Jump to content
Baku365.com

Всё о ремонте, стройматериалах, дизайне интерьера.


Liliana-Kim

Recommended Posts

dama8080
29.11.2022 в 12:58, Безе74 сказал:

мы в мае вселились. но до нас там хозяева жили пару лет.. не знаю, после этой зимы видно будет. но меня успокаивают что так как метлах, ничего страшного не произойдет. я просто боюсь что плитка может отойти

У меня плитка со стороны окна кухни, там в паре мест тоже плесень была, уже больше 5 лет держится. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liliana-Kim

    54

  • Аквилон

    42

  • ImpendingDoom

    42

  • dama8080

    29

Leysan
29.11.2022 в 13:18, dama8080 сказал:

Мне тоже так кажется, у меня со временем внешняя сторона балкона стала осыпаться, обращалась в ЖЕК, они говорят мы этим не занимаемся, придется самой убирать это безобразие, вот и думаю уж лучше сразу внешнюю сторону обшить , правда 5 этаж, придется вышку заказывать, удовольствие не из дешёвых)))

Кстати да.. придется заказывать подъемный кран. Раньше час их нахождения кажется выходил в 50 манат. Сейчас незнаю. У нас третий этаж, и одни из тех к кому я обращалась сообщили мне что будут ставить леса для обшивки снаружи) у меня конечно глаза полезли на лоб. Это всё тоже надо оплачивать плюс столько времени на сборку-разборку

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 12:58, Безе74 сказал:

мы в мае вселились. но до нас там хозяева жили пару лет.. не знаю, после этой зимы видно будет. но меня успокаивают что так как метлах, ничего страшного не произойдет. я просто боюсь что плитка может отойти

Если вдруг отойдет, это не очень страшно. Заклеить обратно проще, чем менять огромные листы алчипана.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
29.11.2022 в 13:22, Leysan сказал:

Кстати да.. придется заказывать подъемный кран. Раньше час их нахождения кажется выходил в 50 манат. Сейчас незнаю. У нас третий этаж, и одни из тех к кому я обращалась сообщили мне что будут ставить леса для обшивки снаружи) у меня конечно глаза полезли на лоб. Это всё тоже надо оплачивать плюс столько времени на сборку-разборку

Ставить леса для обшивки снаружи это круто )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 13:20, ImpendingDoom сказал:

Что бы заключить такой договор надо что бы мастер работал официально, имел VOEN и лицензию на ведение конкретной работы, если по закону требуется. Конкретно для утепления балкона на вряд ли нужна лицензия, но все же я не знаю точно. Как бы там не было я не знал мастера который работает официально, или же это была компания, а там иные тарифы.

Кроме того где гарантия что в фирме с военом работают не те же самые люди, что и без воена) касательно знаний и мастерства)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.11.2022 в 13:22, dama8080 сказал:

У меня плитка со стороны окна кухни, там в паре мест тоже плесень была, уже больше 5 лет держится. 

странно вроде отопление в кухне не должно позволить

Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.11.2022 в 13:23, Leysan сказал:

Если вдруг отойдет, это не очень страшно. Заклеить обратно проще, чем менять огромные листы алчипана.

согласна. помню как соседи сверху затопили нас и приходилось снимать весь алчпан подвесного потолка

Link to comment
Share on other sites

АлкоДок
29.11.2022 в 13:26, dama8080 сказал:

Ставить леса для обшивки снаружи это круто )))

Это правильно для того чтобы сделать качественную работу 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
29.11.2022 в 13:42, Безе74 сказал:

странно вроде отопление в кухне не должно позволить

Я когда в эту квартиру заезжала , там отопления не было. Сторона северная , плесень в паре углов была, сначала делала ремонт как все , фартук кафельный, а потом все закафелировала.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 13:44, АлкоДок сказал:

Это правильно для того чтобы сделать качественную работу 

 

А как с подъемным краном? Выйдет другое качество?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
29.11.2022 в 13:22, Leysan сказал:

Кстати да.. придется заказывать подъемный кран. Раньше час их нахождения кажется выходил в 50 манат. Сейчас незнаю. У нас третий этаж, и одни из тех к кому я обращалась сообщили мне что будут ставить леса для обшивки снаружи) у меня конечно глаза полезли на лоб. Это всё тоже надо оплачивать плюс столько времени на сборку-разборку

Леса используют на большую площадь. Если у вас квартира,то смысла в этом нет. Достаточно заказать машину с широкой мачтой .. 

29.11.2022 в 13:34, Leysan сказал:

Кроме того где гарантия что в фирме с военом работают не те же самые люди, что и без воена) касательно знаний и мастерства)

Работал с фирмой ,не устроило. Обычно там один прораб ( мастер ) и пацаны .  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
29.11.2022 в 13:44, АлкоДок сказал:

Это правильно для того чтобы сделать качественную работу 

 

Обоснуйте?

Link to comment
Share on other sites

АлкоДок
29.11.2022 в 13:47, Leysan сказал:

А как с подъемным краном? Выйдет другое качество?

Естественно, у крана почасовая оплата, а там за пять минут не управишься.Будут торопиться сделают тяп-ляп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 13:48, NNR сказал:

Леса используют на большую площадь. Если у вас квартира,то смысла в этом нет. Достаточно заказать машину с широкой мачтой .. 

Работал с фирмой ,не устроило. Обычно там один прораб ( мастер ) и пацаны .  

Абсолютно согласна

Link to comment
Share on other sites

АлкоДок
29.11.2022 в 13:49, АлкоДок сказал:

Естественно, у крана почасовая оплата, а там за пять минут не управишься.Будут торопиться сделают тяп-ляп.

 

29.11.2022 в 13:49, dama8080 сказал:

Обоснуйте?

уже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 13:49, АлкоДок сказал:

Естественно, у крана почасовая оплата, а там за пять минут не управишься.Будут торопиться сделают тяп-ляп.

А сколько часов понадобится в среднем на обшивку скажем 7 метров?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
29.11.2022 в 13:51, АлкоДок сказал:

 

уже

А какая разница мастерам, за машину же платит заказчик. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
29.11.2022 в 13:49, АлкоДок сказал:

Естественно, у крана почасовая оплата, а там за пять минут не управишься.Будут торопиться сделают тяп-ляп.

Заказывать платформу лучше не по часам а сразу на день. 

Я заказывал в прошлом году обычную за 80 и широкую платформу за 200 в сутки .  Мастера спокойно управились за два дня .

Link to comment
Share on other sites

АлкоДок
29.11.2022 в 13:51, Leysan сказал:

А сколько часов понадобится в среднем на обшивку скажем 7 метров?

Мне понадобилось два дня. два слоя xps по два см с проклейкой швов полиуретаном, контробрешёткой под вен.фасад (сайдинг) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

АлкоДок
29.11.2022 в 13:59, NNR сказал:

Заказывать платформу лучше не по часам а сразу на день. 

Я заказывал в прошлом году обычную за 80 и широкую платформу за 200 в сутки .  Мастера спокойно управились за два дня .

Два дня 400 ман, а леса  70 кв на два дня, потолок обойдутся 70 ман.

Месяц кв м лесов стоит 1 манат )))

Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 14:02, АлкоДок сказал:

Мне понадобилось два дня. два слоя xps по два см с проклейкой швов полиуретаном, контробрешёткой под вен.фасад (сайдинг) 

О, это как раз нами обсуждаемый вариант..👍Вы сами это делали или нанимали бригаду?

Link to comment
Share on other sites

АлкоДок
29.11.2022 в 13:54, dama8080 сказал:

А какая разница мастерам, за машину же платит заказчик. 

Хуже нет когда торопится заказчик ))) мастера превращаются скаковых лошадей)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

АлкоДок
29.11.2022 в 14:08, Leysan сказал:

О, это как раз нами обсуждаемый вариант..👍Вы сами это делали или нанимали бригаду?

С диспута был товарищ который всё организовал.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
29.11.2022 в 14:07, АлкоДок сказал:

Два дня 400 ман, а леса  70 кв на два дня, потолок обойдутся 70 ман.

Месяц кв м лесов стоит 1 манат )))

Ну я не знаю где эти здания находятся,но в нашей части просто так леса перед фасадом не собрать. Во вторник только на сборку уходит достаточно месте. В третьих у меня два дня работы занял большой объем. На этот объем сборка леса заняло бы значительно больше и дороже. Ну и что самое главное ,в моем случае главное было сделать быстро и аккуратно.. леса используют обычно на площадях где идёт работа по общей площади. Собирать лес что бы обработать 10/20 кв.не знаю ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 14:11, АлкоДок сказал:

С диспута был товарищ который всё организовал.

Я очень рада за вас, от души. Это прям больная тема-мастера. А вы сможете дать контакты этого человека? Пожалуйста 🙏 

Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 14:12, NNR сказал:

Ну я не знаю где эти здания находятся,но в нашей части просто так леса перед фасадом не собрать. Во вторник только на сборку уходит достаточно месте. В третьих у меня два дня работы занял большой объем. На этот объем сборка леса заняло бы значительно больше и дороже. Ну и что самое главное ,в моем случае главное было сделать быстро и аккуратно.. леса используют обычно на площадях где идёт работа по общей площади. Собирать лес что бы обработать 10/20 кв.не знаю ...

Вы тоже делали внешнее утепление?

Link to comment
Share on other sites

АлкоДок
29.11.2022 в 14:12, NNR сказал:

Ну я не знаю где эти здания находятся,но в нашей части просто так леса перед фасадом не собрать. Во вторник только на сборку уходит достаточно месте. В третьих у меня два дня работы занял большой объем. На этот объем сборка леса заняло бы значительно больше и дороже. Ну и что самое главное ,в моем случае главное было сделать быстро и аккуратно.. леса используют обычно на площадях где идёт работа по общей площади. Собирать лес что бы обработать 10/20 кв.не знаю ...

У меня был третий этаж, 25кв, в общей сложности пошло 90 кв подмостей, собрали часа за полтора, разобрали минут за 20. Соседи были не против, участкового я уговорил )

Конечно если фасад выходит на проспект ГА, тогда беда

Link to comment
Share on other sites

АлкоДок
29.11.2022 в 14:19, Leysan сказал:

Я очень рада за вас, от души. Это прям больная тема-мастера. А вы сможете дать контакты этого человека? Пожалуйста 🙏 

Давно это было, посмотрю если в старом телефоне сохранился контакт, подкину

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 14:24, АлкоДок сказал:

Давно это было, посмотрю если в старом телефоне сохранился контакт, подкину

Спасибо большое 🙏

Link to comment
Share on other sites

АлкоДок
29.11.2022 в 14:27, Leysan сказал:

Спасибо большое 🙏

Между прочим я в другой квартире сделал утепление изнутри (11 этаж) и тоже получил шикарный результат. Правда по периметру балкона потерял 10см, в общей сложности около кв.м.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +hanter
    • +Veronik
    • +SaxarYa
    • +QRFRA
    • +Wolfy
    • +Tenant
    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Gluter
    • +просто ник
    • +Spirt
    • +Deportment
    • Arzu777
    • +Nicola Tesla

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions