Jump to content
Baku365.com

Кажется, жив?


Starry Eyed

Recommended Posts

Adina
1 minute ago, Kate said:

По моему она сейчас слишком сложная и головы у нас забиты до отказа всякими штуками. Слишком много инфо. Наверное это естественная защита организма хоть как то уберечь себя от и так излишнего стресса и постоянных дум. Мы слишком много всего видим и знаем по сравнению с прошедшими поколениями.В век информ.технологий мы видим больше чем нужно было бы. Нам хватает это с лихвой и поэтому в обычной своей жизни мы просто хотим абстрагироваться от всего этого.

Я поэтому и написал "если не забивать голову" ))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, Дюймовочка сказал:

Честно говоря я не понимаю и не понимала тех людей которые ради своих идеалов могут забить не безопасность своей семьи.

очень легко писать громкие фразы тут

 

10 минут назад, Z@Gadka сказал:

Говорить не мешки ворочать, понимаешь ? Этим думаю все сказано 

Я уже писала в одной теме,что мы боимся, так как никто не хочет, чтобы у них "нашли" мешок кокаина дома) Я не говорю,какие все трусы, существа безропотные,нет. Но я не говорю сразу революцию вершить,власть свергать. Я говорю о более,на первый взгляд, меньших проблемах, о которых тоже не стоит молчать,нужно пытаться достучаться до сознания людей, молча этого не добиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kate
Только что, Adina сказал:

Я поэтому и написал "если не забивать голову" ))

А не получается) тогда надо не смотреть тв и инет) это практически не возможно) это уже образ жизни. И его под силу поменять очень не многим.

Link to comment
Share on other sites

NNR

Мне всегда было сложно понять тех кто боится получить дубиной по голове ,но активно рвется отвоевывать земли.... 

Ну не могу понять ....

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Kate said:

А не получается) тогда надо не смотреть тв и инет) это практически не возможно) это уже образ жизни. И его под силу поменять очень не многим.

Получается )) Честно. Не забивать себе голову всяким мусором очень легко. 

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
Только что, Starry Eyed сказал:

 

Я уже писала в одной теме,что мы боимся, так как никто не хочет, чтобы у них "нашли" мешок кокаина дома) Я не говорю,какие все трусы, существа безропотные,нет. Но я не говорю сразу революцию вершить,власть свергать. Я говорю о более,на первый взгляд, меньших проблемах, о которых тоже не стоит молчать,нужно пытаться достучаться до сознания людей, молча этого не добиться.

Вот я лично очень прямолинейный человек, и часто получаю за это ))) разговор не о револиции , просто по жизни трудно таким людям, слепых нет, дураков тоже, многие видят и замечают многое, но не многие могут это сказать, обычные вещи стали недопустимы, знаешь что за это ты получишь по лбу, в лучшем случае в худшем даже писать не буду 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Окей, я поняла. Надо молчать,не обсуждать никаких проблем.Улыбаемся и машем.

Смотрите,есть люди,которые постоянно чем-то не довольны и как обычно наблюдается на форумах,презирают тех,кто не бунтует,не протестует с целью изменить что-то в этой жизни.Но,глядя на их образ жизни понимаешь,что у них нет повода быть несчастными,у них есть все для нормальной жизни.Своя квартира в новостройке,автомобиль,работа прилично оплачиваемая и возможность выезжать в год пару раз за границу.И они точно так же дают взятки когда надо и являются частью коррупционной системы,получая конверты и т.п.Как правило они ориентируются на Европу,свобода слова типа,демократия и т.д.Но не учитывают,что они шли к этому столетиями в Европе и построили у себя нормальное общество.У людей как и у стран своя судьба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Walter White = Heisenberg

KaSyO.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, Starry Eyed said:

 

Я уже писала в одной теме,что мы боимся, так как никто не хочет, чтобы у них "нашли" мешок кокаина дома) Я не говорю,какие все трусы, существа безропотные,нет. Но я не говорю сразу революцию вершить,власть свергать. Я говорю о более,на первый взгляд, меньших проблемах, о которых тоже не стоит молчать,нужно пытаться достучаться до сознания людей, молча этого не добиться.

Вы боитесь да же называть вещи своими именами ))

Вы боитесь кого то обидеть или боитесь ,что вас не правильно поймут ))

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
Только что, NNR сказал:

Вы боитесь да же называть вещи своими именами ))

Вы боитесь кого то обидеть или боитесь ,что вас не правильно поймут ))

Тему могут просто закрыть и все, мы же это знаем, думаю тут нет ничего странного 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Смотрите,есть люди,которые постоянно чем-то не довольны и как обычно наблюдается на форумах,презирают тех,кто не бунтует,не протестует с целью изменить что-то в этой жизни.Но,глядя на их образ жизни понимаешь,что у них нет повода быть несчастными,у них есть все для нормальной жизни.Своя квартира в новостройке,автомобиль,работа прилично оплачиваемая и возможность выезжать в год пару раз за границу.И они точно так же дают взятки когда надо и являются частью коррупционной системы,получая конверты и т.п.Как правило они ориентируются на Европу,свобода слова типа,демократия и т.д.Но не учитывают,что они шли к этому столетиями в Европе и построили у себя нормальное общество.У людей как и у стран своя судьба.

То, что у меня на работе все хорошо, еще не значит, что у меня в целом все прекрасно, просто я не хочу тут писать о своих личных проблемах. Насчет других не скажу, не всех знаю.

2 минуты назад, NNR сказал:

Вы боитесь да же называть вещи своими именами ))

Вы боитесь кого то обидеть или боитесь ,что вас не правильно поймут ))

Этот форум слишком чувствителен, я пытаюсь сохранить субординацию и не впускать форумкие события, мнения, близко к сердцу,а то вижу,что тут происходит)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Мне почему-то вспомнился недавний случай убийства человека машиной и потом визит в дом на своих двоих, без лифта. Это наверное очень страшно- похоронить кормильца и вынужденно принять посредников убийц, потому что у тебя дома беззащитные дети и старики. Знаете, требовать и высказываться на работе- это все-таки одно. А в стороны наших так называемых высокопоставленных чинов- это совсем другое. Потому что тут речь об уголовниках, развращенных безнаказанностью, они хозяева жизни в Азербайджане, к сожалению, а все остальные никто и звать их никак, собственность феодалов, которые могут делать с ними что угодно- давить, унижать, убивать, насиловать и им за это ничего. И то что вы высказываетесь на работе, это вы большая молодец. Тут никто не умаляет ваших поступков. Но это все высказывания маленьких масштабов, среди таких же пескариков. Тут последствия- максимум увольнение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Z@Gadka said:

Тему могут просто закрыть и все, мы же это знаем, думаю тут нет ничего странного 

Если человек начинает подобную дискуссию ,он не должен использовать азбуку морзе.. Ты либо говори ,либо нет..

В данном случае мне это напоминает тех которые выходят на митинг ,кричат ,машут плакатами ,а когда их хватают за шкирку они начинают " мян деильдим,валлах мян деильдим " )

И я да же в большинстве не это имел в виду . Юзер боится да же ,что его тут не правильно поймут и могут осудить) так сказать пытается свою речь и мысли подстраивать.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Ленц сказал:

Мне почему-то вспомнился недавний случай убийства человека машиной и потом визит в дом на своих двоих, без лифта. Это наверное очень страшно- похоронить кормильца и вынужденно принять посредников убийц, потому что у тебя дома беззащитные дети и старики. Знаете, требовать и высказываться на работе- это все-таки одно. А в стороны наших так называемых высокопоставленных чинов- это совсем другое. Потому что тут речь об уголовниках, развращенных безнаказанностью, они хозяева жизни в Азербайджане, к сожалению, а все остальные никто и звать их никак, собственность феодалов, которые могут делать с ними что угодно- давить, унижать, убивать, насиловать и им за это ничего. И то что вы высказываетесь на работе, это вы большая молодец. Тут никто не умаляет ваших поступков. Но это все высказывания маленьких масштабов, среди таких же пескариков. Тут последствия- максимум увольнение.

Я действую по принципу дамла дамла гёль олар. Из таких мелочей и состоит жизнь. Я уже говорила,я слабая женщина, не собираюсь революцию учинять, это глупо, говорить такое,ибо я на это не способна самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

Editor
42 minutes ago, Heydar Ali said:

Он уехал в ЛА, сейчас работает водителем Убера

❤️❤️❤️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Я действую по принципу дамла дамла гёль олар. Из таких мелочей и состоит жизнь. Я уже говорила,я слабая женщина, не собираюсь революцию учинять, это глупо, говорить такое,ибо я на это не способна самостоятельно.

 

я истратил почти все лайки на ваши комменты в теме и немного Севе с Ньюсмейкером))

полностью(и это минимум) с Вами солидарен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я действую по принципу дамла дамла гёль олар. Из таких мелочей и состоит жизнь. Я уже говорила,я слабая женщина, не собираюсь революцию учинять, это глупо, говорить такое,ибо я на это не способна самостоятельно.

Ну остальные люди тоже разной степени слабости и силы. Кто-то тоже на работе высказывает недовольство, кто-то в силу характера нет, а кого-то все устраивает. Ваш пол и степень слабости- не оправдание.

Кроме того, люди в большинстве, революций просто не хотят. Они мало кому нужны. А особенно нашим людям. Они разочарованы в революциях и уже давным давно уяснили себе, что плодами революций пользуются подлецы, а всех остальных либо убивают либо ломают.

Edited by Ленц
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я действую по принципу дамла дамла гёль олар. Из таких мелочей и состоит жизнь. Я уже говорила,я слабая женщина, не собираюсь революцию учинять, это глупо, говорить такое,ибо я на это не способна самостоятельно.

Наконец то я нашла единомышленника. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Starry Eyed сказал:

То, что у меня на работе все хорошо, еще не значит, что у меня в целом все прекрасно, просто я не хочу тут писать о своих личных проблемах. Насчет других не скажу, не всех знаю.

Я не знаю какую позицию Вы занимаете,но если придет момент и Вы станете возглавлять какой либо департамент,службу,отдел,то придется лавировать и изворачиваться,иначе Вы просто не продержитесь долго на этой должности.Либо Вы принимает правила игры,закрываете на всё глаза и пользуетесь всеми благами,либо говорите всё,что думаете и уходите торжественно и с почетом варить бозбаш.Если Вы слишком молоды,то Вас ждет утомительный и длительный поиск работы.

А теперь напишите как Вы поступите,если предположить,что у Вас нет дополнительных источников дохода.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, NNR сказал:

Если человек начинает подобную дискуссию ,он не должен использовать азбуку морзе.. Ты либо говори ,либо нет..

В данном случае мне это напоминает тех которые выходят на митинг ,кричат ,машут плакатами ,а когда их хватают за шкирку они начинают " мян деильдим,валлах мян деильдим " )

И я да же в большинстве не это имел в виду . Юзер боится да же ,что его тут не правильно поймут и могут осудить) так сказать пытается свою речь и мысли подстраивать.. 

Вы так и не поняли, что я хотела сказать. Я не призываю тут власть свергать или что-то еще, это не моя прерогатива, я к политике отношения не имею. Но ведь есть и более жизненные вопросы, проблемы, которые можно решить совместно? Все мы помним эти помпезные гюль байрамы, который хотели устроить и после апрельских событий, но люди были против,в фейсбуке набралось около 5000 ребят, которые собирались устроить акцию против этого, я была среди них, даже дату назначили,но за пару дней до этого иджра башчы сказал, что в этом году отменят праздник и убрали все каркасы,приуроченные ко всему этому,будет просто посадка деревьев и с тех пор так. Это ведь тоже, хоть и маленькая, но победа?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Starry Eyed said:

Я действую по принципу дамла дамла гёль олар. Из таких мелочей и состоит жизнь. Я уже говорила,я слабая женщина, не собираюсь революцию учинять, это глупо, говорить такое,ибо я на это не способна самостоятельно.

Демократия это не бумага и предложения..это воспитание общества. Проблема не в революции,а в том что общество к этому не готово. 

Воспитайте своих детей иншАллах смелыми и готовыми не только сказать ,но и изменить ,принять и передать ...

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Вы так и не поняли, что я хотела сказать. Я не призываю тут власть свергать или что-то еще, это не моя прерогатива, я к политике отношения не имею. Но ведь есть и более жизненные вопросы, проблемы, которые можно решить совместно? Все мы помним эти помпезные гюль байрамы, который хотели устроить и после апрельских событий, но люди были против,в фейсбуке набралось около 5000 ребят, которые собирались устроить акцию против этого, я была среди них, даже дату назначили,но за пару дней до этого иджра башчы сказал, что в этом году отменят праздник и убрали все каркасы,приуроченные ко всему этому,будет просто посадка деревьев и с тех пор так. Это ведь тоже, хоть и маленькая, но победа?

Знаете. Даже то что вы тут делаете, это мини бунт. Вы хотите заставить людей очнуться. А они всячески хотят вам внушить мол - заткнись и не рыпайся.  Это те же самые пескари которые обломали мне крылья.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Если говорить о протесте против системы, то протест должно выражать большинство народа.

А теперь оглянитесь.

Хотите ли вы плечом у плечу протестовать с теми,  кто проявляет двуличие, ханжество, лживость и эгоизм? Кто бросает мусор в лифте, лезет без очереди, ругется и плюется в общественном месте? Список можно продолжать долго.

 

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
13 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я действую по принципу дамла дамла гёль олар. Из таких мелочей и состоит жизнь. Я уже говорила,я слабая женщина, не собираюсь революцию учинять, это глупо, говорить такое,ибо я на это не способна самостоятельно.

В тебе щас говорит юношеский максимализм, твои силы безграничны, ты молода и в тебе теплица надежда на светлое будущее, надеюсь так и будет, но такие как мы, бунтари и революционеры, старое поколение, люди которые были тут нужны, умные и образованные, бежали отсюда, мы городские щас тут как беженцы, а беженцы как городские , народ тупеет с каждым днем, мы взращиваем стадо , это его «подушка» безопасности, и поддержка , ему не нужны умные и образованные люди, которые много знают и будут требовать свое и отстаивать свои права 

Edited by Z@Gadka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Starry Eyed said:

Вы так и не поняли, что я хотела сказать. Я не призываю тут власть свергать или что-то еще, это не моя прерогатива, я к политике отношения не имею. Но ведь есть и более жизненные вопросы, проблемы, которые можно решить совместно? Все мы помним эти помпезные гюль байрамы, который хотели устроить и после апрельских событий, но люди были против,в фейсбуке набралось около 5000 ребят, которые собирались устроить акцию против этого, я была среди них, даже дату назначили,но за пару дней до этого иджра башчы сказал, что в этом году отменят праздник и убрали все каркасы,приуроченные ко всему этому,будет просто посадка деревьев и с тех пор так. Это ведь тоже, хоть и маленькая, но победа?

Я то вас понимаю. Это вы видите только одну сторону. Вы думаете проблема в тех кто там на верху сидит ?! Ничего подобного. Проблема в вас ,во мне ,в вашем соседе и т.д. 

Вы реально думаете ,что фб причина тому ,что отменили праздник?!)))) Вы наивный человек если так считаете) 

10 минут достаточно ,что бы вырубить  вам не только фб но и интернет, телевидение и мобильную связь )) 

Что такое 5 тыс.чел.?)на игру Карабаха по футболу 45 тыс.ходят))))

И даже если бы вы вышли в тот день вы бы ничего не решили )

И причина всему то ,что вы морально к этому не готовы. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, NNR сказал:

Демократия это не бумага и предложения..это воспитание общества. Проблема не в революции,а в том что общество к этому не готово. 

Воспитайте своих детей иншАллах смелыми и готовыми не только сказать ,но и изменить ,принять и передать ...

 

Я об этом и говорю, о воспитании общества, о том, что не надо молчать,нужно хотя бы говорить, признавать проблему.

Именно это, воспитание детей в нужном русле, самый большой вклад в развитие общества, какое способен сделать каждый, а не говорить им, что молчи, все хорошо, все спокойно.

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
36 минут назад, Newsmaker сказал:

Роберт Эберхардт в книге «Царь Питекантроп Последний» писал:

«Не надо бояться врагов – в худшем случае они могут только убить. Не надо бояться друзей – в худшем случае они могут только предать. Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле».

 Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершаются все предательства (с)

Я всегда это знала. 

Равнодушие — это безразличие, черствость и несостоятельность человеческой души.

 Равнодушие сродни трусости и подлости. Оно никогда не отзовется на чужую боль.

Просто не услышит. (с)

ПиСи: Равнодушный человек это диагноз, его  не стоит бояться,

его можно только пожалеть. Эдакий душевный калека)

Edited by Kreative Life
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Editor сказал:

Если говорить о протесте против системы, то протест должно выражать большинство народа.

А теперь оглянитесь.

Хотите ли вы плечом у плечу протестовать с теми,  кто проявляет двуличие, ханжество, лживость и эгоизм? Кто бросает мусор в лифте, лезет без очереди, ругется и плюется в общественном месте? Список можно продолжать долго.

 

Нееет, что вы. Они хотят все сразу. Чтоб в один день заснули и проснулись в коммунизме. Или полностью будем утопать в дерьме, или резко так встанем и все перевернем с ног на голову. И главное чтоб это был не я а кто то другой. Я что крайний что ли? Пусть они делают а я со сторонки поболею.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Editor said:

Если говорить о протесте против системы, то протест должно выражать большинство народа.

А теперь оглянитесь.

Хотите ли вы плечом у плечу протестовать с теми,  кто проявляет двуличие, ханжество, лживость и эгоизм? Кто бросает мусор в лифте, лезет без очереди, ругется и плюется в общественном месте? Список можно продолжать долго.

 

Вот о чем я и пытаюсь сказать )))

Мы не уважаемый друг друга )))

Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Starry Eyed said:

Все мы помним эти помпезные гюль байрамы, который хотели устроить и после апрельских событий, но люди были против,в фейсбуке набралось около 5000 ребят, которые собирались устроить акцию против этого, я была среди них, даже дату назначили,но за пару дней до этого иджра башчы сказал, что в этом году отменят праздник и убрали все каркасы,приуроченные ко всему этому,будет просто посадка деревьев и с тех пор так. Это ведь тоже, хоть и маленькая, но победа?

Неужели вы настолько наивны, что думаете, что Иджра отменил праздник из-за вашего ФБ протеста?

Если Да, то вы безгранично далеки от реалий.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Stolz  Liya1101  Aint Nuttin Like Me  Starry Eyed  Neo  trefoil  Cristiano  Ленц  Сева ИМ  Neon  Kate  Ghost Shaman  ЗАНОЗА  Valois  Monseigneur  Terrakota  SKESKE  China Soul  Alpinist  Дюймовочка  Adina  Wisdom  Al Pacino  Хамаль  Konatus  Makovka  Антихимик  ВЕЛИКИЙ  Kreative Life  zeffa  Вредный Крыс  Heydar Ali  -=laziale=-  Desire  Salix  NNR  begemoth  Matrix777  Pups.  dama8080  Zafir  Glock  Bodriy  Tomorrow  Vartan  Newsmaker  Gun-smith  Bushido  Giaretta  Komsneft  Ceka72  MuZa  Zema  gylya  Savonarola  Guest  Тео  Evol  E_not11  J.F.K.  Frank Drebin  Бенц  Aziza  Z@Gadka  JaFlour  Wzor  Lahn-dill  Zefir  Mr. TANNER  Liliana-Kim  Yukiko  bakuforum  Carpe Diem  Femida  Spaun_78  endnight  missUnderstanding  Spirt  Zloy22  sahib411  BooMerang  patusik  TotEwoDisputter  Sonicka  просто ник  Addeliya  nineliya  ***Nika***  Undina  Da Vinci  Падший Ангел  Daphne  Находка  S.T.A.L.K.E.R  Tehnokrat  nekka  Mилаwка  Centurion  Habibi  Peris  and 4 more...
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Timich
    • Caldogno
    • +Jasmin.G
    • +Sirius191
    • +Жемчужинка
    • +RuslanRD
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions