Jump to content
Baku365.com

В Баку таксисты провели акцию протеста: Хотим работать на прежнем месте


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Старый майор

Неужели прощай такие цены? Не верю

Кстати 60 копеек и дала. 

Я много Крыс видал, но это супер) 

Screenshot_2022-11-23-16-26-43-528_ee.mtakso.driver.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.12.2022 в 20:41, farahaliyeva сказал:

Вы мне такие вопросы задаете, хэли билки, это я инициирую данный проект) 

как там говорил товарищ Саахов, составьте в трёх экземплярах письмо и отправьте в соответствующие структуры, авось удовлетворят Ваше любопытство и ответят на Ваши вопросы

А что за письмо то? Их читают что ли вообще? Делают что хотят, как любая оккупационная система в истории.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 20:44, Старый майор сказал:

Неужели прощай такие цены? Не верю

Кстати 60 копеек и дала. 

Я много Крыс видал, но это супер) 

Screenshot_2022-11-23-16-26-43-528_ee.mtakso.driver.jpg

Не крыса, а обычная дешёвка. 

  • Like 4
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
03.12.2022 в 20:47, TryImpossible сказал:

А что за письмо то? Их читают что ли вообще? Делают что хотят, как любая оккупационная система в истории.

А Вы отправляли письма в гос органы? Спрашиваю просто из интереса, ибо согласно действующему законодательству ответ должен быть по любому в указанные законом сроки. В противном случае можно подать в суд. 
п.с. Я прекрасно знаю, что такое коррупция, как обстоят дела в стране, о тайфабазлыге и так далее и тому подобное, по существу если можно. 

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
03.12.2022 в 20:54, Dominik_Toretto сказал:

Не крыса, а обычная дешёвка. 

 

03.12.2022 в 20:44, Старый майор сказал:

Неужели прощай такие цены? Не верю

Кстати 60 копеек и дала. 

Я много Крыс видал, но это супер) 

Screenshot_2022-11-23-16-26-43-528_ee.mtakso.driver.jpg

Если правильно поняла это Болт. И куда за такую цену везут? Один квартал? И главное, что за авто?)) оно на воздухе работает?)

Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.12.2022 в 19:44, Старый майор сказал:

Неужели прощай такие цены? Не верю

Кстати 60 копеек и дала. 

Я много Крыс видал, но это супер) 

Screenshot_2022-11-23-16-26-43-528_ee.mtakso.driver.jpg

 

А вы когда хлеб покупаете, 5 манат даете?)
Есть цена. Человек ее оплатил. Оскорбления тут не уместны, имхо 🙂

  • Like 8
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
03.12.2022 в 20:56, farahaliyeva сказал:

 

Если правильно поняла это Болт. И куда за такую цену везут? Один квартал? И главное, что за авто?)) оно на воздухе работает?)

Это в Сумгаите такие цены. Ну километров три наверное было. 

Авто, наркоманский приус

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 20:56, farahaliyeva сказал:

 

Если правильно поняла это Болт. И куда за такую цену везут? Один квартал? И главное, что за авто?)) оно на воздухе работает?)

Настоящие дешевки это руководство болта и убера. 

  • Like 5
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
03.12.2022 в 20:56, TruePick сказал:

 

А вы когда хлеб покупаете, 5 манат даете?)
Есть цена. Человек ее оплатил. Оскорбления тут не уместны, имхо 🙂

Весь сыр бор как раз в том, что не все одинаково относятся к данным службам. Потребителю низкая цена выгодна, ему главное добраться до места назначения с комфортом и не дорого , владельцам частного такси такие цены не выгодны, ибо амортизация авто, запчасти, топливо и так далее. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 21:00, farahaliyeva сказал:

Весь сыр бор как раз в том, что не все одинаково относятся к данным службам. Потребителю низкая цена выгодна, ему главное добраться до места назначения с комфортом и не дорого , владельцам частного такси такие цены не выгодны, ибо амортизация авто, запчасти, топливо и так далее. 

Простите, вы точно девушка? 🙄

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
03.12.2022 в 20:59, Старый майор сказал:

Авто, наркоманский приус

Приусов много очень в городе. Много аварий с их участием. Но виновниками аварий, считаю не авто, а водителей за рулем. 

03.12.2022 в 21:00, Dominik_Toretto сказал:

Настоящие дешевки это руководство болта и убера. 

Я так понимаю, Вы занимаетесь частным извозом. Единая служба такси Вам выгодна?

Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.12.2022 в 20:00, farahaliyeva сказал:

Весь сыр бор как раз в том, что не все одинаково относятся к данным службам. Потребителю низкая цена выгодна, ему главное добраться до места назначения с комфортом и не дорого , владельцам частного такси такие цены не выгодны, ибо амортизация авто, запчасти, топливо и так далее. 

Ну ладно, пускай поднимут цены в 10 раз. И потом будут кричать что никто не садится)) Такую ораву таксистов что есть в Баку - удовлетворить невозможно.

 

Тут очень спорный вопрос да. Поднимут цены - меньше клиентов. Оставят цены - останутся клиенты. Но лучше пускай будет как сейчас, чем совсем без клиентов и денег)) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
03.12.2022 в 21:00, Dominik_Toretto сказал:

Простите, вы точно девушка? 🙄

Я за рулем с 18 лет) и насколько возможно женщине, разбираюсь в авто:) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick

И да, проблема таксистов в том, что их слишком много. Поэтому повышать цены нельзя. А еще у них ЧСВ завышенное по стандарту. Водить машину целый день сложная работа, но на нее способен кто угодно. Даже макаку можно научить рулить. Так почему вы требуете дохода выше чем зарабатывают в офисах сидя и работая приемуществено головой? Напомню, у нас в офисах зарплаты по 500-700 манат обычным клеркам. А таксисты точно при 10 часовом графике могут заработать больше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 21:03, farahaliyeva сказал:

 

Я так понимаю, Вы занимаетесь частным извозом. Единая служба такси Вам выгодна?

Да, у меня свои клиенты. Как никак, 10лет в этой сфере. 

 

03.12.2022 в 21:04, farahaliyeva сказал:

Я за рулем с 18 лет) и насколько возможно женщине, разбираюсь в авто:) 

Респект вам, леди 😊🌺👍

 

03.12.2022 в 21:03, TruePick сказал:

Ну ладно, пускай поднимут цены в 10 раз. И потом будут кричать что никто не садится)) Такую ораву таксистов что есть в Баку - удовлетворить невозможно.

 

Тут очень спорный вопрос да. Поднимут цены - меньше клиентов. Оставят цены - останутся клиенты. Но лучше пускай будет как сейчас, чем совсем без клиентов и денег)) 

Даже если в 20раз поднимут, те, кому нужно, сядут в такси. Что же делали люди, когда не было всяких служб такси? Правильно, садились и пользовались услугами частников. П.С. Сегодня отвёз и привез в аэропорт своего клиента, за 35ман. Цена должна быть такой, а не 10- 12ман. 

  • Like 3
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.12.2022 в 20:19, Dominik_Toretto сказал:

Да, у меня свои клиенты. Как никак, 10лет в этой сфере. 

 

Респект вам, леди 😊🌺👍

 

Даже если в 20раз поднимут, те, кому нужно, сядут в такси. Что же делали люди, когда не было всяких служб такси? Правильно, садились и пользовались услугами частников. П.С. Сегодня отвёз и привез в аэропорт своего клиента, за 35ман. Цена должна быть такой, а не 10- 12ман. 

За такую цену авто должно быть как минимум ценой в 30 тысяч. За убитую машину в 15 тысяч я не считаю это нормальной ценой.

 

Я всегда когда вызываю - стараюсь вызывать Бизнес. Редко на такси, авто свое. Но приезжают Шевроле Крузы 18 года))) У нас тупо не за что платить. Любой тариф - жестяные банки. Эконом - инсайты и приусы. Я готов платить за условную дорогу Гянджлик - Молоканка по 7-8 манат вместо 2.5, но этого просто нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.12.2022 в 21:06, TruePick сказал:

И да, проблема таксистов в том, что их слишком много. Поэтому повышать цены нельзя. А еще у них ЧСВ завышенное по стандарту. Водить машину целый день сложная работа, но на нее способен кто угодно. Даже макаку можно научить рулить. Так почему вы требуете дохода выше чем зарабатывают в офисах сидя и работая приемуществено головой? Напомню, у нас в офисах зарплаты по 500-700 манат обычным клеркам. А таксисты точно при 10 часовом графике могут заработать больше. 

В офисах разве люди с только головами работают? Откуда тогда проблемы во всех сферах? Любой там может работать, научи макаку отнести бумаги и нажать клавиши, будет делать то же самое. Все это придумали коррупционеры чтобы не взять на работу в более "удобные" работы чуждых им людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.12.2022 в 20:31, TryImpossible сказал:

В офисах разве люди с только головами работают? Откуда тогда проблемы во всех сферах? Любой там может работать, научи макаку отнести бумаги и нажать клавиши, будет делать то же самое. Все это придумали коррупционеры чтобы не взять на работу в более "удобные" работы чуждых им людей.

Если таксист будет работать нормально, не прохлаждаясь - он чистыми штуку сделает. Что в 2 раза больше клерка, разумно ли это? 

 

Цены на такси нормальные. Это подработка. Ее не должно хватать на то что бы прокормить 2-3 детей и жену. Убежден что если человек один - эта подработка его прокормит более чем. Но это не профессия и не какой то супер навык что бы требовать больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 21:27, TruePick сказал:

За такую цену авто должно быть как минимум ценой в 30 тысяч. За убитую машину в 15 тысяч я не считаю это нормальной ценой.

 

Я всегда когда вызываю - стараюсь вызывать Бизнес. Редко на такси, авто свое. Но приезжают Шевроле Крузы 18 года))) У нас тупо не за что платить. Любой тариф - жестяные банки. Эконом - инсайты и приусы. Я готов платить за условную дорогу Гянджлик - Молоканка по 7-8 манат вместо 2.5, но этого просто нет. 

Вот и ваш косяк, заказывать бизнес. Хотите крутую тачку, заказывайте люкс или премиум класс. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 21:35, TruePick сказал:

Если таксист будет работать нормально, не прохлаждаясь - он чистыми штуку сделает. Что в 2 раза больше клерка, разумно ли это? 

 

Цены на такси нормальные. Это подработка. Ее не должно хватать на то что бы прокормить 2-3 детей и жену. Убежден что если человек один - эта подработка его прокормит более чем. Но это не профессия и не какой то супер навык что бы требовать больше.

Даже если будет выходить штука в месяц, надо учитывать расходы на авто, амортизацию, бензин и все, что с связано с автомобилем. И после этого заработок таксиста будет равняться с зарплатой клерка, который получает ее чистой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.12.2022 в 19:33, NNR сказал:

Данной услугой давно уже пора заняться. С каждым днём всё хуже и хуже.. 

 

Ими не занимаются не просто так.

Была бы им возможность устроиться инженерами, биологами,  историками, химиками и т.д. (т.е. работать по специальностям), устроились бы и не таксовали.

Государство понимает, что взять и просто так оставить без куска хлеба 100000 семей нельзя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.12.2022 в 21:35, TruePick сказал:

Если таксист будет работать нормально, не прохлаждаясь - он чистыми штуку сделает. Что в 2 раза больше клерка, разумно ли это? 

 

Цены на такси нормальные. Это подработка. Ее не должно хватать на то что бы прокормить 2-3 детей и жену. Убежден что если человек один - эта подработка его прокормит более чем. Но это не профессия и не какой то супер навык что бы требовать больше.

Все должны зарабатывать нормально как минимум. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.12.2022 в 20:37, Dominik_Toretto сказал:

Даже если будет выходить штука в месяц, надо учитывать расходы на авто, амортизацию, бензин и все, что с связано с автомобилем. И после этого заработок таксиста будет равняться с зарплатой клерка, который получает ее чистой. 

Я же написал, чистыми. С учетом всех расходов можно сделать штуку при графике 8-10 часов. Общаюсь с таксистами, в целом так и выходит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.12.2022 в 20:38, TryImpossible сказал:

Все должны зарабатывать нормально как минимум. 

Ога, особенно люди которые 4 года жизни на образование положили и диплом. И получают порой в 2 раза меньше. 

 

Проблема не в болте и убере, проблема в том, что денег и у простого населения не много. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

@TruePick, на этом форуме нет ни одного юзера, не считая @Старый майор, который бы лучше нас знал про заработок и расходы в такси. Если даже вы или кто в день будете по три раза пользоваться услугами такси. Я в этой профессии 10лет, работал и в службах тоже, знаю все нюансы в этой профессии. Читая выше пост про подработку, скажу вам, что есть такие таксисты (как я, например), у которых это работа считается единственным доходом, а не халтурой после основной работы. Чтобы заработать на хлеб насущный, нужно работать строго определенное время, с утра и до вечера, без каких либо перерывов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TruePick
03.12.2022 в 20:41, Dominik_Toretto сказал:

@TruePick, на этом форуме нет ни одного юзера, не считая @Старый майор, который бы лучше нас знал про заработок и расходы в такси. Если даже вы или кто в день будете по три раза пользоваться услугами такси. Я в этой профессии 10лет, работал и в службах тоже, знаю все нюансы в этой профессии. Читая выше пост про подработку, скажу вам, что есть такие таксисты (как я, например), у которых это работа считается единственным доходом, а не халтурой после основной работы. Чтобы заработать на хлеб насущный, нужно работать строго определенное время, с утра и до вечера, без каких либо перерывов. 

То есть, работая на условном приусе 8-9 часов в день с одним выходным днем, штука чистыми не выйдет?
Очевидно же что выйдет.. 🙂

Что уже больше средних клерков с дипломами. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 21:39, TruePick сказал:

Я же написал, чистыми. С учетом всех расходов можно сделать штуку при графике 8-10 часов. Общаюсь с таксистами, в целом так и выходит. 

Все зависит от желания водителя  работать. Я поднимал летом и до 2кусков, правда грязными. Больше заработать физически очень трудно, нужно иметь супер хлебное место, тогда можно и до 3х кусков достать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 21:43, TruePick сказал:

То есть, работая на условном приусе 8-9 часов в день с одним выходным днем, штука чистыми не выйдет?
Очевидно же что выйдет.. 🙂

Что уже больше средних клерков с дипломами. 

Если машина не на аренде, если водитель не будет лениться, а пахать, то почему бы и нет? Я работал админом в грузинском ресторане, с 2006по 2012год, зимой заработок доходил до 1500ман при 0.78, правда уставал намного больше, чем в такси. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.12.2022 в 21:40, TruePick сказал:

Ога, особенно люди которые 4 года жизни на образование положили и диплом. И получают порой в 2 раза меньше. 

 

Проблема не в болте и убере, проблема в том, что денег и у простого населения не много. 

Вы слишком высокого мнения о людей получивших бумажку за посещение зданий вузов в Азербайджане. У кого деньги есть, дают взятки и получают те же дипломы, даже если нет желания посетить вузов. Нет никакой разницы между водителями такси и офисными работниками, порой водители более интеллектуальные будут, просто нет родных и друзей коррупционеров чтобы устроить их в офисы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 21:45, TryImpossible сказал:

Вы слишком высокого мнения о людей получивших бумажку за посещение зданий вузов в Азербайджане. У кого деньги есть, дают взятки и получают те же дипломы, даже если нет желания посетить вузов. Нет никакой разницы между водителями такси и офисными работниками, порой водители более интеллектуальные будут, просто нет родных и друзей коррупционеров чтобы устроить их в офисы.

Все верно. Мой диплом пылится дома , никому нафиг ненужный 🙄

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    253 members have viewed this topic:
    Azrail  Protitip  satira  Безе74  Aydan Mdl  Ivory  inim85  Одуванчикк  Импозантный_  Sistemainternet  Monika83  Золушка1935  Mr. TANNER  STUDIO-ALFA  Brc  Старый майор  G-point  Abunasib114  NNR  WooDoo  nikotrissa  Dominik_Toretto  Wolfy  Gamer  farahaliyeva  maksim897  Martinika  Светлый путь  Mirabela  Dex  Иосиф  Пчела Майя  TryImpossible  KASTEEL  Pups.  Магнолия  Luna  Amir  Maks1974  Rico  Джема  speaker  lady-ga  zeffa  rim-102  August  cuap  Stalkermind  Mymimika  LAN CRUZ  cayka1961  PlayPlus  Zimaleto  Zurich  Nazen  Farik  Пантерка  Evol  Kreative Life  Reyhana  AliSa_777  черно-синий  Nell  TruePick  Bordertown  Flight  Sör-Söhbet/Müzakire  Yelenabaku  Отче Ваш  Ironiya  Baku2018  улика  Hom0faber  PortBaku  Fantomas1  elik_best  I am gonna hell  usseyn  Фрекен Бок  Chumudan  Джакели  Liya1101  Ozan  Sumerkurt  Jas mine  Lilallu  Жеглов  oldel  Яна Мадатова  Zeka77  просто ник  Arzu777  Kassiya  plotophyte  SaraA  antiboos  Xazar  Ядерный Гапаз  Manneken Pis  Мурад  and 153 more...
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • +Sirius191
    • +Светлый путь
    • Nordic Monitor
    • +falkie
    • +Timich
    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +Отче Ваш
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions