Jump to content
Baku365.com

В Баку таксисты провели акцию протеста: Хотим работать на прежнем месте


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

KASTEEL
On 12/4/2022 at 12:03 AM, Старый майор said:

Они считают, что тойота приус отняла их заработок. 

В убере и болте, особенно убере, приусы в основном, с рекламой на бортах. Едут за бонусы за любый цены, с любым количеством пассажиров и груза, в любую глухомань.

И вместо того чтобы не любить убер(уберу ж насрать на них), не любят приус. Смешно, 

Ненавидят конкретную модель машины) 

    )))))

спасибо за разъяснение 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
04.12.2022 в 18:37, черно-синий сказал:

Это единственная часть, которая дорога на приус. И не 800, а 650. А так все остальное навалом на разборках и зачастую куда лучше, чем новое. По цене семёрки выходит все.

800 с установкой. И никакой гарантии, что естественно. Запчасть не новая. 

Кстати где разбрусские, не знаете адреса ? 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.12.2022 в 09:35, Безе74 сказал:

да, как повезет. русская рулетка)

За границей экзамены сдают и кучу справок. Ну еще и лицензия дорого стоит. Всякая тупая мразь не может сесть за руль

Не надо лицензии. Достаточно опыт вождения 1 год для убера.  Но система жёсткая . Там народ помешан на рейтингах .

Вы лично можете представить чтоб обычный водитель убер был в ПЕРЧАТКАХ ?)))) В лимоновых брюках и синем пиджаке ?))  

Вид того водителя был примерно как на картинке). 

Я тому водителю написал гигантский положительных  отзыв и оставил на чай . И ещё у него была отличная музыкальная коллекция - рок 90 годов. 

пиджак-классическая-рубашка-брюки-чинос-large-10034.jpg

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 12/4/2022 at 6:45 PM, Старый майор said:

800 с установкой. И никакой гарантии, что естественно. Запчасть не новая. 

Кстати где разбрусские, не знаете адреса ? 

Проще сказать, где их нет. АБС с установкой стоит 650. В ЛС сейчас пошлю где что.

Link to comment
Share on other sites

MIK
On 12/4/2022 at 6:25 PM, PortBaku said:

Многие люди с высшим образованием у нас в стране не умеют ни себя как нормальные люди, ни грамотно говорить или же вести конструктивный диалог. Считается, что тот кто, получил высшее образование сразу зачисляется в интеллигенцию. Интеллигент и человек с высшим образованием - совершенно разные вещи. 

 

корка диплома ментально засела в головах, вернее ее наличие как признак ума и кругозора.. но ко сожалению, глядя на окружющих нас сегодня дипломированных мяллимов даже стыдновато становится иметь с ними что-то общее.. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 18:32, Zurich сказал:

В Баку сервис такси 50/50 как повезет. Бывают очень хорошие водители в 189. Но эти болт шмолт - там совсем психи в основном. За рубежом получше , там система лучше работает , пару раз чашнулся и останешься в плохим рейтингом вне системы , но и цены намного выше

Все эти косяки бывают только из-за низких цен. При высоких ценах никто не будет выпендриваться и делать мозги, так как никто не захочет лишиться работы. Если будет низкая оценка водителю, профиль блокируется. А сейчас, когда цены низки и водителям, впринципе, терять нечего, бывают всякие недоразумения.  

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 18:46, Zurich сказал:

Не надо лицензии. Достаточно опыт вождения 1 год для убера.  Но система жёсткая . Там народ помешан на рейтингах .

Вы лично можете представить чтоб обычный водитель убер был в ПЕРЧАТКАХ ?)))) В лимоновых брюках и синем пиджаке ?))  

Вид того водителя был примерно как на картинке). 

Я тому водителю написал гигантский положительных  отзыв и оставил на чай . И ещё у него была отличная музыкальная коллекция - рок 90 годов. 

пиджак-классическая-рубашка-брюки-чинос-large-10034.jpg

Если бы у нас были такие цены как там, тут тоже бы одевали лимонные штаны 🚕😛

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.12.2022 в 19:00, Dominik_Toretto сказал:

Все эти косяки бывают только из-за низких цен. При высоких ценах никто не будет выпендриваться и делать мозги, так как никто не захочет лишиться работы. Если будет низкая оценка водителю, профиль блокируется. А сейчас, когда цены низки и водителям, впринципе, терять нечего, бывают всякие недоразумения.  

Не всегда низкая

 Например  тот день с работы до хырдалана  5 манат  написал.  Для субботы  нормальная цена, не дёшево но и не дорого.  Он когда мы приехали в пункт  назначения увидел 5 манат язылыб  и начал ворчать  мол что за копейки за такое  расстояние. И укатил  резко вырулив так, колеса  аймама  сделали) как у вас  этот звук  получается,когда резко срываешься ?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 19:06, Безе74 сказал:

Не всегда низкая

 Например  тот день с работы до хырдалана  5 манат  написал.  Для субботы  нормальная цена, не дёшево но и не дорого.  Он когда мы приехали в пункт  назначения увидел 5 манат язылыб  и начал ворчать  мол что за копейки за такое  расстояние. И укатил  резко вырулив так, колеса  аймама  сделали) как у вас  этот звук  получается,когда резко срываешься ?)))

С твоей работы до Хырдалана обычный таксист частник за 10- 15ман едет 😂 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.12.2022 в 19:16, Dominik_Toretto сказал:

С твоей работы до Хырдалана обычный таксист частник за 10- 15ман едет 😂 

на частников садятся обычно тем, кому нужно срочно доставить кого-то в больницу не дай бог или пожилые, которые не дружат с программами) у нас соседка пожилая, каждый день на частнике на работу и обратно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

Почитав тему открыла для себя новую новость, оказывается во времена СССР в Баку не любили цеховщиков.. сяхярдян ахшама гядяр просящие о чем то, гапынын агзындайды.. будь то продукты, деньги и так далее. Чего только на форуме не услышишь 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.12.2022 в 10:24, farahaliyeva сказал:

Почитав тему открыла для себя новую новость, оказывается во времена СССР в Баку не любили цеховщиков.. сяхярдян ахшама гядяр просящие о чем то, гапынын агзындайды.. будь то продукты, деньги и так далее. Чего только на форуме не услышишь 

Я бы сказал что им завидовали

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
04.12.2022 в 19:52, Zurich сказал:

Я бы сказал что им завидовали

Если учесть, какие это были времена, я бы назвала таких людей смелыми. Эти люди дали многим работу, помогали многим малообеспеченным родственникам, соседям. На современном сленге, это были предприниматели.
Кто их не любил так это партия кпсс, ну оно и в принципе понятно. 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
04.12.2022 в 19:24, farahaliyeva сказал:

Почитав тему открыла для себя новую новость, оказывается во времена СССР в Баку не любили цеховщиков.. сяхярдян ахшама гядяр просящие о чем то, гапынын агзындайды.. будь то продукты, деньги и так далее. Чего только на форуме не услышишь 

Цеховщики просящие???? Миллят онлардан просить эляйирди))) Цеховщики, базаркомы, завмаги были элитой во времена совка. С ними могли сравнится разве что чиновники высокого ранга.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
04.12.2022 в 21:16, Wolfy сказал:

Цеховщики просящие???? Миллят онлардан просить эляйирди))) Цеховщики, базаркомы, завмаги были элитой во времена совка. С ними могли сравнится разве что чиновники высокого ранга.

Нет. Вы не так поняли ).. я написала, что «просящие( будь то соседи, знакомые и так далее ) сяхярдян ахшама гядяр гапынын агзындайды». Я знаю кто такие Цеховщики не понаслышке. В теме прочла, что якобы к ним отношение во времена ссср было не хорошее, поэтому и удивилась. Может где то в Урюпинске так и было, но в Баку было иное отношение. 
По поводу кем они были согласна с Вашей точкой зрения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.12.2022 в 21:16, Wolfy сказал:

Цеховщики просящие???? Миллят онлардан просить эляйирди))) Цеховщики, базаркомы, завмаги были элитой во времена совка. С ними могли сравнится разве что чиновники высокого ранга.

Я мне казалось педагоги,врачи,лётчики , машинисты была элита ,а оказывается базаркомы :classic_cool:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
04.12.2022 в 22:23, NNR сказал:

Я мне казалось педагоги,врачи,лётчики , машинисты была элита ,а оказывается базаркомы :classic_cool:

Эти были интеллигенция и рабочий класс.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
04.12.2022 в 18:02, Dominik_Toretto сказал:

Если бы у нас были такие цены как там, тут тоже бы одевали лимонные штаны 🚕😛

А какие цены тут должны быть? 

Серьезно, в городе есть система общественного транспорта, автобусы, метро...То есть добраться до места назначения можно и без такси. Хотя с такси удобнее, не спорю. Однако до появления приложений и сервисов поездка такси иной раз считалась роскошью. Потому что таксисты заламывали такие цены, как будто до Луны и обратно тебе везут. А бывало что на 1 манат цену не спускали, из принципа. Так что вся эта система с приложением и прочими существенно спустила таксистов с небес на землю.

 

Edited by Arzu777
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.12.2022 в 22:31, Wolfy сказал:

Эти были интеллигенция и рабочий класс.)))

Не знаю не знаю ) именно к их мнению прислушивались ) а базаркомы были какие то скрытные ,старались не показывать,не высовываться) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 22:33, Arzu777 сказал:

А какие цены тут должна быть? 

Серьезно, в городе есть система общественного транспорта, автобусы, метро...То есть добраться до места назначения можно и без такси. Хотя с такси удобнее, не спорю. Однако до появления приложений и сервисов поездка такси иной раз считалась роскошью. Потому что такси заламывали такие цены, как будто до Луны и обратно тебе везут. А бывало что на 1 манат цену не спускали, из принципа. Так что вся эта система с приложением и прочими существенно спустила таксистов с небес на землю.

 

Цены должны быть приемлимы как для таксистов, так и для клиентов. Но не 1.60ман или ещё того меньше. Ради выгоды пассажиров бедные таксисты не должны же идти в минус. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
04.12.2022 в 21:38, Dominik_Toretto сказал:

Цены должны быть приемлимы как для таксистов, так и для клиентов. Но не 1.60ман или ещё того меньше. Ради выгоды пассажиров бедные таксисты не должны же идти в минус. 

С чего это они бедные? Сколько помню, всегда таксисты плачутся - бедные ,несчастные , пытаются заработать на хлеб семье. А остальные видимо в булочную на такси ездят. )

В стране зарплаты -300-600 манат в среднем, сами же пишете ,что сделать штуку манат уже удача.  Хотя 1000 манат не такие уже великие деньги. А теперь и ежу понятно, что с такой платежеспособностью населения цены не могут быть выше. Иначе просто перестанут пользоваться такси. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 12/4/2022 at 10:38 PM, Dominik_Toretto said:

Цены должны быть приемлимы как для таксистов, так и для клиентов. Но не 1.60ман или ещё того меньше. Ради выгоды пассажиров бедные таксисты не должны же идти в минус. 

Есть знакомый таксист, помимо своей ещё 6 машин есть. Ему не приходят заказы в виде 1.40 или 1.60. У него эти суммы в полтора-два раза больше обычно бывают из-за каких-то бонусов. 

 

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
04.12.2022 в 22:35, NNR сказал:

Не знаю не знаю ) именно к их мнению прислушивались ) а базаркомы были какие то скрытные ,старались не показывать,не высовываться) 

Зато базаркомы, цеховщики в Москву на своих анонимки не писали. 
Базарком сказали, вспомнился фильм, Алма алмайа бянзяр, там фраза Базаркомв Учительнице)

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/4/2022 at 1:38 PM, Dominik_Toretto said:

Цены должны быть приемлимы как для таксистов, так и для клиентов. Но не 1.60ман или ещё того меньше. Ради выгоды пассажиров бедные таксисты не должны же идти в минус. 

    Рынок регулирует сам себя. Никто в минус работать не будет. )
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 22:49, черно-синий сказал:

Есть знакомый таксист, помимо своей ещё 6 машин есть. Ему не приходят заказы в виде 1.40 или 1.60. У него эти суммы в полтора-два раза больше обычно бывают из-за каких-то бонусов. 

 

Опытный таксист хорошо зарабатывает. Мой товарищ таксист помимо того, что сам таксует, параллельно сдает в аренду  ещё два своих автомобиля 👍🚕

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 22:50, KASTEEL сказал:

    Рынок регулирует сам себя. Никто в минус работать не будет. )
 

Большинство работает в минус, особенно те, кто на аренде. Через месяц другой бросают работу. Дешёвые цены не окупают расходы автомобиля. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 12/4/2022 at 10:58 PM, Dominik_Toretto said:

Опытный таксист хорошо зарабатывает. Мой товарищ таксист помимо того, что сам таксует, параллельно сдает в аренду  ещё два своих автомобиля 👍🚕

Так я не про то, что он зарабатывает, а то, что он не получает 1.20 за заказ на эту же сумму. Ему приходит всегда больше

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 22:59, черно-синий сказал:

Так я не про то, что он зарабатывает, а то, что он не получает 1.20 за заказ на эту же сумму. Ему приходит всегда больше

Если усердно работать, то хорошие заказы приходят в виде бонусов. Согласен, такое бывает. А также хорошие заказы обычно дают своим знакомым (тапш и кумовство даже в такспарках есть, будь они неладны). Я когда в 189работал, хорошие, жирные заказы диспетчера обычно давали своим близким товарищам. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 12/4/2022 at 11:02 PM, Dominik_Toretto said:

Если усердно работать, то хорошие заказы приходят в виде бонусов. Согласен, такое бывает. А также хорошие заказы обычно дают своим знакомым (тапш и кумовство даже в такспарках есть, будь они неладны). Я когда в 189работал, хорошие, жирные заказы диспетчера обычно давали своим близким товарищам. 

Не знаю, все сейчас на аренде потому что если тачка своя, тебе нормальных заказов не дают. Поэтому люди вынужденно на проценты работают с теми, у кого много машин. Уже не от первого водителя слышу.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 22:48, Arzu777 сказал:

С чего это они бедные? Сколько помню, всегда таксисты плачутся - бедные ,несчастные , пытаются заработать на хлеб семье. А остальные видимо в булочную на такси ездят. )

В стране зарплаты -300-600 манат в среднем, сами же пишете ,что сделать штуку манат уже удача.  Хотя 1000 манат не такие уже великие деньги. А теперь и ежу понятно, что с такой платежеспособностью населения цены не могут быть выше. Иначе просто перестанут пользоваться такси. 

Всегда будут пользоваться, даже если цены подниматься в разы. Бензин же поднимается, от этого же пробок меньше не становится?? Те, кому надо, будет пользоваться услугами такси. Пока писал  этот пост, мне позвонил мой клиент и заказал поездку в Бильгя рано утром, 25ман 👍 Болт и убер едут за 10- 12ман, но он отправляет своего близкого родственника с большой суммой денег, поэтому речь уже идёт о доверии и безопасности. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    253 members have viewed this topic:
    Azrail  Protitip  satira  Безе74  Aydan Mdl  Ivory  inim85  Одуванчикк  Импозантный_  Sistemainternet  Monika83  Золушка1935  Mr. TANNER  STUDIO-ALFA  Brc  Старый майор  G-point  Abunasib114  NNR  WooDoo  nikotrissa  Dominik_Toretto  Wolfy  Gamer  farahaliyeva  maksim897  Martinika  Светлый путь  Mirabela  Dex  Иосиф  Пчела Майя  TryImpossible  KASTEEL  Pups.  Магнолия  Luna  Amir  Maks1974  Rico  Джема  speaker  lady-ga  zeffa  rim-102  August  cuap  Stalkermind  Mymimika  LAN CRUZ  cayka1961  PlayPlus  Zimaleto  Zurich  Nazen  Farik  Пантерка  Evol  Kreative Life  Reyhana  AliSa_777  черно-синий  Nell  TruePick  Bordertown  Flight  Sör-Söhbet/Müzakire  Yelenabaku  Отче Ваш  Ironiya  Baku2018  улика  Hom0faber  PortBaku  Fantomas1  elik_best  I am gonna hell  usseyn  Фрекен Бок  Chumudan  Джакели  Liya1101  Ozan  Sumerkurt  Jas mine  Lilallu  Жеглов  oldel  Яна Мадатова  Zeka77  просто ник  Arzu777  Kassiya  plotophyte  SaraA  antiboos  Xazar  Ядерный Гапаз  Manneken Pis  Мурад  and 153 more...
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Orion 68
    • +Shoxrux
    • +falkie
    • +SimpleUser
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Ринчин Падма
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • cuap
    • +namula
    • +Так говорил
    • +lex-mix
    • +Artist77
    • +Nazul
    • +Shvabodniy
    • +MegadriveXX
    • +usseyn
    • Piccini
    • +Джема
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions