Jump to content
Baku365.com

Миф или не миф: русские запустили Искандер М по Баку.


varra

Recommended Posts

dama8080

Беля гедся, скоро скажут что это мы сами по себе лупили ракетами. И даже найдут логичную причину зачем .

  • Haha 6
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/29/2022 at 4:56 PM, varra said:

ну раз наш союзник Турция, а ни разу не РФ, то и нечего обижаться когда РФ продает Искандер М армянам,а не нам,

все, вопрос закрыт )

 

 

А кто обижается на россию? Я даже поставлю вопрос по-другому, в принципе кто вообще обижается на врага/противника/недруга? На врага не обижаются, его принимают как данность и противодействуют по мере сил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 17:48, varra сказал:

они то и живут по большей части в загранке и все эти слова про пятую колонну Кремля идут от них,

такие как мы им не выгодны, нас пытаются загасить и внушить местным, что русские и РФ это наш враг и против него надо проявлять враждебность и может даже и воевать в будущем,

когда понадобится,
я так это вижу, потому что иначе эту пропаганду и враждебность не объяснить.

 

Щас всплакну)) адам бираз объективны олар)

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30.11.2022 в 19:34, Бенц сказал:

@Spirt только эсеблешме), просто скажи эти обломки на фотках, одной и той же ракеты?

 

294334794_418321067002514_5952113732470736991_n-1.jpg

Эсяблящмирям) Это типовой агрегат и я его канеш узнал) Он стандартный и применяется на ряде "родственников". Отличить от какого его можно только по надписям т.н. децимальной номенклатуры. Д.с. надо  смотреть "живьем". Не знаю, устроил тебя ответ, поэтому сяндя эсяблящмя,если что)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 20:04, dama8080 сказал:

Беля гедся, скоро скажут что это мы сами по себе лупили ракетами. И даже найдут логичную причину зачем .

Унтер-офицерская вдова тоже сама себя высекла, не ново))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
30.11.2022 в 20:19, Spirt сказал:

Эсяблящмирям) Это типовой агрегат и я его канеш узнал) Он стандартный и применяется на ряде "родственников". Отличить от какого его можно только по надписям т.н. децимальной номенклатуры. Д.с. надо  смотреть "живьем". Не знаю, устроил тебя ответ, поэтому сяндя эсяблящмя,если что)

Вторая фотка с Украины, судя по статье это снаряд С300, которыми Россия обстреливает Украину ради экономии более дорогих ракет,  первая с если верить автору с Хырдалана, это фото с ФБ, в комментах под этим фото, кто из пользователей добавил и короткое видео ( если интересно, можешь посмотреть) 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/29/2022 at 5:03 PM, NNR said:

Турция конечно сильный союзник как в принципе и Израиль,но уверен воевать за нас ни кто не станет ,по этому численность играет важную роль когда у тебя такой враг как Россия.. 

 

Численность чего? Подумайте хорошо, это не такой простой вопрос как кажется.
Если вы про население, то защищает страну не оно, а армия. А теперь сравните соотношение численности армии АР на каждый километр границы который в теории может пригодиться армии РФ для наступательной операции и соотношение армии Украины на каждый километр границы с Россией + Беларусией. И все станет ясно. Иными словами даже про большем населении Украине нечем закрыться потому что граница слишком протяженная. Поэтому они избрали этакую полупартизанскую тактику выматывания противника локальными операциями и подрезания снабжения.


Это если речь про численность, а про качество я уже молчу (то что Украине выдавали "по талонам", у нас имелось заранее).
И в кремлевском бункере это очень хорошо понимают.

Link to comment
Share on other sites

Zurich

@varra дорогой, 

Почему вы так все утрируете ? 

К чему эти страшные фразы про спайку юзеров кто может разрушить отношения между странами ?

На этом форуме пара сотен человек всего, причем большинство продвигают линию " мы с РФ друзья навек " , что тоже не отражает настроения в азер народе. 

 

Я даже предложил двум грамотным юзерам сделать рандомный опрос в Баку , пророссийский отказался )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30.11.2022 в 20:38, Бенц сказал:

Вторая фотка с Украины, судя по статье это снаряд С300, которыми Россия обстреливает Украину ради экономии более дорогих ракет,  первая с если верить автору с Хырдалана, это фото с ФБ, в комментах под этим фото, кто из пользователей добавил и короткое видео ( если интересно, можешь посмотреть) 

 

 

Я не очень впечатляюсь от таких статей и заяв, хотя бы потому что ракеты С-300 далеко не дешевые игрушки. По наземным целям бьют крайне неэффективно и не причиняют больших разрушений. И в целом я поясню один момент, чтобы вам было яснее почему можно перепутать похожее. Оборонное производство в СССР было чересчур унифицировано. Конкуренции не было, были соц.обязательства. Поэтому имеющиеся наработки заново не мудрили. Нужен какой-то станд.узел, есть который годится, заказывали и запихивали в свое творение. Главное быстрее военным сдать и премиальные фонды пополнить.Собственно поэтому и применялась эта система децимального индексирования.Чтобы в таких ситуациях похожие обломки как-то идентифицировать, на предмет где это соорудили,чье было это, а чье было то.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 20:40, I am gonna hell сказал:

 

Численность чего? Подумайте хорошо, это не такой простой вопрос как кажется.
Если вы про население, то защищает страну не оно, а армия. А теперь сравните соотношение численности армии АР на каждый километр границы который в теории может пригодиться армии РФ для наступательной операции и соотношение армии Украины на каждый километр границы с Россией + Беларусией. И все станет ясно. Иными словами даже про большем населении Украине нечем закрыться потому что граница слишком протяженная. Поэтому они избрали этакую полупартизанскую тактику выматывания противника локальными операциями и подрезания снабжения.


Это если речь про численность, а про качество я уже молчу (то что Украине выдавали "по талонам", у нас имелось заранее).
И в кремлевском бункере это очень хорошо понимают.

Я про численность в армии. По поводу протяженности границы я вкурсе. Но я скорее о времени,но не территории. Россия пользуется временем ,затягивает ,выносит . У нас нет той численности,что бы говорил каком то времени против России, особенно когда у тебя под боком ещё и Иран.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı

П.С. Да, Varra müəllim - чуть не забыл !

Почему в названии так провокационно - "русские"? (Нийя да "россияне" йох!? ) В России, знаю, живут разные народы - чеченцы, например... Или евреи!...   Почему - "р  у  с  с  к  и  е" ?.... :thinking:

Edited by Azərbaycanlı
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 11/30/2022 at 9:04 PM, Zurich said:

@varra дорогой, 

Почему вы так все утрируете ? 

К чему эти страшные фразы про спайку юзеров кто может разрушить отношения между странами ?

На этом форуме пара сотен человек всего, причем большинство продвигают линию " мы с РФ друзья навек " , что тоже не отражает настроения в азер народе. 

 

Я даже предложил двум грамотным юзерам сделать рандомный опрос в Баку , пророссийский отказался )

 

это называется не объективная оценка своих возможностей.. ну или возможностей данной площадки.. на самом деле, автор занят разоблачением мифа, что само по себе полезное занятие, но в данном случае полезность только в увлекательности самого процесса.. потому что данное разоблачение никого ни в чем не переубедит.. возможно даже еще больше убедит в обратном..

 

ну несерьезно это.. говорить про убийцу "вот давайте не будем, в носу он не ковырялся" - несерьезно..

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
30.11.2022 в 21:04, Spirt сказал:

Я не очень впечатляюсь от таких статей и заяв, хотя бы потому что ракеты С-300 далеко не дешевые игрушки. По наземным целям бьют крайне неэффективно и не причиняют больших разрушений. И в целом я поясню один момент, чтобы вам было яснее почему можно перепутать похожее. Оборонное производство в СССР было чересчур унифицировано. Конкуренции не было, были соц.обязательства. Поэтому имеющиеся наработки заново не мудрили. Нужен какой-то станд.узел, есть который годится, заказывали и запихивали в свое творение. Главное быстрее военным сдать и премиальные фонды пополнить.Собственно поэтому и применялась эта система децимального индексирования.Чтобы в таких ситуациях похожие обломки как-то идентифицировать, на предмет где это соорудили,чье было это, а чье было то.

Про неэффективность против наземных целей С 300 ты конечно же прав, но факт  в последнее время Россия применяет их, они могут стоить дорого, но если они в переизбытке относительно современных  высокотехнологичных ракет, то Россия может использовать их  против мирнных для психологического давления на  руководство Украины, они тем самым пытаются усадить из за стол переговоров ... Кехне адетлериди ..

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.11.2022 в 22:52, varra сказал:

идея такая пришла запустить серию тем, где мы (точнее я)) будем ломать об колено популярные мифы нашего городка, ну или же сломают меня )

вобщем набившее уже оскомину - русские запустили Искандер М по Баку, но наши его перехватили

- да, скорее всего ракета была и перехват был, но доказательств что это был Искандер М я так и не видел, были фото  каких то обломков от Туран медиа, но там не определили тип ракеты, ну то есть это все бездоказательно, но тем не менее это муссируется везде и даже иногда в медиа.

- отмечу что сам факт утверждения этого уже странен, ну то есть утверждается, что запустили русские, чтобы предупредить и чтобы мы прекратили боевые действия,но...

а вот если бы ракету не перехватили бы и на месте пары новостроек в Баку была бы дыра и сотни жертв, как выглядел бы диалог Путина и Алиева?

- "извини брат, ну так получилось, я типа тебя так предупредил?"

вы реально в такое верите?

а что других вариантов предупредить больше не было?

ну а теперь перейдем к главному - умный и замечательный юзер @WOLF скинул нам вчера на одной из тем ссылку, что все же, Искандер М таки был у армян и ссылка эта ведет на российские СМИ, но со ссылкой на defence blog

 

СМИ: Армения получила российские комплексы «Искандер-М»

16 сентября 2016, 21:20

 

soc_832988.jpg
VZ.RU

Вооруженные силы Армении получили новейшие российские оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», сообщает Defence-blog.

 

 

но понятное дело, это же все таки российские СМИ ) ну камон Варра, мы им не верим )

ну ок, я полез на сайт дефенс блог, между прочим весьма авторитетное военное западное интернет издание и да, там есть инфа подтверждающая, что у армян уже в 2016 были Искандер М

 

 

Armenian Army receives first Russia-made Iskander-M missiles

DEFENCE-BLOG.COM

 

 

 и что теперь делать? до сих пор верим что именно русские запустили Искандер М по Баку?

Какая разница, кто запустил? России то, уж точно наплевать, кто и что об этом думает🤔

Link to comment
Share on other sites

Spirt
30.11.2022 в 22:02, Бенц сказал:

Про неэффективность против наземных целей С 300 ты конечно же прав, но факт  в последнее время Россия применяет их, они могут стоить дорого, но если они в переизбытке относительно современных  высокотехнологичных ракет, то Россия может использовать их  против мирнных для психологического давления на  руководство Украины, они тем самым пытаются усадить из за стол переговоров ... Кехне адетлериди ..

Согласен. Вероятнее всего в избытке у них советский задел. И как раз те ракеты были лучше заточены  под такие задачи. Срок их годности давно истек, ремонт финансово не оправдан. Вот и  применяют таким "образом"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
30.11.2022 в 11:04, dama8080 сказал:

Беля гедся, скоро скажут что это мы сами по себе лупили ракетами. И даже найдут логичную причину зачем .

Да, это вполне вероятно.  Воображение у них посредственное 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

30.11.2022 в 15:33, varra сказал:

На форуме впору вводить термин 6 колонна Запада )

Такое ощущение,что хотят добиться открытой враждебности и нарушения отношений между нами и РФ.

С середины 50-х годов промывали мозги о том, что Россия зло, запад - добро и свет, если совсем угрубить - показали красивые картинки, цифры, образ успешности и свободы и все)) Кто поверил в это стал бороться со злом на стороне предполагаемого добра)) Отсюда и неосознанная трансляция интересов запада, даже в ущерб себе, в т.ч разжигание войны вокруг России.

  

30.11.2022 в 15:39, Zurich сказал:

Я уже предлагал рандомный опрос Wolf у , он передумал и не захотел узнать мнение общества ) 

Мнение общества о России? думаю будет нейтрально-недоверительное у большинства, но никак не враждебное, и не воинственное. А так я никогда не писал что мне интересно что думает большинство сегодня, это не ко мне.


Во вторых какая разница? Политика страны не должна определяться общественным мнением ввиду, мягко говоря, некомпетентности большинства в политических, экономических делах. Да и чаще всего политику государства определяет не большинство, а активное меньшинство. Так что мнение вялого большинства не играет особую роль.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gogi

Ван Амбар в одном из интервью говорил, что армяшки запустили ракету в Баку 

Link to comment
Share on other sites

MIK

Кажется 5-ую колонну командой фассс с цепи спустили.. 

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
30.11.2022 в 13:37, ImpendingDoom сказал:

  

С середины 50-х годов промывали мозги о том, что Россия зло, запад - добро и свет, если совсем угрубить - показали красивые картинки, цифры, образ успешности и свободы и все)) Кто поверил в это стал бороться со злом на стороне предполагаемого добра)) Отсюда и неосознанная трансляция интересов запада, даже в ущерб себе, в т.ч разжигание войны вокруг России.

  

Мнение общества о России? думаю будет нейтрально-недоверительное у большинства, но никак не враждебное, и не воинственное. А так я никогда не писал что мне интересно что думает большинство сегодня, это не ко мне.


Во вторых какая разница? Политика страны не должна определяться общественным мнением ввиду, мягко говоря, некомпетентности большинства в политических, экономических делах. Да и чаще всего политику государства определяет не большинство, а активное меньшинство. Так что мнение вялого большинства не играет особую роль.

Каддафи, Саддам Хусейн, Янукович тоже положили на мнение большинства. Опасное это дело )/

Link to comment
Share on other sites

Deva

Сейчас уже ничего не изменится,даже если мы узнаем правду,запустили или специально пустили слух,главное надо было напугать население и  создать почву для того,чтобы ввести на нашу территорию «миротворцев»,а для этого,как видим ,оказывается «все способы» хороши

Edited by Deva
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 23:28, Deva сказал:

Сейчас уже ничего не изменится,даже если мы узнаем правду,запустили или специально пустили слух,главное надо было напугать население и  создать почву для того,чтобы ввести на нашу территорию «миротворцев»,а для этого,как видим ,оказывается «все способы» хороши

Как показала печальная практика связанная с Гянджой или Тяр-Тяром ,наш народ так просто не запугать. 

Методы которые использует Россия давно устарели. Сегодня люди не боятся умереть ,скорее боятся остаться голодным .. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
30.11.2022 в 23:04, Gogi сказал:

Ван Амбар в одном из интервью говорил, что армяшки запустили ракету в Баку 

Она в Хызы шлепнулась. Не тянула на такую дальность

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/30/2022 at 11:40 PM, Spirt said:

Она в Хызы шлепнулась. Не тянула на такую дальность

Хызы от Армении и Карабаха не дальше Баку? Чем они туда добили то?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
30.11.2022 в 23:40, Spirt сказал:

Она в Хызы шлепнулась. Не тянула на такую дальность

А может в тех краях что то выцеливали ..

Интересно было бы узнать твоё мнение о том, способна ли Армения самостоятельно, поразить цель подобными ракетами? Имею ввиду без собственных средств в системе наведения ? Ответ для меня очевиден, просто тут некоторые требуют прямых доказательств и даже не претендуя на звание хоть какого то знатока военного дела, люди плохо представляют себе  расстояние 400 -600 км, а точнее сложности для эффективного использования подобных ракет и тем более против страны у которой на вооружении в ПВО вполне хорошие экземпляры ... 

гооооооооол))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
30.11.2022 в 23:21, Zurich сказал:

Каддафи, Саддам Хусейн, Янукович тоже положили на мнение большинства. Опасное это дело )/

Они, особенно первые двое, положили на мнение запада, а не большинства. А запад это не прощает. Свергает режимы разными технологиями, если не выходит, то вторгаются напрямую как было в случае с Хусейном.

 

В Украине т.н революция была со стороны меньшинства, хотя вы можете в это не верить. Революция большевизма тоже была революцией меньшинства, их было если не ошибаюсь менее 20%. Таких примеров не мало - революция часто происходит усилиями меньшинства при нейтралитете или пассивном сопротивлении большинства. Важно не мнение большинства, а мнение интеллигенции и оппозиционных лагерей внутри правительства. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.12.2022 в 00:05, Бенц сказал:

А может в тех краях что то выцеливали ..

Интересно было бы узнать твоё мнение о том, способна ли Армения самостоятельно, поразить цель подобными ракетами? Имею ввиду без собственных средств в системе наведения ? Ответ для меня очевиден, просто тут некоторые требуют прямых доказательств и даже не претендуя на звание хоть какого то знатока военного дела, люди плохо представляют себе  расстояние 400 -600 км, а точнее сложности для эффективного использования подобных ракет и тем более против страны у которой на вооружении в ПВО вполне хорошие экземпляры ... 

гооооооооол))))

Цель? По трубе с водичкой целились. Но промазали позорно. Несмотря на помощь солистов хора Гюмринской базы. Это всё))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
01.12.2022 в 00:33, Spirt сказал:

Цель? По трубе с водичкой целились. Но промазали позорно. Несмотря на помощь солистов хора Гюмринской базы. Это всё))

Не вспомнил  про ЧП  в 17 г

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 22:22, Вредный Крыс сказал:

Какая разница, кто запустил? России то, уж точно наплевать, кто и что об этом думает🤔

Вы живете в Азербайджане, вы русский и вам наплевать,что русских обвиняли 2 года в том,что русские по Баку ракетой шмальнули?

За старания хотя бы спасибо сказали, бесплатно пашу )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

invariant
11/30/2022 - 1:37 AM tarihinde, varra yazdı:

признайтесь открыто что вы русофобы и просто ненавидите РФ,

вам по барабану на доказательства, вы все равно хотите верить что это сделали русские, просто потому чтобы был еще один повод их очернить,

зачем тут сказки рассказывать? 

Как всегда передергиваете. К русским ненависти нет. Не русофобы, а кремлефобы. Российское фашистское правительство нам уж точно не друг.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    311 members have viewed this topic:
    W0lf  Магнолия  Captain_Flint  просто ник  Тайна  Бенц  RAINMAN  laundry_man  MIK  invariant  varra  wazzari  hanter  Znaya  malenkaya pakost  AVA  rustam2006  Deva  Gluter  Ronin  ul_yana  I am gonna hell  Genius  Полоний  Adina  Hiatus  TryImpossible  Masusenka  oksana M  MiraMi  Sumerkurt  Glock  Dancing soul  rotary-aze  человек_  Mirvari  lady-ga  Arial  shemon  dama8080  Turan_04  Slider  Kassiya  Martinika  AliSa_777  Seva x.  Shuvalanlı  Пантерка  Mr. TANNER  NNR  Вредный Крыс  Anri13  Wolfy  nikotrissa  Sirius191  poizzon  ImpendingDoom  Халлы  Redeemer  Tenant  Puzzle  elik_best  KRIPTO  Salix  GAhir  Zurich  Gulchatai  Natiq da ne tot  Azərbaycanlı  patusik  Spirt  ***Nika***  Liya1101  Zema  АЛЬТЕРНАТИВА  bormotus  cuap  Jas mine  Verman  Razario  moonwalk450  Gogi  наргизахундова  Mилаwка  Nell  Galateya  Skoda  Bose  NauticalM  Nazen  superman  Liliana-Kim  Lilallu  Be happy  Ivory  V9750  Marsianin  golden lady  Alug  Xazar  and 211 more...
  • Who's Online   14 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +I am gonna hell
    • +Elnarab
    • +Liya1101
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • malenkaya pakost
    • +Agriae
    • +QRFRA
    • +swallow_bird
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Пчела Майя

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions