Jump to content
Baku365.com

Новые правила получения шехсият весигяси - двойное гражданство


Nicola Tesla

Recommended Posts

Zema
04.03.2023 в 16:26, varra сказал:

Ненормальные что ли, если родился в Рф тоже шв не дают?)

Можно же было заранее объявить,что всем выбирать одно гражданство иначе лишаем нашего.

Те, кому не выдали, сказали подождать или отказаться от второго. Это с просроченными доками. Есть женщина ,хотела прописку поменять, ей вернули ШВ, сказали подождать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.03.2023 в 13:19, Nicola Tesla сказал:

В Асанах полный бардак. Новые правила получения шехсият весигеси. Сначала подаете соргу на проверку в Мвд, где проверяют двойное гражданство. Данный соргу готов бывает через час, и только потом можете заново простоя в в  очереди подать на шехсият весигеси.

Кто такое придумал я не знаю, но очереди по 2 часа, столпотворение. Как сказали работники Асана, требования МВД, они не при чем. Хотя такого в законе нет, что при получения Шехсията, надо проверять гражданство.

Короче, имейте ввиду. 

А не через асан получит сейчас нельзя в МВД или как раньше паспортный стол. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Меняла месяца 4 назад. Через неделю выдали.  Там с очередями надо что-то делать, невыносимо. Ждёшь по 2 часа. Особенно если в очереди до тебя девушки, женщины. Выбесят кого хочешь. По 10 раз делают фотку, пока лицо на экране их не устроит, то так голову, то сюда волосы, то туда, то 15 раз причешутся, как будто на портфолио фоткаются. Все равно на вясигя ты красивой не будешь,но людей бессовестно задерживают. Асан должен пресечь количество попыток, толпа не обязана каждого по 15-20 мин ждать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.03.2023 в 16:43, R.M.Yağmur сказал:

Меняла месяца 4 назад. Через неделю выдали.  Там с очередями надо что-то делать, невыносимо. Ждёшь по 2 часа. Особенно если в очереди до тебя девушки, женщины. Выбесят кого хочешь. По 10 раз делают фотку, пока лицо на экране их не устроит, то так голову, то сюда волосы, то туда, то 15 раз причешутся, как будто на портфолио фоткаются. Все равно на вясигя ты красивой не будешь,но людей бессовестно задерживают. Асан должен пресечь количество попыток, толпа не обязана каждого по 15-20 мин ждать

у вас есть другое гражданство помимо азербайджанского?

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
04.03.2023 в 16:47, varra сказал:

у вас есть другое гражданство помимо азербайджанского?

Нет. Я вясигя меняла

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.03.2023 в 13:37, Nicola Tesla сказал:

 

Мне больше интересно, как они проверяют в МВД, что у вас есть гражданство, у них что база всех стран?))

 

А по факту, просто какая то хотелка, законностью ничего не обосновано.

Не как если человек сам в своё время не сообщил в миграцию что у него два гражданства то не как. 

Что касается запретов и штрафов то нет закона что нельзя получать второй паспорт, если не выдают шахстят пусть дают писменый отказ))) но этого они сделать не могут 😏 пишите заявления в МВД что мне не выдают паспорт и требуете писменый ответ после этой процедуры штраф вам не грозит 😏 да и 95% что выдадут шахстят. 

Link to comment
Share on other sites

varra
04.03.2023 в 16:49, R.M.Yağmur сказал:

Нет. Я вясигя меняла

тогда зачем вы это написали в этой теме? )

почитайте как эта тема называется и что тут обсуждают )

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
04.03.2023 в 16:42, Рюзаки сказал:

А не через асан получит сейчас нельзя в МВД или как раньше паспортный стол. 

Что то мне подсказывает, что можно)

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
04.03.2023 в 16:50, varra сказал:

тогда зачем вы это написали в этой теме? )

почитайте как эта тема называется и что тут обсуждают )

Я знаю. Но тут отписывались и те, кто не имеет и просто менял, говоря о том спрашивают о втором гражданстве или нет. Речь так же о ситуации получения в асане. Я вроде тут не с рецептом приготовления долмы или как? И что вход на тему по разрешению форумчан? 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.03.2023 в 16:53, Zema сказал:

Что то мне подсказывает, что можно)

Ну рас можно то проблем нет считай 😏

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.03.2023 в 16:53, R.M.Yağmur сказал:

Я знаю. Но тут отписывались и те, кто не имеет и просто менял, говоря о том спрашивают о втором гражданстве или нет. Речь так же о ситуации получения в асане. Я вроде тут не с рецептом приготовления долмы или как? И что вход на тему по разрешению форумчан? 

здесь обсуждают случаи тех у кого ЕСТЬ второе гражданство кроме азербайджанского и у них проблемы с получением шв,
а вы заходите и пишите что вы поменяли шв без проблем,но вы не имеете второго гражданства,

вам это так трудно понять?

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.03.2023 в 05:52, gun4ik сказал:

Они прекрасно знают кто с двумя паспортами. Сейчас наши ездят туда -сюда. Выезжают с азерб паспортом, а в России показывают росс.

И что такого ? Это разрешено законом. Гражданин РФ въезжает с рос паспортом в страну , гражданин Азербайджана - с Азербайджанским

Edited by Zurich
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
04.03.2023 в 16:56, varra сказал:

здесь обсуждают случаи тех у кого ЕСТЬ второе гражданство кроме азербайджанского и у них проблемы с получением шв,
а вы заходите и пишите что вы поменяли шв без проблем,но вы не имеете второго гражданства,

вам это так трудно понять?

 

Мне по жизни сложно понять, когда людям нравится больше свои 50 копеек вставить,  а не мимо пройти. В следующий раз обязательно спрошу у вас, где и что мне писать 🙂 Если что-то не по теме, есть модеры для этого 

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra
04.03.2023 в 17:00, R.M.Yağmur сказал:

Мне по жизни сложно понять, когда людям нравится больше свои 50 копеек вставить,  а не мимо пройти. В следующий раз обязательно спрошу у вас, где и что мне писать 🙂 Если что-то не по теме, есть модеры для этого 

так это вы именно вставили свои ненужные 50 копеек,

какое отношение имеет к теме то что вы получили шв без проблем, если у вас нет второго гражданства?

вы реально по ходу понять не можете о чем я )

Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.03.2023 в 07:43, R.M.Yağmur сказал:

Меняла месяца 4 назад. Через неделю выдали.  Там с очередями надо что-то делать, невыносимо. Ждёшь по 2 часа. Особенно если в очереди до тебя девушки, женщины. Выбесят кого хочешь. По 10 раз делают фотку, пока лицо на экране их не устроит, то так голову, то сюда волосы, то туда, то 15 раз причешутся, как будто на портфолио фоткаются. Все равно на вясигя ты красивой не будешь,но людей бессовестно задерживают. Асан должен пресечь количество попыток, толпа не обязана каждого по 15-20 мин ждать

Ничего себе. Такое можно ??? 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.03.2023 в 06:26, Dex сказал:

А что изменилось? Если у меня гражданство США, но посольство в свое время уведомил и получил от них письмо, то ШВ уже не выдадут или что?

Должны выдать. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
04.03.2023 в 17:02, Zurich сказал:

Ничего себе. Такое можно ??? 

Столкнулась, когда ждала в очереди. Мужчины и детки по быстрому фоткались, пальчики отмечали и вставали. Рядом дедушка какой-то сидел, тоже цикал мол сколько можно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.03.2023 в 07:16, Zema сказал:

Не знаю(( люди звонили в миграцию ,им сказали это временно. Конкретно никто ничего не знает. При этом миграция говорит,  что иметь другие гражданства не запрещено. 

Без комментариев. Badımcan

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.03.2023 в 17:02, Zurich сказал:

Ничего себе. Такое можно ??? 

что вас удивляет?

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Зачем люди скрывают и не уведомляют о втором гражданстве ? Наоборот , хотя бы будут знать что вы не совсем беспризорный и можно делать с вами что угодно, немного притормозят

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.03.2023 в 08:06, varra сказал:

что вас удивляет?

То что работники асана позволяют каким то гормямишкам позировать по 15 минут 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.03.2023 в 17:07, Zurich сказал:

Зачем люди скрывают и не уведомляют о втором гражданстве ? Наоборот , хотя бы будут знать что вы не совсем беспризорный и можно делать с вами что угодно, немного притормозят

ну так по поправкам к закону от 2014 года те кто получили иное гражданство ДО 2014 года - не должны уведомлять, так как закон к не имеет обратной силы и к ним не относится,

а тут пишут,что и им тоже не выдают шв,
хотя я даже не знаю насколько это правда,эта инфа.

Link to comment
Share on other sites

varra
04.03.2023 в 17:09, Zurich сказал:

То что работники асана позволяют каким то гормямишкам позировать по 15 минут 

очень ценная информация )спросите у юзера, а попу никто не чесал? а то ведь интересно же )

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.03.2023 в 06:45, Artist77 сказал:

 

 

Просто предложат отказаться от одного из 2. Выбор за вами.

 

 

Уже без проблем.

 

 

 

Штрафа не будем,но выбрать одно из 2 придется.

И если вы оставите гражданство другой страны, то удостоверение не выдадут

Это ерунда.. 

Edited by Zurich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.03.2023 в 17:12, Zurich сказал:

Это бред. 

я что то тоже не верю,

в законе нет, никто не запрещает иметь другие гражданства,
тут что то другое наверное, непонятно,

если все так как пишут, то это какой то беспредел непонятный,

если посчитать всех азербайджанцев с другими гражданствами то там миллиона 2 точно наберется и многие живут тут или на две страны и как они будут жить без шв?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
04.03.2023 в 17:12, Zurich сказал:

Это ерунда.. 

 

За все страны не скажу, а вот если брать Грузия -Азербайджан или наоборот, то происходит именно так, в обеих странах пока не откажешься от гражданства не дают свое. Это 100% информация. Есть межгосударственный договор.

Link to comment
Share on other sites

Zurich
04.03.2023 в 08:20, Alpinist сказал:

 

За все страны не скажу, а вот если брать Грузия -Азербайджан или наоборот, то происходит именно так, в обеих странах пока не откажешься от гражданства не дают свое. Это 100% информация. Есть межгосударственный договор.

Как можно заставить в Азербайджане отказаться от гражданства Германии , скажем ? 

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Никакого штрафа нет больше за второе гражданство. Читайте сайт миграции на аз языке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
04.03.2023 в 17:22, Zurich сказал:

Как можно заставить в Азербайджане отказаться от гражданства Германии , скажем ? 

 

Я именно поэтому написал про За все страны не могу сказать.

Могут к примеру дать запрос в Германию и если там по закону нельзя иметь другое гражданство, то лишат его сами же немцы. Опять же твердо я написал про Грузия Азербайджан, есть договор между государствами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Возможно - МВД не хочет чтоб в Гарабах ехали те , у кого есть второе гражданство. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Dervish
    • +Razin
    • +AliSa_777
    • +Wolfy
    • +Царь
    • O.Owl
    • +BAKILI
    • +Пчела Майя
    • +usseyn
    • +BaltaEtibar
    • +Парадокс9966
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions