Jump to content
Baku365.com

В Баку таксисты провели акцию протеста: Хотим работать на прежнем месте


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Одуванчикк
03.12.2022 в 20:59, Старый майор сказал:

Это в Сумгаите такие цены. Ну километров три наверное было. 

Авто, наркоманский приус

Из за всяких ублюдков за рулем назвали нормальную экономную семейную машинку в гроб на колесах. Правильно сделают что возьмут под контроль.Пусть будет дороже проезд,но с нормальными водителями.Хотя не верится в такое светлое будущее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
03.12.2022 в 21:51, Evol сказал:

 

 

Бир дене суал верим. С работы до дома пишет 1.50-1.80. Я плачу 2 манат. Карт больше не использую зная что там гепик онлара галмыр. Ругают меня?)

На самом деле галмыр? Если сами так говорят  то думаю не стоит верить, мне один водитель сказал,что картой оплачивать нежелательно, т.к. якобы деньги им только через 20 дней садятся. Я не поверила. Раньше только наличными платила, сейчас больше картой, и чувствую "недовольство", бири вообще яввялдян зянг вуруб ки картнанду или нягди?)

Чаевой мяндя  меньше 50 коп демей олар ки олмур,т.к. выбираю 15% в убере, бывает больше маната-1.5 галыр, если расстояние больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Почему в Баку водители такси не любят Тойоту Приус? )

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
03.12.2022 в 21:54, Dominik_Toretto сказал:

Сказать честно? Нет. Даже округляя на копейки. Главное, не платить ими 👹🙈

А что не так с копейками, если важна их сумма? Допустим 1.90 стоимость проезда и сверху верирсян 50 коп целыми или мелочью. Это хуже, чем дать 2 маната и водителю там 10 коп остаются?)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
03.12.2022 в 22:03, TruePick сказал:

К этому я и веду. У таксистов все не так плохо, ибо при средних усилиях чистыми штуку могут сделать, без особого образования и супер навыков))

Но говорят что мы хотим с этих клерков и прочих больше денег)) Поднимут цены на 30-40% - просто перестанут многие садится. И опять будет вонь. 

Если жалуются таксисты, с относительно непыльной работой и регулируемым минимумом,то что тогда делать тем, кто на гул базары стоит или на стройках вкалывает за 20 манат/д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
04.12.2022 в 00:17, KASTEEL сказал:

  Почему в Баку водители такси не любят Тойоту Приус? )

Они считают, что тойота приус отняла их заработок. 

В убере и болте, особенно убере, приусы в основном, с рекламой на бортах. Едут за бонусы за любый цены, с любым количеством пассажиров и груза, в любую глухомань.

И вместо того чтобы не любить убер(уберу ж насрать на них), не любят приус. Смешно, 

Ненавидят конкретную модель машины) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
03.12.2022 в 17:33, farahaliyeva сказал:

По моей информации, Министерством Связи и Транспорта подготовлен проект о создании единой службы такси. В ближайшем будущем данный проект будет реализован. Если в 2-х словах, Государство заберет этот бизнес себе

а как же убер ?

Link to comment
Share on other sites

Soldier77
On 12/4/2022 at 10:50 AM, Marsianin said:

а как же убер ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

satira

Отсутствие другой работы не должно приводить любого человека в том числе и таксиста к наглости и нарушению закона. 
 

Тогда можно оправдать и вооруженный грабеж - денег нет .

 

Требование чаевых приводит к коррупции. Чем те же таксисты отличаются от продавцов ? Давайте и они будут за свой труд % требовать. Или от учителей, врачей и мастеров. 
 

Что же мы так возмущаемся? Или таксисты отдельная каста? Им можно нарушать , подрезать, заполнять все остановки, так что автобусы останавливаются на 3й линии, быть под действием наркоты и нормально?

 

Выдача лицензии на такси с обязательными проверками здоровья и более частыми тех осмотрами машины могут хоть как-то помочь решить проблему.

 

Однозначно согласна с @Одуванчикк попробуй им не заплатить те же копейки 

 

И @Dominik_Toretto в СССР люди относились к другим людям индивидуально, но быть таксистом считалось плохим тоном и мягко говоря не вызывало уважение.

  • Like 2
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 00:11, nikotrissa сказал:

На самом деле галмыр? Если сами так говорят  то думаю не стоит верить, мне один водитель сказал,что картой оплачивать нежелательно, т.к. якобы деньги им только через 20 дней садятся. Я не поверила. Раньше только наличными платила, сейчас больше картой, и чувствую "недовольство", бири вообще яввялдян зянг вуруб ки картнанду или нягди?)

Чаевой мяндя  меньше 50 коп демей олар ки олмур,т.к. выбираю 15% в убере, бывает больше маната-1.5 галыр, если расстояние больше.

Все верно, деньги поздно садятся, плюс потом когда идёшь в офис обналичивать их, всегда говорят, что в кассе нет денег. Водителю остаётся или ждать черт знает сколько дней или же кидать на свой баланс, то есть на свой счёт, с которого вычитывают проценты с каждой поездки. Проблему должны решить, но пока тема актуальна. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 11:59, satira сказал:

Отсутствие другой работы не должно приводить любого человека в том числе и таксиста к наглости и нарушению закона. 
 

Тогда можно оправдать и вооруженный грабеж - денег нет .

 

Требование чаевых приводит к коррупции. Чем те же таксисты отличаются от продавцов ? Давайте и они будут за свой труд % требовать. Или от учителей, врачей и мастеров. 
 

Что же мы так возмущаемся? Или таксисты отдельная каста? Им можно нарушать , подрезать, заполнять все остановки, так что автобусы останавливаются на 3й линии, быть под действием наркоты и нормально?

 

Выдача лицензии на такси с обязательными проверками здоровья и более частыми тех осмотрами машины могут хоть как-то помочь решить проблему.

 

Однозначно согласна с @Одуванчикк попробуй им не заплатить те же копейки 

 

И @Dominik_Toretto в СССР люди относились к другим людям индивидуально, но быть таксистом считалось плохим тоном и мягко говоря не вызывало уважение.

Напрасно так считаете, откройте Ютуб и смотрите видео про такси в СССР, какой хлебной работой она считалась. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 09:03, Старый майор сказал:

Они считают, что тойота приус отняла их заработок. 

В убере и болте, особенно убере, приусы в основном, с рекламой на бортах. Едут за бонусы за любый цены, с любым количеством пассажиров и груза, в любую глухомань.

И вместо того чтобы не любить убер(уберу ж насрать на них), не любят приус. Смешно, 

Ненавидят конкретную модель машины) 

Ассоциация с ними, поэтому )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 00:17, nikotrissa сказал:

А что не так с копейками, если важна их сумма? Допустим 1.90 стоимость проезда и сверху верирсян 50 коп целыми или мелочью. Это хуже, чем дать 2 маната и водителю там 10 коп остаются?)

 

Дело не в копейках именно, а в том, что платят именно до копейки. Например, цена поездки 2.60, платят столько же, не округлив до 3х )))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

Если правительство решит, то поставит их на место.

Помните Нардаран, они тоже много вытыкались и чем все закончилось?

В нашей стране есть порядок, это хорошо, а то дай немного свободы и за 2 дня наступит хаос по примеру 92-го года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/4/2022 at 2:20 PM, Dominik_Toretto said:

Напрасно так считаете, откройте Ютуб и смотрите видео про такси в СССР, какой хлебной работой она считалась. 


Вот именно что хлебной работой. как и цеховщики и мясники , торговые работники. Но на людей этих профессий смотрели косо. А таксисты также связывались с криминалом, так что были предубеждения вдвойне.

 

Может  сейчас это звучит дико для молодежи, но в Союзе существовало порицание нетрудовых доходов, которые были у данных профессий, многие из них ходили под статьей постоянно, что очень сказывалось на позиционировании себя в обществе

Edited by satira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/4/2022 at 2:23 PM, Dominik_Toretto said:

Дело не в копейках именно, а в том, что платят именно до копейки. Например, цена поездки 2.60, платят столько же, не округлив до 3х )))

Вот давайте представим вы пришли в магазин. У продавщицы зарплата меньше чем у вас.


Выбили счёт 2.60. 
Вы дадите 3?

 

P.S чаевые оставляю всегда, НО это сугубо мое добровольное дело

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.12.2022 в 15:04, Жеглов сказал:

Если правительство решит, то поставит их на место.

Помните Нардаран, они тоже много вытыкались и чем все закончилось?

В нашей стране есть порядок, это хорошо, а то дай немного свободы и за 2 дня наступит хаос по примеру 92-го года.

Государство очень щепетильно относится к вопросу таксистов ,но не потому что переживает за какой то сбор или митинг ,просто понимает что альтернативы предложить не сможет. 

Я лично считаю что у нас проблема не в таксишниках ,а именно в компаниях ,таких как Болт или Убер. Зарабатывают не плохо ,но не хотят работать над контролем и качеством. В результате государство решило взять под свой контроль. Я тоже об этом слышал.. 

Пусть будет чуть дороже,но спокойнее как на дорогах так и в салоне..

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Кстати, работа таксистом стала не такая уж, и не престижная. При вызове бизнес класса Болт приезжают молодые парни (с бородкой, русскоязычные, с айфончиком, симпатичные😂) за рулем бэшек, мерсиков (Е класс, относительно новые модели).
Так что, подрабатывают многие) Возможно днем на другой работе или учатся. 
 

 

Главное,  работать и зарабатывать (на что хватает ума или силы физической, или другие навыки). А не сидеть и ныть, что жизнь дерьмо и денег не хватает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

А Приусы не любят потому что водители на них непонятные, нарушают часто, стукают и вообще, беспредельничают 😐

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.12.2022 в 15:11, satira сказал:

Вот давайте представим вы пришли в магазин. У продавщицы зарплата меньше чем у вас.


Выбили счёт 2.60. 
Вы дадите 3?

 

P.S чаевые оставляю всегда, НО это сугубо мое добровольное дело

Работа такси наверное одна из не многих кто рассчитана не на фикс + доход ,а на расход+ доход. Вы сами приходите в магазин , продавщица не имеет принцип расхода , только фикс + доход. Такси само едет к вам и для того что бы получить доход , изначально тратит бензин . Продавец не имеет рисков ,таксишник часто рискует остаться без дохода ,хотя уже получил расход доехав до места.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 15:11, satira сказал:

Вот давайте представим вы пришли в магазин. У продавщицы зарплата меньше чем у вас.


Выбили счёт 2.60. 
Вы дадите 3?

 

P.S чаевые оставляю всегда, НО это сугубо мое добровольное дело

Неправильно сравнивать продавщицу с таксистом. Совершенно разные профессии. Таксист оказывает вам услугу, в поездке минимум 15- 30минут с вами, довозит безопасно вас до дома. Так же как и услуга официанта, который все время, пока вы трапезничаете, находится практически рядом, готовый выполнить любой ваш каприз. А продавщица выбивает товар, купленный вами и через секунду забывает про ваше существование. Теперь смотрите и сравнивайте сами. П.С. Работал и в общепите, 7лет и таксую на данный момент уже 10лет, знаю, что такое чаевые и какого бывает, когда не получаешь их. 

Edited by Dominik_Toretto
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.12.2022 в 15:25, Розовая пантерка сказал:

А Приусы не любят потому что водители на них непонятные, нарушают часто, стукают и вообще, беспредельничают 😐

Все верно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/4/2022 at 3:55 PM, Dominik_Toretto said:

Неправильно сравнивать продавщицу с таксистом. Совершенно разные профессии. Таксист оказывает вам услугу, в поездке минимум 15- 30минут с вами, довозит безопасно вас до дома. Так же как и услуга официанта, который все время, пока вы трапезничаете, находится практически рядом, готовый выполнить любой ваш каприз. А продавщица выбивает товар, купленный вами и через секунду забывает про ваше существование. Теперь смотрите и сравнивайте сами. П.С. Работал и в общепите, 7лет и таксую на данный момент уже 10лет, знаю, что такое чаевые и какого бывает, когда не получаешь их. 


Продавщица в магазине одежды будет с ами полчаса также, выбирая вам одежду, ухаживая за вами. Сервис он везде сервис.
 

Даете ли вы чаевые им? )

 

Или водителю автобуса который вас также везёт за установлению плату )

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/4/2022 at 3:40 PM, NNR said:

Работа такси наверное одна из не многих кто рассчитана не на фикс + доход ,а на расход+ доход. Вы сами приходите в магазин , продавщица не имеет принцип расхода , только фикс + доход. Такси само едет к вам и для того что бы получить доход , изначально тратит бензин . Продавец не имеет рисков ,таксишник часто рискует остаться без дохода ,хотя уже получил расход доехав до места.. 

 


У каждого бизнеса есть расходная часть. 


Например У парикмахеров это лак, косметические средства, вы ему чаевые оставляете после названной цены?

 

Продавец имеет свои расходы, если как и в случае такси он владелец. 
 

Все сперва вкладывают а потом получают ))

 

Помню до прихода агрегаторов какие бешеные цены были на такси, хотя в соседней Грузии с более высокими ценами на бензин, были значительно дешевле.

 

Аппетит хороший )

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.12.2022 в 16:31, satira сказал:


У каждого бизнеса есть расходная часть. 


Например У парикмахеров это лак, косметические средства, вы ему чаевые оставляете после названной цены?

 

Продавец имеет свои расходы, если как и в случае такси он владелец. 
 

Все сперва вкладывают а потом получают ))

 

Помню до прихода агрегаторов какие бешеные цены были на такси, хотя в соседней Грузии с более высокими ценами на бензин, были значительно дешевле.

 

Аппетит хороший )

В том то и дело ,что продавец как в случае с таксишником не является владельцем, соответственно он не имеет риски и расходы. По этому мы либо говорим о продавце либо о владельце . Это две разные категории людей. По этому изначально отметил ,что таксишник отличается от остальных, именно тем что является и продавцом и владельцем в одном лице . 

С другой стороны,даже если представить что продавец сам и владелец,все равно он не имеет тех расходов и рисков что и таксишник. Вы сами идете в магазин,в случае с такси " магазин" сам приезжает к вам . То есть что бы продать свои услуги ,такишнику следует потратиться и доехать до вас. В магазине или в салоне ,вы сами пришли за услугами или товаром и даже если откажитесь ,продавец ( владелец) особо ни чего не теряет . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.12.2022 в 11:59, satira сказал:

1 . Отсутствие другой работы не должно приводить любого человека в том числе и таксиста к наглости и нарушению закона. 
2. Тогда можно оправдать и вооруженный грабеж - денег нет .

3. Требование чаевых приводит к коррупции. Чем те же таксисты отличаются от продавцов ?

 

1. Согласен.

3. Да неужели???   Вы официантам не оставляете чаевых? Во-истину правы американцы:  "Укради кусок хлеба - посадят в тюрьму, укради железную дорогу - сделают сенатором"

 

2. Знаете, много-много лет назад, когда всё разваливалось ( люди оставались без работы, а вместо денег давали продукты), я работал на НБНЗ.  И вдруг средь бела дня видим, как идет старик, с канистрой бензина и рядом маленькая девочка. Полиция его остановила, мол, что в канистре.  Говорит бензин (т.е. слил откуда-то, одним словом, своровал). Ему мол, ты что, вообще офигел?  Его ответ был:  дома куска хлеба нет, в лавке даже в долг хлеб не дали.  Пусть я сяду, но буду знать, что попытался что-то сделать.  Тогда к нему подошел один из наших, вытащил деньги, дал ему их, и сказал, мол, оставь канистру и уходи.

 

Понятно, что это не метод, и что так нельзя.   Но мне это  почему-то  врезалось в память.

Как-то так...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.12.2022 в 15:25, Розовая пантерка сказал:

А Приусы не любят потому что водители на них непонятные, нарушают часто, стукают и вообще, беспредельничают 😐

 

Да не из-за этого. Всё это за уши притянуто.  Беспредельщики есть и на приусах, и на порше с 20-летними мерседесами.

А просто потому, что приусы по сравнению с другими авто - очень и очень экономичные машины (что в плане бензина, что в плане запчастей), и потому  водители приусов понизили цену так, что все остальные стали просто не конкурентноспособны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.12.2022 в 16:47, Mr. TANNER сказал:

 

 

 

2. Знаете, много-много лет назад, когда всё разваливалось ( люди оставались без работы, а вместо денег давали продукты), я работал на НБНЗ.  И вдруг средь бела дня видим, как идет старик, с канистрой бензина и рядом маленькая девочка. Полиция его остановила, мол, что в канистре.  Говорит бензин (т.е. слил откуда-то, одним словом, своровал). Ему мол, ты что, вообще офигел?  Его ответ был:  дома куска хлеба нет, в лавке даже в долг хлеб не дали.  Пусть я сяду, но буду знать, что попытался что-то сделать.  Тогда к нему подошел один из наших, вытащил деньги, дал ему их, и сказал, мол, оставь канистру и уходи.

 

Понятно, что это не метод, и что так нельзя.   Но мне это  почему-то  врезалось в память.

Как-то так...

Мы можем понять ,пожалеть ,постараться помочь старику как люди ,но оправдать преступления не получится.. 

Я как то много лет назад открывал тему на Диспуте ,примерно такая же история. Пацан залез во двор ,свиснул насос и самовар . Лично поймали и сдали в полицию. В итоге оказалось пацан живёт рядом ,семья очень бедная ,дом не похож на помещение где живут люди,отец там больной . Его мать три дня нас умоляла забрать заявление. Забрал в итоге заявление,но его все равно не выпускали. Пришлось самому ещё заплатить 500 что бы его отпустили ) 

Вот так вот бывает . Как бы понимаешь что жалко ,но оправдать воровство в любом случае не получается. Что с ним стало за много лет не известно,перестал он воровать или стал ещё хуже ,тоже не известно. 

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.12.2022 в 16:52, Mr. TANNER сказал:

 

Да не из-за этого. Всё это за уши притянуто.  Беспредельщики есть и на приусах, и на порше с 20-летними мерседесами.

А просто потому, что приусы по сравнению с другими авто - очень и очень экономичные машины (что в плане бензина, что в плане запчастей), и потому  водители приусов понизили цену так, что все остальные стали просто не конкурентноспособны. 

У приусов дтп в большом количестве. Их даже перестали онлайн страховать . В системе не проходит ,нужно ехать в офис . Ну и думаю их слишком много завозят .

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.12.2022 в 16:59, NNR сказал:

У приусов дтп в большом количестве. Их даже перестали онлайн страховать . В системе не проходит ,нужно ехать в офис . Ну и думаю их слишком много завозят .

 

Мой родственник 2 недели не мог добиться, чтобы застраховали его хундай акцент с мотором 1,4.  Никто не страховал.   Недавно такая ситуация была даже  с очень свеженьким фордом-фокусом с объемом 1.0 турбо. Тоже не мог застраховаться онлайн. 

Я поинтересовался у страховщиков.  

Проблема в том, что двигатели с малым объемом просто не выгодны страховщиках.  И дело тут не в приусах.  Просто многим нравится этот миф именно о приусах.

Чтобы убедиться, зайдите на официальный сайт иджбари и попытайтесь застраховать какую-либо машину с объемом 1,2 или 1,4.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    253 members have viewed this topic:
    Azrail  Protitip  satira  Безе74  Aydan Mdl  Ivory  inim85  Одуванчикк  Импозантный_  Sistemainternet  Monika83  Золушка1935  Mr. TANNER  STUDIO-ALFA  Brc  Старый майор  G-point  Abunasib114  NNR  WooDoo  nikotrissa  Dominik_Toretto  Wolfy  Gamer  farahaliyeva  maksim897  Martinika  Светлый путь  Mirabela  Dex  Иосиф  Пчела Майя  TryImpossible  KASTEEL  Pups.  Магнолия  Luna  Amir  Maks1974  Rico  Джема  speaker  lady-ga  zeffa  rim-102  August  cuap  Stalkermind  Mymimika  LAN CRUZ  cayka1961  PlayPlus  Zimaleto  Zurich  Nazen  Farik  Пантерка  Evol  Kreative Life  Reyhana  AliSa_777  черно-синий  Nell  TruePick  Bordertown  Flight  Sör-Söhbet/Müzakire  Yelenabaku  Отче Ваш  Ironiya  Baku2018  улика  Hom0faber  PortBaku  Fantomas1  elik_best  I am gonna hell  usseyn  Фрекен Бок  Chumudan  Джакели  Liya1101  Ozan  Sumerkurt  Jas mine  Lilallu  Жеглов  oldel  Яна Мадатова  Zeka77  просто ник  Arzu777  Kassiya  plotophyte  SaraA  antiboos  Xazar  Ядерный Гапаз  Manneken Pis  Мурад  and 153 more...
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Антихимик
    • +Хамаль
    • +SANTA911
    • Dancing soul
    • +SimpleUser
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • Piccini
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Tercel
    • +Dak
    • +Veronik
    • +Orion 68
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Так говорил
    • +dama8080
    • +Бер
    • +Тайна
    • +Shiko tus
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions