Jump to content
Baku365.com

Миф или не миф: русские запустили Искандер М по Баку.


varra

Recommended Posts

RAINMAN
On 11/30/2022 at 2:52 PM, varra said:

Вам придется смириться что пара челиков со стороны за 20 минут гугла разнесли ваши и других двухлетние экспертные труды )

))))))) Я привел ссылки на 5 авторитетных источников, а не на блоггеров ссылающихся на твиты в соцсетях ))))

 

Так что все уже доказано и передоказано несколько раз. Надо просто смириться и все )))))

 

Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 15:52, nikotrissa сказал:

Но ты же её не опровергал, значит принял)

 

Ты издеваешься?)

Я там черным по белому написал что это скорее Э вариант.

Ты уже второй раз мне приписываешь.

Link to comment
Share on other sites

varra

@nikotrissa перестань мне приписывать то что я не писал и не путай меня и Пантерку, мы разные люди, а не один человек )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/30/2022 at 2:50 PM, nikotrissa said:

 

 

)) 

Нееее, разве это парад? Где там надпись "тут парад"? Нет надписи, значит нет парада. Это обычная центральная стоянка Иревана. Там обычно вся военная техника держится )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 15:54, RAINMAN сказал:

))))))) Я привел ссылки на 5 авторитетных источников, а не на блоггеров ссылающихся на твиты в соцсетях ))))

 

Так что все уже доказано и передоказано несколько раз. Надо просто смириться и все )))))

 

Эксперт в ярости?))

Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 15:55, RAINMAN сказал:

Нееее, разве это парад? Где там надпись "тут парад"? Нет надписи, значит нет парада. Это обычная центральная стоянка Иревана. Там обычно вся военная техника держится )))))

Это гей парад.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/30/2022 at 2:56 PM, varra said:

Эксперт в ярости?))

Две ошибки в одном предложении: я не эксперт, и я никогда не бываю в ярости. Тем более, когда на 100% прав ))))

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/30/2022 at 2:56 PM, varra said:

Это гей парад.

Гей-М парад ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 15:48, varra сказал:

Не паясничай.

Я дал 3 источника и ты и все остальные прекрасно все поняли )

Таких источников может быть сотня. То что для тебя авторитет ,для других может быть " ералаш".. 

Есть официальная сторона и официальная информация,что "м" только у русских. Русские говорят ,что " м" только у нас и как они оказались на территории Азербайджана понятия не имеют . А ты продолжаешь доказывать что Путин врёт ,песков врёт ,наш президент заблуждается ,наша разведка спит и только твои три источника заслуживают доверия)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 15:55, RAINMAN сказал:

Нееее, разве это парад? Где там надпись "тут парад"? Нет надписи, значит нет парада. Это обычная центральная стоянка Иревана. Там обычно вся военная техника держится )))))

Про парад не он писал, но  благосклонно принял этот аргумент)) под сомнение он ставит только то, что мы пишем, "фейсом об тейбл", как он думает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 15:55, varra сказал:

@nikotrissa перестань мне приписывать то что я не писал и не путай меня и Пантерку, мы разные люди, а не один человек )

Ты всех тут смешал ,всех подключил ,теперь говоришь " я не он,он не я,они не мы ,я такое не говорил ,не писал ,не утверждал " ))

Айлями гатмысан ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 15:54, varra сказал:

Ты издеваешься?)

Я там черным по белому написал что это скорее Э вариант.

Ты уже второй раз мне приписываешь.

Да?) Щас посмотрю)

Не злись, открыл тему-терпи))

Link to comment
Share on other sites

shemon

все действия армении повторились и повторяются в пропорционально больших размерах на Украине вплоть до воровства унитазов. так что сценарий был прописан одной рукой.

Edited by shemon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 16:02, nikotrissa сказал:

Да?) Щас посмотрю)

Не злись, открыл тему-терпи))

Так ты посмотри, а потом пиши )

Неудивительно, что эксперты два года не смотрели и не гуглили, но писали и вот их результат на теме )

И да, это то что я называю фейсом о тейбл )

Разве это не так?)

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Да, что вы накинулись на Варрочку))

Про парад сказала я, а он ответил: «На параде, вроде, их не было».

Прям испорченный телефон какой-то))

 

А наш президент нигде не утверждал и даже не намекал , что Россия могла такое сделать. (Вообще не понимаю, откуда такие домыслы 🤷‍♀️)

 

Вот, что говорил Алиев:

«Откуда у Армении взялись эти ракеты? Их у них не должно было быть. Мы хотим ответа на вопрос, как это смертельное оружие попало в руки армян. Пока мы не получили ответа на этот вопрос, но получим»,— сказал господин Алиев на открытии Парка военных трофеев в Баку (цитата по «Интерфаксу»). На открытии парка показали обломки ракеты «Искандер-М». 

По словам Ильхама Алиева, Армения пыталась этими ракетами уничтожить Шушу. «Это доказательства военного преступления Армении. Эти ракеты были использованы против азербайджанских военных после освобождения ВС Азербайджана города Шуша от армянской оккупации»,— заявил он.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 16:02, nikotrissa сказал:

Да?) Щас посмотрю)

Не злись, открыл тему-терпи))

 

30.11.2022 в 15:54, varra сказал:

Ты издеваешься?)

Я там черным по белому написал что это скорее Э вариант.

Ты уже второй раз мне приписываешь.

Друзья мои я ещё раз напоминаю вам что все это а б в г л е ё ж з л м н и т.д. все это относится к ракетам ,а не машинам ) по этому спорить какими именно ракетами были оснащены во время парада мы точно знать не можем ) но по сути ( спора) Мки по словам русских только на российской базе ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
30.11.2022 в 14:35, varra сказал:

Уже двое отписалось ))

Как я и говорил, с искандером М не прохляло, но русских очернить все таки хочется,

Поэтому вуаля - это был Калибр с Каспия ))

 


Вы сказали что уже в медиа обсуждается тема Калибров - где? Ссылки плз

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Мало того, что человек запутался ( мягко говоря), так ещё и лояльных к себе юзеров втянул в кашу 😆

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 16:13, NNR сказал:

 

Друзья мои я ещё раз напоминаю вам что все это а б в г л е ё ж з л м н и т.д. все это относится к ракетам ,а не машинам ) по этому спорить какими именно ракетами были оснащены во время парада мы точно знать не можем ) но по сути ( спора) Мки по словам русских только на российской базе ) 

Да, всё верно, речь о ракетах а не пусковых установках) В любом случае если официально Еревану не поставлялись М ки, то и с Гюмри могли бить по Шуше и возможно по Баку. Хотя про последний знающие говорят о запуске с моря (не иськами)и ещё одной  рос.области

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 16:18, nikotrissa сказал:

Да, всё верно, речь о ракетах а не пусковых установках) В любом случае если официально Еревану не поставлялись М ки, то и с Гюмри могли бить по Шуше и возможно по Баку. Хотя про последний знающие говорят о запуске с моря (не иськами)и ещё одной  рос.области

Все официальные источники опровергают наличие М у армян . Наш президент задаётся вопросом " откуда" у армян данное оружие. Сам кремль мамой клянётся что не передавал армянам данные ракеты )) 

Исходя из этого,можно сделать вывод.

1 . Кремль все же передал армянам ,что говорит о попытке дестабилизации в регионе. 

2. Кремль не передавал ,а сам выпустил ,что так же есть дестабилизация в регионе..

 

Лично для меня особой разницы нет,что первый пункт ,что второй. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/30/2022 at 3:12 PM, Розовая пантерка said:

А наш президент нигде не утверждал и даже не намекал , что Россия могла такое сделать. (Вообще не понимаю, откуда такие домыслы 🤷‍♀️)

Намекал. Очень тонко, но намекал

 

Президент Ильхам Алиев: Да, мы начали этот процесс. Что касается очевидных военных преступлений, совершенных до и после Второй Карабахской войны, то мы привлекли международные юридические фирмы, которые нам помогут в этом. В то время армяне подвергли обстрелу мирные города, в том числе Гянджу. Более десяти городов, расположенных далеко от места конфликта, подверглись обстрелу баллистическими ракетами. Были применены ракеты «СКАД», «Эльбрус» и даже «Искандер». Причем, ракеты «Искандер-М» у них не могло быть. Эта ракета используется только российскими вооруженными силами. Есть также ракета «Искандер-Э». Она предназначена для экспорта. Но ракета, обнаруженная в Шуше и демонстрируемая в настоящее время в Бакинском парке военных трофеев, – «Искандер-М». Это – грубое нарушение международного права и военное преступление.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Всю тему не читал . 

Ещё не дошло до пункта " это был не российский Искандер,а реплика сделанная на западе "? 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 16:12, Розовая пантерка сказал:

Да, что вы накинулись на Варрочку))

Про парад сказала я, а он ответил: «На параде, вроде, их не было».

Прям испорченный телефон какой-то))

 

А наш президент нигде не утверждал и даже не намекал , что Россия могла такое сделать. (Вообще не понимаю, откуда такие домыслы 🤷‍♀️)

 

Вот, что говорил Алиев:

«Откуда у Армении взялись эти ракеты? Их у них не должно было быть. Мы хотим ответа на вопрос, как это смертельное оружие попало в руки армян. Пока мы не получили ответа на этот вопрос, но получим»,— сказал господин Алиев на открытии Парка военных трофеев в Баку (цитата по «Интерфаксу»). На открытии парка показали обломки ракеты «Искандер-М». 

По словам Ильхама Алиева, Армения пыталась этими ракетами уничтожить Шушу. «Это доказательства военного преступления Армении. Эти ракеты были использованы против азербайджанских военных после освобождения ВС Азербайджана города Шуша от армянской оккупации»,— заявил он.

Там продолжение есть)) Врёт наш или Песков?) 

 

tass:

 

 "У нас есть достаточно информации. Просто мы ждем официального разъяснения", - подчеркнул глава государства.

2 апреля агентство Азербайджана по разминированию (ANAMA) продемонстрировало обломки ракет оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) "Искандер", которые, по утверждению азербайджанской стороны, использовались Арменией против Азербайджана в ходе боевых действий в Карабахе осенью 2020 года. Представитель ANAMA заявил, что обнаруженные обломки принадлежат ракете, выпущенной из ракетного комплекса "Искандер-М".

В тот же день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что ракеты "Искандер" не применялись в ходе эскалации конфликта в Нагорном Карабахе осенью 2020 года. "Это [отсутствие применения] было подтверждено", - сказал он. Песков добавил, что Кремль "не располагает информацией", откуда взялись обломки, якобы обнаруженные азербайджанской стороной.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

В лучших традициях Варры :  

 

@Ilham Alıyev 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 16:27, RAINMAN сказал:

Намекал. Очень тонко, но намекал

 

Президент Ильхам Алиев: Да, мы начали этот процесс. Что касается очевидных военных преступлений, совершенных до и после Второй Карабахской войны, то мы привлекли международные юридические фирмы, которые нам помогут в этом. В то время армяне подвергли обстрелу мирные города, в том числе Гянджу. Более десяти городов, расположенных далеко от места конфликта, подверглись обстрелу баллистическими ракетами. Были применены ракеты «СКАД», «Эльбрус» и даже «Искандер». Причем, ракеты «Искандер-М» у них не могло быть. Эта ракета используется только российскими вооруженными силами. Есть также ракета «Искандер-Э». Она предназначена для экспорта. Но ракета, обнаруженная в Шуше и демонстрируемая в настоящее время в Бакинском парке военных трофеев, – «Искандер-М». Это – грубое нарушение международного права и военное преступление.

С этим "намеком" вообще курьёзно вышло)) прямо по пословице- сёзю ат, йийяси тутар)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 16:30, nikotrissa сказал:

С этим "намеком" вообще курьёзно вышло)) прямо по пословице- сёзю ат, йийяси тутар)))

После заявления нашего президента,кремль сразу отреагировал и попытался прикинуться дурачком  .. 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

То есть Россия официально не продавала Армении Искандер М, а передала ей не официально? 

 

Всю тему не читал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 16:12, Розовая пантерка сказал:

Да, что вы накинулись на Варрочку))

Про парад сказала я, а он ответил: «На параде, вроде, их не было».

Прям испорченный телефон какой-то))

 

А наш президент нигде не утверждал и даже не намекал , что Россия могла такое сделать. (Вообще не понимаю, откуда такие домыслы 🤷‍♀️)

 

Вот, что говорил Алиев:

«Откуда у Армении взялись эти ракеты? Их у них не должно было быть. Мы хотим ответа на вопрос, как это смертельное оружие попало в руки армян. Пока мы не получили ответа на этот вопрос, но получим»,— сказал господин Алиев на открытии Парка военных трофеев в Баку (цитата по «Интерфаксу»). На открытии парка показали обломки ракеты «Искандер-М». 

По словам Ильхама Алиева, Армения пыталась этими ракетами уничтожить Шушу. «Это доказательства военного преступления Армении. Эти ракеты были использованы против азербайджанских военных после освобождения ВС Азербайджана города Шуша от армянской оккупации»,— заявил он.

- ты по ходу на 1000 процентов более толковый военный эксперт чем подавляющее большинство "эскпертов" с военной темы )

я насчет Мки до этого не гуглил, но когда я это обсуждал там и на других темах, так мне сразу стало понятно что это ну извини меня побасенки и все эти "доказательства" даже бешкопилик дейил )

просто после линка Вольфа и твоих слов, я потратил ну буквально 20-30 минут и легко нашел  кучу инфы про Мку у армян,

просто видимо надо отделять и понимать где респектабельные авторитетные источники, а где афтафа ритетные )

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

 

 

(Уже и скрин, и ссылку, и текст😅😅)
 

22 февраля, 2017 г.

 

Министр обороны Армении Виген Саркисян подтвердил поставку в Армению российских ракетных комплексов "Искандер-М".

 

 

6.jpg
WWW.VESTI.RU

Министр обороны Армении Виген Саркисян подтвердил поставку в Армению российских ракетных...

 

2E568A81-BC5F-41B4-93BD-A391DE6FB03E.jpeg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 16:18, nikotrissa сказал:

Да, всё верно, речь о ракетах а не пусковых установках) В любом случае если официально Еревану не поставлялись М ки, то и с Гюмри могли бить по Шуше и возможно по Баку. Хотя про последний знающие говорят о запуске с моря (не иськами)и ещё одной  рос.области

мда )

это такие же знающие, которые говорили 2 года, что Искандер М у армян нет? )

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    311 members have viewed this topic:
    W0lf  Магнолия  Captain_Flint  просто ник  Тайна  Бенц  RAINMAN  laundry_man  MIK  invariant  varra  wazzari  hanter  Znaya  malenkaya pakost  AVA  rustam2006  Deva  Gluter  Ronin  ul_yana  I am gonna hell  Genius  Полоний  Adina  Hiatus  TryImpossible  Masusenka  oksana M  MiraMi  Sumerkurt  Glock  Dancing soul  rotary-aze  человек_  Mirvari  lady-ga  Arial  shemon  dama8080  Turan_04  Slider  Kassiya  Martinika  AliSa_777  Seva x.  Shuvalanlı  Пантерка  Mr. TANNER  NNR  Вредный Крыс  Anri13  Wolfy  nikotrissa  Sirius191  poizzon  ImpendingDoom  Халлы  Redeemer  Tenant  Puzzle  elik_best  KRIPTO  Salix  GAhir  Zurich  Gulchatai  Natiq da ne tot  Azərbaycanlı  patusik  Spirt  ***Nika***  Liya1101  Zema  АЛЬТЕРНАТИВА  bormotus  cuap  Jas mine  Verman  Razario  moonwalk450  Gogi  наргизахундова  Mилаwка  Nell  Galateya  Skoda  Bose  NauticalM  Nazen  superman  Liliana-Kim  Lilallu  Be happy  Ivory  V9750  Marsianin  golden lady  Alug  Xazar  and 211 more...
  • Who's Online   25 Members, 9 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • +Rosso
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +Светлый путь
    • +telefonist
    • +Vagrant
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Veronik
    • +Толстяк
    • +Так говорил
    • +Tercel
    • +Timich
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • +Leysan
    • +Orion 68
    • +rim-102
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions