Jump to content
Baku365.com

Отцы и Дети


Adina

Recommended Posts

Adina

Если точнее, то родители и дети-подростки. Ни для кого не секрет, что все те проблемы, с которыми вы сталкиваетесь пока ваши дети маленькие - цветочки, по сравнению с тем, что вас ждет, когда они станут подростками с уже собственными, хотя и непостоянными взглядами на жизнь или интересами.

Возможно мне повезло заиметь детей в достаточно молодом возрасте. Я со своими очень дружу и особых "неполадок в работе" нет. Но среди знакомых и друзей часто слышу про разные конфликты со своими детьми-подростками.

Как у вас с этим? Дружите со своими детьми? Получается быть примером для них? Часто ли они с вами советуются? Совпадают ли ваши вкусы и предпочтения? Делятся ли они с вами своими проблемами и радостями? Что бы вы хотели в них изменить, воспитать или привить и какими способами вы стараетесь это делать?

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Хорошая тема) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Daphne

Дружу, и очень близко. Стараюсь всегда их услышать, понять их точку зрения. Очень часто бываю не согласна, но знаю, что притовостоянием могу добиться лишь подчинения, но не понимания моих доводов. Поэтому действую мягко, незаметно направляя. Не скажу, что всегда получается) Но и они должны пройти сквозь ошибки, что б научиться их исправлять.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

хорошая тема. с удовольствием послушаю, тк оба ребенка входят в тот самый подростковый. и все усложняется тем, что в нашей семье никаких таких подростковых кризисов не было. и меня и брата это как то обошло. были периоды становления, но они проходили во дворе а не с родителями. 

на данном этапе сыну 11, дочке почти 10.  ттт я ими довольна и отношением между собой. но столько пугают из вне, что хочется быть готовым. тем более ято сейчас мы переехали в совершенно другую среду и это тоже для них будет стрессом. 

послушаю бывалых 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Heydar Ali said:

Хорошая тема) 

Да, респект Алине,.....

Но кто скажет что не дружит?)

А кто признается в своей вине?)

И только Штольц сказал о желании сына поместить его в дом для престарелых.. при этом, он его всё равно любит по-отцовски.

Штольца уважаю за искренность и прозрачность, и за отцовскую любовь)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Только что хотела сказать, что , окажется, все дружат. Так не бывает?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
20 minutes ago, Adina said:

Получается быть примером для них? 

 Что бы вы хотели в них изменить, воспитать или привить и какими способами вы стараетесь это делать?

Эти два вопроса - самые сложные. Тем более, что между ними прямая связь. 

Меня друзья ругают за "чрезмерную искренность" с детьми. А я не умею по-другому. И верю, что это на благо. Ведь они сами видят, как я доволен собой, когда иду верно и целеустремленно, и как я себя не люблю, когда я нехороший. Пусть они впитают, как человек сам относится к себе, за то, какой он есть. 

Я не могу быть к ним непреклонно строгим,  к тем, кого очень люблю... это наверно, минус, но я не знаю как с ним бороться, не вижу смысла... Остается только быть с ними собой, не таясь. Веря, что поймут, и это воспитает в них независимость от чужого мнения.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Glock said:

Но кто скажет что не дружит?)
А кто признается в своей вине?)

например, у знакомого в семье отец с детьми ладит, а мать не очень.. постоянно конфликтуют.. она жалуется на них и частично винит отца детей, что он им слишком много свободы дает.. дети (оба мальчики старшеклассники) недовольны её отношением и ближе к отцу, чем к ней.. он постоянно ворчит, что не знает, как их примирить, потому что постоянно его отвлекают жалобами и ссорами с трех сторон, пока он не дома.. плюс, детский протест даже одному из родителей часто выливается во что-то не очень хорошее.. и он больше переживает именно об этом, что становится причиной и их ссор между собой..

по мне, виновата она сама.. тем, что игнорирует их интересы и хочет направить их по тому пути, который сама для них нарисовала.. начиная от "во что одеваться" и заканчивая выбором интересов и предпочтений.. 



 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, Adina said:

например, у знакомого в семье отец с детьми ладит, а мать не очень.. постоянно конфликтуют.. она жалуется на них и частично винит отца детей, что он им слишком много свободы дает.. дети (оба мальчики старшеклассники) недовольны её отношением и ближе к отцу, чем к ней.. он постоянно ворчит, что не знает, как их примирить, потому что постоянно его отвлекают жалобами и ссорами с трех сторон, пока он не дома.. плюс, детский протест даже одному из родителей часто выливается во что-то не очень хорошее.. и он больше переживает именно об этом, что становится причиной и их ссор между собой..

по мне, виновата она сама.. тем, что игнорирует их интересы и хочет направить их по тому пути, который сама для них нарисовала.. начиная от "во что одеваться" и заканчивая выбором интересов и предпочтений.. 



 

Послушай, ты что подсматриваешь за моей семьёй?)))))

Очень похоже.. на мою ситуацию)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Glock said:

Послушай, ты что подсматриваешь за моей семьёй?)))))

Очень похоже.. на мою ситуацию)

Очень похоже на многие семьи )))) Разве что отца с матерью менять местами. 

Link to comment
Share on other sites

Balamka

как то смотрела интервью с одной многодетной мамой и когда ей задали вопрос а как вы их воспитываете? она сказала : никак.  я их люблю. 

и как то врезалось это в память. стараюсь всегда это помнить. и расширяю это понятие любви: то есть любить их интересы, их мечты, их цели и тд. мне кажется что если есть это чувство и если оно взаимно с детьми то эта связь не даст породить какието огромные проблемы во взаимопонимани. 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Отношения с детьми должны строиться уже с момента рождения, и как каждый родитель их выстраивает будет иметь отражение как раз в период гормонального выброса. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Balamka
8 минут назад, Adina сказал:

например, у знакомого в семье отец с детьми ладит, а мать не очень.. постоянно конфликтуют.. она жалуется на них и частично винит отца детей, что он им слишком много свободы дает.. дети (оба мальчики старшеклассники) недовольны её отношением и ближе к отцу, чем к ней.. он постоянно ворчит, что не знает, как их примирить, потому что постоянно его отвлекают жалобами и ссорами с трех сторон, пока он не дома.. плюс, детский протест даже одному из родителей часто выливается во что-то не очень хорошее.. и он больше переживает именно об этом, что становится причиной и их ссор между собой..

по мне, виновата она сама.. тем, что игнорирует их интересы и хочет направить их по тому пути, который сама для них нарисовала.. начиная от "во что одеваться" и заканчивая выбором интересов и предпочтений.. 



 

чтото похожее у брата в семье. оба ребенка ближе к брату чем к матери. 

все таки эгоизм и гордыню надо отключать в любых отношениях и с детьми и с любимыми. 

Link to comment
Share on other sites

Balamka
Только что, Провокация сказал:

Отношения с детьми должны строиться уже с момента рождения, и как каждый родитель их выстраивает будет иметь отражение как раз в период гормонального выброса. 

согласна. если нет больших проблем изначально то и потом все шероховатости легче преодолеть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka

Для детей важен контакт, чтоб мы их понимали, относились как к личности, у них могут быть свои интересы, свое мнение, своя точка зрения, мы не должны навязывать им свои желания , с ними надо в первую очередь дружить , чтоб они делились с тобой как с другом, у меня лично лучшая подруга это моя мама, всегда с ней советуютсь и делюсь.. пример это наши с ней отношения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

С сыном больше дружу, чем с дочкой. Ее характер резок. По жизни она- лидер

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Мне кажется, мамы вообще с сыновьями более близки

Link to comment
Share on other sites

Konatus
56 минут назад, Adina сказал:

Если точнее, то родители и дети-подростки. Ни для кого не секрет, что все те проблемы, с которыми вы сталкиваетесь пока ваши дети маленькие - цветочки, по сравнению с тем, что вас ждет, когда они станут подростками с уже собственными, хотя и непостоянными взглядами на жизнь или интересами.

Спасибо, успокоил))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Konatus said:

Спасибо, успокоил))

за тебя я вообще не переживаю.. ))) с твоим характером и взглядами на жизнь, тебя ничего страшного в этом плане не ждет )))

Link to comment
Share on other sites

Balamka
7 минут назад, Z@Gadka сказал:

Для детей важен контакт, чтоб мы их понимали, относились как к личности, у них могут быть свои интересы, свое мнение, своя точка зрения, мы не должны навязывать им свои желания , с ними надо в первую очередь дружить , чтоб они делились с тобой как с другом, у меня лично лучшая подруга это моя мама, всегда с ней советуютсь и делюсь.. пример это наши с ней отношения.

все это мы понимаем и конечно же стараемся соблюдать. но у подростков тем более нынешних другие иногда представления. огрочное влияние имеют друзья, окружение, некое понятие авторитета среди сверстников. и иногда дети могут измениться и очень резко. 

поэтому и важно быть всегда на их волне, чтобы не упустит тот момент когда не дай Бог, становится поздно 

нас не сравнивай. у нас не было такого потока информации и собоазнов. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Adina сказал:

за тебя я вообще не переживаю.. ))) с твоим характером и взглядами на жизнь, тебя ничего страшного в этом плане не ждет )))

Не буду говорить оп! пока не перепрыгнул :classic_laugh: 

Link to comment
Share on other sites

Balamka
6 минут назад, Lahn-dill сказал:

Мне кажется, мамы вообще с сыновьями более близки

смотря какие мамы и какие сыновья. для мамы ребенок не различается по половой принадлежности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Это всё вода.. гялюн конкретно данышаг))

Принцип Тараса Бульбы по отношению к провинившемуся сыну Андрию " я тебя породил и я же тебя убью!" - кто-то готов применить?))

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
5 минут назад, Balamka сказал:

смотря какие мамы и какие сыновья. для мамы ребенок не различается по половой принадлежности. 

Нормальные мамы и такие же сыновья

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
3 минуты назад, Glock сказал:

Это всё вода.. гялюн конкретно данышаг))

Принцип Тараса Бульбы по отношению к провинившемуся сыну Андрию " я тебя породил и я же тебя убью!" - кто-то готов применить?))

Никогда в жизни

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Glock said:

Это всё вода.. гялюн конкретно данышаг))

Принцип Тараса Бульбы по отношению к провинившемуся сыну Андрию " я тебя породил и я же тебя убью!" - кто-то готов применить?))

За предательство? За то, что повернул оружие против своих и стал врагом? 

Убереги Аллах от такой конкретики...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Или вопрос: у кого были побеги детей из дому?

Не у кого)))

Хорошо, кто готов рассказать о самом серьезном проступке провинности ребёнка и какие меры были приняты.. 

Link to comment
Share on other sites

Daphne

Был недавно такой случай, пошли с младшим покупать ему обувь. Я, как мама, нацелилась на такую, чтобы и добротная была, воду не пропускала, и удобная, и в цене не кусачая. Сын сразу выбирает что-то ужасное, по моим понятиям. Я пытаюсь ему объяснить все минусы, он не спорит, но по лицу вижу, что расстраивается. Ок, купили ту, что он хотел. Дома показываю старшему сыну, мол смотри на вкус своего брата. Так он мне: Ну и что? Правильно, что купила. Пусть всегда сам все выбирает, даже если уродливо. Так у него сформируется свое чувство стиля, а не твое.

Намотала на ус) Больше не буду вмешиваться)

Edited by Daphne
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, abu Uthman said:

За предательство? За то, что повернул оружие против своих и стал врагом? 

Убереги Аллах от такой конкретики...

Да, конечно убереги  Аллах от такого позора. Но ведь бывает.. в условиях то наших реалий... 

Или как в "Мцыри".. вроде просто струсил и дезертировал... Но какая речь у Матери!. По мне, всем матерям Мать!

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Glock said:

Это всё вода.. гялюн конкретно данышаг))

Принцип Тараса Бульбы по отношению к провинившемуся сыну Андрию " я тебя породил и я же тебя убью!" - кто-то готов применить?))

Бульба плохой пример ))) дети только вернулись с учёбы, а он ударился в пьянку.. и то ли горилка палёная, то ли трубку он мостырил не тем, чем надо, но в самом угаре он внезапно испытал желание показать своим детям, как гуляли отцы.. и видя, что дети скучают, а школоте, как известно, свободного времени оставлять нельзя, решает православно ударить толпой по татарам.. а потом еще и по полякам.. устраивает внеочередной майдан и все такое, а когда сын подобным поведением отца остается недоволен, выдаёт этот мем: "я породил, я и убью", что школотой быстро переделалось в "чем породил, тем и убью"..

так что Бульба сам виноват в этой теме )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    abu Uthman  nineliya  Despina  Sasha  Сева ИМ  dama8080  Тюльпанчик  Konatus  Бакылы  Провокация  Wzor  Adina  Ленц  Matrix777  Salix  Хамаль  Stolz  Эстер  Glock  Wisdom  JaFlour  Abbasov J.  Komsneft  aliali  patusik  Дюймовочка  Daphne  Liya1101  Lahn-dill  MuZa  Jasmin  Бенц  Zloy22  Sunny Moon  Obozrevatel  Terrakota  Spirt  Al Pacino  gasiga  Вредный Крыс  Heydar Ali  Carpe Diem  Kate  Balamka  Arximed  Bodriy  LiyA_  Находка  Gun-smith  Sunrise™️  R.M.  Zefir  Sör-Söhbet/Müzakire  S.T.A.L.K.E.R  Giaretta  gylya  Starry Eyed  moonwalk450  irrevion  MD G.House  Evol  Yukiko  alik  Nessy  ataman  Zafir  Guest  Ромашка  bakuforum  Падший Ангел  BooMerang  Z@Gadka  Peris  Da Vinci  Undina  Liliana-Kim  nekka  PRAVDORUB  Natali_@@@  Habibi  Centurion  Newsmaker 
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Grisbi
    • +Wolfy
    • +satira
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +plotophyte
    • +Sirius191
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Пантерка
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +Padre
    • +Pups.
    • +mamsy
    • +Хатира
    • +Birdman
    • +W0lf
    • +Veronik
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions