Jump to content
Baku365.com

В Баку таксисты провели акцию протеста: Хотим работать на прежнем месте


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

NNR
04.12.2022 в 17:10, Mr. TANNER сказал:

 

Мой родственник 2 недели не мог добиться, чтобы застраховали его хундай акцент с мотором 1,4.  Никто не страховал.   Недавно такая ситуация была даже  с очень свеженьким фордом-фокусом с объемом 1.0 турбо. Тоже не мог застраховаться онлайн. 

Я поинтересовался у страховщиков.  

Проблема в том, что двигатели с малым объемом просто не выгодны страховщиках.  И дело тут не в приусах.  Просто многим нравится этот миф именно о приусах.

Чтобы убедиться, зайдите на официальный сайт иджбари и попытайтесь застраховать какую-либо машину с объемом 1,2 или 1,4.  

Может быть ,я тоже этот миф слышал от знакомого со страховки . 

Я тоже столкнулся с проблемой страховки в 1.4 ,пришлось доплатить 10 азн ,чтоб не ехать в офис. Возможно вы и правы . 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Чаевые нужно давать всем, кому возможно, кто предоставляет услуги. 
Таксист - доставляет вас в нужное место

Белл бой - относит ваши вещи

Горничная в отеле, гардеробщик подающий пальто, доставщики, официанты - да вообще всем надо раздавать, по возможности. Это их труд, и они предоставляют услуги (напрямую) для нас. 

 

Я и мастеру маникюра, или парикмахеру могу дать чаевые - когда поговорили по душам, или очень понравилась работа. Кстати, такая практика есть - чаевые в салонах красоты.
Мне, как-то, девочки рассказывали, как арабы им по 100 долларов чаевые оставляли - чуть чаем не поперхнулась😁 Вот где буржуи-олигархи🤣

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.12.2022 в 17:20, Розовая пантерка сказал:

Чаевые нужно давать всем, кому возможно, кто предоставляет услуги. 
Таксист - доставляет вас в нужное место

Белл бой - относит ваши вещи

Горничная в отеле, гардеробщик подающий пальто, доставщики, официанты - да вообще всем надо раздавать, по возможности. Это их труд, и они предоставляют услуги (напрямую) для нас. 

 

Я и мастеру маникюра, или парикмахеру могу дать чаевые - когда поговорили по душам, или очень понравилась работа. Кстати, такая практика есть - чаевые в салонах красоты.
Мне, как-то, девочки рассказывали, как арабы им по 100 долларов чаевые оставляли - чуть чаем не поперхнулась😁 Вот где буржуи-олигархи🤣

:classic_cool:))) 

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 16:31, satira сказал:


У каждого бизнеса есть расходная часть. 


Например У парикмахеров это лак, косметические средства, вы ему чаевые оставляете после названной цены?

 

Продавец имеет свои расходы, если как и в случае такси он владелец. 
 

Все сперва вкладывают а потом получают ))

 

Помню до прихода агрегаторов какие бешеные цены были на такси, хотя в соседней Грузии с более высокими ценами на бензин, были значительно дешевле.

 

Аппетит хороший )

Вы прекрасно все понимаете, просто любите поспорить ))) юзер выше все доходчиво объяснил в случае с продавцом, надеюсь. П.С. сейчас в Тбилиси такси стоит дороже нашего.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 17:20, Розовая пантерка сказал:

Чаевые нужно давать всем, кому возможно, кто предоставляет услуги. 
Таксист - доставляет вас в нужное место

Белл бой - относит ваши вещи

Горничная в отеле, гардеробщик подающий пальто, доставщики, официанты - да вообще всем надо раздавать, по возможности. Это их труд, и они предоставляют услуги (напрямую) для нас. 

 

Я и мастеру маникюра, или парикмахеру могу дать чаевые - когда поговорили по душам, или очень понравилась работа. Кстати, такая практика есть - чаевые в салонах красоты.
Мне, как-то, девочки рассказывали, как арабы им по 100 долларов чаевые оставляли - чуть чаем не поперхнулась😁 Вот где буржуи-олигархи🤣

Все точно сказали и расставили по полочкам, дай Бог вам здоровья 😊👍 просто многие этого не понимают. Даже если и понимают, то элементарно или жадничают или делают вид, что не понимают 🙄

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

У меня есть портной, часто обращаюсь к нему,когда нужно подправить одежду, обычно накидываю манат/два сверху оговоренной суммы. Его благодарность в виде всегда хорошей работы и его дуа мне всегда по душе. В кафешках, ресторанах нет вариантов, чтобы я не дал чаевых, так как сам работал в этой сфере. И всегда оставляю таксистам минимум 1- 2ман сверх оговоренной суммы, когда пользуюсь их услугами. Чем прослыть скрягой и получить вслед проклятия, лучше всегда оставлять чаевые. 

Edited by Dominik_Toretto
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/4/2022 at 5:28 PM, Dominik_Toretto said:

Все точно сказали и расставили по полочкам, дай Бог вам здоровья 😊👍 просто многие этого не понимают. Даже если и понимают, то элементарно или жадничают или делают вид, что не понимают 🙄

Спасибо, и вам всех благ🤗

А я просто не представляю, как можно иначе🙄 Это элементарная благодарность.
 

Есть один родственник, скупердяй🙈 Так вот, он никогда не оставляет чаевые (никому) , бывает дико стыдно, сама вытаскиваю 5-10 ман, в руки официанту (и вообще, стараюсь не выходить с ним никуда😁) Бррр, аллергия на жадин и считающих каждую копейку🤦‍♀️

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 17:40, Розовая пантерка сказал:

Спасибо, и вам всех благ🤗

А я просто не представляю, как можно иначе🙄 Это элементарная благодарность.
 

Есть один родственник, скупердяй🙈 Так вот, он никогда не оставляет чаевые (никому) , бывает дико стыдно, сама вытаскиваю 5-10 ман, в руки официанту (и вообще, стараюсь не выходить с ним никуда😁) Бррр, аллергия на жадин и считающих каждую копейку🤦‍♀️

Мы с вами щедрые души ))) Слава России 😂🙈

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

    

2073081199_198877_8_trinixy_ru(1).jpg.05fb8cabbec9bccf7fdf882b5f009f9d.jpg  548200809.gif.0ee9f4c6f1b755b991279c197b96c9e6.gif )))

198877_8_trinixy_ru.jpg.8291527a67cca7708d309a37fe3ceb3d.jpg

Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/4/2022 at 5:26 PM, Dominik_Toretto said:

Вы прекрасно все понимаете, просто любите поспорить ))) юзер выше все доходчиво объяснил в случае с продавцом, надеюсь. П.С. сейчас в Тбилиси такси стоит дороже нашего.. 

 

Я понимаю, но очень не люблю любое принуждение. Как писала выше сама всегда оставлю чаевые.

Но считаю что это должно быть исключительно на добровольной основе.


Как 40 копеек играет роль для вас, так может быть для пассажира они тоже очень нужны. 
 

Только на добровольной основе

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/4/2022 at 5:42 PM, Dominik_Toretto said:

Мы с вами щедрые души ))) Слава России 😂🙈

🤣🤣

 

Ээээххх, Россия матушка))

Аминь)

(щас нас съедят, бежим 😅))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий

А если сервис гамно, даёте чаевые иди нет?)

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.12.2022 в 17:44, satira сказал:

 

Я понимаю, но очень не люблю любое принуждение. Как писала выше сама всегда оставлю чаевые.

Но считаю что это должно быть исключительно на добровольной основе.


Как 40 копеек играет роль для вас, так может быть для пассажира они тоже очень нужны. 
 

Только на добровольной основе

Конечно,то что должно быть добровольно это безусловно, единственное,думаю тот кто мелочится,ему легче пользоваться общественным транспортом. Я вообще против того ,что у нас такси превратили в " копейку" . 

Знаю компании где действует сервисная услуга автобусов ,но нашим почему то легче по 4 человека сбросится по манату и заказать такси . Ну везёт тебя бесплатно автобус,езжай. Нет нудно обязательно вызвать такси )

Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.12.2022 в 08:42, Dominik_Toretto сказал:

Мы с вами щедрые души ))) Слава России 😂🙈

Кстати, можно уехать в Россию таксистом ) . Или в Америку ). 

Там больше заработок. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 17:44, satira сказал:

 

Я понимаю, но очень не люблю любое принуждение. Как писала выше сама всегда оставлю чаевые.

Но считаю что это должно быть исключительно на добровольной основе.


Как 40 копеек играет роль для вас, так может быть для пассажира они тоже очень нужны. 
 

Только на добровольной основе

Все верно, на добровольной основе. Такси всегда считалось самым роскошным общественным транспортом, поэтому те, кто пользуются им, не должны думать о 40коп и округлять всегда суммы в большую сторону. Те же, кто крысячит и расплачивается строго по счётчику, желательно пользоваться трамваем и автобусом.

- Абрам, я сегодня бежала за трамваем и сэкономила 40копеек!

- Сара, лучше бы ты бежала за такси 😂😀

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 18:18, Zurich сказал:

Кстати, можно уехать в Россию таксистом ) . Или в Америку ). 

Там больше заработок. 

Кузен поехал в Польшу, работать на убере. Вернулся домой, говорит, что заработок больше, но расходов, естественно, тоже больше (аренда квартиры, еда, расходы на машину). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.12.2022 в 09:20, Dominik_Toretto сказал:

Кузен поехал в Польшу, работать на убере. Вернулся домой, говорит, что заработок больше, но расходов, естественно, тоже больше (аренда квартиры, еда, расходы на машину). 

Польша это СССР ))) какие там деньги 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.12.2022 в 09:18, Zurich сказал:

Кстати, можно уехать в Россию таксистом ) . Или в Америку ). 

Там больше заработок. 

Сорри, я бы СЕЙЧАС в РФ ехать не советовал. Мало ли... Могут границы закрыть , всякое бывает.  Вообще многие страны zibili çıxıb 

Edited by Zurich
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
03.12.2022 в 18:53, MIK сказал:

на днях меня подвозил таксист - молодой парень родом из Билясувар.. без высшего образования.. дорога длинная - разговорились.. коснулись некоторых поведенческих моментов в обществе - я вам скажу такой грамотно поставленной речи, аргументированного диалога давно не доводилось лицезреть, даже в кругу "интеллигенции".. оставил целых два маната на чай и кажется гагашында юряйи аычлмышды, отказывался вообще брать деньги брать "хайиш едирям гонаг ол".. 

Многие люди с высшим образованием у нас в стране не умеют ни себя как нормальные люди, ни грамотно говорить или же вести конструктивный диалог. Считается, что тот кто, получил высшее образование сразу зачисляется в интеллигенцию. Интеллигент и человек с высшим образованием - совершенно разные вещи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.12.2022 в 08:56, черно-синий сказал:

А если сервис гамно, даёте чаевые иди нет?)

Никогда 

Link to comment
Share on other sites

Безе74

ой какой сегодня гарачылыг был)

Вызываю из дома такси в город. Болт. Скидка. смотрю 4.20 перечеркнута, цена 2.80. Отлично, думаю, вызвала. приехал. Говорю у меня 10-ка, у вас сдачи будет 7 манат? Он говорит: чее? какие еще 7 манат? у вас там 4.20.

Показываю ему телефон - смотри, 2.80. А он говорит: а в моем приложении 4.20. Говорю давай свой телефон. Взяла, смотрю там написано: 2.80, внизу Болт-ендирим 1.40, итого 4.20. Деирям ай киши этот эндирим для меня, клиента, компания мне сделала скидку , итого сумма проезда2.80, мне понравилась эта сумма и я заказала такси, претензии предъявляй разработчикам программы и своему руководству. Какого хемингуэя я должна скидку 1.40 тебе давать, что это за скидка такая???

Дали в итоге ему 3 маната, он орал как резаный за нами

 

)))

Edited by Безе74
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.12.2022 в 18:26, Безе74 сказал:

ой какой сегодня гарачылыг был)

Вызываю из дома такси в город. Болт. Скидка. смотрю 4.20 перечеркнута, цена 2.80. Отлично, думаю, вызвала. приехал. Говорю у меня 10-ка, у вас сдачи будет 7 манат? Он говорит: чее? какие еще 7 манат? у вас там 4.20.

Показываю ему телефон - смотри, 2.80. А он говорит: а в моем приложении 4.20. Говорю давай свой телефон. Взяла, смотрю там написано: 2.80, внизу Болт-ендирим 1.40, итого 4.20. Деирям ай киши этот эндирим для меня, клиента, компания мне сделала скидку 2.80, мне понравилась эта сумма и я заказала такси, претензии предъявляй разработчикам программы и своему руководству. Какого хемингуэя я должна скидку 1.40 тебе давать, что это за скидка такая???

Дали в итоге ему 3 маната, он орал как резаный за нами

 

)))

смотрю сейчас на мэйл квитанция пришла (они всегда приходят), 2.80 поездка. Вот так клиентов за идиотов считают, такие наглые таксишники прибить хочется, клянусь была бы парнем избила бы как собаку

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.12.2022 в 09:25, PortBaku сказал:

Многие люди с высшим образованием у нас в стране не умеют ни себя как нормальные люди, ни грамотно говорить или же вести конструктивный диалог. Считается, что тот кто, получил высшее образование сразу зачисляется в интеллигенцию. Интеллигент и человек с высшим образованием - совершенно разные вещи. 

Звучит грубо , но это нередко из за того что получить диплом может любой джындыр нищеброд

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
04.12.2022 в 18:27, Zurich сказал:

Звучит грубо , но это нередко из за того что получить диплом может любой джындыр нищеброд

Согласна, в нашем обществе особенно за деньги может диплом даже джындыр купить 😡

Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.12.2022 в 09:27, Безе74 сказал:

смотрю сейчас на мэйл квитанция пришла (они всегда приходят), 2.80 поездка. Вот так клиентов за идиотов считают, такие наглые таксишники прибить хочется, клянусь была бы парнем избила бы как собаку

В Баку сервис такси 50/50 как повезет. Бывают очень хорошие водители в 189. Но эти болт шмолт - там совсем психи в основном. За рубежом получше , там система лучше работает , пару раз чашнулся и останешься в плохим рейтингом вне системы , но и цены намного выше

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
04.12.2022 в 16:52, Mr. TANNER сказал:

 

Да не из-за этого. Всё это за уши притянуто.  Беспредельщики есть и на приусах, и на порше с 20-летними мерседесами.

А просто потому, что приусы по сравнению с другими авто - очень и очень экономичные машины (что в плане бензина, что в плане запчастей), и потому  водители приусов понизили цену так, что все остальные стали просто не конкурентноспособны. 

Запчасти на приус  не дешевы, а очень даже кусаются. 

Мне надо менять абс, а он 800 м и то б. у

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 12/4/2022 at 6:27 PM, Безе74 said:

смотрю сейчас на мэйл квитанция пришла (они всегда приходят), 2.80 поездка. Вот так клиентов за идиотов считают, такие наглые таксишники прибить хочется, клянусь была бы парнем избила бы как собаку

Поэтому всегда плачу картой. Хошларына гяльмир, не приезжают. Попадается нормальный человек, 5 звезд и чаевые оставляю через прогу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.12.2022 в 18:32, Zurich сказал:

В Баку сервис такси 50/50 как повезет. Бывают очень хорошие водители в 189. Но эти болт шмолт - там совсем психи в основном. За рубежом получше , там система лучше работает , пару раз чашнулся и останешься в плохим рейтингом вне системы , но и цены намного выше

да, как повезет. русская рулетка)

За границей экзамены сдают и кучу справок. Ну еще и лицензия дорого стоит. Всякая тупая мразь не может сесть за руль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.12.2022 в 18:35, черно-синий сказал:

Поэтому всегда плачу картой. Хошларына гяльмир, не приезжают. Попадается нормальный человек, 5 звезд и чаевые оставляю через прогу. 

я этому огурцу одну звезду поставила и коммент, что не удовлетворило поведение водителя. Не знаю кто это видит и наказывает, но наверное у них все же свой мюдюр есть)

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 12/4/2022 at 6:35 PM, Старый майор said:

Запчасти на приус  не дешевы, а очень даже кусаются. 

Мне надо менять абс, а он 800 м и то б. у

Это единственная часть, которая дорога на приус. И не 800, а 650. А так все остальное навалом на разборках и зачастую куда лучше, чем новое. По цене семёрки выходит все.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    253 members have viewed this topic:
    Azrail  Protitip  satira  Безе74  Aydan Mdl  Ivory  inim85  Одуванчикк  Импозантный_  Sistemainternet  Monika83  Золушка1935  Mr. TANNER  STUDIO-ALFA  Brc  Старый майор  G-point  Abunasib114  NNR  WooDoo  nikotrissa  Dominik_Toretto  Wolfy  Gamer  farahaliyeva  maksim897  Martinika  Светлый путь  Mirabela  Dex  Иосиф  Пчела Майя  TryImpossible  KASTEEL  Pups.  Магнолия  Luna  Amir  Maks1974  Rico  Джема  speaker  lady-ga  zeffa  rim-102  August  cuap  Stalkermind  Mymimika  LAN CRUZ  cayka1961  PlayPlus  Zimaleto  Zurich  Nazen  Farik  Пантерка  Evol  Kreative Life  Reyhana  AliSa_777  черно-синий  Nell  TruePick  Bordertown  Flight  Sör-Söhbet/Müzakire  Yelenabaku  Отче Ваш  Ironiya  Baku2018  улика  Hom0faber  PortBaku  Fantomas1  elik_best  I am gonna hell  usseyn  Фрекен Бок  Chumudan  Джакели  Liya1101  Ozan  Sumerkurt  Jas mine  Lilallu  Жеглов  oldel  Яна Мадатова  Zeka77  просто ник  Arzu777  Kassiya  plotophyte  SaraA  antiboos  Xazar  Ядерный Гапаз  Manneken Pis  Мурад  and 153 more...
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Sistemainternet
    • +Artist77
    • +AliSa_777
    • +Жемчужинка
    • +SaxarYa
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions