Jump to content
Baku365.com

Не забудьте подать на Green Card


Editor

Recommended Posts

Mилаwка
15 часов назад, Monseigneur сказал:

 

А какие в Калифорнии женщины, ммм! Я нигде не видел таких ударных задорных брюнеток, с насмешкой смотрящих на блондинок Нью-Йорка. 

Плюс тамошний климат позволяет не кутаться и, следовательно, нужно быть постоянно в хорошей физической форме.

 

 

А это не вы писали,что вас одно время..не на шутку разнесло в ширь.

От всяких фяст фудов тамошних

Надеюсь удалось,хоть немного похудеть?:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

NNR

В 2008 был шанс уехать. Не уехал. В принципе и сейчас не очень хочется в штаты. Если и переезжать ,то штаты в списке будет один из последних..

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, Чертовка said:

Кто нибудь,подайте за меня на грин карту,я ж английский не знаю:classic_biggrin:

Заполнить не проблема. А если выиграете, то уедете? У меня уже есть печальный опыт заполнять тем, кто потом выиграв гордо заявляет что передумал уезжать.  Не хочеся опять разочаровываться в людях.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Заполнить не проблема. А если выиграете, то уедете? У меня уже есть печальный опыт заполнять тем, кто потом выиграв гордо заявляет что передумал уезжать.  Не хочеся опять разочаровываться в людях.

Не,уеду я.

Только помогите,а то сама не смогу:25:

Link to comment
Share on other sites

MuZa
14 minutes ago, Чертовка said:

Не,уеду я.

Только помогите,а то сама не смогу:25:

Легче всего холостым людям. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
25 minutes ago, Чертовка said:

Не,уеду я.

Только помогите,а то сама не смогу:25:

1. Имя, фамилия как в загранпаспорте. Дата рождения, страна и город рождения. Адрес и почтовый индекс. Телефон и электронная почта. Образование:- среднее, техническое, высшее (бакалавр/магистр). Семейное положение. Если женат/замужем, то  данные супруга(точно также как свои) и детей, если они есть. Фотография на белом фоне 600 на 600 пикселей. Как своя, так и членов семьи. Фото можно будет отредактировать на самом сайте лотореи. Желательно очень близко не фотографироваться чтобы можно было редактировать. Вроде всё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
8 hours ago, Чертовка said:

Кто нибудь,подайте за меня на грин карту,я ж английский не знаю:classic_biggrin:

Пошлите фото для грин карты, фото паспорта, инфу об образовании, заполним.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
2 hours ago, Чертовка said:

rНе,уеду я.

Только помогите,а то сама не смогу:25:

ugurlar,amma ingilis dilini derinden oyrenin,peshenizi tekmilleshdirin,texniki pesha,ashbaz ve sair daha tez ish tapa biler.eslinde orada ish doludur,ish bashdan ashir,amma 90% ishler gara fehla,xadime,ofisiant,surucu ve sair ve de diger chetin ve az maashli ishlerdir.minimal emek haqqi saati 8-12 dollardir,aya texminen 2000 doll.yaxin chixir.umumi meslehet xatirine umumi olarag yazdim.

Edited by One
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

А с другой стороны...

Английский я не знаю,фяст фуды не ем.

Ещё попаду в Америку и пересадят мне фееричный мозг "Ловца Мусульманок"

Чего то я передумала:classic_unsure:

Edited by Чертовка
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
5 hours ago, Obozrevatel said:

Заполнить не проблема. А если выиграете, то уедете? У меня уже есть печальный опыт заполнять тем, кто потом выиграв гордо заявляет что передумал уезжать.  Не хочеся опять разочаровываться в людях.

 

Даже если и уедет, то кому она нужна тут без знания англ. языка? Максимум устроится посудомойкой в какой-нибудь узбекской харчевне или будет горшки выносить за старичками. Ютиться будет впятером в однокомнатной общаге. Питаться будет фастфудом исключительно, ибо на качественную еду не хватит средств. И стоит ради этого ехать?

Тут нужны образованные, грамотные кадры, которые готовы сразу вступить в жизнь, а не размазывать сопли.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Monseigneur said:

 

Даже если и уедет, то кому она нужна тут без знания англ. языка? Максимум устроится посудомойкой в какой-нибудь узбекской харчевне или будет горшки выносить за старичками. Ютиться будет впятером в однокомнатной общаге. Питаться будет фастфудом исключительно, ибо на качественную еду не хватит средств. И стоит ради этого ехать?

Тут нужны образованные, грамотные кадры, которые готовы сразу вступить в жизнь, а не размазывать сопли.

Тоже верно. К отъезду надо готовиться заранее и серьёзно.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Obozrevatel said:

Тоже верно. К отъезду надо готовиться заранее и серьёзно.

 

Ну конечно! Если человек не в состоянии заполнить простую анкету из 15ти пунктов (фио, адрес, семейное положение, пол, др, образование и т.д.), то на что он рассчитывает в США?

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Obozrevatel сказал:

Тоже верно. К отъезду надо готовиться заранее и серьёзно.

Я помню как мама супруги всё распродовала, перед отъездом за 1 год, тогда небыло там всяких объявлений через интернет, я ездил в газету Зеркало и давал через газету объявления, почемуто солонка мне запомнилась, которую она тоже смогла продать. А больше всего квартиры жалко за копейки продали ну например в 4 микрорайоне 4 комнатную квартиру около парка Гейдара Алиева на Мирджалала за 15 000, - Долларов. Около сальянских казарм 2 комнатную и на Гуибанова около Кёмюрчу базара 1 комнатную за 5 000, - Долларов. За дарма. А сколько чемоданов не пропустили через таможню, слишком много бабок запросили, так и оставили там стоять. А люди контейнерами сюда всё своё нажитое перевозили, целыми домами. ПОмню супруге и её сестре наняли педагога на немецком, а я по конспектам супруги и с коляской с сыном в парке около 6 школы ходил и зубрил первые слова, старался. Но ничерта не понимал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
12 minutes ago, Stolz said:

Я помню как мама супруги всё распродовала, перед отъездом за 1 год, тогда небыло там всяких объявлений через интернет, я ездил в газету Зеркало и давал через газету объявления, почемуто солонка мне запомнилась, которую она тоже смогла продать. А больше всего квартиры жалко за копейки продали ну например в 4 микрорайоне 4 комнатную квартиру около парка Гейдара Алиева на Мирджалала за 15 000, - Долларов. Около сальянских казарм 2 комнатную и на Гуибанова около Кёмюрчу базара 1 комнатную за 5 000, - Долларов. За дарма. А сколько чемоданов не пропустили через таможню, слишком много бабок запросили, так и оставили там стоять. А люди контейнерами сюда всё своё нажитое перевозили, целыми домами. ПОмню супруге и её сестре наняли педагога на немецком, а я по конспектам супруги и с коляской с сыном в парке около 6 школы ходил и зубрил первые слова, старался. Но ничерта не понимал. 

Тяжёло было в 90х.Многие эмигранты прошли через этот ад.Таможня в аэропорту были настоящими грабителями.Дикое время дикого капитало-феодализма по Бакински.На уезжающих некоторые гос.органы и их работники-чурбаны смотрели как на дойную корову.Помню как провожал друзей в 97 м в Россию на постоянку,в аэропорту одна работница погран-стерва зацепилась к нему за отсутствие штампа о снятии с учета бакинской прописки.А самолёт вылетал через час.Она вынудила моего товарища дать ей 100 баксов и отвязаться,хотя её не касалось есть там штамп о выписке или нет.Она сказала без штампа выпускать не буду.Начальник жека толи спецом толи забыл поставить штамп о снятии с прописки.Грабительница с зарплатой примерно в 100 долл,за 5 минут отняла у товарища 100 долл.Он мне говорит-если сдам билет и поеду в жек и возьму новую справку с нужным штампом,то всё равно потеряю 100 долл.а ещё с вещами таскаться снова аэропорт ?.Ад.Короче он из денег от квартиры проданной за 6000 долл-достал 100 долл.и отдал ей....И опрокинул её недовольным взглядом,а она как геёна у падали -сияла от удовольствия и жадно закинула деньги в сумку и дальше жадно начала выискивать жертву....

Но хорошо что всё хорошо.Я когда уезжал.Ничего с собой с Баку не привез.Только 1 чемодан реально нужных вещей.А лищние  домашние вещи подарил соседям.Нужное оставил и закрыл квартиру,чтобы в случае чего было куда  вереуться.Так и стоит квартира.Пылится.А цены на неё падают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Никого не отовариваю, мол знание языка, образование и.т.д видел много людей без оного, и продвигались, сами американцы сейчас проходят очень тяжёлые времена, очень... но наш народ построит бизнес, если не получится вернётся обратно, со щитом или на щите, удачи всем!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
16 минут назад, One сказал:

Тяжёло было в 90х.Многие эмигранты прошли через этот ад.Таможня в аэропорту были настоящими грабителями.Дикое время дикого капитало-феодализма по Бакински.На уезжающих некоторые гос.органы и их работники-чурбаны смотрели как на дойную корову.Помню как провожал друзей в 97 м в Россию на постоянку,в аэропорту одна работница погран-стерва зацепилась к нему за отсутствие штампа о снятии с учета бакинской прописки.А самолёт вылетал через час.Она вынудила моего товарища дать ей 100 баксов и отвязаться,хотя её не касалось есть там штамп о выписке или нет.Она сказала без штампа выпускать не буду.Начальник жека толи спецом толи забыл поставить штамп о снятии с прописки.Грабительница с зарплатой примерно в 100 долл,за 5 минут отняла у товарища 100 долл.Он мне говорит-если сдам билет и поеду в жек и возьму новую справку с нужным штампом,то всё равно потеряю 100 долл.а ещё с вещами таскаться снова аэропорт ?.Ад.Короче он из денег от квартиры проданной за 6000 долл-достал 100 долл.и отдал ей....И опрокинул её недовольным взглядом,а она как геёна у падали -сияла от удовольствия и жадно закинула деньги в сумку и дальше жадно начала выискивать жертву....

Но хорошо что всё хорошо.Я когда уезжал.Ничего с собой с Баку не привез.Только 1 чемодан реально нужных вещей.А лищние  домашние вещи подарил соседям.Нужное оставил и закрыл квартиру,чтобы в случае чего было куда  вереуться.Так и стоит квартира.Пылится.А цены на неё падают.

Когда мы уже шли к самолёту к нам подбежал какойто сотрудник и в открытую сказал дайте бабки, мы в курсе что вы на ПМЖ уезжаете, отец супруги так разнерничался, по приезду, через 32 дня слёг с инфарктом в больницу. Но бабки дали, я не знаю сколько. Но волею судьбы через ровно 1,5 года к нам приехала огромная группа семей из Азербайджана и их поселили в нашу общагу, так там был один Шутов Дима, который работал на таможне в аэропорту плюс приехал и сдался его напарник Юсифов Руслан, там же работал и на одном мяджлисе, отец супруги им всёвысказал, что о них думет, обосранные они от туда ушли. Воры в погонах были. Когда я в самый первый раз с семьёйн прилетел в Баку, то на таможне у моей супруги сотрудница говорит что нибудьдай да, хотябы 5 , - Евро или шоколадку, и на глазах оторвала фотографию сына из паспорта. Супруга осталась в шоке. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16 minutes ago, Gun-smith said:

Никого не отовариваю, мол знание языка, образование и.т.д видел много людей без оного, и продвигались, сами американцы сейчас проходят очень тяжёлые времена, очень... но наш народ построит бизнес, если не получится вернётся обратно, со щитом или на щите, удачи всем!

А что с американским народом?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Дюймовочка said:

А что с американским народом?

Так же как с Азербайджанским, все по разному))) но американцы меня часто удивляют своей пассивностью!

Link to comment
Share on other sites

Messina
2 hours ago, Gun-smith said:

Так же как с Азербайджанским, все по разному))) но американцы меня часто удивляют своей пассивностью!

мян гялсян мяни гаршылыйарсан?))) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Messina said:

мян гялсян мяни гаршылыйарсан?))) 

Конечно))) улицы покажу, как переходтиь надо, рестораны, все покажу)))))

Link to comment
Share on other sites

Солоу
On 02.11.2018 at 15:20, Adina said:

каждый год ))

USA-GC.thumb.jpg.3adacf10c09a1063c3fe4b9fc0dc39e2.jpg

Гуд лак мэйт!?

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Application has been submitted. 

@Editor

Thanks a lot. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Те кто выиграли грин карту раньше, не подскажете сколько стоит виза, чекап итд, сколько примерно выходит на расходы, на одного человека, плз?)

Link to comment
Share on other sites

bad_balance

сто лет не нужно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
38 minutes ago, bad_balance said:

сто лет не нужно...

А в 101?)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Зачем мы им в 100)))))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
7 hours ago, China Soul said:

Те кто выиграли грин карту раньше, не подскажете сколько стоит виза, чекап итд, сколько примерно выходит на расходы, на одного человека, плз?)

 

Виза в мое время виза в посольстве США в Грузии стоила 700 долларов. Медосмотр в клинике сбоку Консерватории - 400 манат.

Проживание в НЙ, из расчета в 1 месяц, в долларах:

1. снять нормальную комнату- 700-800 (односпальная квартира - 1400-1600)
2. метро - 130 (неограниченно)
3. телефон с интернетом - 50-60 (неограниченно)
4. забить холодильник -250-300 
5. развлечения - 200-250
6. прочее - 200-300

Итого - 1840 (и соответственно 2640, если снимаете квартиру). 
 

P.S. Если курите, то бросайте или ищите поставщика контрабанды. Пачка сигарет обходится в 8-15 долларов, взависимости от локации. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Monseigneur said:

 

Виза в мое время виза в посольстве США в Грузии стоила 700 долларов. Медосмотр в клинике сбоку Консерватории - 400 манат.

Проживание в НЙ, из расчета в 1 месяц, в долларах:

1. снять нормальную комнату- 700-800 (односпальная квартира - 1400-1600)
2. метро - 130 (неограниченно)
3. телефон с интернетом - 50-60 (неограниченно)
4. забить холодильник -250-300 
5. развлечения - 200-250
6. прочее - 200-300

Итого - 1840 (и соответственно 2640, если снимаете квартиру). 
 

P.S. Если курите, то бросайте или ищите поставщика контрабанды. Пачка сигарет обходится в 8-15 долларов, взависимости от локации. 

 

 

Респект за детальное инфо. 

Вы на писали ваше время, это в каком году? 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

А курение в любом случае мне нужно бросать) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    146 members have viewed this topic:
    Экономист_Дед  Облигация  Spice Oddity  nikotrissa  bakuforum  Nessy  Matrix777  Samv  Викуся  Monseigneur  Чёрный подснежник  Ленц  Тео  Al Pacino  God_bless_you  Den Kiton  Хамаль  China Soul  Carpe Diem  MuZa  Джема  Obozrevatel  Gun-smith  Bodriy  Team Player  massandra.  nineliya  Дюймовочка  Turbo  bad_balance  Провокация  Бенц  Undina  One  Сева ИМ  duvdevan  gasiga  Jigit  Zloy22  Aleksss  Бакылы  Турашка  Mar de Sad  SKESKE  Мисс Пупырышка  Stolz  artist88  Messina  Солоу  Бакылы  GAYA  Wisdom  patusik  Makovka  Wzor  Hennessy  Desire  Alpinist  Cristiano  Habibi  Aziza  Mилаwка  ЗАНОЗА  Evol  Bushido  *Smile 4 Me *  Ulysses  Зигфрид  Эстер  Valois  Fidel_Castro  Liliana-Kim  sangacal  Миссури  NNR  Sunrise™️  Bubusik  irrevion  Molly  begemoth  просто ник  Находка  Heydar Ali  Tomorrow  Adina  Sitandra786  Spirt  R.M.  Savonarola  Balamka  Alexaz  БлаБлашка  sahib411  Konatus  nekka  PRAVDORUB  Victor Howardsson  Guest  MD G.House  Guest  and 46 more...
  • Who's Online   13 Members, 9 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Светлый путь
    • +falkie
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Razario
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Pups.
    • +W0lf
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions