надо и стены делаете как хотите- из стекла или же как стена с плиткой и только дверцу из стекла. а самое лучшее это без дверцы но для этого площадь душевой должна быть достаточно большой чтобы вода не попадала в основное помещение ванной. и поддон тоже не нужен- делаете уклон, бортики из мрамора и все

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zefir
20.11.2022 в 22:26, Mr. TANNER сказал:

 

если ванная комната оборудована ванной или открытой душ-кабиной - то там однозначно будет чувствоваться пар и и повышенная температура воздуха. 

есть же эта штука которую включаешь- вытяжка или как называется

Link to comment
Share on other sites

Zefir
20.11.2022 в 23:01, Undina сказал:

IMG_20221120_230044.jpg

IMG_20221120_230113.jpg

 

я обожаю стеклоблоки- жаль что не вписала никуда

в Рич Интериорс иcпанские очень красивые но недешево- 12-15 манат за штуку- это еще год назад я смотрела. 

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
20.11.2022 в 22:33, Zefir сказал:

есть же эта штука которую включаешь- вытяжка или как называется

Нормально, если работает вытяжка и если есть тёплые полы в ванной)

Link to comment
Share on other sites

Zefir
20.11.2022 в 23:27, Mechta2020 сказал:

Нормально, если работает вытяжка и если есть тёплые полы в ванной)

ну я об этом и говорю- у меня стекляная перегородка в душевой и дверцы нет- теплые полы тоже- если хочу чтоб совсем не было пара то включаю эту штуку. никакого пара

Link to comment
Share on other sites

Undina
20.11.2022 в 23:21, Zefir сказал:

 

я обожаю стеклоблоки- жаль что не вписала никуда

в Рич Интериорс иcпанские очень красивые но недешево- 12-15 манат за штуку- это еще год назад я смотрела. 

дешевле чем душевая из акрила.Сами блоки уже являются ярким акцентом в ванной.Поэтому надо знать меру во всем остальном,размер,аксессуары и цвет плитки особенно.Плавный переход и гармоничность.

Видела вариант,когда стена ванной была и стеной коридора. Часть заменили стеклоблоками более темного цвета.Отлично смотрелось.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.11.2022 в 22:33, Zefir сказал:

есть же эта штука которую включаешь- вытяжка или как называется

 

Какая бы вытяжка не была, она не справляется сразу с паром.   Ситуация как в кухне. У всех стоит вытяжка, но когда заходишь домой, точно знаешь, что готовили - котлету или рыбу  🙂 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.11.2022 в 23:01, Undina сказал:

IMG_20221120_230044.jpg

IMG_20221120_230113.jpg


Мне тоже они нра )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.11.2022 в 22:31, Zefir сказал:

если Вы хотите современный ремонт то эти готовые душевые кабинки остались в прошлом- сейчас они выглядят так же как все эти так называемые евроремонтные многоуровневые потолки с цветным освещением, гипсокартоновые ниши, кирпичная кладка типа лофт и тд. Это если Вас интересует мода)) 

во-вторых душно (лично для меня). и ее трудно чистить. 

лучше сделать так называемую строительную кабинку- сами огораживаете сколько надо и стены делаете как хотите- из стекла или же как стена с плиткой и только дверцу из стекла. а самое лучшее это без дверцы но для этого площадь душевой должна быть достаточно большой чтобы вода не попадала в основное помещение ванной. и поддон тоже не нужен- делаете уклон, бортики из мрамора и все

 

Плюс от меня. За обстоятельный ответ. 

Самый большой минус закрытой кабинки  - ее в разЫ рудно чистить. И дело не в чистоте.  Дело в силиконе.  Я покупал разные.  И польские, и немецкие, и российские - ничего не помогает. Приблизительно через пол-года год силикон начинает чернеть.  Поэтому я раз в 3-4 месяца вызываю мастера, и он мне меняет это силикон.  Причем это долгая работа - очистка, нанесение силикона, его высыхание, проверка на протечку воды... Одним словом, достало.  Друг советует открытую кабинку.  У него уже несколько лет, и он не разу не менял этот чертов силикон.  

Кстати, я всегда удивляюсь тому, как мы отстаем от той же России или Украины. Достаточно посмотреть передачу про ремонт на российском ТВ.  Там много чего есть, чего я тут не вижу.  Например, там уже много лет продают душ-кабины, которые собираются абсолютно без силикона, ибо сделаны так, что просочившаяся вода по-любому стекает в поддон.   Где я только у нас не был. И в сядяряке, и на Инглабе, и на Шярг базары. Нигде про душ-кабины, которые собираются без силикона, даже не слыхали. На мой вопрос почи все отвечают "Силиконсуз мюмкюн дейил ону йыгмаг"  🙂 

Link to comment
Share on other sites

JLin

Если нашли хорошего мастера ,значит вам несказанно повезло ) .

На моем счету уже 6 ремонтов ) и вот прям по сердцу так и не нашла . 

Все технологии сильно отстали , как и материалы турецкие стали недоступны,а вот иранские покупать не хочется . Российские и украинские тоже в дефеците( .

Так что всем терпения и много денежек. Но все равно лучше сделай сам ;чем перекупить готовую с сюрпризами в будущем .  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
21.11.2022 в 00:55, JLin сказал:

Если нашли хорошего мастера ,значит вам несказанно повезло ) .

На моем счету уже 6 ремонтов ) и вот прям по сердцу так и не нашла . 

Все технологии сильно отстали , как и материалы турецкие стали недоступны,а вот иранские покупать не хочется . Российские и украинские тоже в дефеците( .

Так что всем терпения и много денежек. Но все равно лучше сделай сам ;чем перекупить готовую с сюрпризами в будущем .  

Абсолютно  согласна с вами,  нормальных мастеров  очень мало,  на рынке и в магазинах

материалы некачественные,  нет выбора, ценовой диапазон  высокий, но...... так кажется,  что все сосредоточено в одних руках.........

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira

Вопрос к знающим

 

Долго ждала кафель и не делала покраску стен. Как итог вижу что уголки в малярке поржавели. Что делать?

 

Зачищать, обрабатывать и красить или менять?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сергей

Здравствуйте.Кто то может подсказать , какие сейчас средние цены по Баку на ремонт квартиры (только работа мастеров)  1 комнатной 40 кв,полностью новостройка,без каких то изысков.

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
21.11.2022 в 20:45, satira сказал:

Вопрос к знающим

 

Долго ждала кафель и не делала покраску стен. Как итог вижу что уголки в малярке поржавели. Что делать?

 

Зачищать, обрабатывать и красить или менять?

 

 

Менять на пластиковые. 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 11/26/2022 at 10:07 PM, Отче Ваш said:

Менять на пластиковые. 


То есть отбивать углы, вытаскивать и заменять?

 

Уголки заржавели только на линии самого угла

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
26.11.2022 в 22:14, satira сказал:


То есть отбивать углы, вытаскивать и заменять?

 

Уголки заржавели только на линии самого угла

Да, только замена. Ржавчину ничем не остановить. В дальнейшем выступит из-под краски.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

F10
20.11.2022 в 23:48, Undina сказал:

дешевле чем душевая из акрила.Сами блоки уже являются ярким акцентом в ванной.Поэтому надо знать меру во всем остальном,размер,аксессуары и цвет плитки особенно.Плавный переход и гармоничность.

Видела вариант,когда стена ванной была и стеной коридора. Часть заменили стеклоблоками более темного цвета.Отлично смотрелось.

На даче жена настояла на счет стеклоблоков,  в риче на бабеке покупали, около месяца ждали доставку, вроде норм вышло1547178599_WhatsAppImage2022-11-26at23_30_58.thumb.jpeg.57846a2ef65061e09a8025c52538b0d9.jpeg

Edited by F10
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 11/2/2022 at 10:33 AM, Liliana-Kim said:

Не нашла на форуме подобную тему, считаю будет полезной, для тех кто делает ремонт, строит дом, и т.п. Здесь можно задавать вопросы о ремонте, строительстве, дизайне, и т.п., а также делиться номерами мастеров. 

Заодно и отвлечёмся от кучи социальных тем, типа - «плохо зарабатывающим лучше не заводить семьи, сколько детей можно рожать/плодить», и прочего.

Недавно прочитала новость, об открытии самого большого на Кавказе рынка стройматериалов в Баку, Локбатане.

 

a7441f4b-1e74-4004-9564-fefee817fff3.jpg
QAFQAZINFO.AZ

Bu gün Azərbaycanda Qafqazın ən böyük tikinti materialları bazarı - Abşeron Tikinti Materialları Mərkəzinin açılışı...


Просьба к Админ.составу не переносить тему в раздел Экономики, там тишина. 

Что действительно прям самый большой на Кавказе? Покупатели будут туда ездить за товаром? Может магазин там открыть? ))) Стоит ли идея того? Кто что думает?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
21.11.2022 в 00:32, Mr. TANNER сказал:

 

Какая бы вытяжка не была, она не справляется сразу с паром.   Ситуация как в кухне. У всех стоит вытяжка, но когда заходишь домой, точно знаешь, что готовили - котлету или рыбу  🙂 

Просто у нас дома строят по дурацки, что вытяжка это как для галочки. Если ставить слишком мощную, шум будет мешать.

Надо при строительстве, заранее продумывать так, чтоб сильный мотор вытяжки подальше прятать, но чтобы тяга была хорошей.

Link to comment
Share on other sites

HHK

Классная и очень полезная тема . Развития ей и долголетия!

Link to comment
Share on other sites

HHK

Из своего многократного опыта могу сказать, что к ремонту надо подходить заранее , изучив всю доступную инфу. Контролировать процессы самостоятельно. Быть прорабом, по-существу, на своём ремонте. Иначе никак (

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26.11.2022 в 10:05, Сергей сказал:

Здравствуйте.Кто то может подсказать , какие сейчас средние цены по Баку на ремонт квартиры (только работа мастеров)  1 комнатной 40 кв,полностью новостройка,без каких то изысков.

Здесь есть нюанс, которыйне все понимают. однокомнатная квартира поремонту обходится примерно также, как и двухкомнатная, не намного дороже.

Потому что и там и там, есть коридор, кухня, санузел.

Электрика  от 400 и выше,(скорее, не меньше 500) сантехника, зависит от того, будете теплый пол делать, комби и т.д. В любом случае,примерно как электрика, но скорее всего дороже. Малярка примерно в 1000. Полы по квадрату посчитают. Ну и дальше по мелочи -двери наверное, в установку входит.

Кухонная мебель также, она е с материалом считается)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
03.11.2022 в 19:43, Liliana-Kim сказал:


Да, с краской сложностей много, у нас на кухне была на стенах плитка, было классно в плане удобства, но этот вариант не подойдёт для кухни-столовой, там только на фартук плитка. 

Сейчас есть большие керамогранитные плитки и можно облицевать часть кухни, не только фартук. Будет долговечно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
27.11.2022 в 09:49, Аквилон сказал:

Здесь есть нюанс, которыйне все понимают. однокомнатная квартира поремонту обходится примерно также, как и двухкомнатная, не намного дороже.

Потому что и там и там, есть коридор, кухня, санузел.

Электрика  от 400 и выше,(скорее, не меньше 500) сантехника, зависит от того, будете теплый пол делать, комби и т.д. В любом случае,примерно как электрика, но скорее всего дороже. Малярка примерно в 1000. Полы по квадрату посчитают. Ну и дальше по мелочи -двери наверное, в установку входит.

Кухонная мебель также, она е с материалом считается)

Самые затратные-это санузел и кухня , по моему опыту. На электрике тоже не надо экономить. Остальное все намного легче потом переделывать в текущих ремонтах.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
27.11.2022 в 10:12, HHK сказал:

Самые затратные-это санузел и кухня , по моему опыту. На электрике тоже не надо экономить. Остальное все намного легче потом переделывать в текущих ремонтах.

Это понятно) Человек попросил работу мастеров оценить отдельно. Ну вот кухонную мебель  по квадрату считают вместе с установкой. Также и окна и двери) Поэтому не знаешь, как это оценить)

Link to comment
Share on other sites

HHK
27.11.2022 в 10:16, Аквилон сказал:

Это понятно) Человек попросил работу мастеров оценить отдельно. Ну вот кухонную мебель  по квадрату считают вместе с установкой. Также и окна и двери) Поэтому не знаешь, как это оценить)

Вы это ещё мягко выразились)) Как оценить то, что один делает за 20 ман , а другой за 100. Если бы юзер хоть фото ожидаемого ремонта выставил, было бы понятней. Я стараюсь сейчас всегда мастерам примерную картинку показывать везде от парикмахера до строителя. Даже, если нет индивидуального проекта, всегда можно найти что-то в интернете. Тогда обеим сторонам проще работать 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
27.11.2022 в 10:16, Аквилон сказал:

Это понятно) Человек попросил работу мастеров оценить отдельно. Ну вот кухонную мебель  по квадрату считают вместе с установкой. Также и окна и двери) Поэтому не знаешь, как это оценить)

Невозможно все просчитать. Знаю только, что всегда нужно иметь деньги про запас , хотя бы лишние 3-4 тысячи. Нужно учесть - спуск и вывоз мусора, привоз и подъем материалов, вдруг не там тюкнут и у соседей что-то нарушат , придется заделывать. Столько незапланированных мелочей вылезает.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.11.2022 в 03:45, Razin сказал:

Что действительно прям самый большой на Кавказе? Покупатели будут туда ездить за товаром? Может магазин там открыть? ))) Стоит ли идея того? Кто что думает?


Не знаю, так написано )), ещё Шярг Базары снова открыт )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    232 members have viewed this topic:
    Mechta2020  человек_  Mr. Stat  Timich  Kamil  Undina  Отче Ваш  Полоний  Чомбе  oldel  WooDoo  nat-07  dama8080  Безе74  Baku2018  Marusya  Krakozyabra  Mir67  satira  8 минут назад  Solnishko123  Razin  Daniya  Helena  Хатира  Maksmilla  telefonist  Glock  ESPN  Kent  Аджи-Мушкай  S.a.b.i.n.a  PortBaku  Искатель  Brat  Grisbi  Zefir  Sultanov Asker  Gluter  Rza  Окс  Zeka77  Mr. TANNER  Artist77  MegadriveXX  God_bless_you  Smirnoff24  marmel  velmiw  Linda  Lala NR  Norarosa  lana58-l  Saxar  BaltaEtibar  Astreya  rom@shka  Timemaster  АлкоДок  ferodo01  Доктор Грант  Allisa  ul_yana  W0lf  Anonymous55  farahaliyeva  RAINMAN  АЛЬТЕРНАТИВА  Vagrant  KamiNoSora  yirden  oksana M  pipofreelander  Murad Ali  Старый майор  Эхо  ImpendingDoom  Operator85  efbaze  Аквилон  Экономист_Дед  vent  Nasta  Бенц  Brc  Caldogno  nissan  Liliana-Kim  Flight  Orion 68  Вредный Крыс  Marina_Gs1  Сергей  Мира  digital_cube  ROMA911  pereyra55  Антихимик  Yves-Rocher  MeriMir  and 132 more...
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +invariant
    • Фабрицио
    • +Gluter
    • +Wolfy
    • +Heydar Ali
    • +Хамаль
    • +Orion 68
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +Чилийский диктатор
    • +Pups.
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions