Jump to content
Baku365.com

В Баку таксисты провели акцию протеста: Хотим работать на прежнем месте


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Mr. TANNER
03.12.2022 в 21:27, TruePick сказал:

За такую цену авто должно быть как минимум ценой в 30 тысяч. За убитую машину в 15 тысяч я не считаю это нормальной ценой.

 

Я всегда когда вызываю - стараюсь вызывать Бизнес. Редко на такси, авто свое. Но приезжают Шевроле Крузы 18 года))) У нас тупо не за что платить. Любой тариф - жестяные банки. Эконом - инсайты и приусы. Я готов платить за условную дорогу Гянджлик - Молоканка по 7-8 манат вместо 2.5, но этого просто нет. 

 

Что мешает выйти и сесть в нормальные мерседесы, которые есть у каждого угла?

Именно у них  такие цены, но и машины чище и комфортнее.  

 

Но абсолютному большинству людей цены, которые называете Вы, не по карману.

Таксисты не от хорошей жизни такие низкие цены назначают, ибо и они понимают, что у большинства нет таких средств.

 

Я, когда опаздываю на работу, заказывают такси и доезжаю за 2-3 маната, оставляя как минимум 1-2 на чай. 

Но когда еду на  какое-то мероприятие, просто подхожу к таксишникам в мерседесах, еду и плачУ в 2-3 раза больше (это их назначенная цена).

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.12.2022 в 20:45, TryImpossible сказал:

Вы слишком высокого мнения о людей получивших бумажку за посещение зданий вузов в Азербайджане. У кого деньги есть, дают взятки и получают те же дипломы, даже если нет желания посетить вузов. Нет никакой разницы между водителями такси и офисными работниками, порой водители более интеллектуальные будут, просто нет родных и друзей коррупционеров чтобы устроить их в офисы.

Я ж не говорю что водители глупые))
Просто 4 года на бумажку. Это все деньги по сути, еда/питье/проезд и т.д и т.п, учеба = расход. 

 

Несправедливо что они тратя на работу столько же, будут получать в 1.5-2 раза меньше. 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.12.2022 в 20:49, Mr. TANNER сказал:

 

Что мешает выйти и сесть в нормальные мерседесы, которые есть у каждого угла?

Именно у них  такие цены, но и машины чище и комфортнее.  

 

Но абсолютному большинству людей цены, которые называете Вы, не по карману.

Таксисты не от хорошей жизни такие низкие цены назначают, ибо и они понимают, что у большинства нет таких средств.

 

Я, когда опаздываю на работу, заказывают такси и доезжаю за 2-3 маната, оставляя как минимум 1-2 на чай. 

Но когда еду на  какое-то мероприятие, просто подхожу к таксишникам в мерседесах, еду и плачУ в 2-3 раза больше (это их назначенная цена).

 

Ну я обычно плачу с карты + выходя 1 манат кладу 😄
Привычка такая. Да, не очень красиво вытаскивать и оставлять манат - но даю что не жалко. Остальное (сама поездка) с карты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
03.12.2022 в 20:44, Старый майор сказал:

Неужели прощай такие цены? Не верю

Кстати 60 копеек и дала. 

Я много Крыс видал, но это супер) 

Screenshot_2022-11-23-16-26-43-528_ee.mtakso.driver.jpg

 

03.12.2022 в 20:54, Dominik_Toretto сказал:

Не крыса, а обычная дешёвка. 

 

Бир дене суал верим. С работы до дома пишет 1.50-1.80. Я плачу 2 манат. Карт больше не использую зная что там гепик онлара галмыр. Ругают меня?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.12.2022 в 21:49, TruePick сказал:

Я ж не говорю что водители глупые))
Просто 4 года на бумажку. Это все деньги по сути, еда/питье/проезд и т.д и т.п, учеба = расход. 

 

Несправедливо что они тратя на работу столько же, будут получать в 1.5-2 раза меньше. 

 То есть, за 4 года люди тратятся на просто бумажку ни к чему не научившийся это делает их жертвами?

Вы рассуждаете не совсем нормально. Так же рассуждают захватившие руководящие должности коррупционеры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 21:51, Evol сказал:

 

 

Бир дене суал верим. С работы до дома пишет 1.50-1.80. Я плачу 2 манат. Карт больше не использую зная что там гепик онлара галмыр. Ругают меня?)

Сказать честно? Нет. Даже округляя на копейки. Главное, не платить ими 👹🙈

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 21:50, TruePick сказал:

 

Ну я обычно плачу с карты + выходя 1 манат кладу 😄
Привычка такая. Да, не очень красиво вытаскивать и оставлять манат - но даю что не жалко. Остальное (сама поездка) с карты. 

Вас тоже благодарят, поверьте. Потому, что так делает очень маленькое количество пассажиров. А манат наликом согревает душу и карман таксисту 😄

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
03.12.2022 в 21:54, Dominik_Toretto сказал:

Сказать честно? Нет. Даже округляя на копейки. Главное, не платить ими 👹🙈

 

У меня всегда скидки на убере и янго. Шофер сказал у вас высокий рейтинг. Поэтому 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.12.2022 в 20:53, TryImpossible сказал:

 То есть, за 4 года люди тратятся на просто бумажку ни к чему не научившийся это делает их жертвами?

Вы рассуждаете не совсем нормально. Так же рассуждают захватившие руководящие должности коррупционеры.

Я рассуждаю как обычный человек))
Просто знаю кучу народу которые отучились по специальности, хорошие ребята, получают не больше штуки работая несколько лет. Или например знакомая, на ресепшене (с утра до вечера на ногах) + знание английского и русского обязательное.. 550 🙂

Все не от хорошей жизни. Но поднимать цены и мешать людям требуя еще больше с людей которые вот так зарабатывают - неправильно. Делают 3-4 детей без профессии, потом кричат "долана билмирям". Хотя получают больше названных мною выше))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 21:56, Evol сказал:

 

У меня всегда скидки на убере и янго. Шофер сказал у вас высокий рейтинг. Поэтому 

Часто пользуешься, поэтому плюс хоть и за небольшие, но все же чаевые получаешь от таксистов 5звезд 😊

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
03.12.2022 в 21:51, Evol сказал:

 

 

Бир дене суал верим. С работы до дома пишет 1.50-1.80. Я плачу 2 манат. Карт больше не использую зная что там гепик онлара галмыр. Ругают меня?)

Не знаю, в Баку как. В Сумгаите кто даёт два маната, то он щедрый человек, прям  даже расточительный можно сказать 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.12.2022 в 21:57, TruePick сказал:

Я рассуждаю как обычный человек))
Просто знаю кучу народу которые отучились по специальности, хорошие ребята, получают не больше штуки работая несколько лет. Или например знакомая, на ресепшене (с утра до вечера на ногах) + знание английского и русского обязательное.. 550 🙂

Все не от хорошей жизни. Но поднимать цены и мешать людям требуя еще больше с людей которые вот так зарабатывают - неправильно. Делают 3-4 детей без профессии, потом кричат "долана билмирям". Хотя получают больше названных мною выше))

Обычно людей упрекают в зависти что они завидуют преступникам кровопийцам коорупционерам, но впервые такое, ощущение что зависть к таксистам что они возможно больше зарабатывают чем некоторые офисники.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
03.12.2022 в 17:33, farahaliyeva сказал:

По моей информации, Министерством Связи и Транспорта подготовлен проект о создании единой службы такси. В ближайшем будущем данный проект будет реализован. Если в 2-х словах, Государство заберет этот бизнес себе

Не сможет. Во всем мире с таксишниками справиться не могут и тут тем более. 
Будут какие то инициативы, которые продержатся полгода например , а потом все по прежнему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Интересно, какая обиженка минусует подряд мои посты, а? 🙄

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.12.2022 в 21:00, TryImpossible сказал:

Обычно людей упрекают в зависти что они завидуют преступникам кровопийцам коорупционерам, но впервые такое, ощущение что зависть к таксистам что они возможно больше зарабатывают чем некоторые офисники.

К этому я и веду. У таксистов все не так плохо, ибо при средних усилиях чистыми штуку могут сделать, без особого образования и супер навыков))

Но говорят что мы хотим с этих клерков и прочих больше денег)) Поднимут цены на 30-40% - просто перестанут многие садится. И опять будет вонь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.12.2022 в 21:37, Mr. TANNER сказал:

 

Ими не занимаются не просто так.

Была бы им возможность устроиться инженерами, биологами,  историками, химиками и т.д. (т.е. работать по специальностям), устроились бы и не таксовали.

Государство понимает, что взять и просто так оставить без куска хлеба 100000 семей нельзя.

Да есть такое. Все кто без работы,в такси.. Их не оставят без хлеба,просто возьмут под свой контроль. .

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 22:00, Аквилон сказал:

Не сможет. Во всем мире с таксишниками справиться не могут и тут тем более. 
Будут какие то инициативы, которые продержатся полгода например , а потом все по прежнему.

Все верно. Про эти изменения я слышу уже 10лет )))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 22:03, TruePick сказал:

К этому я и веду. У таксистов все не так плохо, ибо при средних усилиях чистыми штуку могут сделать, без особого образования и супер навыков))

Но говорят что мы хотим с этих клерков и прочих больше денег)) Поднимут цены на 30-40% - просто перестанут многие садится. И опять будет вонь. 

Плохо у тех таксистов, кто не знает, например город или просто лентяй. Такие никогда не смогут заработать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.12.2022 в 22:03, TruePick сказал:

К этому я и веду. У таксистов все не так плохо, ибо при средних усилиях чистыми штуку могут сделать, без особого образования и супер навыков))

Но говорят что мы хотим с этих клерков и прочих больше денег)) Поднимут цены на 30-40% - просто перестанут многие садится. И опять будет вонь. 

Так тема о том что их вообще хотят монополизировать. Какая ненависть должна быть к Азербайджану, чтобы вот так с каждым прошедшем временем делать все хуже и хуже, отнимая у людей и те последние возможности зарабатывать трудом, особенно людям которым за сорок.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
03.12.2022 в 22:00, Аквилон сказал:

Не сможет. Во всем мире с таксишниками справиться не могут и тут тем более. 
Будут какие то инициативы, которые продержатся полгода например , а потом все по прежнему.

Раньше в Баку машин было мало, и таксисты не плохо зарабатывали. Были строгие условия отбора на работу и так далее , я о временах когда ГАЗ 24 было такси. 
На данном этапе их много, а если учесть, что некоторые слои населения из за низких зарплат или не имея работу занимаются частным извозом, то регулировать в полном объеме данную сферу услуг со стороны государства не получается. 
Как будет в будущем покажет время. Как выше указала в теме, такси, как и другие сферы услуг должны быть в руках бизнеса, государство должно играть роль регулятора. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 22:13, farahaliyeva сказал:

Раньше в Баку машин было мало, и таксисты не плохо зарабатывали. Были строгие условия отбора на работу и так далее , я о временах когда ГАЗ 24 было такси. 
На данном этапе их много, а если учесть, что некоторые слои населения из за низких зарплат или не имея работу занимаются частным извозом, то регулировать в полном объеме данную сферу услуг со стороны государства не получается. 
Как будет в будущем покажет время. Как выше указала в теме, такси, как и другие сферы услуг должны быть в руках бизнеса, государство должно играть роль регулятора. 

В советское время профессия таксиста была очень и очень престижной и прибыльной. После 92года, хормятдян дющдю. Но заработок до выхода служб такси был куда более лучше, чем сейчас. 

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.12.2022 в 21:13, farahaliyeva сказал:

Раньше в Баку машин было мало, и таксисты не плохо зарабатывали. Были строгие условия отбора на работу и так далее , я о временах когда ГАЗ 24 было такси. 
На данном этапе их много, а если учесть, что некоторые слои населения из за низких зарплат или не имея работу занимаются частным извозом, то регулировать в полном объеме данную сферу услуг со стороны государства не получается. 
Как будет в будущем покажет время. Как выше указала в теме, такси, как и другие сферы услуг должны быть в руках бизнеса, государство должно играть роль регулятора. 

У бизнеса в некоторых моментах может просто не хватить возможностей.

Например раз в месяц или два проверять на наркоту водителей. У государства есть тысячи больниц и поликлиник для этого. А бизнес потянет столько тестов делать и следить что бы нарики не получали возможность работать в такси? И это мелочь, элементарно у государства есть информация о всех людях. Поэтому они могут отфильтровать сидевших/на учете/нариков и прочих. 

 

Бизнес не всегда чисто физически способен обезопасить водителей и клиентов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
03.12.2022 в 22:13, farahaliyeva сказал:

На данном этапе их много, а если учесть, что некоторые слои населения из за низких зарплат или не имея работу занимаются частным извозом, то регулировать в полном объеме данную сферу услуг со стороны государства не получается. 


Те, кто частным извозом занимаются, государство с них все равно имеет, 55 ман раньше было, щас не знаю.
Контролировать не может, но деньги имеет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abunasib114
03.12.2022 в 20:44, Старый майор сказал:

Неужели прощай такие цены? Не верю

Кстати 60 копеек и дала. 

Я много Крыс видал, но это супер) 

Screenshot_2022-11-23-16-26-43-528_ee.mtakso.driver.jpg

Очень редко еду на такси, но при 60 г. не постесняюсь и заплачу столько же. Не хочет пусть не работает. Я у него никакой доп.услуги не требую. Чем больше таких как я, тем лучше. Я сам когда таксовал, держал много монет и всегда возвращал сдачи до копейки. Согласился на тариф, молчи и работай.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
03.12.2022 в 22:17, Abunasib114 сказал:

Очень редко еду на такси, но при 60 г. не постесняюсь и заплачу столько же. Не хочет пусть не работает. Я у него никакой доп.услуги не требую. Чем больше таких как я, тем лучше. Я сам когда таксовал, держал много монет и всегда возвращал сдачи до копейки. Согласился на тариф, молчи и работай.

Я рад. Что у нас все таки есть такие кристально честные люди. Надо вас с ней познакомить. Чтобы таких людей ещё больше стало. 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 22:17, Аквилон сказал:


Те, кто частным извозом занимаются, государство с них все равно имеет, 55 ман раньше было, щас не знаю.
Контролировать не может, но деньги имеет

69ман как бы не было иронично 🙄

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 22:17, Abunasib114 сказал:

Очень редко еду на такси, но при 60 г. не постесняюсь и заплачу столько же. Не хочет пусть не работает. Я у него никакой доп.услуги не требую. Чем больше таких как я, тем лучше. Я сам когда таксовал, держал много монет и всегда возвращал сдачи до копейки. Согласился на тариф, молчи и работай.

Старайтесь не редко, а совсем не ездить на такси. Сэкономите. 

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
03.12.2022 в 22:16, Dominik_Toretto сказал:

В советское время профессия таксиста была очень и очень престижной и прибыльной. После 92года, хормятдян дющдю. Но заработок до выхода служб такси был куда более лучше, чем сейчас. 

 

Знаю, у меня в классе был одноклассник, отец его 80-90-е работал в такси. 

 

03.12.2022 в 22:16, TruePick сказал:

У бизнеса в некоторых моментах может просто не хватить возможностей.

Например раз в месяц или два проверять на наркоту водителей. У государства есть тысячи больниц и поликлиник для этого. А бизнес потянет столько тестов делать и следить что бы нарики не получали возможность работать в такси? И это мелочь, элементарно у государства есть информация о всех людях. Поэтому они могут отфильтровать сидевших/на учете/нариков и прочих. 

 

Бизнес не всегда чисто физически способен обезопасить водителей и клиентов.

Если именно брать наркотики, то как Вы и указали благодаря тестам,  которыми пользуются многие компании у нас, можно легко обнаружить в каком состоянии водитель. Тоже самое связанное с алкоголем. Поэтому не думаю , что именно в этом плане для бизнеса будут трудности. 
Возьмем пассажироперевозки. Большая часть автобусов в руках частников, у них есть врачи, которые обязаны регулярно проводить проверку состояния здоровья водителей, есть технический сервис, который отвечает за состояние автобуса перед выходом на линию. 
Если брать практику во многих странах мира, то сфера услуг, в том числе такси, находится в руках бизнеса. Если в наших условиях оставить сферу услуг полностью в руках государства, то это приводит в наших условиях к монополии. 

 

03.12.2022 в 22:17, Аквилон сказал:


Те, кто частным извозом занимаются, государство с них все равно имеет, 55 ман раньше было, щас не знаю.
Контролировать не может, но деньги имеет

Могу ошибаться, но как мне кажется большинство людей занимающихся частным извозом не платят. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
03.12.2022 в 22:46, farahaliyeva сказал:

Могу ошибаться, но как мне кажется большинство людей занимающихся частным извозом не платят. 


Ошибаетесь, платят) Это совсем безбашенные не платят, ну те из них, кто без прав может ездить)

 

Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
03.12.2022 в 20:44, Старый майор сказал:

Неужели прощай такие цены? Не верю

Кстати 60 копеек и дала. 

Я много Крыс видал, но это супер) 

Screenshot_2022-11-23-16-26-43-528_ee.mtakso.driver.jpg

 

03.12.2022 в 20:54, Dominik_Toretto сказал:

Не крыса, а обычная дешёвка. 

А если рассмотреть другой вариант когда цена проезда,например 3 м 40 гяп,а клиент даст просто 3 ман и улыбаясь скажет Подумаешь..40 гяпигов да....Уверена большинство водителей трусы на голову начнут натягивать...как же так...это же нонсенс.

Есть люди которым приходится часто пользоваться такси на не очень  дальние расстояния и это не всегда значит,что у них куры денег не клюют.Зачем я должна по 10 раз в месяц переплачивать установленный программой тариф,живя на зарплату к примеру...пусть и таксисты меня простят раз 10...нолар

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    253 members have viewed this topic:
    Azrail  Protitip  satira  Безе74  Aydan Mdl  Ivory  inim85  Одуванчикк  Импозантный_  Sistemainternet  Monika83  Золушка1935  Mr. TANNER  STUDIO-ALFA  Brc  Старый майор  G-point  Abunasib114  NNR  WooDoo  nikotrissa  Dominik_Toretto  Wolfy  Gamer  farahaliyeva  maksim897  Martinika  Светлый путь  Mirabela  Dex  Иосиф  Пчела Майя  TryImpossible  KASTEEL  Pups.  Магнолия  Luna  Amir  Maks1974  Rico  Джема  speaker  lady-ga  zeffa  rim-102  August  cuap  Stalkermind  Mymimika  LAN CRUZ  cayka1961  PlayPlus  Zimaleto  Zurich  Nazen  Farik  Пантерка  Evol  Kreative Life  Reyhana  AliSa_777  черно-синий  Nell  TruePick  Bordertown  Flight  Sör-Söhbet/Müzakire  Yelenabaku  Отче Ваш  Ironiya  Baku2018  улика  Hom0faber  PortBaku  Fantomas1  elik_best  I am gonna hell  usseyn  Фрекен Бок  Chumudan  Джакели  Liya1101  Ozan  Sumerkurt  Jas mine  Lilallu  Жеглов  oldel  Яна Мадатова  Zeka77  просто ник  Arzu777  Kassiya  plotophyte  SaraA  antiboos  Xazar  Ядерный Гапаз  Manneken Pis  Мурад  and 153 more...
  • Who's Online   12 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +Гамлет
    • +maksim897
    • +Халлы
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +Buritas
    • +Бер
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions